Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 47

Rodinka
Участник

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт май 03, 2011 3:58 pm

den19 писал(а):
Вопрос к тем, кто уже получил ключи, возможно ли совместить туалет с ванной, сломав перегородку (право собственности получим, только через три года)
и можно ли менять окна?
Что говорят в УК?

В УК говорят, что перепланировкой мы можем заниматься только после получения ПС. Но ни с кем конкретно в ПТО я по этому поводу не общалась.
А окна можно менять, есть только оговорка о соблюдении цветовой гаммы всего фасада дома, но, как я понимаю, это может коснуться только балконных окон (т.к. они синие).

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вт май 03, 2011 4:03 pm

den19, я вам ответила на другом форуме.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

den19
Участник

Вт май 03, 2011 4:16 pm

Кириешк@ писал(а):
den19, я вам ответила на другом форуме.
Спасибо!

natsweety
Участник
Шахматка: М3, к 41А

Вт май 03, 2011 5:49 pm

Кириешк@? а может и мне расскажете тут про перегородки...а то на каком другом форуме...
Ребята, а вы окна будете менять или думаете они нормальные?

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Вт май 03, 2011 6:47 pm

natsweety писал(а):
Кириешк@?
Ребята, а вы окна будете менять или думаете они нормальные?
Мы проверили все окна,повезло,все работает,пока их трогать не будем а вот балконный пол будем поднимать,очень уж высок порожек.

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт май 03, 2011 7:20 pm

Подскажите, плиз, договор краткосрочного найма, все совершеннолетние члены семьи подписывают, или не нужна наша подпись? :flirt:

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Вт май 03, 2011 9:03 pm

скорпио писал(а):
Подскажите, плиз, договор краткосрочного найма, все совершеннолетние члены семьи подписывают, или не нужна наша подпись? :flirt:
Смотря на кого оформлена ипотека, в нашем случае ипотека оформлена на меня, подписывала всё я одна...

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт май 03, 2011 9:22 pm

ValeriaVolh писал(а):
скорпио писал(а):
Смотря на кого оформлена ипотека, в нашем случае ипотека оформлена на меня, подписывала всё я одна...
:thank_you2: Спасибочки, может кто-нибудь уже получил ДКН, где двое....трое ....ау :wacko2: Просто "тащить" всех или не надо :o

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вт май 03, 2011 9:26 pm

natsweety, мы сломали, в УК Павшино даже сами посоветовали сломать ее, сказали, что это не будет считаться перепланировкой.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М3, к 42А

Вт май 03, 2011 10:19 pm

По вопросу перепланировки скажу так. Я много читала об этом, т.к. мы сами хотим сделать перепланировочку.
Мы имеем право производить переустройство жилого помещения в соответствии с техпаспортом жилого помещения. На каждый дом имеется свой техпаспорт. Есть дома, в техпасп которых указывается каждый встроенный шкапчик, выступчик, перегородочка, есть даже новые дома в которых дошли до типажа обоев и того, чем отделан потолок, штукатуркой, навесными кострукциями или обоями, и даже типом смесителя. Одним словом, нам необходимо знать, что вписано в техпаспорт нашего жилого помещения. И изменять без согласования законным образом мы можем только то, что не ограничено строгими параметрами паспорта. Все остальное мы имеем право переустраивать только по согласованию в БТИ, внося изменения в технический паспорт.
Короче, где-то нам обязаны дать этот техпаспорт, и, прочитав его, мы все поймем. Кстати, вот вопрос: где?

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Вт май 03, 2011 10:53 pm

Техпаспорт должен быть у собственника - г.Москвы в лице ДЖП :) Когда СУ-155 продавал Москве наши квартиры, тогда то и должны были быть обмеры БТИ и БТИ должен был выдать техпаспорт на эти квартиры. Техпаспорт - обязательный на квартиру документ, без которого вы (если вы - собственник) не сможете эту квартиру ни продать, ни подарить, ни обменять и т.д.. Если техпаспотра нет, значит его нужно заказывать в БТИ (вызывать специалистов на осмотр квартиры и оплачивать госпошлину), но это имеет право сделать только собственник. Если вы будете делать перепланировку без разрешения БТИ, в будущем у вас могут возникнут серьезные проблемы при каких-либо операциях с недвижимостью, если данные о планировке помещения, указанные в паспорте, не будут соответствовать фактическим. За самовольную перепланировку полагается штраф/ или же с вас могут потребовать вернуть квартиру в первоначальное состояние, указанное в техпаспорте.
Вырезка из ЖК РФ:
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

А ещё у нас (программа МС) в договоре КП обязательство есть, что мы обязуемся не производить переустройство и (или) перепланировку жил.помещения без письменного разрешения Продавца и решения БТИ.
Последний раз редактировалось Anfisochka Вт май 03, 2011 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Irinna
Участник

Вт май 03, 2011 11:04 pm

Ну так вот: если эта перегородочка между ванной комнатой и туалетом существует в техпаспорте, то ее отсутствие требует изменений данных.
Анфиса, а вы не знаете, нам у Депа его нужно будет запрашивать или нет?

