Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

3й мкр. заключил брачный договор с УК ПАВШИНО

Ср мар 23, 2011 11:34 am

Olivs писал(а):
Каждый думает в меру своей испорченности. Нет смысла жевать пережеванное.
В любом случае, наш выбор и наш шаг уже сделан.
При этом 90% собственников только моего дома - "ЗА" принятие Соглашения (соседи взвесили и решили проверить"). И все хотят улучшений, а насколько реальны надежды увидим уже скоро.
Не убедили. Вы проведите голосование и на основании этого голосования покажите цифры, тогда можно ответственно заявить: "в моем доме 90% жителей желает выбрать для управления домом УК Павшино". А сейчас происходит, фактически, нарушение Жилищного кодекса и, отказываясь от голосования, Вы продолжаете его нарушать.
Все будет хорошо, я надеюсь.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Ср мар 23, 2011 11:42 am

Olivs писал(а):
Мне было очень обидно, что из нашего дома - практически НИКТО не пришел на собрание! ...вот так вам нужно улучшение условий проживания в своих домах и в своем районе! Очень надеюсь, что ситуация "безразличности" обратится в сторону "участия".

Olivs писал(а):
При этом 90% собственников только моего дома - "ЗА" принятие Соглашения (соседи взвесили и решили проверить"). И все хотят улучшений, а насколько реальны надежды увидим уже скоро.

???

Olivs
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср мар 23, 2011 12:15 pm

дездемона писал(а):
???
И что? Вы сами прекрасно знаете и наверняка на своем опыте, как сложно людей привести на собрания, а тем более в утренние часы выходного дня. А вот обход квартир и встречи по отдельности с собственниками показывают другую картину. Не утруждайте себя пустым "ловом". Хотите со мной общаться, общайтесь в личке, я уже вам предлагала.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs

Homer
Позитивный джедай
TC
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Ср мар 23, 2011 12:24 pm

ScorpiЙ® писал(а):
этта, а где прописана отвественность УК ПАВШИНО за срыв (невыполнение) соглашения, разумеется кроме репутационного вреда который можно в целом не рассматривать... :D
Неужели вопрос по существу? Круто! В смысле, спасибо! :)

Ответственность УК ПАВШИНО за срыв соглашение не прописана.
На А4 и без этого пункта совсем места не было

Этот пункт не существенный, ибо всё соглашение рассчитано исключительно до начала отопительного сезона 2011/12
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 23, 2011 1:26 pm

:D не удержался
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Ср мар 23, 2011 1:28 pm

Прочитал тему и невольно поймал себя на мысле что кое-кто тут похож на Троцкого.......думаю все помнят как большевики называли Троцкого .....?! ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 23, 2011 1:35 pm

Serg писал(а):
думаю все помнят как большевики называли Троцкого .....?! ))))
Хм...

Ленин - вождь
Троцкий - душа революции :ROFL:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Serg
Участник

Ср мар 23, 2011 1:56 pm

Steven писал(а):
Serg писал(а):
думаю все помнят как большевики называли Троцкого .....?! ))))
Хм...

Ленин - вождь
Троцкий - душа революции :ROFL:

Ага, подлая такая душонка ...))))
Про подобное не помню, но я о другом его звании. Сейчас этих людей иногда называют ночными бабочками ))))

Homer
Позитивный джедай
TC

Ср мар 23, 2011 2:26 pm

:good: "Хоботов! Я оценила!" из х/ф Покровские ворота

В этой теме я ничего не правлю и не режу, чтоб не никто не мог сослаться на адм. ресурс
вы уже один :twisted: раз наболтали на бан :!: если это ваша цель, то может сразу к делу?

