Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 47

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вс апр 24, 2011 12:07 pm

Кириешка, так ваша мама все заплатила им (УК)??
А как мы подписываем договоры, если не можем вступать в ТСЖ, не можем заключать договоры, если не собственники?

Люди!!! Ну что вам ключи дороже правды? Неужели вы так хотите въехать в эту дыру (Павшинская Пойма), что готовы платить неизвестно кому ни за что? Ведь мы не жили с 1 апреля и ничем не пользовались? УК видит, что некоторые идут у них на поводу и думает, что всех нас так прижмет!!!! И горячей воды нет!!!
Мне в УК в декабре так и сказали - много вас таких, пишите, куда хотите!!! Ну и вы хотите жить с таким беспредельным УК????
Не подписывайте договоров, не вступайте в ТСЖ. Свергнем УК, кады будем собственниками - нафиг нам дармоеды и нахалы (если не сказать хуже) Я не знаю, может у кого денег много, а у меня нет чтобы кормить неизвестно кого... :evil:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вс апр 24, 2011 9:15 pm

Anfisochka, заявления о вступлении в тсж не было 100%.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Кириешк@
Участник

Вс апр 24, 2011 9:17 pm

Тюлененок, я уже третий раз пишу, ЗАПЛАТИЛА.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 41А

Вс апр 24, 2011 10:20 pm

Я прочитала, все что прислала Анфисочка, там много не соответствия. Данный договор составлен для тех у кого нет ни чего кроме бетонных стен. Но наверное УК не стало многое переделывать. Так например, (если ДЖП - оставит УК Павшино), будем платить с 15.04.11 за содерж и ремонт - 29,32 руб за квм, отопление - 21,88 руб за квм, за консъержку - 432,57 с квартиры, за охрану - 5 р за квм., не смотря когда мы заселимся. Думаю, если придет и др компания, то все равно многоэтажный дом надо содержать, а значит и платить. Вот по поводу охраны, я могла бы поспорить, за что это платить? Пусть объяснят. Так же возник вопрос о договоре на доп услуги, прочитав его я так и не поняла за что я должна платить. Если за вывоз КГМ, после моего ремонта (а у нас кв муниципальная и ремонт плохенький, но сделан), вопрос - один контейнер 8 кубовый стоит от 3,5 тыс рублей. Сколько же нужно мусора вывезти со всех квартир за те "бабки", которые берет УК. Так же в нем есть ошибка, в пункте 2.2, кто кому должен платить? А ТСЖ, они не имеют права с нами заключать, так как ДЖП собственник, если вот он даст согласие, то придется.
Последний раз редактировалось скорпио Вс апр 24, 2011 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

скорпио
Участник

Вс апр 24, 2011 10:22 pm

Может я, что то не правильно поняла, но вопросов у меня возникло много УК (надеюсь я смогу задать их при получении)

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс апр 24, 2011 10:22 pm

Спасибо, Кириешка. Плохо вижу, проблемы :))))

Дай бог вашей маме, чтобы больше не было проблем.

Вопросик еще - а мама не интересовалась - обязательно для получения ключей сразу платить по всем квитанциям или можно одну заплатить, а остальные - чуть позже. Интересно, УК ,типа, идет на уступки??? :crazy:

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс апр 24, 2011 10:25 pm

Скорпио, а как вы разглядели все? Я не смогла увеличить скан, а так все глаза сломала...
Может поможете советом, как прочесть?

скорпио
Участник

Вс апр 24, 2011 10:33 pm

Тюлененок писал(а):
Скорпио, а как вы разглядели все? Я не смогла увеличить скан, а так все глаза сломала...
Может поможете советом, как прочесть?
Скопировала все страницы в Wordовский документ, а там методом работы с функциями :? ВИД ( масштаб) + формат(яркость ув или уменьшить), получилось кое что, прочитать можно, а вот распечатать не удается. :Search:

скорпио
Участник

Вс апр 24, 2011 10:35 pm

Тюлененок писал(а):
Спасибо, Кириешка. Плохо вижу, проблемы :))))

Дай бог вашей маме, чтобы больше не было проблем.

Вопросик еще - а мама не интересовалась - обязательно для получения ключей сразу платить по всем квитанциям или можно одну заплатить, а остальные - чуть позже. Интересно, УК ,типа, идет на уступки??? :crazy:

Не думаю, но по поводу КГМ и доп уборки - поспорить можно :evil:

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс апр 24, 2011 11:07 pm

Народ, а ведь по факту в дом можно войти и без ключей, зная код домофона!!!
Никто не пробовал, изменили они его? Раньше был 12345 (вроде). Я так в декабре входила.

И нечего по пропускам входить - мы уже за квартиру заплатили, у нас у многих на руках договор найма. кого хочу - того и приглашаю в квартиру. Я что на новоселье всем гостям пропуск выписывать буду??? Ха-ха-ха.

