Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 47

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн май 09, 2011 10:45 am

Karina 201
"И жить спокойно без натаций и мозго пилительства! А горячая вода дело наживное, тем более при возможности установки нагревателя."

Ясное дело, что мозгопилительство терпеть жутко и невозможно, без горячей воды полстраны живет! :D
А вот отсутствие вообще воды, садика, поликлиники для себя и детей в доступе, милиции, почты, пожарки - это все фигня, это можно пережить :ROFL: :ROFL: :ROFL:

"Valery Strel`tzova" ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!! Счастливых новоселов!!!!!!!!!!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Тюлененок
Инициативная Группа

Пн май 09, 2011 11:02 am

Да, Валерия. А у какой компании телефон ставить? Московский получится?
А если со спутником - сколько телевидение?
И еще забыла спросить, есть ли пробки на дороге когда на работу едете? Сколько до Тушино добираетесь?
Мусоропровод, конечно, сейчас и нецелесообразно открывать, да вот беда - что-то это "нецелесообразно" для всех домов Поймы уже 4 года!!! До сих пор ремонт, гады -жильцы никак не закончат! Ай-ай-ай! :D
А у нас тоже консъержка хорошая, даже свой телефон дает мобильный.Будем с ней дружить;) :Rose:

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пн май 09, 2011 2:03 pm

Соседи, are you ready? :)
Предлагаю всем, кто не хочет мириться с незаконностью УК Павшино, не хочет заключать договор с ней на условиях, которые диктует эта УК, не хочет оплачивать доп.услуги (вывоз КГМ), за которые мы не должны платить, подготовить (распечатать) заранее заявления в УК ПАВШИНО и в ДЖП, и при начале заселения (при первичном обращении в УК ПАВШИНО за ключами), сдать заявление в канцелярию УК ПАВШИНО, а второе заявление отправить нашему продавцу - ДЖП.(ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ УК ПАВШИНО О НАЧАЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ) Текст заявлений выкладываю. Затем, спустя месяц, если понадобится, отправим коллективное обращение в Прокуратуру и в КРА (которое уже готово :) ) и будем действовать дальше. :twisted:

Генеральному Директору ООО «Управляющая Компания «Павшино»
Бернацкому Павлу Григорьевичу
143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4
От ФИО...
зарегистрированной по адресу Индекс, г.Москва ......

Заявление.
Уважаемый Павел Григорьевич!
Я, ФИО, являюсь будущим собственником квартиры № ХХХ, находящейся по адресу Московская обл., г. Красногорск, Красногорский бульв., дом 13, к.2 на основании договора купли-продажи с рассрочкой платежа №ХХХХ-ХХ/ХХ/ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг. и договора пользования жилым помещением, что однозначно указывает на то, что квартира будет передана мне в собственность сразу после выкупа мною жилого помещения и подписания протокола о взаиморасчётах с продавцом.
По заключённым между мной и Департаментом Жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы договорам, продавец предоставляет мне и моей семье право пользования данным жилым помещением в целях проживания в нём.
В связи с тем, что началось заселение дома по адресу МО, г.Красногорск, Красногорский б-р, д.13. к.2 и возникла возможность в использовании моего права пользования помещением в соответствии с заключёнными договорами, прошу ООО «УК Павшино»:
1. Выдать мне ключи от вышеуказанной квартиры, в противном случае невыдача ключей будет являться нарушением моего права пользования данным помещением и я вынуждена буду обратиться в компетентные органы РФ с соответствующем заявлением.
2. Письменно подтвердить, что ООО «Управляющая компания «Павшино» является организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом по вышеуказанному мной адресу.
3. Предоставить мне заверенную копию Протокола общего собрания ТСЖ указанного дома, на котором был выбран способ управления многоквартирным домом – управление силами Управляющей компании в общем и Вашей компании в частности.
4. Проект договора по оплате жилищных и коммунальных услуг, а именно водоснабжение, водоотведение, отопление, содержание и ремонт, электроснабжение (при условии предоставления документов, подтверждающих право Вашей компании на предоставление электроэнергии населению).
О готовности ответа прошу сообщить по телефону ............... и в срок, установленный законодательством РФ для письменных обращений граждан. Ответ заберу самостоятельно.

С уважением, ФИО.....
Число
Подпись.

Руководителю Департамента жилищной
политики и жилищного фонда города Москвы

Федосееву Николаю Викторовичу
125009, Москва, Газетный пер., 1/12
от ФИО.......
Индекс, г.Москва, .....
конт.телефон......

