Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Efreet

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15

-=Lexx=-
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Злободневные повседневные проблемы и решения

Вт ноя 15, 2011 1:29 pm

в общем предлагаю ввести корректировки в расписание ограничений на строительно -монтажные работы:
пн-пт с 9-00 до 20-00 с перерывом с 13-00 до 15-00
сб с 10-00 до 20-00 с перерывом с 13-00 до 15-00
вс выходной

P.S. все же стоит учесть наличие в дома маленьких детей и дать им время на дневной сон.... ИМХО
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз

Alexisss
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 391 раз

Вт ноя 15, 2011 1:32 pm

ИМХО самый разумный вариант. Объявления подготовим.

-=Lexx=-
Участник

Вт ноя 15, 2011 1:36 pm

стоит потерпеть до вечера... могут еще поступить предложения.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз

Ирина@Леша
Участник
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Вт ноя 15, 2011 5:40 pm

-=Lexx=- писал(а):
в общем предлагаю ввести корректировки в расписание ограничений на строительно -монтажные работы:
пн-пт с 9-00 до 20-00 с перерывом с 13-00 до 15-00
сб с 10-00 до 20-00 с перерывом с 13-00 до 15-00
вс выходной

P.S. все же стоит учесть наличие в дома маленьких детей и дать им время на дневной сон.... ИМХО

Отличный вариант

romeo504
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Ср ноя 16, 2011 11:59 am

Уважаемые соседи! 1 подъезд. Огромная ко всем просьба.-К проживающим-следите ,пожалуйста, чтобы двери на общий балкон и черную лестницу были закрыты.К делающим ремонт-донесите до ваших рабочих, а лучше покажите как надо закрывать двери. Дело в том , что вчера специально прошла с 22 по 1 этаж.В результате:17, 12, 7, 6, 3, 2, этажи- двери на черную лестницу настежь.Естественно все закрыла, хотя пружины приделаны кое-как, а защелка в ручке очень короткая и в некоторых дверях никакой функции не выполняет. Щели между дверной коробкой и стеной в руку шириной, я думаю ,немного монтажной пены и проблему можно решить, это могут сделать ваши рабочии, если идет ,к примеру, ремонт.Как вообще можно говорить о том , что -г.Синицина пошла навстречу и прислала рабочих ,чтобы нам сделали двери на черной лестнице- руки бы оторвать таким мастерам.Я бы женщина , точно сделала бы лучше.Очень стало холодно на кухне, стена выхолаживается , а там и до грибка недалеко.И потом, морозы никто не отменял, когда трубы прорвет будет плохо всем.

Nina2
Участник

Ср ноя 16, 2011 4:04 pm

Прочитайте, больше месяца назад был разговор о дверях, ручках, щелях, качестве работ. Была надежда, что хоть кто-нибудь возьмет этого плотника и покажет, что необходимо сделать у себя на этаже. Кроме Андрея Викторовича, всем на все наплевать. Скажите спасибо хоть это сделали , причем начали с первого подъезда. А теперь Л.Синицына виновата. Давайте все в одну кучу. Давайте и про долги вспомним.
Я понимаю автора последнего сообщения. Спасибо, что Вы, одна из немногих, которую беспокоят проблемы в подъезде и не побоялись пройти по этажам и даже двери закрыть. Давайте разместим объявление на каждой двери, мол вашу так закрывайте двери, а то систему разморозим.
Можно и такой вариант. Например, я вместо разговоров, лично взял у нашего техника Галины Васильевны наличники и поставил их на этаже на все двери (пока готов квартирный холл) .
Ручки (дверные замки), которые не по размеру, разбитые двери обещали заменить. Еще могу сказать, что в выходные, по моей заявке через диспетчерскую, пришел электрик и заменил мигающие лампы. Также приходили сантехники, проверили холодный стояк. Все заработало.
Давайте почаще выходить на лестницы, трогать стояки и находить дорогу в диспетчерскую и в инженерную службу! Холодный стояк - заявку в диспетчерскую.
И еще, необходимо определится со старшими на этажах. Обратите внимание, что на всех этих этажах, что указал(a) Rомео живут люди и никому дела нет. Со временем нам предложат принять работу и имущество в общественных зонах.

akchory5
Участник

Ср ноя 16, 2011 11:30 pm

2-ой подъезд. Я на своём этаже повесила такое объявление -на днях его сорвали .Всех своих соседей знаю-кто это сделал не понятно.?! И еще -я самолично вбила гвозди в раму и на них закрыла окно на черной лестнице.Соседи ,действительно,чтобы не появились проблемы в морозы,-давайте следить за порядком в нашем доме и что можно делать своими руками.

