Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 47

swetakul77
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт май 27, 2011 8:24 pm

Акты в любом случае нужны - не важно как они сейчас называются .....
Если есть недоделки в квартире - необходимо письменно обозначить их в Заявлении на имя Ген.директора или Зам УК Павшино...(именно письменно в Заявлении т.к. устно в Павшино ничего не сделается) Пока не устранят все недоделки не подписывайте акты. Как будет всё устранено - в один день подписываете акты, получаете ключи ( про список документов и фото предоставляемых в УК Павшино писали где-то на форуме). Договор заранее берёте на изучении...и только после внесённых Вами замечаний к Договору идёте отстаивать Ваши законные требования...Оплата ЖКХ будет начисляться с момента заключения Вами Договора (если Вы покупаете квартиру по программе МС)

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Пт май 27, 2011 8:40 pm

[quote="Anfisochka"]Всем привет! Была сегодня в павшинской пойме в офисе УК.
А письмо в УК Павшино, которое вчера кажется здесь разместили- отдавали???

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Пт май 27, 2011 8:48 pm

Нет ещё. С утра отдавать не стала, т.к. хотела сначала осмотреть квартиру и ещё кое-что сделать "без шумихи", а потом оказался дефицит времени - нужно было лететь домой. Так что сдам при следующем визите в УК ПАВШИНО, думаю он будет скоро.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Пт май 27, 2011 9:41 pm

завтра наверное секретарь не работает или как?..хочу завтра поехать, может взять письмо или подождать?

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт май 27, 2011 10:15 pm

Anfisochka писал(а):
Всем привет! Была сегодня в павшинской пойме в офисе УК.
1. По поводу оплаты коммуналки. Мне сначала выставили счёт за коммунальные услуги с 24 мая (1500р. за трёшку/3 человека), с чем я категорически была не согласна, т.к ключи не получала, в квартире не жила и за этот период я платить отказалась, сославшись на то, что у меня в договоре купли-продажи написано, что я должна платить коммуналку за прожитый месяц. После чего специалист по заселению ходила около часа по разным кабинетам с моим договором и видимо получала разрешение руководства на начисление мне оплаты с 27 мая. В итоге, мне начислили коммуналку не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с момента заключения договора с УК ПАВШИНО. Получилось 900р. за 5 дней мая (с 27 мая по 31 мая). Я их предупредила, что оплачу только в июне за прожитый месяц май, в соответствии с условиями моего договора кп. На что мне ответили: "Конечно, оплачивайте в июне, но до того ключи не выдадим."
Судя по написанному, договор с УК ПАВШИНО подписала?

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт май 27, 2011 10:26 pm

Angelina писал(а):
Anfisochka писал(а):
Всем привет! Была сегодня в павшинской пойме в офисе УК.
1. По поводу оплаты коммуналки. Мне сначала выставили счёт за коммунальные услуги с 24 мая (1500р. за трёшку/3 человека), с чем я категорически была не согласна, т.к ключи не получала, в квартире не жила и за этот период я платить отказалась, сославшись на то, что у меня в договоре купли-продажи написано, что я должна платить коммуналку за прожитый месяц. После чего специалист по заселению ходила около часа по разным кабинетам с моим договором и видимо получала разрешение руководства на начисление мне оплаты с 27 мая. В итоге, мне начислили коммуналку не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с момента заключения договора с УК ПАВШИНО. Получилось 900р. за 5 дней мая (с 27 мая по 31 мая). Я их предупредила, что оплачу только в июне за прожитый месяц май, в соответствии с условиями моего договора кп. На что мне ответили: "Конечно, оплачивайте в июне, но до того ключи не выдадим."
Судя по написанному, наоборот можно подумать, не подписала

Angelina
Участник

Пт май 27, 2011 10:39 pm

ну а как понимать: "мне начислили коммуналку не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с момента заключения договора с УК ПАВШИНО. Получилось 900р. за 5 дней мая (с 27 мая по 31 мая)"? Если начислили, значит, заключила... Другой вопрос, что не оплатила, потому ключи не дали...
как-то так я поняла :?