Вот охрану они должны предъявить и доказать, что были дополнительные затраты на вывоз КГМ и уборку (они что мне в квартире полы помыли и окна?) У меня фотки есть, что в моей квартире не было КГМ. И свидетели этого были.
А вот они чем это докажут??? И ваще - это все до момента заселения ДЖП и Москва платить должны! Это не мы просили остановить заселение по причине невывоза КГМ и неуборки наших помещений. Это они тянули с заселением. Если плату берут с момента ввода в эксплуатацию, то почему этот ввод не совпадает с заселением?
Буду стучать в ДЖП. Не сдамся врагам!!!!! :evil:

Кириешк@
Участник

Пн апр 25, 2011 9:42 am

Тюлененок, спасибо, насчет квитанций не спрашивала.В подъездах уже сидят консьержки, по домофону вы пройдете, а дальше что? надо пройти консьержку + квартиры закрыты, так что ключи получать надо.

Svetlana1983
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн апр 25, 2011 12:33 pm

скорпио писал(а):
ElenaZ писал(а):
скорпио » Пт апр 22, 2011 5:25 pm

Для информации, тот кто по программе СИ, для получения ключей (в любой УК, какая будет) нужны: предварительный договор и договор краткосрочного найма. У нас последнего нет, сегодня только заказали, готов будет после праздников . Так что так.

Скорпио, а где Вы заказали договор краткосрочного найма? Что для этого нужно?
ElenaZ, в своем районном ДЖП, для этого нужно привезти копия кредитного договора и написать от руки заявление. :?
Тот кто из САО по программе СИ, для получения договора краткосрочного найма необходимо позвонить по тел. 611-01-95. Загоренко Елена Валерьевна. Мне, например, обещали его подготовить в течение недели.
По поводу оплаты сказали, что по идее!! (по правильному так сказать) оплату должны начислить с момента подписания договора краткосрочного найма. До этого момента платит город. Так что по правилам никакого 15 апреля. Когда поеду подписывать, мне сказали, что уточнят или ДЕП должен подтвердить. Или все платят с 15 апреля или у каждого по разному должно быть начислено!

Также очень хочется узнать 2 статьи начислений в платежках:
1. Вывоз мусора КГ
2. Охрана по 5 руб. за кв.м, однако...
Кто уже заселился или все изведал, охрана там наблюдается по состоянию на сегодня!
Отдельное спасибо тюлененку за рвение докопаться до правды по поводу оплаты. Мне кажется, что надо дождаться ответов на письма в адрес ценр. ДЕПа (на газетном) по поводу оплаты. У нас в САО как всегда не в курсе!
Красногорский бульвар, д.13, к.1

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пн апр 25, 2011 1:47 pm

Кириешк@ писал(а):
Anfisochka, заявления о вступлении в тсж не было 100%.
А соседке из другого подъезда 1 корпуса предложили вступить в ТСЖ. Видимо, подзабыли вашей маме предложить :)
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн апр 25, 2011 2:02 pm

Сейчас звонила в ДЖП, Карабейниковой. УК Павшино до сих пор никаких документов не присылало в ДЖП для заключения договора управления домом. Ещё раз она подтвердила что оплачивать комм.услуги нужно только с момента фактического заселения и получения ключей. Оплата за вывоз КГМ, кот.УК Павшино жителям выставляет - неправомерна. Никаких договоров на управление и содержание домом мы подписывать не можем. т.к. мы - не собственники. Если УК будет понуждать к заключению договоров и к оплате за КГМ в обмен на ключи от квартиры, значит сразу жаловаться в прокуратуру. Если будут препятствовать доступу в квартиру - вызывать милицию! Основание - договор найма. Она сказала, что те, кто уже заключил / подписал договора и оплатил квитанции за КГМ поступили не правильно, заплатив за то, за что НЕ были должны.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Panso
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн апр 25, 2011 2:10 pm

С УК ПАВШИНО бороться за получение ключей в одиночку сложно. Поэтому предлагаю после появления информации о заселении дома за ключами придти "всем миром", что бы потом при обращении в прокуратуру было достаточно свидетелей.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Пн апр 25, 2011 2:14 pm

Поддерживаю..)0

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн апр 25, 2011 2:21 pm

Неплохо бы от ДЖп какую-нить бумажку получить, как поддержку наших действий. А то они по телефону-то говорят, но слова к делу не пришьёшь! Надо на приём идти к Карабейниковой лично и к руководству ДЖП и требовать письменного подтвержения их слов! Может так и на коллективки поскорее ответят, а то вообще не шевелятся!
Пьер Абеляр

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн апр 25, 2011 3:26 pm

Panso писал(а):
С УК ПАВШИНО бороться за получение ключей в одиночку сложно. Поэтому предлагаю после появления информации о заселении дома за ключами придти "всем миром", что бы потом при обращении в прокуратуру было достаточно свидетелей.
Я тоже подъеду, если общество не против.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Panso
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн апр 25, 2011 3:36 pm

Нас уже 4! Прием в группу борцов за свой кошелек продолжается!!!

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн апр 25, 2011 3:38 pm

Не думаю, что кто-то будет против.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9