Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 47

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт май 26, 2011 6:55 pm

Всех поздравляю с началом заселения! наконец и мы дождались праздника на нашей улице!! еще бы, ожидание этого праздника длилось ни много ни мало - 21 год!!! всех с новосельем! и крепкого здоровья, которого бы хватило с лихвой на ремонт и на борьбу с УК!!!

Итак, соседи, как действовать будем? есть желание коллективно. Кто в субботу едет с документами? может скооперируемся?

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 41А

Чт май 26, 2011 7:15 pm

Breeze писал(а):
Всех поздравляю с началом заселения! наконец и мы дождались праздника на нашей улице!! еще бы, ожидание этого праздника длилось ни много ни мало - 21 год!!! всех с новосельем! и крепкого здоровья, которого бы хватило с лихвой на ремонт и на борьбу с УК!!!

Итак, соседи, как действовать будем? есть желание коллективно. Кто в субботу едет с документами? может скооперируемся?

В субботу УК работает до 15:00, оформление не быстрое (особенно если количество собственников большое), за три часа приняли 5 человек (многие приходили вообще новички в этом вопросе, которые форум и в глаза не видели - и подписывали и оплачивали все, что дали и задавали много вопросов). Мы не успели в один день, надо было еще и поругаться.
Прораба за недоделки я просто достаю, он наверное сожалеет что телефон свой дал.
И все равно в своей квартире КЛАССНО, хоть и с изъянами :P

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт май 26, 2011 9:47 pm

Я завтра планирую поехать в УК. Есть желание присоединиться?

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт май 26, 2011 10:00 pm

Irinna писал(а):
Я завтра планирую поехать в УК. Есть желание присоединиться?
А во сколько вы планируете поехать?

Irinna
Участник

Чт май 26, 2011 10:01 pm

Часам к 11-12 думаю пока

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт май 26, 2011 10:16 pm

Irinna писал(а):
Часам к 11-12 думаю пока
Я не уверена что смогу сразу приехать со всеми документами уж чтобы за ключами,но вообще приехать для поддержки согласна,заодно посмотрю квартиру=)))

Irinna
Участник

Чт май 26, 2011 10:33 pm

Кали, написала Вам в личку

Mihan
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт май 27, 2011 11:41 am

Думаю на следующей неделе ехать, чтоб коммуналку начислили с июня, а не с мая оплачивать. На сегодня финансы "поют романсы".
Ирина и Кали отпишитесь, пожалуйста, после посещения УК. Можно Анфисочке инфу скинуть, с ней свяжусь по телефону.
А Вам пожелаю УДАЧИ и недолго сидеть в очереди!

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт май 27, 2011 12:17 pm

Anfisochka, a письма каждый от своего имени пишет? И пока не ответят - не предпринимать никаких действий?

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пт май 27, 2011 2:31 pm

Ребята, от того, когда вы приедете в Ук ничего не зависит. Платежки вам будут выставлять с момента начала заселения!!!
И неважно, что вы там не жили и ничем не пользовались. В платежках за консьержку, за охрану, за содержание и ремонт, за отопление. Исключение составляют те, у кого есть Право собственности, они могут платить с момента получения ПС (но у них пункт, что в течение 15 дней заключить договорс УК)
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Mihan
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт май 27, 2011 3:01 pm

У кого-то сегодня были уже попытки <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

"Получали сегодня ключи в УК Павшино (камнями не кидать, жилье надо срочно, деваться некуда уже). Все подписали, оплатили. Очереди в 9 утра не было. Поехали на Зверева 4 там ключи сегодня и завтра сказали не могут выдать, звонить просили в понедельник. Причина в том, как они объяснили, что они их получить должны только к понедельнику. Поэтому, прежде чем ехать и чтобы сэкономить себе поездку звоните 8(498)725-03-33 доб. 145 и спросите, есть ли ключи на 13 к.2."