Заявление.
Я, ФИО..., приобретающая квартиру у города Москвы в лице Департамента Жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы (далее Департамент), расположенную по адресу Московская обл., г.Красногорск, Красногорский б-р., д.13, к.2, кв.ХХХ, на основании договора купли продажи с рассрочкой платежа от ХХ.ХХ.ХХХХ №ХХХХ-ХХ/ХХ/ХХ на приобретение жилого помещения по действующей возмездной социальной программе «Молодой семье-доступное жильё»(указать названия вашей программы).
В соответствии с условиями заключённого договора, я обязана заключить договоры по оплате жилищных и коммунальных услуг с организацией, управляющей жилым домом.
Со слов представителя Департамента, а именно Лукашевича Анатолия Фёдоровича, заселение дома по адресу МО, г.Красногорск, Красногорский б-р, д.13, к.2 началось 3 мая 2011 года.
В связи с тем, что началось заселение дома, мне необходима информация об эксплуатирующей организации, выбранной представителем собственника – Департаментом для управления многоквартирным домом для заключения с ней договора по оплате жилищных и коммунальных услуг.
Прошу Департамент:
1. Сообщить мне, какая именно Управляющая Компания является эксплуатирующей организацией в указанном мной доме.
2. Сообщить мне заключил ли Департамент, как исполнительный орган власти, договор управления многоквартирным домом с Управляющей Компанией и уточнить с какой компанией именно и на каких условиях.
3. Указать мне, с какой Управляющей Компанией и на каком основании я должна заключать договор на оказание коммунальных услуг, и по каким ставкам и тарифам.
4. Дать мне разъяснения о том, с какой даты я должна оплачивать жилищные и коммунальные услуги и какие именно.
5. Разъяснить мне на ком лежит оплата таких дополнительных услуг по содержанию дома, как вывоз крупногабаритного мусора и уборка придомовой территории на период производства работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для постоянного проживания, учитывая то, что приобретаемая мною квартира не нуждается в таких работах, т.к. приобретается с муниципальной отделкой и уже доведена до состояния, пригодного для проживания.
6. В случае если Управляющая компания не выбрана и с ней не заключён соответствующий договор на управление домом, прошу Вас выдать мне ключи от указанной выше квартиры, либо дать мотивированный отказ в выдаче ключей, а также уведомить меня о сроках/дате заключения данного договора и обозначить управляющую компанию, которая рассматривается для роли управляющей организации для управления в указанном мною многоквартирном доме.
Настоящим подтверждаю своё желание заключить договор на оплату жилищных и коммунальных услуг с указанной Вами компанией, если таковая назначена, либо выбрана.
С Уважением, ФИО....
Дата
Подпись

П.С. Поздравляю всех с Днём Победы! :Rose:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Пн май 09, 2011 2:59 pm

Да, Валерия. А у какой компании телефон ставить? Московский получится?
А если со спутником - сколько телевидение?
И еще забыла спросить, есть ли пробки на дороге когда на работу едете? Сколько до Тушино добираетесь?
Мусоропровод, конечно, сейчас и нецелесообразно открывать, да вот беда - что-то это "нецелесообразно" для всех домов Поймы уже 4 года!!! До сих пор ремонт, гады -жильцы никак не закончат! Ай-ай-ай!
Ну они московский и ставят пока что за 4000, с этим проблем нет.
Спутник в зависимости от выбора и запросов)Есть нтв+ за 12000, можно триколор за 7000 поставить ;)
Ну в 8.20 пробок не наблюдается, дорога, на удивление, свободна :)
По поводу мусоропровода, повторюсь, пока не лениво выбрасывать в контейнер, так что ждем-с

Тюлененок, как у вас с ПС?

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн май 09, 2011 3:09 pm

Valery Strel`tzova
На момент получении ключей в ключной под залог паспорта вы подписывали договор с УК ПАВШИНО? Ключи без заключения договора для осмотра дадут?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Valery Strel`tzova
Участник

Пн май 09, 2011 3:26 pm

Конечно дадут.Надо туда прийти с паспортом, и под залог они и дадут ключи для осмотра.И только потом можно пойти в отдел заселения заключать договор и.т.п.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн май 09, 2011 3:33 pm

Ну тогда это облегчает мой путь от отдела выдачи ключей до металлоремонта :D спасибо
Пьер Абеляр

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пн май 09, 2011 9:21 pm

Valery Strel`tzova"][quote]
Телефончик устанавливает Красногорский телефонный узел (ул. Дачная дом9?) или кто то другой?, А инет подключали какой (если не секрет)?
У нас кстате нет на радиаторах экранов ->ни где! 8) Надеюсь мне УК по этому вопросу даст разъяснения. Да, и на всем этаже звонок работает только в одной квартире :ROFL: . Только в одной комнате отлетели все обои, кстате солнышко с утра было в маленькой комнате и на кухне. Консьержка милая женщина.

Valery Strel`tzova
Участник

Пн май 09, 2011 10:47 pm

Ну у нас экраны стоят везде, и звонки у всех работают, но обои тоже отлетели, это факт :)
Телефончик устанавливает Красногорский телефонный узел (ул. Дачная дом9?) или кто то другой?, А инет подключали какой (если не секрет)?
:shock: Какая улица Дачная?!Это вообще где?
Устанавливает телефон Горком (Ильинский бульвар дом 3) (инет у нас они провели), ну может наверное и другая компания вам провести

_resident
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт май 10, 2011 11:19 am

Кто знает куда относить квиточки за воду ?

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Вт май 10, 2011 12:13 pm

_resident писал(а):
Кто знает куда относить квиточки за воду ?
Отдаете консьержке

_resident
Участник

Вт май 10, 2011 1:23 pm

ValeriaVolh спасибо!

