Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 47

Panso
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт май 19, 2011 9:43 am

Angelina писал(а):
Люди,чьи доки сдавали на регистрацию 18 апреля и раньше, уже месяц прошел!!!!!! Вы звонили в Цаж? я целый день не могу дозвониться... :? завтра опять продолжу.. :x

Дозвонился 17 мая, сказали, что доки сданы 18 апреля, соответственно звонить 18 мая, а лучше в пятницу 20, т.к. по пятницам привозят документы из Росреестра, а еще лучше в пятницу на след.неделе или сразу подъезжать 27 за договором. Далее диалог:
Я - Вы позвоните, когда договор будет зарегистрирован?
Сотрудница ЦАЖа - да Вы шо, по 50 договоров надо в базу занести, галочки проставить, а еще вы еще хотите что бы мы и обзванивали?! Ну вы даете!
Я - так я же вроде за обслуживание деньги плачу...
Сотрудница ЦАЖа - да уж, платите, все вы платите за все... :-D

Svetlana1983
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М3, к 41А

Чт май 19, 2011 10:58 am

_resident писал(а):
Просветите пожалуйста!
А зачем так форсировать регистрацию документов ? Что она даст ?
Всё равно до конца ипотеки ещё ого-го...

Для некоторых это, возможно, и не критично (еще 2-3 года ждать ПС), но все же будут определенные плюсы:
1. Вы с полной уверенностью знаете, что ничего нового ДЕП не придумает и квартира это Ваша собственность (поскольку незарегистрированный договор КП (по МС) и отсутствие зарегистрированного договора и ПС (по СИ) фактически ничто!!! Теоретически это намерение, которое можно и переиграть, что часто бывает в нашей Раше).
2. Как только выплачиваете кредит, делаете все, что хотите. У некоторых по СИ кредит на 2-3 года (особенно у очередников с 20 летним стажем, а таких полно!!!), поэтому хотелось бы уже иметь документ на себя и разбираться исключительно с банком. А по МС важно иметь зарегистрированных договор, конечно. Да и вопросы, если и будут, в ваш адрес, то только от банка!
Поэтому многие хотят так сказать "спать спокойно" и уже не думать о нововведениях в законодательстве, тем более, как отмечалось выше, выплата кредите уже на носу (у меня год с хвостиком)...Так ради чего тянуть-то!Вы же видите, что у власти все очень долго, муторно и непредсказуемо!
Красногорский бульвар, д.13, к.1

_resident
Участник

Чт май 19, 2011 12:07 pm

Svetlana1983 писал(а):
_resident писал(а):
Просветите пожалуйста!
А зачем так форсировать регистрацию документов ? Что она даст ?
Всё равно до конца ипотеки ещё ого-го...

Для некоторых это, возможно, и не критично (еще 2-3 года ждать ПС), но все же будут определенные плюсы:
1. Вы с полной уверенностью знаете, что ничего нового ДЕП не придумает и квартира это Ваша собственность (поскольку незарегистрированный договор КП (по МС) и отсутствие зарегистрированного договора и ПС (по СИ) фактически ничто!!! Теоретически это намерение, которое можно и переиграть, что часто бывает в нашей Раше).
2. Как только выплачиваете кредит, делаете все, что хотите. У некоторых по СИ кредит на 2-3 года (особенно у очередников с 20 летним стажем, а таких полно!!!), поэтому хотелось бы уже иметь документ на себя и разбираться исключительно с банком. А по МС важно иметь зарегистрированных договор, конечно. Да и вопросы, если и будут, в ваш адрес, то только от банка!
Поэтому многие хотят так сказать "спать спокойно" и уже не думать о нововведениях в законодательстве, тем более, как отмечалось выше, выплата кредите уже на носу (у меня год с хвостиком)...Так ради чего тянуть-то!Вы же видите, что у власти все очень долго, муторно и непредсказуемо!

Спасибо!
Согласен. Затягиват не стоит.