Irinna
Участник

Пт май 27, 2011 3:44 pm

Привет всем! Приехала только что.
Ключи все у консьержек по подъездам были. Мы приехали, и все посмотрели.
Взяли все договора, подписывать ничего не стали, будем читать, составлять протокол разногласий, если таковой понадобиться, а потом подписывать все вместе с ним. Подписать можно хоть завтра и подъехать и уже подойти без очереди в отдел заселения (как сказала инспектор). (Кто-то рядом со мной подписывал все не глядя и не задавая вопросов, хотелось блин сказануть, но не прилично было!)

Вот в общем, забрали все бумажки, что нам выписали, взяли квиточки на оплату с сегодняшнего дня. Благо передо мной Анфисочка уже пробила дорогу в этом вопрое, по ее инициативе инспектор у юристов уже совещание провела, начисление квартплаты нужно требовать не с 24го, а с момента подписания договора с УК. НО даже когда я попросила сделать тоже самое, что сделала Анфиса мне пришлось быкануть. Так что отстаивайте свои права! Все, у кого договор по МС, просите посмотреть договор купли-продажи п.8.3. Все вопросы отпадут моментально. Причем, я думаю, еще позже подойти и попросить у них другой квиточек, пусть еще раз пересчитают, т.к. согласно этим пунктам, нам обязаны делать начисление с момента подписания договора с УК.
Ну и был еще квиточек на оплту КГМ. Как сказала инспектор, в нашем случае сумма в нем в 2 раза меньше, чем у тех, кто покупает кв-ры без отделки. За однушку вышло 2639 с коп.

Далее, в настоящее время в доме воды нет. Я общалась с несколькими рабочими в своем подъезде, которые сказали, что в стояках вода есть, только она перекрыта. В УК сказали, что вопросы с мосводоканалом еще не решены, и когда это случиться, пока не известно.
Лифты в настоящее время пытаются запустить, к понедельнику обещали уже запустить.
В квартире душман от туалета жуткий! Так не у всех, но если вдруг случиться такое с вами, знайте, вы не одиноки. В нашем случае ключи без воды бессмысленны... Ни квартиру помыть, ни ремонт сделать
Ну вот вроде так.
Последний раз редактировалось Irinna Пт май 27, 2011 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

SuperWife
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт май 27, 2011 6:09 pm

Irinna писал(а):
Взяли все договора, подписывать ничего не стали, будем читать, составлять протокол разногласий, если таковой понадобиться, а потом подписывать все вместе с ним. Подписать можно хоть завтра и подъехать и уже подойти без очереди в отдел заселения (как сказала инспектор). (Кто-то рядом со мной подписывал все не глядя и не задавая вопросов, хотелось блин сказануть, но не прилично было!)

Вот в общем, забрали все бумажки, что нам выписали, взяли квиточки на оплату с сегодняшнего дня. Благо передо мной Анфисочка уже пробила дорогу в этом вопрое, по ее инициативе инспектор у юристов уже совещание провела, начисление квартплаты нужно требовать не с 24го, а с момента подписания договора с УК. НО даже когда я попросила сделать тоже самое, что сделала Анфиса мне пришлось быкануть. Так что отстаивайте свои права! Все, у кого договор по МС, просите посмотреть договор купли-продажи п.8.3. Все вопросы отпадут моментально. Причем, я думаю, еще позже подойти и попросить у них другой квиточек, пусть еще раз пересчитают, т.к. согласно этим пунктам, нам обязаны делать начисление с момента подписания договора с УК.
Ну и был еще квиточек на оплту КГМ. Как сказала инспектор, в нашем случае сумма в нем в 2 раза меньше, чем у тех, кто покупает кв-ры без отделки. За однушку вышло 2639 с коп.

Далее, в настоящее время в доме воды нет. Я общалась с несколькими рабочими в своем подъезде, которые сказали, что в стояках вода есть, только она перекрыта. В УК сказали, что вопросы с мосводоканалом еще не решены, и когда это случиться, пока не известно.
Лифты в настоящее время пытаются запустить, к понедельнику обещали уже запустить.
В квартире душман от туалета жуткий! Так не у всех, но если вдруг случиться такое с вами, знайте, вы не одиноки.
Ну вот вреде так.

