Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 60

Ландшафтник
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №3

Сб мар 26, 2011 3:45 pm

Однако если мы увидим, что решение о предоставлении жилья в 2010 или в 2007 годах или даже ранее было принято в обход норм закона - конечно же, оно будет отменено. - Это слова Евстигнеева. А вот какие нормы они будут брать за исходные, будет зависеть только от поставленных перед ними задач (партией и правительством, разумеется). если задача поставлена сократить расходы государства по всем возможным соц. программам, то здесь все средства хороши. Если документы на собственность не прошли регистрацию, то значит нам еще никто ничего не дал, а только высказал намеренье....теперь оно может быть другим.

morenita
Участник

Сб мар 26, 2011 4:15 pm

и кто тогда заселится в этот дом ? никто? получается так

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 4:18 pm

В настоящий момент мы временно приостановили только заключение договоров по этой программе (МСДЖ), а также в рамках программы купли-продажи жилья. Мы ожидаем внесения изменений в постановление Правительства Москвы №607-Павшинская Пойма, определяющее порядок реализации этих возмездных программ. В настоящий момент соответствующий проект постановления прошел согласование и, уверен, что уже в марте мы получим новый документ. Так что ждать осталось недолго. - вот чего мы ждем- надо найти этот документ если он существует уже в природе
это опять таки слова Евстигнеева

Нехочуха
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Сб мар 26, 2011 4:22 pm

Ландшафтник писал(а):
...теперь на человека они не должны быть больше 18-25 метров. .... !
Вы это сами в новом законе прочитали, или "слышали" где-то? Если не сложно, дайте ссылочку на ПЕРВОИСТОЧНИК. Раньше лично читала про эти же нормы, но далее следовала фраза " по возможности, выделять по 1 комнате на человека".

Ландшафтник писал(а):
...Думайте сами, что мы можем услышать после 15 апреля....
Всё, что угодно. И 15 мая и 15 июня тоже.
Что опять все всполошились?
Мы вставали на очередь по действующим на ТОТ МОМЕНТ нормам. И распоряжения префектов получали по действующим НА ТОТ МОМЕНТ нормам. С какой радости Деп. будет отменять ЗАКОННЫЕ распоряжения префектов?

Ландшафтник писал(а):
...kochnov2009 - у вас на руках был только предварительный договор с Депортаментом, договор с АРЖС и кредитный с банком, или что-то еще? ...
А ещё - договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Очень славный договорчик, только без регистрации :twisted: . Вот ради РЕГИСТРАЦИИ этого договора КП мы и теребим АРЖЗС.
подъезд №1.

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Сб мар 26, 2011 4:34 pm

Ландшафтник писал(а):
это уже ввели, после 15 апреля Департамент получит официально право ветизировать принятые раньше решения
Что мы можем сейчас сделать? Если как один из наших соседей написать заявление в АРЖЗС о получении ПС не дожидаясь сдачи дома это что нибудь изменит?

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 4:36 pm

я написала откуда информация - рядом со мной живет человек, который раз в 3-4 недели ходит за новым ордером по соц. ипотеке и выслушивает свежие сведения от работников этой конторы, и так с сентября прошлого года.
и вот вчера ей сказали про 18-25 метров в категоричной и однозначной форме, сославшись на принятое решение две недели назад. Вы можете не верить этим данным, ждать официального подтверждения в прессе или на сайте правительства. у меня нет повода не верить в то, что время работает против нас, иначе сложно объяснить факт отсутствия на нас документов в АРЖС для дальнейшего оформления квартиры вот уже 6 месяцев с даты заключения кредитного договора, мне не 25 лет и есть опыт вдения дел в этой стране. как только начинаются необьяснимые с точки зрения здравого смысла явления - это значит пришла всем хорошо знакомая жопа.

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 4:40 pm

Maximator78 писал(а):
Ландшафтник писал(а):
это уже ввели, после 15 апреля Департамент получит официально право ветизировать принятые раньше решения
Что мы можем сейчас сделать? Если как один из наших соседей написать заявление в АРЖЗС о получении ПС не дожидаясь сдачи дома это что нибудь изменит?
если ваши документы позволяют это сделать, я бы не раздумывала ни минуты. лучше сделать лишнее телодвижение, чем много лет после рвать на себе волосы что ничего не предпринял

Maximator78
Участник

Сб мар 26, 2011 4:41 pm

Люди, а у кого нибудь есть знакомые в департаменте или остались хорошие отношения, что бы позвонить и все разузнать? Они то наверняка знают многое.

Maximator78
Участник

Сб мар 26, 2011 4:48 pm

Maximator78 писал(а):
Ландшафтник писал(а):
если ваши документы позволяют это сделать, я бы не раздумывала ни минуты. лучше сделать лишнее телодвижение, чем много лет после рвать на себе волосы что ничего не предпринял[/quote]
Вы имеете в виду основной договор ? Думаете если завтра придут 5 человек то они подадут их на регистрацию? Они может и примут документы но подавать будут централизованно всем домом или кварталом!

