Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 47

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср май 25, 2011 10:01 pm

_resident, а какой смысл отказываться от того, чего нету? Гор.воды в доме нет, соответственно и платы за неё не берётся, и вообще не известно когда вода будет. Объясните пожалуйста в чём смысл отказа от данной услуги, которой по факту нет?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

_resident
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 41А

Чт май 26, 2011 9:10 am

Anfisochka писал(а):
_resident, а какой смысл отказываться от того, чего нету? Гор.воды в доме нет, соответственно и платы за неё не берётся, и вообще не известно когда вода будет. Объясните пожалуйста в чём смысл отказа от данной услуги, которой по факту нет?

Вычитал на форуме в ветке про водонагреватели, что люди такие заявления писали.
Меня конечно смутило что оплата всё равно по счётчикам идёт. Но может в квитанции будут начислять что то типа "за обслуживание ГВС" а не за кубы потраченной воды.
Короче я сам до конца не определился, т.к. квитанции ещё ни разу не платил и не получал. Подожду первой, а потом вернусь к этому вопросу.

den19
Участник

Чт май 26, 2011 10:01 am

заселение с завтрашнего дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

swetakul77
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Чт май 26, 2011 10:11 am

это вы про дом по адресу Красногорский бульвар, дом.13???

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Чт май 26, 2011 10:12 am

Заселение жилого дома Красногорский бульвар, 13 корпус 2.
26.05.2011

24 мая 2011 г. в Управляющая компания «Павшино» приступила к заселению жилого дома Красногорский бульвар, 13 корпус 2 (строительный адрес – микрорайон 3 корпус 42а).

Для получения ключей от квартиры Вам необходимо обратиться в отдел по расчётам ЖКУ Управляющей компании «Павшино» по адресу: ул. Спасская, дом 4, кабинет 3 (14 корпус). Телефон для справок: 8 (498) 725-03-33 доб. 340 и доб. 341

При себе необходимо иметь:

1. паспорт и копию паспорта будущего собственника;

2. договор на приобретение квартиры и его копию;

3. две фотографии будущего собственника (формат 3х4);

4. документы из организации, с которой у будущего собственника заключен договор

После получения ключей в отделе по расчётам ЖКУ, Вам следует обратиться за консультацией по производству ремонтных работ в производственно-технический отдел по адресу: ул. Зверева, д. 4 офис УК «Павшино».

SuperWife
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт май 26, 2011 11:28 am

ОУ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
8)

den19
Участник

Чт май 26, 2011 11:32 am

Давайте обсудим какие документы не нужно подписывать в УК Павшино, для получения ключей!

Panso
Участник

Чт май 26, 2011 11:41 am

Я позвонил в отдел заселения, мне сообшили, что нужны доки (для тех кто по МС через ЦАЖ):
1. Копия договора Купли-продажи
2. Копия предварительного договора
3. Копия договора пользования жилым помещением
4. Копия и оригинал паспорта, кто участвует в договоре
5. Копии свидетельств о рождении детей

Далее, приходите, подписываете договора с УК, оплачиваете 2 квитанции (на КГМ, типа обязательно по 63 руб.*кв.м и обычную квитанцию). причем у них стоит терминал оплаты без процентов. И после этого получаете ключи.

Все можно успеть за 30 минут (без поправок на очередь и при молчаливом подписании всех договоров на все услуги).

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт май 26, 2011 11:57 am

1. От услуги за вывоз КГМ можно отказаться, если вы не собираетесь делать ремонт. Пишете заявление в УК ПАВШИНО под отметку о входящем.
2. Звонила в ДЖП с надеждой узнать заключил ли Департамент договор с УК ПАВШИНО на управление. В ДЖП перестройка, реорганизация. Они там все по другим отделам и кабинетам переехали. Ни кого не найти, у них нет ещё единого списка сотрудников, с информацией о их новой должности и их телефонов, ещё не распределены обязанности. Я обзвонилась по всем номерам, которые знала - везде "новые" люди сидят и не знают ни о ком ничего! Дурдом! Не вовремя они всё это затеяли. Посоветовали свои вопросы письменно излагать - в этом случае есть надежда хоть кого-то найти, курирующего наш вопрос с УК. :?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Panso
Участник

Чт май 26, 2011 12:05 pm

Мда, как ни грустно это принимать, но поиграли мы в законников и все вернулось на свои рельсы. :(

den19
Участник

Чт май 26, 2011 12:19 pm

Все же, кто знает какие документы не стоит подписывать в УК ПАВШИНО, при получении ключей.