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Вт май 03, 2011 11:14 pm

Ир, не знаю. Узнаю, когда ПС оформлять буду. Надеюсь, это будет скоро. :)
Проще в БТИ позвонить и спросить про перегородку между ванной и туалетом в нашей планировке. Я по вопросу ремонта ваще ещё не парюсь, т.к. ничего менять не собираюсь. Вот когда квартира будет МОЯ на основании права собственности, а не на той филькиной грамоте, которая сейчас у меня имеется, тогда и буду в неё деньги вкладывать.
Последний раз редактировалось Anfisochka Вт май 03, 2011 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Irinna
Участник

Вт май 03, 2011 11:19 pm

:) Спасибо!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср май 04, 2011 9:05 am

Irinna писал(а):
По вопросу перепланировки скажу так. Я много читала об этом, т.к. мы сами хотим сделать перепланировочку.
Мы имеем право производить переустройство жилого помещения в соответствии с техпаспортом жилого помещения. На каждый дом имеется свой техпаспорт. Есть дома, в техпасп которых указывается каждый встроенный шкапчик, выступчик, перегородочка, есть даже новые дома в которых дошли до типажа обоев и того, чем отделан потолок, штукатуркой, навесными кострукциями или обоями, и даже типом смесителя. Одним словом, нам необходимо знать, что вписано в техпаспорт нашего жилого помещения. И изменять без согласования законным образом мы можем только то, что не ограничено строгими параметрами паспорта. Все остальное мы имеем право переустраивать только по согласованию в БТИ, внося изменения в технический паспорт.
Короче, где-то нам обязаны дать этот техпаспорт, и, прочитав его, мы все поймем. Кстати, вот вопрос: где?
Грамотно. Надо думать в БТИ не успели оформить горшки-ванны-подвесные потолки-обойки-смесители и др дребедень, тк по факту на момент обмера-осмотра ничего в квартирах наших ещё не было. Хотя опять же схемы кривые, чудеса случаются. В АРЖЗС мне поведали, что техпаспорт собственникам будут выдавать в УК вместе с ключами. Может в Вашем доме есть такие?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

_resident
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 04, 2011 11:40 am

Скажу Вам трудно ремонтом заниматься когда в квартире нет воды.

Сантехников вызывали вчера... Горячей воды они сразу сказали - не ждите!
На счёт холодной попробовали что то там сделать, но не получилось!
Диспетчерская посылат всех к главному инженеру - 8(495)7250337
Но дозвониться туда не реально.

Чувствую самое интересное всё только начинается... :twisted:

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср май 04, 2011 12:18 pm

_resident писал(а):
Скажу Вам трудно ремонтом заниматься когда в квартире нет воды.

Сантехников вызывали вчера... Горячей воды они сразу сказали - не ждите!
На счёт холодной попробовали что то там сделать, но не получилось!
Диспетчерская посылат всех к главному инженеру - 8(495)7250337
Но дозвониться туда не реально.

Чувствую самое интересное всё только начинается... :twisted:
Я бы стал бороться за хол воду. Это проще. Ставим бойлер, как все в Павшинской Пойме, а дальше надо разбираться.
Теперь интересно будет постоянно. :(
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

_resident
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 04, 2011 12:30 pm

kochnov2009 писал(а):
Ставим бойлер, как все в Павшинской Пойме, а дальше надо разбираться.

т.е. думаете горячей воды ВООБЩЕ можно не ждать ?!
и всему дому уже можно закупаться бойлерами ?

Irinna
Участник

Ср май 04, 2011 12:40 pm

Весь прикол в том, что здесь писали, что она была

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Ср май 04, 2011 3:29 pm

Народ, у кого сейчас есть возможность позвонить в УК Павшино! Наберите в отдел заселения 8-498-725-03-33 доб.340 или по какому другому номеру ( Главный инженер Лебедев Роман Владиславович доб.104, Отдел выдачи ключей доб.345) и спросите инфу про заселение д.13 к.2! Я с мобильного не могу дозвониться. Только что ДЖП (Лукашевич А.Ф.) сказал что сегодня был на объекте! Подрядчик наш корпус 2 сдал и начато заселение и можно получать ключи! Все счётчики на воду и электричество установлены.
Последний раз редактировалось Anfisochka Ср май 04, 2011 3:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Пьер Абеляр
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 47