:arrow: viewtopic.php?f=128&t=14267
"В жизни у нас три пути:

Homer
Позитивный джедай
TC

Ср мар 23, 2011 11:51 pm

DokW писал(а):
У меня сложилось впечатление, что здесь каждый пытается отстоять свою позицию, и все. Ни кто не хочет понять друг друга...
Ну а третьи, просто пытаются доказать что, по любому нужно валить от УК ПАВШИНО, и все.
Пост serikа как шаблон подходит под описание третьего типа людей у DokW.
serik писал(а):
... Фактически в любом доме в Пойме, сейчас, достаточно собрать кворум собственников и все, пакуй вещи. Получив поддержку ИГ 4-х домов 3-го микрорайона, я бы даже уточнил, купив эту поддержку, данная компания укрепила свои позиции. Получила фактически индульгенцию от жителей, причем как изящно.
1. Получила легитимность, даже не проводя голосование.
2. Рассорила жителей.
Прекрасная работа. А нам урок - не садится играть в карты с шулером.
Положа руку на сердце, я не могу признать людей из домов ДЕЗа объективными ко Второй волне голосования.
С первого дня своего знакомства с Синицыной и по сей день твержу ей, что Первая очередь для УК ПАВШИНО - "отрезанный ломоть". Их нужно отпустить без боя, себе дороже встанет! В Первой очереди своя котельная, свои коммуникации - почти полная автономка. Никакой апгрейд УК ПАВШИНО не поможет! Там! не поможет

УКП идет на невиданные доселе контакты с жителями - факт! Только этот факт для Первой очереди совсем не очевиден. Устойчивый аллерген на УК ПАВШИНО не позволяет жителям Первой очереди увидеть очевидное. Но в чем они виноваты, если нелюбовь к УК ПАВШИНО у них уже в генах?
Кроме того, к нашему огромному сожалению, в ДЕЗ не перешел ни один дом самой массовой серии Поймы - И-155! Как мне кажется, объективная дефектовка таких домов отрезвляла бы жителей Поймы. Но два единственных дома этой серии в Первой очереди до сих пор под УКП! А строительный брак и недострой - основной бич Поймы.
ИМХО строительный брак - тема номер один, а не платежка с навязанными доп услугами
Так чтож зазорного в том, что я и другие жители боимся из своего кармана восстанавливать свои дома-новостройки где-нить через пару лет?
"В жизни у нас три пути:

Homer
Позитивный джедай
TC

Чт мар 24, 2011 12:52 am

Соседи!

Продолжаю цикл публикаций на тему «Оправдания» в частях

Как всегда, будет скучно и много букв

Краткое содержание предыдущих серий
bb3/viewtopic.php?p=271504#p271504
bb3/viewtopic.php?p=271770#p271770

Часть 3. «Информационная бомба!»
Этот термин я использовал в постах про переносимые собрания. Под «Информационной бомбой» я подразумевал сам факт ведения переговоров с УК ПАВШИНО.
Бомбой была бы любая новость на выходе.
К примеру, новость могла звучать так: «УКП нас шантажировала, но обломилась» и т.п. Но вышло тоже не слабо: «Мы заключили «брачный договор».

Поскольку УК ПАВШИНО заставила нас сесть за стол переговоров только после собрания, на котором было объявлено о старте голосования,
само голосование приходилось несколько раз переносить bb3/viewtopic.php?p=264194#p264194
Получается, переговоры длились месяц! Несмотря на впечатляющий срок, договорились всего за три встречи.

На первой встрече от жителей присутствовал только я. Со стороны УК ПАВШИНО - Синицына и Бернацкий.
Главной целью встречи было обсуждение только одного вопроса! Действительно ли, в случае нашего голосования, наши дома не получат благоустройства, а остальные 4 дома микрорайона будут благоустроены согласно старых планов без учета пожеланий жителей?
Бернацкий, дав утвердительный ответ, изъявил желание встретиться с остальными активистами голосующих домов без меня.
По его мнению, я субъективно трактовал его идеи, занимал категоричную позицию и оказывал влияние на остальных активистов.

