Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 47

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн май 30, 2011 9:45 pm

Ира, а у кого дверь заказываете? И если не секрет, во сколько вам обходится дверь и установка? :)

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн май 30, 2011 10:28 pm

Дверь Пандор, Израильская.
Стоит вместе с установкой, доставкой, расширением проема и дополнительным замком 22 тыс. Основной замок распирается в разные стороны двери. Дверь полностью с литым металлическим каркасом и естественно металлическими прутьями внутри. Мы заказали дверь пошире стандарта. Стандартная по размерам стоит 15-16 тыс (без доп замка) в зависимости от цвета. Там всего лишь 2 модельки и 2 цвета. Выглядит дверь суперски, нас она устроила. Муж видел в живую, я на фотке. У нас цена получилось со скидкой в 5 тыс руб. Скидки они дают при заказе до 31 мая. Мы успели заказать сегодня.
Последний раз редактировалось Irinna Пн май 30, 2011 11:15 pm, всего редактировалось 4 раза.

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пн май 30, 2011 10:35 pm

Народ! Всех поздравляю с началом заселения второго корпуса!

Если будете оплачивать платежки, то либо в кассе банка, либо в других банках (где найдете без процентов) или делайте копию платежки, а то их чеки быстро выцветают, если шо - ни в жисть не докажите, что и сколько платили!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Irinna
Участник

Пн май 30, 2011 10:37 pm

У них там терминалы возле охраны стоят. Можно никуда не ходить. 2 мин и вы сдали платежки инспектору

Тюлененок
Инициативная Группа

Пн май 30, 2011 11:21 pm

Ой, народ, ну что вы как лохи (прошу прощения, никого обидеть не хотела)!!!!
Ну инспектор и ошибиться может, и уволиться, а платежки вам может понадобиться через несколько лет показать (мало ли что с нашей УК)
И вот тогда с выцветшими вы будете доказывать, что вы не верблюд, а тетя инспектор все правильно у вас проверила. Но фактов(то бишь доказательств) у вас не будет. Не знаю, в Москве еще не видела ни одного человека, который бы в терминале платил! Все через сберкассу или другие банки, или через терминал сбербанка (у них выцветает не так быстро), до и копии все все-же делают. :x
С нашим атаманом (УК) не приходится тужить!!!

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пн май 30, 2011 11:30 pm

Irinna писал(а):
Мы ключи получили. Сегодня же встречались с замерщиком, заказали дверь, завтра уже будем устанавливать.
В пером подъезде воды до сих пор нету. Общались с прорабом, очень приветливым мужчиной, он уверил нас, что все обязательно будет. Он только день как вышел из отпуска и все обязательно будет сделано в скором времени. По всем недоделкам мы оставили акты на ул.Зверева у инженера. Лифты работают. Погода хорошая, настроение тоже. :)
Поздравляю!!!! вы ключи получили подписав договор с протоколом разногласий или как?

Irinna
Участник

Пн май 30, 2011 11:32 pm

Я копию сразу же себе сделала.
Меня это не напрягает. Копию себе сразу же сделала и инспектор. Ей это нужно для отчетности. Думаю, что за эти квиточки кому-то что-то не придется доказывать. У нас все в порядке с головой. Мы способны принимать правильные для нас решения.
И мы не лохи... :)

maslovna
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн май 30, 2011 11:40 pm

были мы сегодня в своей квартире, я просто в шоке до сих пор как в таком виде можно сдавать весь дом. Со слов консьержки, первый подъезд не сдан, но ключи дают в таком виде, т.к. жители аж в прокуратуру письма написали ))))))))))))
кавкая вонь стоит в квартире, ужас....
Какой договор с УК может быть???? За что я буду платить, за вонь в квартире

