Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 47

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт май 06, 2011 9:30 pm

:D
Привет!
Сегодня снова пыталась получить ключи!
Приехала в 16.30. Они сегодня до 18.00, но т.к. короткий день, то до 17.00.
Девушки не обрадовались, сказали, что не успеют оформить. Стали смотреть документы. сказали, что платежки надо заплатить. Я им договоры в нос - плачу по договору за прожитый месяц!!!
Они мне - что у вас в предварительном договоре написано, что обязана в течение 15 дней заключить договор с эксплуатирующей организацией! А я им говорю, что у меня договор краткосрочного найма действителен, а остальное - нет! А они мне - что есть же договор предварительный. В общем, на все мои просьбы предъявить документы, в которых написано, что я должна платить\. посылают в юридический отдел!!! а он, как вы понимаете, не работает. Пошла к начальнику заселения - он сам ничего не знает. А начальница по работе с населением (Синицина Людмила Витольдовна!) взяла отпуск! (после праздников приедет!)
В общем, оставила свои претензии в письменном виде. Придется еще раз поехать, пусть дадут свои бумажки, а я потом с ними буду ходить по всем отделам УК, а после - пошлю письмо в ДЖП и прокуратуру.
Они считают, что платить за квартиру мы должны с момента начала заселения. А у меня договор от 27 апреля! Так пересчитывать не хотят!
Так что знайте - поедете получать ключи - вам платежку в зубы за апрель с 15 и май выдадут!
Прошу предоставить документ, где говорится, что мы обязаны оплачивать крупногабаритный мусор - не могут!
В общем, воюю.
Буду делать срочно ПС. А потом - ср......ть на УК. :evil:
Всем удачи!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Пт май 06, 2011 10:07 pm

Соседи из 1го корпуса, вы когда квартиру осматривали при заселении, с вами представитель УК ПАВШИНО ходил? Или вам ключи дали и дальше вы сами осмотр производили без посторонних лиц?
Без посторонних лиц осмотр производится.
В ключной дают ключи под залог паспорта или прав, и вперёд :)

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пт май 06, 2011 10:59 pm

Лер, расскажи мне, пжлст, в чём счастье то? Неужто и вправду всё так хорошо? Многие пишут что ни воды горячей, холодная не у всех, ни ТВ, с лифтами непонятность. Как в таких условиях жить-то и чему радоваться?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Valery Strel`tzova
Участник

Сб май 07, 2011 12:10 am

1.Горячая вода у нас обеспечивается водонагревателем, повесили сразу, поэтому никаких проблем не знаем)
2. Холодной может у кого-то и нет, но в ЧЕТВЕРТОМ подъезде корпуса 1 дома 13 всё ОТЛИЧНО с этим, даже напор сильный идет, как ни странно)
3.ТВ проводят в любое время, были бы финансы и желание (мы покупаем спутник)
4. Опять же в нашем подъезде с лифтами все понятно, работают оба и ПОСТОЯННО (косячили первые пару дней в середине апреля и то, по вине самих же жильцов -пожарка срабатывала)
5.инет так же провели за два дня без проблем по заявке)))

Svetlana1983
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Сб май 07, 2011 12:50 pm

Соседи, кто уже взял ключи, а Вы договор на поставку электричества заключили в офисе ДЭЗ (Павшинский б-р 11), как написано у ИГ?
Красногорский бульвар, д.13, к.1

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Сб май 07, 2011 2:48 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
1.Горячая вода у нас обеспечивается водонагревателем, повесили сразу, поэтому никаких проблем не знаем)
2. Холодной может у кого-то и нет, но в ЧЕТВЕРТОМ подъезде корпуса 1 дома 13 всё ОТЛИЧНО с этим, даже напор сильный идет, как ни странно)
3.ТВ проводят в любое время, были бы финансы и желание (мы покупаем спутник)
4. Опять же в нашем подъезде с лифтами все понятно, работают оба и ПОСТОЯННО (косячили первые пару дней в середине апреля и то, по вине самих же жильцов -пожарка срабатывала)
5.инет так же провели за два дня без проблем по заявке)))
Valery Strel`tzova, а у Вас на радиаторах экраны есть?

Valery Strel`tzova
Участник

Сб май 07, 2011 3:06 pm

да, всё есть и экраны на батареях в том числе

Valery Strel`tzova
Участник

Сб май 07, 2011 3:09 pm

МОСЭНЕРГО договора еще с нами не заключают, у них еще на балансе НЕТ нашего дома, когда появится там не знают, скорее всего только летом. Это нам рассказали в их офисе в Зеленограде, а ДЭЗ тут вообще не при делах, они только ИНОГДА помогают МОСЭНЕРГО с заключением договоров, т.е. хранят их у себя И ВСЕ!!!