Panso
Участник

Чт май 26, 2011 12:22 pm

Инструкция по заселению viewtopic.php?f=34&t=13121#p221932
Наш раздел "Для НЕсобственников"

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт май 26, 2011 12:38 pm

2 корпус! Информация для тех, кто не собирается платить неизвестно кому неизвестно за что! В связи с началом заселения 2 корпуса, пишем письмо в ДЖП с просьбой обозначить УК. Письмо отвозим в ДЖП под отметку о входящем.

Руководителю Департамента жилищной
политики и жилищного фонда города Москвы
Федосееву Николаю Викторовичу
125009, Москва, Газетный пер., 1/12

от ФИО...
адрес для ответа...
конт.телефон ...
Заявление.
Я, ФИО..., приобретающая квартиру у города Москвы в лице Департамента Жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы (далее Департамент), расположенную по адресу Московская обл., г.Красногорск, Красногорский б-р., д.13, к.2, кв.ХХХ, на основании договора купли продажи с рассрочкой платежа от хх.хх.хх №хххх-хх/хх/хх, на приобретение жилого помещения по действующей возмездной социальной программе «Молодой семье-доступное жильё»(каждому указать свою программу).
В соответствии с условиями заключённого договора, я обязана заключить договоры по оплате жилищных и коммунальных услуг с организацией, управляющей жилым домом.
В связи с тем, что 24 мая 2011 года началось заселение дома по адресу МО, г.Красногорск, Красногорский б-р, д.13, к.2, мне необходима информация об эксплуатирующей организации, выбранной представителем собственника – Департаментом для управления многоквартирным домом для заключения с ней договора по оплате жилищных и коммунальных услуг.
Прошу Департамент:
1. Сообщить мне, какая именно Управляющая Компания является эксплуатирующей организацией в указанном мной доме.
2. Сообщить мне заключил ли Департамент, как исполнительный орган власти, договор управления многоквартирным домом с Управляющей Компанией и уточнить с какой компанией именно и на каких условиях.
3. Указать мне, с какой Управляющей Компанией и на каком основании я должна заключать договор на оказание коммунальных услуг, и по каким ставкам и тарифам.
4. Дать мне разъяснения о том, с какой даты я должна оплачивать жилищные и коммунальные услуги и какие именно.
5. Разъяснить мне на ком лежит оплата таких дополнительных услуг по содержанию дома, как вывоз крупногабаритного мусора и уборка придомовой территории на период производства работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для постоянного проживания, учитывая то, что приобретаемая мною квартира не нуждается в таких работах, т.к. приобретается с муниципальной отделкой и уже доведена до состояния, пригодного для проживания.
6. В случае если Управляющая компания не выбрана и с ней не заключён соответствующий договор на управление домом, прошу Вас выдать мне ключи от указанной выше квартиры, либо дать мотивированный отказ в выдаче ключей, а также уведомить меня о сроках/дате заключения данного договора и обозначить управляющую компанию, которая рассматривается для роли управляющей организации для управления в указанном мною многоквартирном доме.
Настоящим подтверждаю своё желание заключить договор на оплату жилищных и коммунальных услуг с указанной Вами компанией, если таковая назначена, либо выбрана.
Ответ прошу направить по адресу ....
С Уважением, ФИО...
Дата
Подпись
Пьер Абеляр

Juliaa
Участник

Чт май 26, 2011 3:35 pm

[quote="Anfisochka"]1. От услуги за вывоз КГМ можно отказаться, если вы не собираетесь делать ремонт. Пишете заявление в УК ПАВШИНО под отметку о входящем.