оч. удобно )

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт май 10, 2011 6:52 pm

В смысле отдаете?
Отдавать можно только копию. Все оплаченные квитанции храните у себя.
А зачем их отдавать?

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Вт май 10, 2011 7:03 pm

Irinna писал(а):
В смысле отдаете?
Отдавать можно только копию. Все оплаченные квитанции храните у себя.
А зачем их отдавать?

1.Мы отдаем заполненные квиточки на воду консьержке.
2.Потом она же (консьержка)отдает нам квитанции с суммой,которую необходимо оплатить.(там и вода и прочее)
3. Оплачиваете эти квитанции-и чеки храните у себя.
По крайней мере практически мы пока ещё это не делали, но в УК обьяснили так.

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт май 10, 2011 11:07 pm

С ПС у меня пока никак. Я еще не все документы сдала на ПС на Павелецкой. Были на то свои причины. А теперь появились такие личные (семейные), по которым не очень выгодно ПС получить щас. А с другой стороны и УК надо прищучить. Думаю, поскольку пока я в Павшинской Пойме жить не могу, подожду решения семейных проблем, а там и ПС получу. :x
Здорово, что телефон московский. Надо почитать про Горком. И инет - хорошо. Телевидение со спутником дорого, потом мож разорюсь (хотя зачем, мы и
так смотрим телик раз в день ближе к вечеру 30 мин всего:)
Здорово, что вода появилась. Обои и у меня отваливаются. Говорят, лифты работают хорошо, это плюс. В общем, приглашайте на новоселье, кто вселился, а то обещали, обещали...

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Ср май 11, 2011 2:08 pm

Объявление!
1 и 2 корпус! Ищу соседей для оформления группового заказа на установку входной двери в квартиру!

Я решила устанавливать входную дверь с завода "Импульс" (Россия). Вызов обмерщика у них бесплатно, даже если отказываешься оформлять заказ. Изготовление двери занимает 2-3 дня. Толщина листа металла 2,2 мм. Отделка и цвета разнообразны, также как и фурнитура, замки и т.д. По желанию, за доп.плату можно устанавливать другие замки и прочую фурнитуру. Есть модели класса Эконом (от 6 т.р. включ.установку), класса Бизнес (от 9500 тысяч включ. установку), класса Элит (от 13 тысяч включ. установку) и класса VIP (от 26500т.р.) и многие другие двери разных конфигураций. Ознакомиться с ценами и моделями можно на сайте завода <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> или по тел.8 (495) 505-45-45.
Размер скидки будет зависеть от того, сколько человек будут оформлять заказ. Сумма скидки будет обговариваться на месте, при вызове обмерщика. Если у кого возникнет желание установить дверь именно этого завода - пишите мне (можно в личку). Обмерщика можно вызвать в выходные дни, чтобы всем было удобно подъехать в Красногорск. У него с собой образцы отделок, палитра, ну и калькулятор естественно. Заказ двери и вызов обмерщика я буду оформлять только после объявления о заселении моего 2 корпуса, надеюсь это будет уже скоро. :) А пока есть время определиться с выбором модели. Если хотите посмотреть двери этого производства "вживую" и "прощупать" их, то у них где то на Бескудниковском б-ре д.6/3 (если я не ошибаюсь, но нужно уточнить у консультантов) есть дилеры, но я там не была. Посмотреть там можно, но заказывать лучше напрямую с завода (так выгоднее).
Вообщем, жду предложений для оформления группового заказа.
С уважением, :Rose:
Пьер Абеляр

maslovna
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср май 11, 2011 2:09 pm

Сегодня позвонила в УК ПАВШИНО, опять нас кормят завтраками. Звоить в пятницу, ждали информации сегодня после обеда, но в очередной раз какая-то загвоздка...

_resident
Участник

Ср май 11, 2011 3:13 pm

Anfisochka писал(а):
Есть модели класса Эконом (от 6 т.р. включ.установку), класса Бизнес (от 9500 тысяч включ. установку), класса Элит (от 13 тысяч включ. установку) и класса VIP (от 26500т.р.) и многие другие двери разных конфигураций. Ознакомиться с ценами и моделями можно на сайте завода <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> или по тел.8 (495) 505-45-45.

:o
и смех и грех... Бизнес класс за 9 питцот. Налетай!
Проще тогда не париться и оставить ту дверь какая есть )) а 9питцот можно не плохо пропить :beer:

Panso
Участник

Ср май 11, 2011 3:17 pm

_resident писал(а):
...а 9питцот можно не плохо пропить :beer:

Я тоже в деле :beer: :D

_resident
Участник

Ср май 11, 2011 3:23 pm

Panso писал(а):
_resident писал(а):
...а 9питцот можно не плохо пропить :beer:

Я тоже в деле :beer: :D

Замётано! осталось найти кто откажется от предложения Анфисочки и будет готов пропить дверь бизнес класса ))

Я хоть и отказываюсь, но дверь уже поставил... пропивать нечего :"":
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 47