Svetlana1983
Участник

Сб май 07, 2011 3:17 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
МОСЭНЕРГО договора еще с нами не заключают, у них еще на балансе НЕТ нашего дома, когда появится там не знают, скорее всего только летом. Это нам рассказали в их офисе в Зеленограде, а ДЭЗ тут вообще не при делах, они только ИНОГДА помогают МОСЭНЕРГО с заключением договоров, т.е. хранят их у себя И ВСЕ!!!

Да, я поняла, что ДЭЗ просто документы для оформления договоров принимает и все. Значит пока не будет дом принят на баланс мы производим оплату по своим показаниям на р/c мосэнерго (без договора) или как правильно делать сказали? Они же нам услуги предоставляют, просто пока не будет договора!

Valery Strel`tzova
Участник

Сб май 07, 2011 3:25 pm

Нет, как нам сказали в Зеленограде, они выставят нам счет за всё время, когда примут дом на баланс.
Как платить, если даже расчетного счета нет?нам не дали они

Svetlana1983
Участник

Сб май 07, 2011 3:45 pm

Ну реквизиты-то у них общие на самом деле, это не проблема узнать. Просто как-то неправильно платить только через несколько месяцев, а с другой стороны без договора оплату тоже не производят, вот и интересуюсь!

SuperWife
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб май 07, 2011 6:39 pm

Те, кто заселился, подскажите, пожалуйста, какой фирмы двери ставили? Что посоветуете?

Тюлененок
Инициативная Группа

Сб май 07, 2011 10:05 pm

Валерия, а расскажите, как живется?
1 Как до работы добираетесь? На чем, сколько времени занимает?
2 Какой интернет ставите, сколько стоит?
3 Какой водонагреватель поставили, насколько хватает?
4 Железную дверь ставили? Какую, если не секрет?
5 И почем спутник? А если без спутника, сколько стоит, не в курсе?
6 Будете себе телефон ставить?
7 И поподробнее насчет оплаты? Мы за электричество, что ль, не платим пока? А охрану вы видели? Что будете делать с мусоропроводом? Будете писать заявление, чтобы открыли?
Спасибо.
Да, и много народу вы наблюдаете в нашем дворе? Не страшно пока жить?

Alex_RO
Участник
Шахматка: М2, к 1

Вс май 08, 2011 2:13 pm

Уважаемые Новоселы!!

У меня вопрос?

Почему Вы все так тесно взаимоувязываете доступ в квартиру (получение ключей) и договор с УК "Павшино"?
Ваше нахожение в квартире "разрешается" совсем другими документами (договора ДЖП и проч.) и никак не зависит от договора с УК.
Мне кажется можно поступить следующим образом:
- Взять у консьержки ключи (для осмотра), открыть дверь, поставить свою личинку (150 р. в любом хозяйственном), отдать ключи (старые) консьержке.
- Приехать в УК получить все договора и платежки "для ознакомления"
- поехать с ними в ДЖП (к собственнику) и составить "протокол разногласий" к договору с печатью ДЖП.
- отдать протокол в УК под входящий и не парится, ждать от них ответа.

И договор с ДЖП не нарушаете (этоя про 2 мес. для заключения договора с УК) и ничего не оплачиваете.
В свою квартиру заходите уже с собственными ключами, ключ от домофона скопируете "у соседей".
Со стороны консьержки никаких препятствий не будет (поверьте мне на слово), только "отметьтесь" у неё в журнале.

Ну вот как-то так.....

Еще раз поздравляю всех новоселов с заселением!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Вс май 08, 2011 6:16 pm

to Alex_RO
А зачем ДЖП в протоколе разногласий присутствовать должен? В проекте договора от УК ПАВШИНО, который они мне предложат ни слова не будет о Департаменте, там будут только мои данные. Так причём тут ДЖП?
ДЖП говорит, что мы вообще не имеем права подписывать такой договор с УК, это право имеет только собственник (ДЖП). УК Павшино проект договора ДЖП уже предоставило, остаётся ждать решения от Департамента. Если Департамент не захочет на таких условиях договор этот заключать, так и пускай сам протокол и пишет. Почему я должна свой проект договора с УК ПАВШИНО тащить в ДЖП для составления протокола разногласий и заверения печатью? не пойму я...
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс май 08, 2011 6:50 pm

Уважаемый Alex_RO!!! :Bravo:Написала вам в личку.
Ответьте мне, пожалуйста. :Rose:

Alex_RO
Участник
Шахматка: М2, к 1

Вс май 08, 2011 9:26 pm

Постараюсь разъяснить ситуацию с какого момента начинается оплата коммунальных услуг.
По версии УК "Павшино" оплата начинается с момента сдачи дома в эксплуатацию (т.е. с начала заселения).
Они тупо стоят на своем и им плевать на все остальное.
Если Вы хоть копейку не доплатите по их платежкам - ВЫ ДОЛЖНИК.
При любом обращении в УК Павшино с вас в первую очередь требуют справку из бухгалтерии об отсутствии задолженности, а такую справку не дают пока ВСЁ не оплатите :shock: :shock: :shock:

Вывод: Или ВСЁ платить или Вы ДОЛЖНИК. Никакие доводы и никакие договора УК Павшино не принимает.
Поэтому жители и хотят избавится от неё.

