Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Елена+
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Маршрутка 856 внедрилась в район

Пт фев 11, 2011 4:41 pm

Я тоже везде написала.Надо писать, а то так и будет дорожать с 35 рублей до 40 , т.к. мелочь считать некогда.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 11, 2011 4:43 pm

Здесь примерно ситуация повторяется,как с Укп-сначала внедряются маршрутки в Нашу Пойму,с оплатой 20р, а теперь уже и 35р.То есть аппетит растет ,молчим -значит и будет так дальше и уже действуют на свое усмотрение.Хотели ребята подешевле возить в Митино не дали....и т д . а район перспективный в транспортном отношении и прибыль всегда будет, и главное дорога хорошая строится, одним словом кусочек лакомый ...... А как нам то пассажирам быть? Толстосумы на общ.транспорте не ездят .Соседи ,кто силен -куда писать и обращаться,Пишите пожалуйста с просьбой сделать разумную плату за проезд , а иначе еще поднимут тариф ,ну просто сами видите -Москва через дорогу ,а проезд приближается к среднему Подмосковью.
У природы нет плохой погоды....

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт фев 11, 2011 4:48 pm

mkad писал(а):
Здесь примерно ситуация повторяется,как с Укп-сначала внедряются маршрутки в Нашу Пойму,с оплатой 20р, а теперь уже и 35р.То есть аппетит растет ,молчим -значит и будет так дальше и уже действуют на свое усмотрение.Хотели ребята подешевле возить в Митино не дали....
а вы напишите лично по данному факту на сайте мэрии, с просьбой разобраться, дать правовую оценку и принять меры по улучшению транспортной составляющей на данных маршрутах. Поверьте это работает. Телефон свой обязательно оставьте вам будут звонить уточнять детали.
ПС кто не согласен принципиально можно через реку ходить до Мякинино (бесплатно)

Замкадов
Участник

Пт фев 11, 2011 4:56 pm

Денис 177! Я плохо владею компьютером (солидный возраст) не разбираюсь в почте и тд могу попутать ,что то поэтому и прошу людей,которые на ты в сайтах!.Хожу по льду до Мякинино ,осталось нашей тропе жить месяц, а дальше где пройти? Только если до Волоколамской хромать.....

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт фев 11, 2011 4:59 pm

mkad писал(а):
Денис 177! Я плохо владею компьютером (солидный возраст) не разбираюсь в почте и тд могу попутать ,что то поэтому и прошу людей,которые на ты в сайтах!.Хожу по льду до Мякинино ,осталось нашей тропе жить месяц, а дальше где пройти? Только если до Волоколамской хромать.....
а мне писать того чего не видел и не знаю, тоже не вариант, тем более будут перезванивать и спрашивать, а что я им скажу? мне знакомый дед рассказал и я решил восстановить справедливость?

Замкадов
Участник

Пт фев 11, 2011 5:05 pm

Тогда и на этом спасибо.Мир не без Добрых людей-надеюсь напишет,тот,кто знает и ездит в общ. транспорте..

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ценовая политика маршрута 857

Вс фев 13, 2011 5:53 pm

До Митина осталось - 30. Да, как еще СУ-155 не придумало устроить свои автокомбинат из маршруток и не обслуживать построенные её районы? Вот где цена билета бы была ... и никакой альтернативы. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс фев 13, 2011 6:32 pm

Я на месте владельца маршруток сделал-бы сразу 50 руб. Может 10-15% населения и отказалось-бы но выгода была-бы сумасшедшей. Как и все в этой сране все к чему прикасаются чиновники тут-же превращается в монополию. Получить лицензию на маршрут практически не возможно - вот и имеют нас.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 14, 2011 2:41 am

Вчера висела бумажка, согласно которой стоимость увеличилась из-за увеличения стоимости топлива.

пысы: тему поправьте, вроде 586, а не 857
Оранжевость определяется не цветом волос

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн фев 14, 2011 10:07 am

857 - до Строгино. 856 - Тушино. Так?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 14, 2011 10:29 am

КИО писал(а):
857 - до Строгино. 856 - Тушино. Так?
Верно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

andrey_def
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ценовая политика маршрута 857 и 856

Пн фев 14, 2011 1:11 pm

Соседи,
а с каких это пор, цена на услугу формируется толко из затрат и желаемой маржи? У нас уже давно не плановая экономика.
Я вообще удивляюсь, почему до сих пор не было сделано ценовой дифференциации по типам сидений и времени отправления.