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 4:48 pm

когда я анализирую ситуацию, то думаю вот что:
1 вариант - они просто обнуляют наши договора, поскольку это незаконно, тем более если и раньше существовала такая оговорка, про которую пишет Нехочуха (я тоже ее припоминаю, кстати)
2 вариант -они предлагают отказаться от наших старых квартир в пользу новых для желающих остаться в этом доме, остальным предложат альтернативу - другие дома в других районах
3 вариант - они предлагают нам доплатить за квартиры, что из вышеперечисленного самое лучшее, по собственным установленным расценкам, пойдя "нам на встречу"
от этого будет зависеть что делать дальше
лично я в случае 3 просто доплачу...

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 4:54 pm

Вы имеете в виду основной договор ? Думаете если завтра придут 5 человек то они подадут их на регистрацию? Они может и примут документы но подавать будут централизованно всем домом или кварталом![/quote]

знаете, как в нашей жизни бывает - лежат на столе две стопки документов. приходит секретарь-менеджер-специалист "по данному вопросу" и задает вопрос в пространство - "заворачиваем всех или только из правой стопки? - и кто то вяло отвечает: да, левую уже передали на регистрацию... (им же неохота назад откатывать все эти платежки в количестве 20 штук по три рубля) и вот Вы -счастливчик!!!! :)

Maximator78
Участник

Сб мар 26, 2011 5:25 pm

Давайте решим, идем ли мы толпой в понедельник на регистрацию? (у кого есть осн. договор) !!!
Конечно не укладывается в голове - ведь мы по сути уже выкупили кв. у города! и должны Банку ! И между прочим уже около полугода платим банку нехилые % !!
А в кредитном договоре с Банком говориться, что в случае, о кот. боимся мы должны будем выплатить Банку ВСЕ % и досрочно погасить кредит !
+страховка +единовременные платежи кот. мы платили при закл. кред. договора. Короче мы все тогда влетаем на кучу бабок!
Короче предлагаю решить что делать или прекратить сеять панику :)
Последний раз редактировалось Maximator78 Сб мар 26, 2011 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Maximator78
Участник

Сб мар 26, 2011 5:32 pm

kochnov2009, вы уверены, что Ваши док-ты подадут на регистрацию отдельно?
Ведь могут что бы вы их не доставали просто дать вам возможность сделать так, как сделали, а подать док-ты в регпалату всесте со всем потоком ?
В пт. же Елена Викторовна сказала, что ДЕПАРТАМЕНТ приостановил госрегистрацию ВСЕХ договоров !

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Сб мар 26, 2011 5:47 pm

Я что-то не поняла, разъясните пжлста кому не лень.
Тоесть может произойти такая ситуация, что могут расоргнуть мой предварит. дог-р, вернуть первоначальный взнос в раз-ре 70 % , и выплаты мои банка??
И снова предложить по нормам 18-25 кв.м???
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ

morenita
Участник

Сб мар 26, 2011 5:51 pm

а через полгода им опять захочется нормы поменять...и пока не надоест..

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 5:55 pm

у меня два вопроса - если они затянули регистрацию договоров, значит то, что они сейчас принимают как новые условия будет касаться нас в той или иной степени обязательно, иначе зачем замораживать оформление документов на всех стадиях?
второе - почему они нам просто не объяснили все сразу в открытую - мол, ребята, со сменой городского главы все меняется, и наши договоренности не в счет. Кстати и в финансовом плане мы бы тогда пострадали меньше - по крайней мере можно было отстоять проценты у банка - например, сославшись на незаключение с Департаментом в двухнедельный срок основного договора, как оговорено в тексте договора МИА, признать сделку несостоявшейся по вине Департамента и расторгнуть ее без всяких потерь?
я думаю, нам нужен хороший юрист.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Сб мар 26, 2011 6:05 pm

Ландшафтник писал(а):
kochnov2009 - у вас на руках был только предварительный договор с Депортаментом, договор с АРЖС и кредитный с банком, или что-то еще? спасибо за подсказку что делать!
Прошу прощения, железо в ремонте. У нас сразу договор КП и все остальные. Прииезжайте завтра, пообщаемся.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 6:07 pm

как Вас найти?

Ландшафтник
Участник

Сб мар 26, 2011 6:12 pm

мой мобильный: 8 910 4536728

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Сб мар 26, 2011 6:15 pm

Нехочуха писал(а):
Ландшафтник писал(а):
А ещё - договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Очень славный договорчик, только без регистрации :twisted: . Вот ради РЕГИСТРАЦИИ этого договора КП мы и теребим АРЖЗС.
Нехочуха права. Регистрация многое страхует. И тянут неспроста. (читаем договор КП).
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 60