далее...
Anfisochka писал(а):
to Alex_RO
А зачем ДЖП в протоколе разногласий присутствовать должен? В проекте договора от УК ПАВШИНО, который они мне предложат ни слова не будет о Департаменте, там будут только мои данные. Так причём тут ДЖП?
ДЖП говорит, что мы вообще не имеем права подписывать такой договор с УК, это право имеет только собственник (ДЖП). УК Павшино проект договора ДЖП уже предоставило, остаётся ждать решения от Департамента....

Anfisochka
Вы сами задали вопрос и сами же на него ответили.

Anfisochka писал(а):
....Почему я должна свой проект договора с УК ПАВШИНО тащить в ДЖП для составления протокола разногласий и заверения печатью? не пойму я...
Чтобы прикрыть свой зад.
Тюлененок писал(а):
Привет! Получила договор краткосрочного найма!
Сообщаю, что по нему мы обязаны платить за квартиру за ПРОЖИТЫЙ месяц до 10 числа следующего месяца. Это раз.
Мы должны заключить договор с эксплуатирующей организацией в течение 2х месяцев. Есть время для отстаивания своих прав. Это два....

Типа "заключить пытались, но не получилось" :shock:

Тюлененок
Инициативная Группа

Вс май 08, 2011 10:04 pm

Alex_RO, как обстояли дела с "попытками", написала в личку.
Не получилось, не хочет УК платежку пересчитывать, хотя начальник отдела заселения уже готов был дать распоряжение о том, чтобы пересчитать. Но времени у меня не хватило, чтобы все по ЖК сделать. Я отдала заявления о том, что они отказываются выдать мне ключи и заявление с просьбой ответить, кто у нас УК, и предоставить документы, подтверждающие полномочия. Теперь поеду получу их липовые документы,платежки грабительские - и в ДЖП с письмом, а также в прокуратуру МО :evil:
Они считают, что понаехали тут из Москвы шибко грамотные...
А я считаю, что работают они хреново, и я все по закону делаю. А если они законов не знают или не признают - мне это неинтересно. Не они собственники дома.
А по поводу должников - то Ук Павшино - сами должники. Вот у меня и основание им не доверять. А они долдники по суду :D Судимые, они, короче... :lol:
Уже не первую ходку :D Типа, воры в законе :lol: :lol: :lol:

Karina 201
Участник
Шахматка: М3, к 43А

Вс май 08, 2011 11:07 pm

"Valery Strel`tzova" ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!! Счасливых новоселов!!!!!!!!!!!! :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:
Мы тоже очень хочем побыстрей вселится в квартиру! И жить спокойно без натаций и мозго пилительства! А горячая вода дело наживное, тем более при возможности установки нагревателя.
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....

Valery Strel`tzova
Участник

Пн май 09, 2011 12:10 am

Валерия, а расскажите, как живется?
1 Как до работы добираетесь? На чем, сколько времени занимает?
2 Какой интернет ставите, сколько стоит?
3 Какой водонагреватель поставили, насколько хватает?
4 Железную дверь ставили? Какую, если не секрет?
5 И почем спутник? А если без спутника, сколько стоит, не в курсе?
6 Будете себе телефон ставить?
7 И поподробнее насчет оплаты? Мы за электричество, что ль, не платим пока? А охрану вы видели? Что будете делать с мусоропроводом? Будете писать заявление, чтобы открыли?
Спасибо.
Да, и много народу вы наблюдаете в нашем дворе? Не страшно пока жить?
Живется отлично :)
1. как и все, на маршрутке 856 до тушино, потом на метро
2. Горком (уже поставили) отличный инет, скорость высокая и без обрывов
3. водонагреватель проточный, не вижу смысла брать "дачный вариант"
4. дверь поставили с завода ООО "Камет"
5. если без спутника ТВ подключение 1850, а потом абон плата 95 рублей, но это кто сейчас нас подключает.есть вариант Капстрой. но там условия пока неизвестны (интернет у них косячный)
6. телефон - 4000 все удовольствие ДО 31 мая, потом - 6000
7.Да, за электричество пока не платим, они еще нас не обслуживают. Охрану видим каждый день, насчет мусоропровода, пока не ленюсь вниз мусор вынести. Сейчас все ремонт делают, не стоит его открывать, по моему мнению.

А чего бояться-то?У нас очень хорошая консьержка Катя, никого постороннего в подъезд не пускает :wink:
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 47