Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 60

dmakc
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №3

Пт апр 15, 2011 9:21 pm

Svetlana1983 писал(а):
Irinna писал(а):
Про домик в деревне.
Недавно моей соседке предложили трешку в Люберцах за 350 тыс руб., т.к.к она 89 года. Так вот, отказали, потому что ей в наследство домик в подмосковье от умершего отца перешел. И всё, товарищи!.. В Деп бумажки из Егрп никто не приносил еще, а у них уже эта инфа была. Сейчас их рассматривают о снятии с учета нуждающихся. Хотя вся семья всю жизнь в общаге прописана была.

вот интересно на каком этапе отказали? на этапе распоряжения или потом когда договор оформляли?

Видимо это было на этапе до распоряжения, даже еще до подачи документов. Судя по словам "соседке предложили трешку".

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт апр 15, 2011 9:24 pm

Svetlana1983 писал(а):
На совесть мужчин лучше не рассчитывайте,а то еще откажется от брачного контракта или поругаетесь на этой почве! вот таки дела...
Любовь зла..... С браком можете повременить или Вас торопят? Получите ПС и совет да любовь.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Нехочуха
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Пт апр 15, 2011 11:44 pm

Juliaa писал(а):
Кто- то писал ранее, что в дом должна была приехать какая-то комиссия в районе 13 апреля....Кто-нибудь в курсе было ли что-то подобное????
Я писала про 14, но в ДЖП не дозвонилась - занято у них. Теперь до понедельника.
И пару слов про ЕГРП. Он не может быть московским. И подмосковным он тоже быть не может. И никаким другим. Он -Единый Государственный Реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним :D
подъезд №1.

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Сб апр 16, 2011 12:39 am

Скажите, кто из банка Возрождение центрального филиала ? Не Ильинского.

*Светлана*
Участник

Сб апр 16, 2011 2:21 am

нехочуха,а при наличии пакета документов вам ли не придется страховать жилье, в которое вряд ли вы вскоре въедете.

Нехочуха
Участник

Сб апр 16, 2011 8:28 am

Светлана, Ваш вопрос меня озадачил. Если не секрет, конечно, а Вы на какой стадии оформления документов находитесь? Или Вы здесь на форуме чисто интереса для?
подъезд №1.

angelog
Участник
Благодарил (а): 211 раз

Сб апр 16, 2011 11:35 am

Irinna писал(а):
Про домик в деревне.
Недавно моей соседке предложили трешку в Люберцах за 350 тыс руб., т.к.к она 89 года. Так вот, отказали, потому что ей в наследство домик в подмосковье от умершего отца перешел. И всё, товарищи!.. В Деп бумажки из Егрп никто не приносил еще, а у них уже эта инфа была. Сейчас их рассматривают о снятии с учета нуждающихся. Хотя вся семья всю жизнь в общаге прописана была.
Если вся семья стояла на учёте нуждающихся, то получается, что этот домик просто перешёл от одного очередника - другому.
И до смерти отца никого не беспокоил. Может, причина в другом?
Например, после смерти отца (- 1 очередник), они не прошли по метрам?

dmakc
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сб апр 16, 2011 1:14 pm

Нехочуха писал(а):
Juliaa писал(а):
Кто- то писал ранее, что в дом должна была приехать какая-то комиссия в районе 13 апреля....Кто-нибудь в курсе было ли что-то подобное????
Я писала про 14, но в ДЖП не дозвонилась - занято у них. Теперь до понедельника.
И пару слов про ЕГРП. Он не может быть московским. И подмосковным он тоже быть не может. И никаким другим. Он -Единый Государственный Реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним :D

Я понимаю, что он Единый Государственный Реестр, да только при нашем бардаке и бюрократии в это единство слабо верится. 8)

spro1
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сб апр 16, 2011 3:04 pm

Нехочуха писал(а):
Juliaa писал(а):
Нехочуха,Реестр он конечно Единый вот только выписки о наличии зарегистрированных прав приходится брать в разных местах почему-то.По Московской области на Поклонной улице, о наличии прав до 1998 года по МО в Мытищах. Так же и по Москве до 1998 года в одном месте а после 1998 года в другом. Я думаю, что у них есть распределение зон ответственности.

Maximator78
Участник

Сб апр 16, 2011 5:29 pm

angelog писал(а):
Irinna писал(а):
Про домик в деревне.
Если вся семья стояла на учёте нуждающихся, то получается, что этот домик просто перешёл от одного очередника - другому.
И до смерти отца никого не беспокоил. Может, причина в другом?
Например, после смерти отца (- 1 очередник), они не прошли по метрам?
Я думаю просто Деп. был в курсе что отец умер , а дальше по цепочке

Freemad
Участник

Пн апр 18, 2011 11:40 am

Нехочуха писал(а):
Вы забываете в какой стране живете! :D
Есть рег. палата по Москве и она соответственно дает справку о наличии собственности в г. Москва, а есть рег. палата по Московской обл. и она дает выписку о наличии собственности только по Моск. обл. Вот так вот! :)

Нехочуха
Участник

Пн апр 18, 2011 12:06 pm

Ага, Я В КУРСЕ, выдаются разные справки в разных местах. Нам с Вами. Гражданам!!!
Неужели кто-то думает, что при наличии желания (интереса) ДЖП не сможет проверить данные по очереднику?
подъезд №1.

