Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 60

СТРАННАЯ
Участник
Благодарил (а): 130 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №3

Вс июн 19, 2011 10:03 pm

Сегодня 19.06.11 были в районе около 16:00. Подъезд № 1, этаж 7: все стоит из сантехники, повторятся не буду Kiparis25 написала все подробно, огромное Вам человеческое СПАСИБО!!! Устроили допрос одному рабочему, сказал, что должны скоро сдать дом их понагнали, аж 70 человек с других точек, завтра ожидают коммисию. Будем надеятся, что скоро будет великое начало конца!
Ильинский бул., д.8, под.1.

Ulchik
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Пн июн 20, 2011 9:48 am

очень на это надеемся :Bravo:
Ильинский б-р, 8, 5 подъезд, 11 этаж

Kogramat
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн июн 20, 2011 3:48 pm

наконец-то, а то затягивают уже, хотя ненаю что там изменилось, был в начале месяца, недочетов много(((
Все виды страхования, расскажу, подскажу, посчитаю....вопросы в л/с.

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Ср июн 22, 2011 10:33 pm

ну и тухляк у нас на форуме стал :lazy: ни у кого нет новостей, дожили!! :russian:
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Чт июн 23, 2011 8:19 am

лето...все в разъездах
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

pylsar
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт июн 23, 2011 2:28 pm

Сегодня звонили в агенство по поводу собственности: ваш право собственности было готово 20.06, но какие тех.ошиьки и вернулся документ в рег.палату. вот такой ответ.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт июн 23, 2011 3:03 pm

pylsar писал(а):
Сегодня звонили в агенство по поводу собственности: ваш право собственности было готово 20.06, но какие тех.ошиьки и вернулся документ в рег.палату. вот такой ответ.
Это нормально. Зачем Вам свидетельство с ошибками? А тухляк потому что нет активных внашем доме. Активных типа Анфисы.
Кстати, давайте обсудим письмо в ДЖП о выборе УК "Красногорье ДЭЗ", а не "Павшино".
Вообще нужно нам это? Если да, то сколько подписей будущих собственников мы способны собрать?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Чт июн 23, 2011 3:24 pm

Сегодня была в Павшино...так у ваших подъездов газоны разбили- травку сеют..))) много рабочих по дому бродит, все ж наверное торопятся к сдаче, но сплошные таджики.....хотя и дядька Черномор был..указание давал..))

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт июн 23, 2011 4:04 pm

На наш дом поступила выкупная стоимость на 2011 год, обещают скоро с нами, новой кровью, поработать))) Учитывая, что цены обещали дать только после сдачи дома, наверно домик то наш уже приняли.
Ильинский бульвар, дом 8

Ландшафтник
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Чт июн 23, 2011 5:03 pm

kochnov2009 писал(а):
pylsar писал(а):
Это нормально. Зачем Вам свидетельство с ошибками? А тухляк потому что нет активных внашем доме. Активных типа Анфисы.
Кстати, давайте обсудим письмо в ДЖП о выборе УК "Красногорье ДЭЗ", а не "Павшино".
Вообще нужно нам это? Если да, то сколько подписей будущих собственников мы способны собрать?

это хорошо все, только те кто не собственник пока будут просто наниматели, а они права выбора УК не имеют....За нас все решил Департамент, видимо уже оформив на сегодняшний день договор с УК Павшино на управление нашим домом.
так что надо в начале узнать процент собственников от реально заселившихся в наш дом после его сдачи, потом узнать как долго нам будут оформлять эту собственность, когда мы все дружно оформляться пойдем, а не по одиночке как было с Вами - по предворительному договору в течении 24 месяцев собственность имеют право оформлять (из них у меня лично прошло 6). Стимула торопиться у них нет, наседать на них явочным порядком нет времени у большинства.
Вообще юридически безграмотно нам без оформленной собственности заключать договор с УК напрямую, читала про ситуации в доме напротив - ВПЕЧАТЛИЛО.....Как люди мечутся между Департаментом, который говорит одно и УК, принуждающей делать прямо противоположное.

И там раскол замечен, и у нас, я думаю, все будут при своем мнении, которое будет меняться по мере стажа жизни на месте.
Большинство скорее всего подпишет все не глядя, заплатит сколько скажут.

Чтобы бороться за что то, надо знать за что, а читающих про реальное положение дел в районе совсем немного, посмотрите на шахматку.
Мы можем те, кто в теме, просто помочь друг другу понять что подписывать-не подписывать на данный момент и составить план на будущее.
Kochnov2009, бросьте нам всем еще раз ссылку на ветку форума корпусов 41-42 (я вас там встречала в комментах), буду лично очень признательна, а то как то не могу снова на нее выйти :(
Нам может понадобится то, что ребята там насочиняли в качестве встречных заявлений при оформлении.

Нехочуха
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Чт июн 23, 2011 5:19 pm

Ландшафтник писал(а):
...бросьте нам всем еще раз ссылку на ветку форума корпусов 41-42 (я вас там встречала в комментах), буду лично очень признательна, а то как то не могу снова на нее выйти :(
Нам может понадобится то, что ребята там насочиняли в качестве встречных заявлений при оформлении.
Поднимитесь по этой страничке вверх. Под приветствием "Добро пожаловать на сайт ....." найдите строчку "показать корпуса". Жмите! В списке форумов появятся новые темы. :D
подъезд №1.

ranidka
Участник

Чт июн 23, 2011 5:26 pm

Тоже почитав сообщения наших соседей напротив, извлекаешь некий урок, но это касается тех, кто может и не торопиться с въездом в квартиру. Так как я, например, не собираюсь оплачивать вывоз КГМ, ремонт делать не планирую. Да и не советуют его делать года 2 пока дом не осядет.
Можно заранее обсудить проблемы, которые могут коснуться и нас: получение ключей (УК Павшино попросит оплатить комм.услуги на 3 месяца вперед или расчитать услуги с момента сдачи дома); недоделки в квартире, антенна в доме...