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пт май 27, 2011 11:07 pm

Angelina писал(а):
ну а как понимать: "мне начислили коммуналку не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с момента заключения договора с УК ПАВШИНО. Получилось 900р. за 5 дней мая (с 27 мая по 31 мая)"? Если начислили, значит, заключила... Другой вопрос, что не оплатила, потому ключи не дали...
как-то так я поняла :?
Квитанции они рассчитывают и выдают вместе с пакетом всех документов!!!Только подписав все документы и оплатив квитанции,они подписывают с тобой акт о передаче ключей,и ты можешь вселяться!Анфисочка не подписывала,и я тоже, квитанция у меня на руках на 3х человек в двухкомнатной насчитали 600 р.

Кстати, Irinna, об Акте о передаче ключей,у меня он есть на руках...просто он не подписан с их стороны.
Последний раз редактировалось =Кали= Пт май 27, 2011 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Irinna
Участник

Пт май 27, 2011 11:14 pm

УКП выдают сразу бумаги, подписанные в одностороннем порядке, которые можно подписать дома, а также квитанции на оплату со дня их подписания. Я так поняла, что когда бы я этот договор теперь не подписала, он все равно будет числиться подписанным от того числа, которого они мне его подписали, а не я. Дата стоит в заглавии договора, а не в конце возле подписи. Это тоже еще одни их прикол, который я смогла осмыслить только дома. До меня сразу не дошло. Даже тут они поступили так, как выгодно им, а не мне.
Один плюс: больше мне не нужно будет сидеть в очереди в отдел заселения. Мне нужно будет просто занести им подписанные и проплаченные экземпляры и идти получать ключи.

Irinna
Участник

Пт май 27, 2011 11:15 pm

=Кали= писал(а):
Кстати, Irinna, об Акте о передаче ключей,у меня он есть на руках...просто он не подписан с их стороны.
Блин, а мне не дали!

=Кали=
Участник

Пт май 27, 2011 11:18 pm

Irinna писал(а):
Привет всем! Приехала только что.
Ключи все у консьержек по подъездам были. Мы приехали, и все посмотрели.
Взяли все договора, подписывать ничего не стали, будем читать, составлять протокол разногласий, если таковой понадобиться, а потом подписывать все вместе с ним. Подписать можно хоть завтра и подъехать и уже подойти без очереди в отдел заселения (как сказала инспектор). (Кто-то рядом со мной подписывал все не глядя и не задавая вопросов, хотелось блин сказануть, но не прилично было!)

Вот в общем, забрали все бумажки, что нам выписали, взяли квиточки на оплату с сегодняшнего дня. Благо передо мной Анфисочка уже пробила дорогу в этом вопрое, по ее инициативе инспектор у юристов уже совещание провела, начисление квартплаты нужно требовать не с 24го, а с момента подписания договора с УК. НО даже когда я попросила сделать тоже самое, что сделала Анфиса мне пришлось быкануть. Так что отстаивайте свои права! Все, у кого договор по МС, просите посмотреть договор купли-продажи п.8.3. Все вопросы отпадут моментально. Причем, я думаю, еще позже подойти и попросить у них другой квиточек, пусть еще раз пересчитают, т.к. согласно этим пунктам, нам обязаны делать начисление с момента подписания договора с УК.
Ну и был еще квиточек на оплту КГМ. Как сказала инспектор, в нашем случае сумма в нем в 2 раза меньше, чем у тех, кто покупает кв-ры без отделки. За однушку вышло 2639 с коп.