Efreet
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Чт ноя 17, 2011 12:58 am

объявления - мера действенная для белых людей.
Я себе тоже вешал на этаже - бесполезно. Пока к гостям из азии лично не зашёл, помахивая бутылкой, которую они подставляли (!) под дверь, и не попросил "по-хорошему", всегда нараспашку было.

OVNesterovy
Участник

Сб ноя 19, 2011 1:13 am

А мы картинку нарисовали, чтобы "гостям" наглядней было. Теперь и дверь закрыта, и мусора нет. Смешно, но сработало. Надолго ли?!

-=Lexx=-
Участник

Вт ноя 22, 2011 3:56 pm

картинку в студию )))

Alexisss
Инициативная Группа
TC

Вт ноя 22, 2011 6:12 pm

Nina2 » Вт ноя 22, 2011 17:52:32

К участковому обязательно, т.к есть моменты после общения с ФМС. Планировал пообщаться со старшей по консьержкам - есть претензии, требуется регулировка. По антенне - собирался ехать с письмом в СУ на Болотниковскую, при этом, решил предварительно пообщаться с Галиной Васильевной, может к ним уже чего-нибудь дошло. Однако, она не отвечает. Это уже не видеонаблюдение.

Да, поступила информация, что в нашем доме организована помывочная для консьержей. Все бы ничего, но эту воду считает ОДПУ, который даст для УК ПАВШИНО пищу для размышлений в конце года... Михаил, на\м с Вами надо будет тоже эту тему пробить...

Ирина@Леша
Участник
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Вт ноя 22, 2011 8:48 pm

Как у Вас с водой и отоплением7 У нас опять нет горячей, одна ржавчина из крана и одна батарея холодная. ДЭЗ все удивляется каждому звонку. Как будто только у нас проблемы. У кого то еще есть проблемы

GAZone
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт ноя 22, 2011 9:51 pm

Одно время воды не было вообще, потом не было горячей. Появилась ненадолго и опять пропала. В стояке что-то бурлило постоянно. Батереи набрали воздуха опять, пришлось стравливать раз 4й уже. Обнаружил две небольшие протечки, опять надо делать. Не знаю как это связано, но до отключения ничего не капало. Посоветуйте сантехника хорошего чтоль, я бы еще слив один переделал заодно.

akchory5
Участник

Ср ноя 23, 2011 10:35 pm

[quote="Alexisss"][quote] Nina2 » Вт ноя 22, 2011 17:52:32

Да, поступила информация, что в нашем доме организована помывочная для консьержей. Все бы ничего, но эту воду считает ОДПУ, который даст для УК ПАВШИНО пищу для размышлений в конце года... Михаил, на\м с Вами надо будет тоже эту тему пробить...[/quot Я сегодня поразмыслила над этой темой. Наши консьержи -все женщины .Работают вахтовым методом и не всегда месяц-месяц,бывает и полтора ,а то и два месяца подряд.Кроме дежурства в подъезде ,они убирают подъезд.И каким образом они должны приводить себя в порядок? Нам с вами ,уважаемые соседи,не хотелось бы, чтоб входя в подъезд ,чувствовалось "благоухание" из комнаты консьержек.Мне кажется,что этот вопрос необходимо рассмотреть! Слова Алексея понятны-не столько воды выльется,сколько предъявят к оплате!.Но сейчас вода ведь используется -санузел ведь есть.Каким образом идет расчет сейчас? Предлагаю обсудить этот ворос.

akchory5
Участник

Ср ноя 23, 2011 10:37 pm

Прошу прощения за наложение -куда-то не туда нажала.