Вторая встреча состоялась через неделю, когда смогла собраться практически вся ИГ голосующих четырех домов.
Но на встречу ребята пошли уже с конкретными требованиями, которые мы составили накануне встречи. Главным итогом встречи стала пауза, которую попросил Бернацкий для рассмотрения наших условий

Шло время. УК ПАВШИНО не проявлялась. Что это? Затяжка времени?
К концу февраля мы пришли именно к этому выводу, ибо до конца голосования оставалось уже меньше 3х месяцев!
Было объявлено о новом собрании голосующих домов bb3/viewtopic.php?p=267866#p267866
Приглашение на встречу от УК ПАВШИНО поступило на следующий рабочий день.
На встрече Бернацкий полностью принял все наши условия. Претерпел поправку лишь пункт про швы, но наши даты небыли изменены.
:!: Кроме того, нам удалось включить в программу благоустройства и озеленения 5й корпус 3его микрорайона!
Так наши условия стали основой для соглашения с УК ПАВШИНО.
Текст соглашения
На встрече руководства УК «Павшино» с Инициативной Группой жителей четырёх домов, находящихся по адресам: Ильинский бульвар, 2, Красногорский бульвар, 11 и Павшинский бульвар, 18 и 20, была достигнута следующая договоренность: дома, по выше обозначенным адресам, не проводят голосования по выбору новой Управляющей Компании, а УК «Павшино» берет на себя решение следующих задач:

1. Провести благоустройство и озеленение дворовой территории всего 3его микрорайона Первой очереди до конца 2011 года с учетом пожеланий жителей домов 3его микрорайона. У УК «Павшино» достигнута принципиальная договоренность с СУ-155 о выделении около 12 млн. руб. на эту программу благоустройства и озеленения. Так же УК «Павшино» готова рассмотреть в качестве подрядчика на эти работы компанию, которую предложат сами жители.

2. В течение 2011 года будет проведена масштабная работа УК «Павшино» по устранению строительного брака и недостроя:

а) вода в подвалах - сроки решения задачи - конец весны 2011 года;

б) будет проведен опрос о целесообразности предоставления Дополнительной услуги «Охрана» - сроки проведения опроса - до конца марта 2011г. В случае, если жители большинством проголосуют за отказ от доп. услуги «Охрана», немедленно убрать данный пункт из платежек.

в) УК «Павшино» обязана отразить итоги опроса в платежках начиная со следующего месяца - сроки решения задачи - до конца апреля 2011г;

г) доведение до проектного состояния ИТП и устранение всех проблем с отоплением домов - сроки решения задачи - до конца отопительного сезона 2010/11гг;

д) введение в эксплуатацию противопожарной сигнализации, системы дымоудаления и пожаротушения - сроки решения задачи - 1й квартал 2011 года;

е) отладка работы подъемно-лифтового хозяйства - сроки решения задачи - до начала отопительного сезона 2011/12гг;

ж) списки-жалобы от квартир по проблемам с межпанельными швами будут продублированы на «горячую линию» СУ-155 и будут находиться на постоянном контроле УК «Павшино» - сроки решения задачи - до начала отопительного сезона 2011/12гг;

з) обязательное участие старших подъездов/домов в составлении акта (дефектовки) весеннего осмотра домов, проводимого УК «Павшино» - сроки решения задачи - до конца мая 2011г;

и) постепенная передача всех подъездов (общественных помещений домов) с полагающимся по проекту оборудованием и инвентарем под подпись старшим по подъезду-дому в идеальном виде - сроки решения задачи - до начала отопительного сезона 2011/12гг

* 3. Руководство УК «Павшино» в лице ген. директора Бернацкого П.Г. и зам. генерального директора по работе с населением Синицыной Л.В. не только не возражает, но и гарантирует помощь в проведении голосования по вопросу ликвидации существующих в наших домах ТСЖ, которые были созданы СУ-155 и РФСК.

В случае ликвидации этих ТСЖ, УК «Павшино» подтверждает свое согласие на заключение новых индивидуальных договоров. Форма этих договоров будет дополнительно обсуждаться и согласовываться УК «Павшино» с жителями.