Freemad
Участник

Пн апр 18, 2011 12:32 pm

Нехочуха писал(а):
Ага, Я В КУРСЕ, выдаются разные справки в разных местах. Нам с Вами. Гражданам!!!
Неужели кто-то думает, что при наличии желания (интереса) ДЖП не сможет проверить данные по очереднику?
Да это понятно! Я просто говорил о процедуре выдачи именно нам. Если ДЖП, ФСБ, КГБ или любой другой гос. орган захочет выяснить какую-либо инфу по отдельно или не отдельно взятому человеку, они это смогут сделать без особого труда.

Juliaa
Участник

Пн апр 18, 2011 12:47 pm

Были в выходные на объекте. Квартиры закрыты на замки. "Домой" зайти не удалось) В подъездах горел свет, местами на этажах..(я заходила только в 6 и 7 подъезды). Обратила внимание в 506кв. уже есть звонок). На свой этаж подниматься не стали. много пустых коробок от унитазов, ламп, раковин. Вобщем как-то так, работа идет!

Zigfrid
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Пн апр 18, 2011 12:54 pm

Нехочуха писал(а):

Где-то два года назад в жил. отделе при мне был разговор о ком-то из очередников, что он получил наследство (квартиру) тут же её продал, а нам принес справку, что у него нет собственности. Очень возмущались: "Неужели он думал, что мы не проверяем?. Пишем отказ"

Mihan
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пн апр 18, 2011 1:54 pm

Дом был предназначен для постоянного проживания или это дачный домик в товариществе?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> О правах собственности до 1 января 1998г. занимается Департамент Жилищной Политики.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ДЖП также может направить запрос о получении каких-либо сведений во всевозможные органы власти. Так что возможности и право имеет. Удивляться тут нечему.

Дом в деревне - это значит назначение земель под ПМЖ (или ИЖС), т.е. инфраструктура есть и тп. Значит приплюсовывается к общей площади квартиры и делится на всех очередников.
Другое дело в садоводческом товариществе - тут другая категория земель (типа с/х назначения и всякое такое), где нельзя зарегистрироваться постоянно или даже временно. Следовательно, нет той инфраструктуры, которая позволяла бы иначе оформить, т.е. не пригодно для круглогодичного проживания. И это тогда не приплюсовывается к общей площади стоящих очередников.

При наследстве, выпавшем неожиданно СВЕРХУ, надо заявить свои права у нотариуса до истечении 6 месяцев после смерти лица по отношению к которому Вы являетесь наследником какой-либо очереди. Хорошенько продумать о последствиях оформления прав собственности, если Ваша семья является очередниками. Выяснив все нюансы - в какой местности, какая часть квартиры или дома, категория земель и прочее. А оформлением прав собственности можно заняться значительно позже, самое главное не пропустить срок у нотариуса.
В росреестре отводится 30 дней как Ваше право в виде бумаги о собственности будет выдано на РУКИ. Соответственно, Вы попадаете в электронную базу данных, которая постоянно обновляется.
Последний раз редактировалось Mihan Пн апр 18, 2011 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

angelog
Участник
Благодарил (а): 211 раз

Пн апр 18, 2011 2:57 pm

Zigfrid писал(а):
Где-то два года назад в жил. отделе при мне был разговор о ком-то из очередников, что он получил наследство (квартиру) тут же её продал, а нам принес справку, что у него нет собственности. Очень возмущались: "Неужели он думал, что мы не проверяем?. Пишем отказ"
Интересно, а если семья из 5 чел. прописана в перенаселённой коммуналке в Москве (на каждого по 3 кв.м), а где-нибудь в Калужской области у них пара квартир в собственности, их поставят на очередь?

Zigfrid
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Пн апр 18, 2011 3:14 pm

angelog писал(а):
Zigfrid писал(а):
Интересно, а если семья из 5 чел. прописана в перенаселённой коммуналке в Москве (на каждого по 3 кв.м), а где-нибудь в Калужской области у них пара квартир в собственности, их поставят на очередь?

Сейчас новые условия постановки на учет. Там вобще кучу документов нужно. На сайте Департамента Жилищной политии г. Москвы можно посмотреть.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Пн апр 18, 2011 3:15 pm

На учет НЕ ПОСТАВЯТ!!! а если до получения этой недвижимости стояли на учете и вдруг оно , счастье свалилось, так еще и снимут с очереди...

Maximator78
Участник

Пн апр 18, 2011 3:28 pm

Кому нибудь ответили, кто брал в б. Возрождении ?
Держите в курсе.
Странно, что они так долго думают!
Они должны быть заинтересованны в плучении обеспечения квартиры !
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 60