Alexisss
Инициативная Группа
TC

Ср ноя 23, 2011 11:14 pm

Вопрос о якобы существующей помывочной пока подвешен. Обнаружить данное помещение не удалось, хотя о нем говорила Синицына. Ну а средствами труда работников должен обеспечивать работодатель.
Отдельное спасибо тем, кто все-таки помогает консьержкам.

akchory5
Участник

Ср ноя 23, 2011 11:35 pm

Alexisss писал(а):
Вопрос о якобы существующей помывочной пока подвешен. Обнаружить данное помещение не удалось, хотя о нем говорила Синицына. Ну а средствами труда работников должен обеспечивать работодатель.
Работадателю (УК) важно наличие работника -а условия ....,отсутствие элементарного-посуды,мебели и т.п.Вы считаете ,что будут думать о гигиене?

Alexisss
Инициативная Группа
TC

Чт ноя 24, 2011 10:03 am

akchory5 писал(а):
Alexisss писал(а):
Работадателю (УК) важно наличие работника -а условия ....,отсутствие элементарного-посуды,мебели и т.п.Вы считаете ,что будут думать о гигиене?
Слушайте, при всем уважении, Вы уже начинаете подрабатывать троллем. :)

Мне глубоко плевать, что думают в УК Павшино. Мне важно, чтобы в нашем доме за НАШИ деньги не устраивали аттракцион неслыханной щедрости. Если Вы считаете, что на Вас возможный перерасчет не скажется, Вы сильно заблуждаетесь. Именно поэтому и был проработан вопрос наличия НЕЛЕГАЛЬНОЙ помывочной. ЕЕ НЕТ. Вопрос закрыт.
Я не против, если жители помогают консьержкам (МОЛОДЦЫ!!!), я не против, если УК ПАВШИНО устроить помывочную в нашем доме в одном из нежилых помещений, при этом оборудовав ее водосчетчиком и платя за это деньги. Я против того, чтобы за наш (в том числе и мой) счет решались вопросы быта, которые мы УЖЕ оплачиваем, судя по платежу "консьержка".

Что еще непонятного в моей позиции?

akchory5
Участник

Чт ноя 24, 2011 2:02 pm

Алексей! Вы позицианировали себя спокойно относящимся ко всему происходящему человеком! Откуда такое негодование? Ну если нашему старшему по дому -плевать ,будем плевать вместе с вами.И давайте без навешивания ярлыков :при желании они всем найдутся! Честно говоря ,когда я одна из первых поддержала Вас стать нашим старшим и по подъезду и по дому ,я не думала ,что с вами довольно трудно общаться.Вы слишком категоричны. Прошу прщения! Молодо-зелено!!!

Alexisss
Инициативная Группа
TC

Чт ноя 24, 2011 2:30 pm

akchory5 писал(а):
Алексей! Вы позицианировали себя спокойно относящимся ко всему происходящему человеком! Откуда такое негодование? Ну если нашему старшему по дому -плевать ,будем плевать вместе с вами.И давайте без навешивания ярлыков :при желании они всем найдутся! Честно говоря ,когда я одна из первых поддержала Вас стать нашим старшим и по подъезду и по дому ,я не думала ,что с вами довольно трудно общаться.Вы слишком категоричны. Прошу прщения! Молодо-зелено!!!

Перечитал последние сообщения... Негодования не нашел. Приведите пример, пожалуйста...

Ну если нашему старшему по дому -плевать ,будем плевать вместе с вами.
Плевать на что? На то, как "живет" дом - нет. Иначе меня бы здесь не было... :shock:

На то, КАК работодатель обеспечивает своих работников - да, плевать - это его (работодателя) внутреннее дело. Если же работодатель из-за своей безответственности, разгильдяйства, да и просто жадности не обеспечивает своих сотрудников предметами труда и пытается решить вопрос за счет других (нас), то это как минимум странно.

Вообще не понимаю, что мы обсуждаем сейчас...

Честно говоря ,когда я одна из первых поддержала Вас стать нашим старшим и по подъезду и по дому ,я не думала ,что с вами довольно трудно общаться.Вы слишком категоричны. Прошу прщения! Молодо-зелено!!![/

Первый раз слышу, что со мной сложно общаться. Возможно, виной всему Интернет? Заходите вечером, поговорим. Заодно и на видео сможете сдать денег, сэкономите мне немного времени.. :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15