Ключи у консержки были и есть, ключей для выдачи новоселам пока нет. В плане физическом нет. Еще не успели все комплекты ключей по квартирам распределить. Так нам сказали.

SuperWife
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт май 27, 2011 6:20 pm

Irinna писал(а):

еще хотела добавить, что те, кто борется и ждет. настойчив - молодцы и заслуживают всяческой поддержки.
Хочу сказать, что надо иметь какую-то грань что ли, одно дело - отстаивать свои права, другое дело осуждать других.
Тут у вас на форуме чувствуется осуждение, вы уж простите. Боишься новостями поделиться, глядишь захотят "сказануть, да не прилично будет".

Дорогие соседи, давайте будем помнить простую вещь, что получение ключей - личное дело каждого.
Пишу и за себя, так как обдумала и приняла решение получить ключи. Более того, я очень рада, что уже скоро вселюсь в свою квартиру.

Всем удачного новоселья!

Irinna
Участник

Пт май 27, 2011 7:07 pm

Простите! Не нужно было мне писать про сказануть!

А по поводу того, что без прочтения нельзя ничего подписывать, ведь я права, как бы ни нужна была квартира. Сколько людей после подобных поступков, я считаю по глупости, лишаются своего единственного жилища. Ну, конечно, здесь этот риск маловероятен. Но ведь подписывать везде, где поставлены галочки, в этом случае просто не разумно!
Почему меня возмущает такая беспечность? Потому что впоследствии эти беспечные соседи подписывают документы под созданием непонятных ТСЖ, не вникая в суть дела. И много разных глупостей творят. Такие соседи думают, что отвечают только за себя, но они ошибаются, возможно они решают судьбу целого дома.
Не посмотрев, что вы подписали, вы могли подписать и такие бумаги. Слава Богу, что вам их не подложили, но могли бы... Вот, что возмущает!
И простите меня еще раз, если я вас чем-то обидела! Очень не хотелось!

swetakul77
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт май 27, 2011 7:26 pm

согласна с вами на все 100%... т.к. веду юридическую войну с УК Павшино с ноября 2009 года и много чего с того времени было. Договор я подписала только после внесённых мною поправок, остальные документы вообще отказалась подписывать... (ТСЖ, крупногабаритный мусор и т.д......много чего хотели подсунуть на подпись). А так же выставляли условие - не выдадим ключей пока не оплатите квитанцию на 132 000 руб. (с момента получения ключевой справки) Вобщем я им объяснила что я знаю Законодательство РФ и после недолгих препирательств - бухгалтерия выписала мне квитанцию на 32 000 руб. (за 3 месяца вперед - ком. услуги и взнос 9000руб. на содержание и ремонт дома). Можно было бы ещё с ними пообщаться, но мне не хватило времени.... НАРОД ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ - ОЧЕНЬ МНОГО НАРУШЕНИЙ!!!!! а так же в дальнейшем проверяйте квитанции на ком. услуги - бывают ошибки и соотв. не в нашу пользу....

swetakul77
Участник

Пт май 27, 2011 7:29 pm

Да и ещё забыла сказать ..... при подписании Акта о приеме передаче квартиры - указывайте все недочёты (окна, двери, плитка отвалилась, а особенно протечки (это вообще беда застройщика) - иначе устранение недоделок затянется на годы....