Ландшафтник
Участник

Чт июн 23, 2011 5:27 pm

Спасибо!
предлагаю первому написавшему на нашей ветке о начале выдачи ключей учредить почетный приз - к примеру шампанское! :)

Ландшафтник
Участник

Чт июн 23, 2011 5:34 pm

ranidka писал(а):
Тоже почитав сообщения наших соседей напротив, извлекаешь некий урок, но это касается тех, кто может и не торопиться с въездом в квартиру. Так как я, например, не собираюсь оплачивать вывоз КГМ, ремонт делать не планирую. Да и не советуют его делать года 2 пока дом не осядет.
Можно заранее обсудить проблемы, которые могут коснуться и нас: получение ключей (УК Павшино попросит оплатить комм.услуги на 3 месяца вперед или расчитать услуги с момента сдачи дома); недоделки в квартире, антенна в доме...

да, а еще в теле договора строчка про наши обязательства взять на себя оплату штрафов УК!..... Это ж надо так обнаглеть совсем! а ведь будут такие, кто не обратит на это внимание... Помните: "воздух свободы сыграл с Плешнером злую шутку".... как то так

можно составить список совместными усилиями того, что в бумагах на выдаче ключей нас не устраивает - и что можно отстоять. мы этим списком воспользуемся, а вот не форумчане.... не раздавать же листовки у входа в контору :x

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Чт июн 23, 2011 5:35 pm

на самом деле все не так страшно при подписании договора с УК...и платить за 3 месяца вперед никто не требует...оплатить просят за текущий месяц, ну и за вывоз мусора..но если ремонт делать не собираетесь, то пишите заявление и платежку вам не выпишут..но поверьте качество отделки в наших домах такое.....что например из ванной видно соседнюю квартиру...рамы на окнах треснутые...обои оставляют желать лучшего..да много чего..конечно можно сразу ремонт и не делать..но вот вопрос, как его потом делать когда мебель завезена, люди живут и деться некуда..дети, животные...вонь, пыль...

Svetlana1983
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М3, к 41А

Чт июн 23, 2011 6:42 pm

Еще бонус в следующем: оплата начисляется с даты подписания договора краткосрочного найма (у кого СИ). Таким образом, у меня, например, за пол месяца исключили оплату (платит собственник).
А вот про вывоз КГМ придется побеседовать с Шишловым (кажется так...). Еще они настаивают на том, что кто не платит, то ничего в контейнер выбрасывать не должен...бред в общем несут...У кого есть время поругаться (придется 2-3 раза смотаться) и сэкономить 2000-6000 руб. (двушка 3750 руб. в нашем 1-ом корпусе), то можно написать заявление и поговорить с руководством (когда оно будет на месте, а не в отпуске:)))) и платежку выписывать не будут...В договоре на обслуживание многоквартирным домом нет ровным счетом ничего подсудного и реально ущемляющего права. Этот договор подписываем на год или пока не получим ПС, потом пролонгация или мы можем изъявить о своем желании о прекращении сотрудничества на этих условиях, если найдем подводные камни! На сегодня, на мой взгляд, основная проблема в обслуживании: отсутствие гор. воды и периодические отключения лифтов!
Красногорский бульвар, д.13, к.1

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт июн 23, 2011 10:46 pm

Хорошо придумали УКашники конечно: мусоропроводом не пользоваться- ибо сломаете, в контейнер не бросать- ибо денюшки не платите. Они охрану поставят у контейнера чтоли с пистолетом, чтоб не кидали)))))
Ильинский бульвар, дом 8

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт июн 24, 2011 12:22 am

Ландшафтник писал(а):
.
Kochnov2009, бросьте нам всем еще раз ссылку на ветку форума корпусов 41-42 (я вас там встречала в комментах), буду лично очень признательна, а то как то не могу снова на нее выйти :(
Здесь соседи наши: viewforum.php?f=171 (хотя я опоздал с ответом) :oops:
Думал, что Ландшафтник нас не смотрит уже, а тут такая радость. Спасибо за ответ, длинный такой...
Про письмо в ДЖП. Подписать его могут не только собственники. Выразить своё мнение и пожелания - это наше право.
Мы не будем просить о смене УК, тк заменить её у нас не получится. Нам сразу нужна другая. Нужно решить надо нам это или потерпим года три. Точно не два. Это я к тому, что к этому времени кто-то из сильно обиженых погасит кредит, толкнёт квартиру и может свалить из района и ему по этой причине пофиг... Пока есть желание можно хоть что-то сделать. О не сделанном жалеть не принято. Дом примут и упустим время.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт июн 24, 2011 8:41 am

Svetlana1983 писал(а):
...В договоре на обслуживание многоквартирным домом нет ровным счетом ничего подсудного и реально ущемляющего права. Этот договор подписываем на год или пока не получим ПС, потом пролонгация или мы можем изъявить о своем желании о прекращении сотрудничества на этих условиях, если найдем подводные камни...

Вы правда так думаете? :crazy: Советую дать договор почитать хотя бы рядовому юристу на работе - узнаете много нового. :Rose:

ranidka
Участник

Пт июн 24, 2011 10:11 am

Ну я могу подписать всё то, что будет исключительно в нашу пользу :D
Лишних денег у меня нет, и дарить всяким не хотца!
Меня пока волнуют проблемы о недоделках в доме, строит-ве моста, т.к. своего транспорта нет. О тарифах коммунальных услуг..
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 60