Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 17

kestich
Участник
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Пн мар 28, 2011 8:57 pm

melvin01 писал(а):
Необходимо отправитьзапросы в Администрацию на получение генплана.
Не надо запросов.. у меня есть генплан. Только подскажите как выложить его сюда.. или могу вам передать его. Телефон дам в личку если надо.

melvin01
Участник
TC
Благодарил (а): 26 раз

Пн мар 28, 2011 9:03 pm

kestich, через сайт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> можно мне в личку если что

По поводу запроса - нужен официальный ответ Администрации что да мол подтверждаем что генплан не менялся и там паркинг а не дом

melvin01
Участник
TC

Вт мар 29, 2011 10:32 am

Я сегодня все это отправил. Однако мне придет отписка т.к. я уже обращался. Нужны еще обращения от других лиц...

Вечером отдам шаблоны консьержке (Красногосркий бульвар д 11 подъезд 3 )

melvin01
Участник
TC

Вт мар 29, 2011 2:24 pm

Подошел сейчас на дальнюю стройку. Побеседовал с простыми рабочими и охраной, прораб отказался разговаривать. Сходил посмотрел сваи, которые уже забили. Работы пока все приостановлены до "распоряжения начальства". Сейчас обустраивается только городок строителей.
Меня там уже узнают в лицо 8) :D
Как это ни печально, но это действительно пробная забивка.

Кстати от нашей котельной началась прокладка видимо теплотрассы к этим домам. + у основания Снежкома была замечена бурилка, которая брала пробы грунта.

Звонил сегодня еще в АТИ по Красногорску. Сказали что уже в курсе - им из Администрации переслали наше письмо.

Кстати.. сейчас там анализировал разговор и нехорошая мысля пришла. Выдержки из того что мне говорили: .... вы нас замучили... можно и припугнуть... тут большие бабки....записка о теракте...

так.. для истории.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Вт мар 29, 2011 4:44 pm

Если были угрозы пишите заявление в милицию.Это самая лучшая профилактика от наездов.И вообще чем больше людей знает про угрозы тем страшней их выполнять.А то что на форуме подняли эту тему то это хорошо так как наши друзья застройщики привыкли все втихую делать.

melvin01
Участник
TC

Вт мар 29, 2011 4:55 pm

Это не угрозы а размышления вслух. Произнесенные не ко мне лично а вообще о ситуации что мешают стоить.

melvin01
Участник
TC

Ср мар 30, 2011 7:38 pm

Коллективки сейчас лежат в подъездах наших домов у консьержек с другим немного письмом.

+ Внизу лежит индивидуальное обращение копия -> http://krasnogorie.net/bb3/viewtopic.ph ... 00#p273178
Его просто можно распечатать подписать и отправить в прокуратуру (Генеральную, областную и местную) адреса в шапке указаны.
Последний раз редактировалось melvin01 Чт мар 31, 2011 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

melvin01
Участник
TC

Чт мар 31, 2011 6:31 pm

Итак. Завтра выложу очередные сканы.

Первое. Ответ от СтройНадзора Московскйо области:
Стройнадзор оштрафовал ООО "Русская строительная компания 01.03.2011 по п1 ст 9.5 КОАПа (500тыщ ~ 1 млн, или приостановка деятельно на 90 суток).
Ждем реакции на наше коллективное от той же инстанции.

Второе. Пришел ответ на наше коллективное обращение из Администрации области за подписью Караулова. Подтверждают что разрешений не выдавалось. Запрос перенаправлен в стройнадзор по Красногорску.

Завтра все выложу.
Последний раз редактировалось melvin01 Пт апр 01, 2011 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.

melvin01
Участник
TC

Пт апр 01, 2011 8:26 am

К письмам можно приложить любые фотки, карты, схемы, рекламные листовки СУ155 и прочее. Это будет лучше и действительно наглядней.

Выкладываю очередные ответы
Администрация Города
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Главное управление строительного надзора Московской Области

Какой вывод из всего этого. Работы хотели провести побыстрому и это, к сожалению, им удалось. Оба котлована для временных свай. На обоих участках уже взяли пробы грунта. Теперь примерно месяц все будут изучать и смотреть как ведут себя забитые сваи. Т.е. активные работы на данном этапе в любом случае закончены.
Затем, если все нормально, будут пытаться видимо получить разрешение на строительство. И если они его получат то все. Только в суд для того, чтобы опротестовать данное разрешение. Сам жилой дом без разрешения такая солидная всеж фирма как ДСК думаю строить не будет. Хотя кто их знает.. имхо как-то так дальше будет развиваться ситуация.