Vladimir
Участник

Пн фев 14, 2011 1:33 pm

andrey_def писал(а):
Соседи,
а с каких это пор, цена на услугу формируется толко из затрат и желаемой маржи? У нас уже давно не плановая экономика.
Я вообще удивляюсь, почему до сих пор не было сделано ценовой дифференциации по типам сидений и времени отправления.
Вы глубоко заблуждаетесь - экономика у нас плановая и план этот утверждают чиновники. Повторяю еще раз цена формируется не из каких-то там рыночных показателей а просто так захотелось владельцу маршрута а по скольку других перевозчиков в районе нет то хотеться владельцу будет очень много. Пустить еще одного перевозчика (эконом такси не в счет - поскольку имеет всего 4 повозки) в наш микрорайон такая-же трудная задача как первые шаги человека на Марсе.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн фев 14, 2011 3:44 pm

Жалуемся на подорожание активнее (3 минуты - 3 жалобы)

ФАС <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Минтранс <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Мэрия Москвы <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Текст жалобы:
От ст. м. Тушинская в мкр. Павшинская Пойма ходят маршрутки (№856) только одной компании Трансроуд, конкуренция, можно сказать, отсутствует. Длина маршрута примерно 5 км, есть выделенная полоса для маршрутного транспорта. Рейсовые автобусы в район не заходят, таким образом данный маршрут является для многих единственной возможностью добраться до ближайшего метро. В часы пик маршрутки заполнены до отказа, водители берут стоячих пассажиров.
С 11.02 цена поднялась с 30 до 35 рублей, перевозчик объясняет это подорожанием цен на топливо.
При этом, цена проезда на маршрутном такси от м. Сокол до м. Молодежная - 20 рублей, а длина маршрута около 10 км.
Прошу провести проверку обоснованности такого высокого тарифа, и при выявлении нарушений принять установленные законом меры для снижения тарифов.

ans
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Пн фев 14, 2011 4:06 pm

Отправили
Последний раз редактировалось ans Пн фев 14, 2011 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Пн фев 14, 2011 4:09 pm

отправила во все три инстанции со своими дополнениями, будем ждать результатов 8)
mkad, дерзайте, у Вас тоже получится :Rose:

Vladimir
Участник

Пн фев 14, 2011 5:05 pm

Тоже отправил. Надеюсь будет результат. Монополии уже задрали!!! :evil:
Самое смешное в 2007 году бензин не сильно отличался по цене от 2011 года а вот цена тогда была 20 руб.

nisa
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пн фев 14, 2011 7:22 pm

Я отправила со своим текстом. Правда я не езжу, но в следующем году сыну предстоит ездить до ст. м Волоколамская. Кто-н-ть знает какой сейчас там проезд и тоже такой ценовой беспредел?

Замкадов
Участник

Пн фев 14, 2011 8:01 pm

дездемона писал(а):
отправила во все три инстанции со своими дополнениями, будем ждать результатов 8)
mkad, дерзайте, у Вас тоже получится :Rose:
Спасибо Уважаемая ,за активную позицию :Rose:
Для информации соседей,хочу сказать,что есть такие города для подражания и примера,где власть уделяет внимание для улучшения жизни горожан.Глава города при поддержки гор.думы допускает к пассажирским перевозкам на конкурсной основе частных перевозчиков, и где строго оговариваются тарифы на перевозки людей. Контроль в этом всегда осуществляется и тех,кто нарушает соглашения с ними расстаются без сожаления и никто не смеет посягнуть залезть в карман горожан.Во всяком случае вертикаль по защите горожан работает и существует поэтому здоровая конкуренция ,муниципальный транспорт работает и т.д.
А что мы наблюдаем в нашем городе? Какая власть заботится о нас? Кому мы здесь нужны? Уважаемые соседи Вы сами все видите и знаете без меня .Хочется надеяться ,что нас здесь когда нибудь перестанут считать понаехаловсами и у нас здесь появится и до строиться все то ,чего нам так хочется и не хватает,в том числе и нормальное транспортное обслуживание с разумными ценами...

adver
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пн фев 14, 2011 8:41 pm

А с чего вы взяли что чиновники на вашей стороне? Насколько я знаю, чем выше стоимость проезда тем больше налогов получает город, тем больше людей ездит на городском транспорте и платит в бюджет города. Повышение цен на маршрутках им только на руку.
кстати нашел в поиске в подтверждение своих слов: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10