Irinna
Участник

Пт май 27, 2011 7:57 pm

swetakul77 писал(а):
Да и ещё забыла сказать ..... при подписании Акта о приеме передаче квартиры - указывайте все недочёты (окна, двери, плитка отвалилась, а особенно протечки (это вообще беда застройщика) - иначе устранение недоделок затянется на годы....
Здесь кто-то писал, что сейчас нет акта о приемке-передачи квартиры, есть акт приемки-передачи ключей. Это новый прикол.
Но мне никакого акта сегодня не дали, когда передали мне все необходимые бумаги для заселения. Я так понимаю, что этот акт требовать нужно? И в случае его подписания, что делать, заключать все-таки договор с УК или ждать, когда все будет устранено, а уж после того заключать договор с УК? Ведь подпись бумаг УК, это уже считается приемом квартиры. Я права?

swetakul77
Участник

Пт май 27, 2011 8:07 pm

по правильному в ноябре 2009 года мне должны были дать Акт приема-передачи квартиры. На самом деле мне УК выдали аж три Акта-
1. Акт первичного осмотра квартиры
2. Акт приема-передачи имущества и оборудования
3. Акт приема-передачи ключей от квартиры..
Что выдают сейчас (на сегодняшний день) сказать не могу...
По вопросу заключения договора - Если вы покупаете квартиру по МС - то в Договоре необходимо внести исправления (читайте внимательно) т.к. если Вы подпишите договор без исправлений или протокола разногласия - то Вам могут выкатить хорошую сумму ....

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Пт май 27, 2011 8:21 pm

Всем привет! Была сегодня в павшинской пойме в офисе УК.
1. По поводу оплаты коммуналки. Мне сначала выставили счёт за коммунальные услуги с 24 мая (1500р. за трёшку/3 человека), с чем я категорически была не согласна, т.к ключи не получала, в квартире не жила и за этот период я платить отказалась, сославшись на то, что у меня в договоре купли-продажи написано, что я должна платить коммуналку за прожитый месяц. После чего специалист по заселению ходила около часа по разным кабинетам с моим договором и видимо получала разрешение руководства на начисление мне оплаты с 27 мая. В итоге, мне начислили коммуналку не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с момента заключения договора с УК ПАВШИНО. Получилось 900р. за 5 дней мая (с 27 мая по 31 мая). Я их предупредила, что оплачу только в июне за прожитый месяц май, в соответствии с условиями моего договора кп. На что мне ответили: "Конечно, оплачивайте в июне, но до того ключи не выдадим."
2. По поводу ключей. Ключи должны выдавать на ул.Зверева,4. (доп.офис УК ПАВШИНО), но сегодня ключей там не было. Ключи строители ещё не передали. Скорее всего передадут либо в субботу, либо в понедельник. Попасть в квартиру можно через консьержа - у неё есть ключи.
3. По поводу консьержа (2 корпус, 2 подъезд). Тётя она у нас обученная, знает только одну фразу и говорит её без запинки: "Вы хто? Ключи не дам, пока договор с УК Павшино не подпишите!" И всё. Больше она ничего не понимает, для неё ваш договор КП - как для обезьяны велосипед.
4. Про воду и недоделки. Вода во втором корпусе 2 подъезда есть только в стояках трёшек и только холодная. Напор есть, но не сильный - но жить можно. В двушках и однушках этого подъезда воды нету вообще никакой. У меня в квартире нет плиты, нет парочку экранов на батареи, есть счётчики на воду и на электричество. Розетки все работают (проверяла), свет не проверяла, домофон тоже не проверяла, звонок в квартиру работает. Лифты НЕ работают. В квартирах и межквартирных холлах не убрано, пыль, строительный мусор. Но, что меня удивило - это то, что мне переклеили обои, правда не везде. Они у меня теперь разные в каждой комнате :) , по-симпатичнее стало. А то совсем всё в один цвет было. На верхних этажах видели в одной из квартир чьи-то вещи, видимо рабочие ночуют. В подъезд можно попасть набрав код 1234, пока его ещё не перекодировали. На осмотр квартиры со мной никто из УКПшных не ходил. Сказали если будут недоделки, вы их зафиксируйте у себя на листочке :!: , потом разберёмся. :crazy:
Да и ещё, квартиры верхних этажей были все открыты, т.к в них недоделки ещё исправляют.
Фотки выложу позже.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 47