Мне на Павелецкой, вместе со списком необходимых доков для регистрации, дали ещё квитанцию на оплату услуг.
Она у всех такая не маленькая... что то в районе 13 - 15 т.р. ?!

Svetlana1983
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт май 19, 2011 12:36 pm

Они процент, кажется 1,5%, от стоимости квартиры берут (в договоре почитайте), вот и получается: от 5-15 тыс.руб. Просто у 89-90г очередников квартиры стоят значительно ниже, чем у 97г.очередников!
Кстати, из этих денег они будут отчет о рын.стоимости на квартиру заказывать (если вам еще не сделали, то именно так будут делать), так что поспешите оплатить! У меня, например, до сих пор не готов (я даже в плане на май не была), хотя оплатила в марте. Там они в месяц по 20 отчетов где-то делают мне сказали, так что имейте ввиду и этот нюанс:чтобы попасть в очередь на отчет надо оплатить их услуги так сказать! А без этого отчета никакой регистрации!Если же отчет готов был ранее, то Вам очень повезло, считайте одной проблемкой меньше!Везде тянут резину так сказать, так что, если шевелится, то хотя бы через пол года должны дать документ (надеюсь!!!), а, если нет, то и через 3 года можно не получить.
P/S/Мне в ДЕПе так и сказали, что на ПС губы не раскатывайте ранее, чем через 3 года, но мы "власти" уже давно не верим, т.к. понимаем, что время тянется только из-за того, что они работать-то не хотят даже нормально!Сидят только пасьянс раскладывают и шарики какие-то лопают, как не приду в это агентство (секретарские игры так называемые)! Поэтому делайте вывод сами с кем имеете дело: не пнешь-не полетит!
Красногорский бульвар, д.13, к.1

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Чт май 19, 2011 1:07 pm

Ну да, и у меня та же история...Дозвонилась - еще, мол, неготово...Ну если делают месяц, а 18 апреля сдали, то должно же уже быть готово...Опять этот Цаж мутит воду: или они не 18 сдали, или не едут за доками :evil:

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Чт май 19, 2011 1:24 pm

Ангелин, ЦАЖ доки получать ездит в определённые дни . Куда, в какой день - зависит от того, в какой приёмный пункт они сдали твой пакет. У них пунктов сдачи несколько. Вот например мой пакет сдавали на ул.Коккинаки, а ездит курьер туда только в ПТ. (мне так в ЦАЖе сказали). Сдавали пакет мой в Реестр 5 апреля, дата регистрации договора стоит 4 мая. Хотя в ПТ, 6 мая, когда я звонила в ЦАЖ, мне сказали что договор ещё не зарегистрирован был якобы. Я думаю, что они за твоим договором просто ещё не ездили.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Чт май 19, 2011 1:28 pm

Ок, спасибо.. Будем звонить :)

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт май 20, 2011 9:20 am

_resident писал(а):
Мне на Павелецкой, вместе со списком необходимых доков для регистрации, дали ещё квитанцию на оплату услуг.
У нас было около 26тыс.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

_resident
Участник

Пт май 20, 2011 10:15 am

kochnov2009 писал(а):
_resident писал(а):
У нас было около 26тыс.

ага, Svetlana1983 уже напомнила про 1,5%

den19
Участник

Пн май 23, 2011 12:37 pm

Похоже наше заселение затягивается и наверно надолго!!!

В УК ПАВШИНО говорят, заселение затягивается в связи с отсутствием в некоторых квартирах счетчиков на воду, но мне кажется их уже давно установили. На вопрос когда будет заселение, ответ сказали подождать день два, но мы этот день два с января месяца ожидаем.

В ДЖП говорят, что самая главная и очень серьезная проблема связанная с водой (точную причину не назвали, и про первый корпус сказали им очень повезло, что у них есть вода и то по случайности (нормальная случайность). На вопрос когда решаться эти проблемы и будет заселение ответили, "надеемся, что раньше конца этого года"!

В итоге ситуация не понятна, у кого нибудь есть более точная и реальная информация?