Далее, в настоящее время в доме воды нет. Я общалась с несколькими рабочими в своем подъезде, которые сказали, что в стояках вода есть, только она перекрыта. В УК сказали, что вопросы с мосводоканалом еще не решены, и когда это случиться, пока не известно.
Лифты в настоящее время пытаются запустить, к понедельнику обещали уже запустить.
В квартире душман от туалета жуткий! Так не у всех, но если вдруг случиться такое с вами, знайте, вы не одиноки. В нашем случае ключи без воды бессмысленны... Ни квартиру помыть, ни ремонт сделать
Ну вот вроде так.
В принципе мы были вместе, так что добавить могу только про свою квартиру,до этого все идентично.
В квартире,каких- то крупных недоделок нет,мелочи в основном: обои отходят, двери уже начинают трескаться, в одном окне явная щель в которую сильно задувает.На балконе щели на стыках большие.решетки на радиаторах есть везде, счетчики стоят,на 0 не сброшены,и почему то кверх ногами оба=)))
в остальном вроде все неплохо,фотки выложу позже...
Воды нету,никакой. консьержка сказали скоро включат и даже горячая будет=)))
На счет оплаты КГМ,в квитанции еще 1пункт есть доп.уборка у меня 600р. а общая сумма 3763р. Они говорят что платеж единовременный.(возможно буду оплачивать,т.к. ремонт буду делать сразу.

=Кали=
Участник

Пт май 27, 2011 11:20 pm

Irinna писал(а):
=Кали= писал(а):
Блин, а мне не дали!
проверь может есть все таки.странно хотя я тоже не слышала чтобы она его называла тебе.

Irinna
Участник

Пт май 27, 2011 11:58 pm

Не, нету точно. Я все уже разобрала, по файлам, все изучила. Теперь есть куча вопросов по пунктам. Надо будет еще списаться по этому поводу, обсудить все. А пока спасть пойду.

SuperWife
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб май 28, 2011 12:25 am

Irinna писал(а):
Простите! Не нужно было мне писать про сказануть!

А по поводу того, что без прочтения нельзя ничего подписывать, ведь я права, как бы ни нужна была квартира. Сколько людей после подобных поступков, я считаю по глупости, лишаются своего единственного жилища. Ну, конечно, здесь этот риск маловероятен. Но ведь подписывать везде, где поставлены галочки, в этом случае просто не разумно!
Почему меня возмущает такая беспечность? Потому что впоследствии эти беспечные соседи подписывают документы под созданием непонятных ТСЖ, не вникая в суть дела. И много разных глупостей творят. Такие соседи думают, что отвечают только за себя, но они ошибаются, возможно они решают судьбу целого дома.
Не посмотрев, что вы подписали, вы могли подписать и такие бумаги. Слава Богу, что вам их не подложили, но могли бы... Вот, что возмущает!
И простите меня еще раз, если я вас чем-то обидела! Очень не хотелось!

Если вы говорите о простом подписания без вдумывания и даже не читания их, то я, конечно, с вами согласна. И про ТСЖ согласна.
Кстати, никакие бумаги на ТСЖ нам не давали.

Кому интересно. продублирую список доков, которые дают в УК:

1. Акт приемки-передачи ключей - 3 экз (один в УК, один нам, один на Зверева)
2. Договор на управление.
3. Договор доп.услуги.
4. Договор на КПУ.
5. Уведомление о создание финансового лицевого счета.

Angelina
Участник

Сб май 28, 2011 2:17 pm

Съездили сегодня, удалось посмотреть только квартиру, т.к. в отделе заселения очередь, мы были все равно не успели до 15.00, работает одна инспектор и по часу принимала каждого.
Что касается квартиры, то обои у нас в порядке, окна тоже, открываются, правда, со скрипом... Вода есть, холодная, напор приличный - вообщем, все вроде нормально.. Только в стояке вода откуда сверху течет - об этом решили сказать УК, но по вышеизложенной причине ничего пока не сделали :(
Пока постояли в очереди, наблюдали, как все подписывают договоры с УК, никто не протестует, единственное, чего добиваются, - это начисления квартплаты с момента подписания договора, а не с 24-го. Так что, видимо, приходится смириться с нашим поражением, поскольку подписывающих большинство, хотя, когда станем собственниками, можно продолжить :x