* 4. Стиль взаимодействия УК «Павшино» с жителями в дальнейшем изменится в сторону открытости.

В начале апреля 2011 года УК «Павшино» представит отчет о расходовании средств за 2010 год.

УК «Павшино» так же заверяет жителей, что слухи о возможном банкротстве и/или смене юридического лица УК и ее руководства не состоятельны. Надеется на долгое и плодотворное сотрудничество с жителями 3-его микрорайона и «Павшинской поймы» в целом на благо жителей района.

Документ подготовлен совместно Инициативной Группой

жителей домов, находящихся по адресам: Ильинский бульвар,2,

Красногорский бульвар, 11, Павшинский бульвар, 18 и 20

и Администрацией ООО «УК «Павшино».

Так же, нашими условиями являлись следующие моменты, которые не вошли в соглашение:
1. Соглашение распечатывается на фирменном бланке УК ПАВШИНО
2. Соглашение размещается на фирменном сайте УК ПАВШИНО
3. Соглашение вывешивается на информационных досках УК ПАВШИНО во всех подъездах всех домов 3его микрорайона

Еще мы предлагали скрепить соглашение печатью УК ПАВШИНО и подписью Бернацкого, но не настаивали на этом. В суд с этим соглашением все одно не пойдешь!
С первыми двумя пунктами все понятно. Отдельно хочу остановиться на п.3.

Во-первых, в соглашении говориться об озеленении и благоустройстве всего 3его микрорайона, а значит, касается каждого дома микрорайона.
Во- вторых, о проходящих голосованиях в Пойме знает не так много жителей. Особенно это касается периферийного 3его микрорайона и тех домов в нем, которые на данный момент не имеют возможности провести голосование. Это соглашение призвано информировать людей о том, что у них со следующего года есть возможность реализовать свое право выбора. На этом я так же буду делать акценты на внутриподъездных собраниях, посвященных вопросу перепланировки дворовой территории микрорайона

Продолжение следует
"В жизни у нас три пути:

ratan22
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт мар 24, 2011 1:52 am

Спасибо вам Евгений. Я за гибкие решения. "Революция, ты научила нас, верить в несправедливость добра" :agree:

дездемона
Завсегдатай

Чт мар 24, 2011 8:18 am

ratan22 писал(а):
Я за гибкие решения. "Революция, ты научила нас, верить в несправедливость добра" :agree:
революция научила людей понимать и делать выбор на какой стороне баррикад каждый из нас лично.
тех кто пытается быть посередине и прозвали так как написал Серж.
и прикрываться в таких случаях, желанием сделать лучше людям - это извините детский лепет.

Olivs
Участник

Чт мар 24, 2011 11:05 am

Уж если речь зашла о революции, добавлю и свои 5 коп.: "Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого"(Никколо Макиавелли). Не охотно в это верю, ну а вдруг?

Только вот одно замечание... Революция сейчас в голосующих домах... а у нас - "Джентльменское Соглашение" - своего рода сделка. 8)

Революция не должна быть для революции (перефразировав "голосование"). И уж если на то пошло, этот год мы точно ни при каких условиях НЕ потеряем - это время мы будем неким внешним наблюдателем, наблюдать и оценивать работу сразу двух УК. Наш выбор - не поспеши! Время - не враг наш.
Последний раз редактировалось Olivs Чт мар 24, 2011 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Serg
Участник

Чт мар 24, 2011 11:14 am

Olivs писал(а):
Только вот одно замечание... Революция сейчас в голосующих домах... а у нас - "Джентльменское Соглашение" - своего рода сделка. 8)

Продали душу дьяволу?! ))))
Пакт Риббентропа - Молотова!? ))))
Это соглашение можно описать просто: Вы нам сделайте песочницу где-бы мы куличики лепили, а мы перестанем гадить на вашу клумбу... ))))

Olivs
Участник

Чт мар 24, 2011 11:19 am

Serg писал(а):
Продали душу дьяволу?! ))))

Предсказуемо. (о сообщении)
Спойлер
С "Д" вы видимо не имели дело... там сделки совершенно другого характера и масштаба. Лучше не играть такими словами.