даже если вы собираетесь делать ремонт, то эту услугу оплачивать не должны. Это незаконно.

Представьте, что сейчас там где вы живете, вы решили сделать ремонт...вам что в квитанции за текузий месяц впихнут вывоз кгм??? Абсурд)) И тут аналогично. По документам кв-ра пригодная для проживания.тчк.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт май 26, 2011 3:49 pm

Juliaa, правильно. Если нужно, можно потом самим этот контейнер заказать, когда соберёмся ремонт делать - дешевле выйдет.
Пьер Абеляр

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт май 26, 2011 4:16 pm

А вот такое письмо сдаём в УК ПАВШИНО под отметку о приёме.

Генеральному Директору ООО «Управляющая Компания «Павшино»
Бернацкому Павлу Григорьевичу
143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4
От ФИО...
зарегистрированной по адресу...

Заявление.
Уважаемый Павел Григорьевич!
Я, ФИО..., являюсь будущим собственником квартиры №ХХХ, находящейся по адресу Московская обл., г. Красногорск, Красногорский бульв., дом 13, к.2 на основании договора купли-продажи с рассрочкой платежа №ХХХХ-ХХ/ХХ/ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг., прошедшего государственную регистрацию(для тех, кому договор зарегистрировали в Росреестре, а для тех у кого договор не зарегистрирован пишут "и договора пользования жилым помещением") , что однозначно указывает на то, что квартира будет передана мне в собственность сразу после выкупа мною жилого помещения и подписания протокола о взаиморасчётах с продавцом.
По заключённым между мной и Департаментом Жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы договору (либо "договорам"), продавец предоставляет мне и моей семье право пользования данным жилым помещением в целях проживания в нём.
В связи с тем, что 26 мая 2011 года на вашем официальном сайте появилась информация о начале заселения дома по адресу МО, г.Красногорск, Красногорский б-р, д.13. к.2 и возникла возможность в использовании моего права пользования помещением в соответствии с заключённым договором (либо "с заключёнными договорами"), прошу ООО «УК Павшино»:
1. Выдать мне ключи от вышеуказанной квартиры, в противном случае невыдача ключей будет являться нарушением моего права пользования данным помещением и я вынуждена буду обратиться в компетентные органы РФ с соответствующем заявлением.
2. Письменно подтвердить, что ООО «Управляющая компания «Павшино» является организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом по вышеуказанному мной адресу.
3. Предоставить мне заверенную копию Протокола общего собрания ТСЖ указанного дома, на котором был выбран способ управления многоквартирным домом – управление силами Управляющей компании в общем и Вашей компании в частности.
4. Проект договора по оплате жилищных и коммунальных услуг, а именно водоснабжение, водоотведение, отопление, содержание и ремонт, электроснабжение (при условии предоставления документов, подтверждающих право Вашей компании на предоставление электроэнергии населению).
О готовности ответа прошу сообщить по телефону .... и в срок, установленный законодательством РФ для письменных обращений граждан. Ответ заберу самостоятельно.

С уважением, ФИО...
Число
Подпись.
Пьер Абеляр

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт май 26, 2011 5:50 pm

Уважаемые соседи, примите и мои поздравления! Это наша еще небольшая победа на пути к цели!

Как мы действуем сейчас? Договариваемся вместе идти в УКПавшино или все уже передумали?

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт май 26, 2011 5:54 pm

И еще, мы заселяться будем пытаться после получения все ответов на наши письма или как?

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 41А

Чт май 26, 2011 6:50 pm

:Yahoo!: Поздравляем!!!!!!!! Самое главное не забудьте написать акт передачи квартиры на недоделки (обои упали, нет экранов на радиаторах и т.д.) Можно и на следующий день после получения ключей. 8)

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Чт май 26, 2011 6:51 pm

интересно...их устраняют? как быстро??
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25