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Сб май 28, 2011 2:58 pm

Angelina писал(а):
Нет.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

denis1303
Участник

Сб май 28, 2011 4:16 pm

Всем огромный привет! Давно слежу на этом сайте за новостями по поводу заселения, всех поздравляю, наконец то мы дождались, меня вот интересует только один вопрос:

При себе необходимо иметь:

1. паспорт и копию паспорта будущего собственника;

2. договор на приобретение квартиры и его копию;

3. две фотографии будущего собственника (формат 3х4);

4. документы из организации, с которой у будущего собственника заключен договор

Интересует 3 и 4 пункт данного списка, для чего им нужны фотографии, и реально кто нибудь туда их приносил, а по последнему пункту к сожалению вообще не понял, что требуется?

Заранее спасибо всем за помощь

=Кали=
Участник

Сб май 28, 2011 5:52 pm

Angelina писал(а):
Так что, видимо, приходится смириться с нашим поражением, поскольку подписывающих большинство, хотя, когда станем собственниками, можно продолжить :x
С чего вы взяли что это поражение!? то что другие подписали не говорит о том что мы проиграли,возможно для нас есть плюс в этом.УК проще будет уступить требованиям небольшой группы "протестующих", чем всему дому=))))
ТАК ЧТО НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!! :evil: ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!!! или у вас так много денег чтобы платить УК за их беззаконие и ничего не делание!?

=Кали=
Участник

Сб май 28, 2011 5:52 pm

Irinna писал(а):
Не, нету точно. Я все уже разобрала, по файлам, все изучила. Теперь есть куча вопросов по пунктам. Надо будет еще списаться по этому поводу, обсудить все. А пока спасть пойду.
Странно=(
А я вот сеня на дачу уеду,там все изучать буду!

Angelina
Участник

Сб май 28, 2011 7:51 pm

denis1303 писал(а):
Всем огромный привет! Давно слежу на этом сайте за новостями по поводу заселения, всех поздравляю, наконец то мы дождались, меня вот интересует только один вопрос:

При себе необходимо иметь:

1. паспорт и копию паспорта будущего собственника;

2. договор на приобретение квартиры и его копию;

3. две фотографии будущего собственника (формат 3х4);

4. документы из организации, с которой у будущего собственника заключен договор

Интересует 3 и 4 пункт данного списка, для чего им нужны фотографии, и реально кто нибудь туда их приносил, а по последнему пункту к сожалению вообще не понял, что требуется?

Заранее спасибо всем за помощь
Фотки типа для пропусков, чтобы консьержи знали, что вы свой...А доки - договоры купли-продажи, которые вы подписывали в ЦАЖе или там какая-то еще организация, кто по соц. ипотеке

=Кали= писал(а):
Angelina писал(а):
Так что, видимо, приходится смириться с нашим поражением, поскольку подписывающих большинство, хотя, когда станем собственниками, можно продолжить :x
С чего вы взяли что это поражение!? то что другие подписали не говорит о том что мы проиграли,возможно для нас есть плюс в этом.УК проще будет уступить требованиям небольшой группы "протестующих", чем всему дому=))))
ТАК ЧТО НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!! :evil: ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!!! или у вас так много денег чтобы платить УК за их беззаконие и ничего не делание!?
Да, мне бы тоже не хотелось бы с ними иметь дело, но что реально я могу сделать, чтобы получить ключи? Я так поняла, что для этого нужно что-то подписать в УК, оплатить данные ими квитанции - и вперед за ключами.. Другого варианта нет. Ну поспорю за то, чтобы мне квартплату начислили с того дня, когда я к ним пришла, - а все остальное?
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 47