Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 47

_resident
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт май 13, 2011 8:55 am

to ValeriaVolh или кто в теме.

а общей ТВ антенны разве нет в доме ?! поподалово на спутник обязателен ?

А залез в щиток на площадке и расстроился! ... не нашёл куда бы мне кабелёк подключить.

natsweety
Участник

Пт май 13, 2011 12:50 pm

Я тоже изучала тему насчет двери и Гардиан, конечно, супер, но дорого... Нашла на форумах инфу, что фирма Дверь по прозвищу зверь является отпочковавшейся от Гардиан фирмой, у них абсолютные аналоги Гардиан, но дешевле. Пока для себя на этой двери остановилась. Хочу съездить теперь в шоурум посмотреть их вживую и посчитать что к чему. А так сидим пока ждем договор краткосрочного найма :( Заказали 3 мая. Мы из первого подъезда.

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Пт май 13, 2011 1:11 pm

_resident писал(а):

А залез в щиток на площадке и расстроился! ... не нашёл куда бы мне кабелёк подключить.
Насчет антенны не знаю,но мне кажется нет её в доме,потому как на Зверева в УК тетка,выдающая ключи, дала рекламку с ТВ-антеннами,сопроводив словами "вам это обязательно понадобится".Из этого я сделала вывод,что спутник по-любому ставить.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт май 13, 2011 1:14 pm

Кабельное аналоговое оборудование в доме просто не смонтировано, это традиция в Пойме. Наш дом заселен с прошлого лета и пока кабеля нет. Надо трясти застройщика... Когда будет кабель, можно будет к нему подключиться и будет счастие :)

Panso
Участник
Шахматка: М3, к 42А

Пт май 13, 2011 1:47 pm

Соседи, есть предложение подписать очередную коллективку Президенту вечером в воскресенье или в понедельник, после работы. Есть желающие, которые смогут подъехать? Anfisochka и я уже собрались подъехать, осталось согласовать время.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Пт май 13, 2011 1:50 pm

готова тоже подъехать, но только в понедельник вечером...дача однако...

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт май 13, 2011 2:06 pm

natsweety писал(а):
Я тоже изучала тему насчет двери и Гардиан, конечно, супер, но дорого... Нашла на форумах инфу, что фирма Дверь по прозвищу зверь является отпочковавшейся от Гардиан фирмой, у них абсолютные аналоги Гардиан, но дешевле. Пока для себя на этой двери остановилась. Хочу съездить теперь в шоурум посмотреть их вживую и посчитать что к чему. А так сидим пока ждем договор краткосрочного найма :( Заказали 3 мая. Мы из первого подъезда.
Вчера ездили, смотрели Зверя. Насчитали 30 тыс за дверь. Получилось так: сама основа стоит тыс 18-19, в ней поменяли один замок на лучший, второй оставили как есть, и заменили внутренний фасад на белый пластик с квадратиками. Вот получилась сумма.
А и еще нам сказали, что в случае, если грузов лифт работать не будет, подъем на 16 этаж будет стоить чуть меньше 6тыс руб. дополнительно.
Отличие от Гардиана: дверь тяжелее и толще. Кто-то может увидеть в этом преимущеста, кто-то наоборот.

_resident
Участник

Пт май 13, 2011 3:56 pm

Alexisss писал(а):
Кабельное аналоговое оборудование в доме просто не смонтировано, это традиция в Пойме. Наш дом заселен с прошлого лета и пока кабеля нет. Надо трясти застройщика... Когда будет кабель, можно будет к нему подключиться и будет счастие :)

Вы как уже абориген, скажите: "Что выбрать ?!?!"

1) Спутниковую тарелку от триколора например - 9500 с установкой и абоненткой на 1 год
2) Цифровое ТВ от Горкома - 5600 приставка + 225 в месяц (2700 год)

Какие ЗА и Против ?
У кого качество лучше ? ни тем, ни другим не пользовался...

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт май 13, 2011 4:11 pm

Ситуация следующая. В наших домах есть два базовых варианта получения ТВ-сигнала. Первый - это по коаксиальному кабелю (домовое оборудование, которое пока не установлено застройщиком). Второй- IP TV от провайдеров интернета.

Плюсы первого варианта:
1. Дешево. Подключение 500 руб, абонентская плата около 100 в месяц. около 20-30 каналов.
2. Можно в каждой комнате иметь по телевизору и к каждому иметь заложенную проводку (через "краб").

Минусы.
1. Нету оборудования.
2. Относительно мало каналов.

Плюсы второго варианта:
1. Много каналов в цифровом качестве.
2. Хоть щас.

Минусы второго варианта:
1. Дорогая приставка (5600).
2. На каждый телек должна быть отдельная приставка.

Ну а вариант с триколором комментировать не могу - не рассматривал :)

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пт май 13, 2011 4:34 pm

ValeriaVolh писал(а):
_resident писал(а):

Насчет антенны не знаю,но мне кажется нет её в доме,потому как на Зверева в УК тетка,выдающая ключи, дала рекламку с ТВ-антеннами,сопроводив словами "вам это обязательно понадобится".Из этого я сделала вывод,что спутник по-любому ставить.