Еще сегодня напишу в прокуратуру чтобы они котлован обратно засыпали и газон восстановили. Пусть их прокурор принудит это сделать. А то раскопали без разрешений и бросили...
Вызывать СМИ сейчас смысла нет. У нас под окнами раскопали пару больших ям и все. Ни фундамента тебе.. ни кучи строительно техники.. ни злобной охраны нет. СМИ не поедут.

informps
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 01, 2011 1:23 pm

Если спилим ворота, то за это могут просто оштрафовать, хотя и не обязательно пилить ворота, можно демонстративно лопатами начать засыпать котлован. Будет неплохо собраться и в выходной день, ведь главная задача - привлечь общественное внимание, в том числе СМИ. Что ж, если на митинг по Пойме пришло 20 человек, то от трёх домов приходило на стройку в будний день более 10 человек. (Перед тем как собраться я обзвонил 15 человек и пришло 10 из них - это те, кто смог прийти в будний день). Очень многие готовы принять участие, но либо не знают, либо ждут конкретных предложений. Если пройтись по квартирам и раздать листовки, то нас поддержат очень многие. Если же никто не придёт, то у нас, скорее всего, нет шансов что-либо изменить. Жалобы и письма - это хорошо и надо продолжать их отсылать, но без прямых действий вряд ли что-то получится.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 01, 2011 1:56 pm

informps писал(а):
от трёх домов приходило на стройку в будний день более 10 человек.
ИМХО:Нельзя ограничиваться тремя домами,надо привлекать всех жителей.
Я думаю никому не нужны очередные три башни перед единственным в районе объектом инфраструктуры.
А те из жителей 3 мкр. кому все равно,должны понимать,что после этой стройки стоимость их квартир уменьшится.
Булыжник-оружие новосела

melvin01
Участник
TC

Пн апр 04, 2011 2:12 pm

Пришел опять ответ-отписка из Администрации, что никаких разрешений не выдавали.
Нужно писать и отправлять письма от другого лица. Мне письма стали приходить как под копирку. Одно и тоже. Нового ничего нет.

elenamos555
Участник
Шахматка: М3, к 2

Пн апр 04, 2011 2:13 pm

Выхожу сегодня из маршрутки и вижу, как внушительная комиссия, человек 15, шествует на котлован. Я за ними. Постояла, немного послушала. Какой-то старший начал отчитывать более младших, с нецензурной бранью, что они там что-то не сделали. Что-то про канализацию, нарезку, не очень понятные строительные термины. Я у него спросила: «Вы, видимо, здесь старший? Может быть, представитесь, расскажете, что за комиссия, что строить будете?» Думаете, кто-то сказал хоть что-то? Как будто это сверхсекретный объект. Отмазки типа:
- На своей земле что хотим, то и строим.
Потом:
- Обращайтесь в администрацию.
- Уже обращались. Получили ответ, что разрешение на строительство не выдавалось.
- Мы выполняем их заказ.
!!!
Единственное, что удалось узнать, вернее, подтвердить уже ранее узнанное: сделали забивку пробных свай, и теперь проектный институт фундаментов на Рязанском проспекте будет делать расчеты несущей способности грунтов и т.д.

melvin01
Участник
TC

Пн апр 04, 2011 8:24 pm

А между прочим у проходной Снежкома исчезла табличка информационная про "апартаменты"... теперь у нас не стройка.. а просто вырытый котлован на частной земле

lidvut
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 7

Вт апр 05, 2011 2:35 pm

Все телодвижения на "месте запланированной КНС" (ныне- городок строителей) говорят, что ни какие расчеты из институтов их не интересуют, или они уже все без них расчитали, потому как там сооружают пункт мытья колес, приперли еще одну сваевбивалку (причем в полчетвертого ночи!!!!!). Спокойненько обустраиваются и в ус не дуют!!!!

Санчес
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 06, 2011 4:46 pm

melvin01 писал(а):

Нужно прокуратуру долбить. Только она нам поможет и суд.
+1

melvin01
Участник
TC

Ср апр 06, 2011 10:35 pm

Времени вообще нет что-то сканировать и тут писать.
Еще 2 письма получил. Одно из них из МинСпорта, которое я им отправлял.
Проблемой заинтересовались. Они со своей стороны обратились в Правительство МО для разъяснений по стройке и обещали держать меня в курсе всех ответов.

melvin01
Участник
TC

Чт апр 07, 2011 1:57 pm

Сегодня было весело :)
Видео с веселым охранником вечером скину.

Кто по фотке скажет что это за маркировка свай?

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт апр 07, 2011 3:14 pm

Свая типа С, длина 6000 мм, сечение 300х300, 3-й класс армирования. Под большое сооружение, однако...

melvin01
Участник
TC

Чт апр 07, 2011 11:30 pm

немного побузили.
удалено

И после этого директор Снежкома будет говорить что они к стройке отношения не имеют? ;)

еще одно видео по этическим соображения выкладывать не буду. Часть видео где нас активно физически выталкивали к сожалению не сохранилась.

з.ы. а наряд милиции так и не приехал, хотя вызывали 3 раза. Зато подошел участковый, за что ему отдельное спасибо.
документов нет и не будет на стройку. Около проходной все разбирают и вывозят. Территорию используют как склад для дальней стройки.

после того как мы ушли через 2 минуты на участке уже кипела жизнь.. как это ни печально :(
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 17