_resident
Участник

Вт май 24, 2011 8:45 am

Соседи приветсвую!
Кто может помочь с перездом ?!
Нужна машина - Газели достаточно :to_become_senile: + 2 грузчика :bb: :bb2:
Разумеется за ден.знаки
Если есть возможность - пишите в личку.

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт май 24, 2011 11:48 am

den19 писал(а):
Похоже наше заселение затягивается и наверно надолго!!!
...
В ДЖП говорят, что самая главная и очень серьезная проблема связанная с водой (точную причину не назвали, и про первый корпус сказали им очень повезло, что у них есть вода и то по случайности (нормальная случайность). На вопрос когда решаться эти проблемы и будет заселение ответили, "надеемся, что раньше конца этого года"!
И что теперь делать? У меня пркдположение, что проблемы с водой не у нашего дома, а у УК ПАВШИНО. У них долгов куча за воду, вот нас и не хотят подключать из-за этой УК.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт май 24, 2011 1:25 pm

Надо долбить ДЖП - нахрена они договор с УК ПАВШИНО заключали, если те не могут домом управлять?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Вт май 24, 2011 1:50 pm

kochnov2009, а ДЖП уже договор с УК ПАВШИНО заключил? Когда это было? Я что-то пропустила?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Вт май 24, 2011 2:15 pm

Звонила Лукашевичу А.Ф. в ДЖП.
Второй корпус не заселяют по причине незаключённого договора на поставку воды между СУ-155 и ресурсоснабжающей компанией. Надеются к концу мая вопрос решится.
По поводу 1-го корпуса и отсутствия в нём горячей воды, сказал, что нужно обращаться в УК. У нас ИТП (индивид.тепловой пункт) стоит в домах, поэтому вопрос с гор.водой не зависит от проблем с котельной. Сказал, ИТП сам воду греет. Я вообще в этом мало "секу", и не знаю так ли это...
Пьер Абеляр

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт май 24, 2011 3:28 pm

Anfisochka писал(а):
Звонила Лукашевичу А.Ф. в ДЖП.
Второй корпус не заселяют по причине незаключённого договора на поставку воды между СУ-155 и ресурсоснабжающей компанией. Надеются к концу мая вопрос решится.
По поводу 1-го корпуса и отсутствия в нём горячей воды, сказал, что нужно обращаться в УК. У нас ИТП (индивид.тепловой пункт) стоит в домах, поэтому вопрос с гор.водой не зависит от проблем с котельной. Сказал, ИТП сам воду греет. Я вообще в этом мало "секу", и не знаю так ли это...

ИТП - индивидуальный тепловой пункт - по сути теплообменник. Он подогревает холодную воду до нужной температуры, используя горячую воду от котельной. Тут во всех домах ИТП.

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт май 24, 2011 5:13 pm

А этот пункт сам воду греть не может?

Alexisss
Инициативная Группа

Вт май 24, 2011 5:30 pm

Irinna писал(а):
Нет, это просто теплообменник между водой от котельной и водой в доме. Нет горячей воды от котельной - нет горячей воды в доме.

_resident
Участник

Ср май 25, 2011 2:25 pm

Alexisss писал(а):
Irinna писал(а):
Нет, это просто теплообменник между водой от котельной и водой в доме. Нет горячей воды от котельной - нет горячей воды в доме.

Alexisss, подскажите где писать заявление на отказ от ГВС ?!

Звонил в УК в отедел по работе с заселением. мне как-то невнятно ответили и послали к секретарю писать письма с просьбами...

Alexisss
Инициативная Группа

Ср май 25, 2011 3:11 pm

Заявление пишется в Вашу эксплуатирующую оргинизацию. А вот является ли оной УК Павшино - это вопрос. Почитайте соседнюю ветку "Письма 3-го микрна).

Ну а в нормальном мире Вы пишете письмо на имя гендиректора в двух экземплярах. Один экземпляр отдаете секретарю, на втором получаете отметку о получении с датой и подписью.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 47