Homer
Позитивный джедай
TC

Чт мар 24, 2011 11:54 am

Собственно обвинения в продажности не новы.
Думается, что у каждого члена ИГ уже выработались антитела на эти обвинения.
Но скрывать не стану, обвинения в продажности от УК ПАВШИНО и от своих соседей воспринимаются по-разному.
Другое дело креативный подход к обвинениям :wink: Он немного оживляет потертое предположение.

Самое интересное, что голосование «Вторая волна» должна только выиграть от соглашения с 3им микрорайоном.
Ведь, мы все продались и не можем быть ориентирами для домов других микрорайонов.
Продажный 3й микрорайон залез в карман каждому жителю других микрорайонов!

Разве не к этому большинство пытается свести обсуждение соглашения? Так в чем проблема?
Присутствует страх, что перекричать Синицыну на внутриподъездных собраниях не удастся?
Все сомневающиеся в успехе голосования в своем доме делайте выводы, которые сделала дездемона и все пойдет как по маслу.

Еще один момент.
Я с маленьким Гомером хожу гулять в Первую очередь или в первый микрорайон, где есть детские площадки.
Во-первых, качели, которые ему так нравится, находятся только там.
Во-вторых, моему сыну надоело гонять перекати-поле по 3ему микрорайону.
Кроме того, я сам, как родитель, сталкиваюсь с привычными трудностями при сборе и выходе на прогулку с ребенком: обязательно нужно взять или коляску, или санки, ибо преодолеть полосу препятствий на пути к вожделенным площадкам не всегда простое испытание даже для взрослого человека;
сама переправа занимает времени прилично, а это время ребенок мог и должен был потратить в свое удовольствие и т.п.

Но у меня и в мыслях не было задуматься о том, каким образом те, столь далекие от моего микрорайона, площадки получили законченный оформленный вид.
Хотя ... почему не предположить, что детская площадка во дворе инженеров ПТО изначально планировалась в 3ем микрорайоне?
Бред? Конечно бред! Так в чем вопрос?
"В жизни у нас три пути:

Olivs
Участник

Чт мар 24, 2011 12:05 pm

Аналогично.

Только мы уже давно выросли из колясок, но как зову ребенка погулять - отказывается, а если и идет, то с боооольшой неохотой - глядя на наш "огрызок", который все желание убивает. Отпускать одного в 1мкр или даже во 2ой - даже не обсуждается, а вот сопровождать - не всегда получается... и приходится довольствоваться тем, что есть...
Это очень хорошо, что есть такие хорошие площадки в других дворах - когда бываю - сердце радуется за соседних деток. Но у нас другая ситуация и что - есть себя и других поедом?!

Я верю, что и на нашей улице будет праздник! :)

дездемона
Завсегдатай

Чт мар 24, 2011 2:33 pm

Homer писал(а):
Все сомневающиеся в успехе голосования в своем доме делайте выводы, которые сделала дездемона и все пойдет как по маслу.
не вижу причин, почему вас так заботят мои вывод. :)

В отличии от Вас я очень хорошо понимаю мотивы госпожи Синициной, для меня они очевидны, и самое интересное я не могу ее ни в чем упрекнуть, она просто выполняет свою работу и делает это очень хорошо. :Rose:
Присутствует страх, что перекричать Синицыну на внутриподъездных собраниях не удастся?
еще немного и вы начнете ее защищать и разделять ее точку зрения. :D
Спойлер
наконец-то ей удалось найти самое слабое звено.
Последний раз редактировалось дездемона Чт мар 24, 2011 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Homer
Позитивный джедай
TC

Чт мар 24, 2011 2:43 pm

Честно скажу, я устал пытаться понять что Вы здесь пишите
дездемона писал(а):
... не вижу причин, почему вас так заботят мои вывод.
Не буду Вам подсказывать :roll:
"В жизни у нас три пути:
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19