У нас в квартире лежа рекламка с телефончиком - 50-511-50 - устанавливают инет (1700р - абонет плата станд - 450р) , проводят антену телевидения - 1850 руб (один телевизор, последующий 1400р) СИГНАЛ, ответили, должен появиться на следующей недели :D

Соседи, если кто уже провел интернет, поделитесь телефончиком, а то сын не хочет без опиума переезжать :P

листопад
Участник

Пт май 13, 2011 4:48 pm

Я могу подписать в воскресенье до 15-00 или в понедельник в любое время.

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пт май 13, 2011 9:43 pm

Panso писал(а):
Соседи, есть предложение подписать очередную коллективку Президенту вечером в воскресенье или в понедельник, после работы. Есть желающие, которые смогут подъехать? Anfisochka и я уже собрались подъехать, осталось согласовать время.
Я могу и в воскресение и в понедельник,подъехать подписать только напишите мне куда и когда лучше, я могу только с утра до 12.00 потом домой мелкого спать класть,ну и после 16.00 в любое время в эти из дней...куда подъезжать? :)

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пт май 13, 2011 11:19 pm

Привет. А Горком не московский телефон ставит. Код 498 - подмосковный, более того, все московские телефоны в Подмосковье переведут на эти коды. Там есть какая-то фишка с подключением 498 но с переадрисацией на ваш виртуальный номер 495. Не вникла. Развод, по-моему. :P
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Сб май 14, 2011 10:14 pm

Встреча корпусов 41А и 42А (1 и 2 корпуса) по вопросу сбора подписей под письмом Президенту состоится в понедельник, 16 мая в 19.00 в кафе МУ-МУ возле м.Аэропорт, Ленинградский проспект, дом 62а (вроде 1-й вагон из центра).
ТЦ Галерея Аэропорт, 2 этаж.
Стол заказан на 10 человек. Думаю, нам больше и не надо, все после работы особо засиживаться не будут, многие подпишут и уйдут. В кафе самообслуживание.
С собой возьмите/перепишите номерок своего договора КП (по возможности) и номер квартиры не забудьте. :P
Текст письма выложу чуть позже, он ещё редактируется.
И прошу всех серьёзно отнестись к данному вопросу, а не как в последний раз, когда пришедших на пальцах рук пересчитать можно было :cry:
В приёмную Президента планируется пойти во вторник.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Вс май 15, 2011 11:37 am

1 корпус! Кто сейчас в ближайшие два часа будет дома в своих квартирах в 1 корпусе? Наша соседка Тюленёнок поехала в Павшино и ей нужен кипяточек :D , а то у неё электричество выключено. Кто может в районе 12-14 часов одолжить ей свою розетку для нагрева водички? :D (по возможности из второго подъезда) - Кто готов помочь? - напишите мне в личку свой телефон и номер квартиры. Заранее спасибо.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вс май 15, 2011 1:48 pm

А я вот не смогу в понедельник в 7 , ребенка оставить не с кем :(

скорпио
Участник

Вс май 15, 2011 7:03 pm

Anfisochka писал(а):
1 корпус! Кто сейчас в ближайшие два часа будет дома в своих квартирах в 1 корпусе? Наша соседка Тюленёнок поехала в Павшино и ей нужен кипяточек :D , а то у неё электричество выключено. Кто может в районе 12-14 часов одолжить ей свою розетку для нагрева водички? :D (по возможности из второго подъезда) - Кто готов помочь? - напишите мне в личку свой телефон и номер квартиры. Заранее спасибо.
Мы были в это время, но инета не было, под рукой, не знали, что нужна помощь :( .Что вчера не написала Тюленёнок, встретили бы, напоили, накормили бы :Rose: . Кстате, теперь, будем, там чаще, если, что звоните :Search:

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Вс май 15, 2011 9:06 pm

Angelina писал(а):
А я вот не смогу в понедельник в 7 , ребенка оставить не с кем :(
Мне тож оставить не с кем, я своих с собой возьму. Бери тоже с собой - компания будет. :)
Пьер Абеляр

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вс май 15, 2011 10:35 pm

:Rose:
Спасибо всем за помощь!
Обязательно зайду в следующий раз!
Консъержка 2 подъезда меня теперь ненавидит! Сказала, что из-за меня ее уволят, т.к. она меня впустила!!! Представляете! Давила сильно на жалость, но потом отстала.
Электричество есть! Ура, товарищи!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

скорпио
Участник

Вс май 15, 2011 10:51 pm

Тюлененок писал(а):
:Rose:
Спасибо всем за помощь!
Обязательно зайду в следующий раз!
Консъержка 2 подъезда меня теперь ненавидит! Сказала, что из-за меня ее уволят, т.к. она меня впустила!!! Представляете! Давила сильно на жалость, но потом отстала.
Электричество есть! Ура, товарищи!
А почему она не пускала, у нее не было основания, документы в порядке. :cry:
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 47