Irinna
Участник

Пн май 30, 2011 11:42 pm

=Кали= писал(а):
Irinna писал(а):
Мы ключи получили. Сегодня же встречались с замерщиком, заказали дверь, завтра уже будем устанавливать.
В пером подъезде воды до сих пор нету. Общались с прорабом, очень приветливым мужчиной, он уверил нас, что все обязательно будет. Он только день как вышел из отпуска и все обязательно будет сделано в скором времени. По всем недоделкам мы оставили акты на ул.Зверева у инженера. Лифты работают. Погода хорошая, настроение тоже. :)
Поздравляю!!!! вы ключи получили подписав договор с протоколом разногласий или как?
Спасибо большое!!! Мы очень рады!
Протокол разногласий мне не понадобился. Мои разногласия были только лишь в том, что в договоре указано, что нужно будет платить за 4 мес вперед. Я пообщалась с местным юристом. Он убедил меня, что это всего лишь форма, которую они не поменяли специально для нас, что требовать они с меня ничего не будут, что ключи мне сразу же дадут после оплаты за май и проблем они нам лишних с этим не создадут специально. Прошлись мы с ним по всем пунктикам, по которым я имела некоторые вопросы, юрист мне все грамотно разложил, и я без напрягов все подписала. Вопросов с КГМом у меня не было. Я сразу говорила, что буду его оплачивать, т.к. буду пользоваться этой услугой, и не собираюсь сама себе заказывать контейнеры. Я человек честный.
Перепланировку они делать разрешают. Даже дали мне визитку человечка из БТИ, который поможет мне в этом вопросе. Все хорошо меня обслужили, никто не послал меня с моими вопросами и запросами. Даже карту дали с планом нашего района. :) (У нас под окном планируется еще стадион построить.)

Irinna
Участник

Пн май 30, 2011 11:44 pm

maslovna писал(а):
были мы сегодня в своей квартире, я просто в шоке до сих пор как в таком виде можно сдавать весь дом. Со слов консьержки, первый подъезд не сдан, но ключи дают в таком виде, т.к. жители аж в прокуратуру письма написали ))))))))))))
кавкая вонь стоит в квартире, ужас....
Какой договор с УК может быть???? За что я буду платить, за вонь в квартире
Да, вонь - это мы с вами соседи по несчастью... :? :D
Сегодня выветривали все долго. Купили балон с освежителем и блокатором микробов. Рассчитыали на воду, чтобы продолжения больше не было, но не состоялось.
Думаю, что квартиру вы можете пока не принимать. Кстати, там дядечка ходил, мы с соседкой продиктовали ему все недоделки в квартирах, он записал и обещал все исправить.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт май 31, 2011 9:19 am

=Кали= писал(а):
...счетчики стоят,на 0 не сброшены,и почему то кверх ногами оба=)))....
Это не страшно. У них обычно вращающиеся вокруг своей оси корпуса. Повернёте, как Вам нравится.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Juliaa
Участник

Вт май 31, 2011 9:45 am

Irinna писал(а):
Протокол разногласий мне не понадобился. Мои разногласия были только лишь в том, что в договоре указано, что нужно будет платить за 4 мес вперед. Я пообщалась с местным юристом. Он убедил меня, что это всего лишь форма, которую они не поменяли специально для нас, что требовать они с меня ничего не будут, что ключи мне сразу же дадут после оплаты за май и проблем они нам лишних с этим не создадут специально. Прошлись мы с ним по всем пунктикам, по которым я имела некоторые вопросы, юрист мне все грамотно разложил, и я без напрягов все подписала. Вопросов с КГМом у меня не было. Я сразу говорила, что буду его оплачивать, т.к. буду пользоваться этой услугой, и не собираюсь сама себе заказывать контейнеры. Я человек честный.
Перепланировку они делать разрешают. Даже дали мне визитку человечка из БТИ, который поможет мне в этом вопросе. Все хорошо меня обслужили, никто не послал меня с моими вопросами и запросами. Даже карту дали с планом нашего района. :) (У нас под окном планируется еще стадион построить.)

Не поняла Вашей фразы "Я человек честный"... Т.е. те, кто отстаивает свои права при несоблюдении закона, в вопросе оплаты кгм не честно поступают?)))

Panso
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт май 31, 2011 9:50 am

kochnov2009 писал(а):
=Кали= писал(а):
...счетчики стоят,на 0 не сброшены,и почему то кверх ногами оба=)))....
Это не страшно. У них обычно вращающиеся вокруг своей оси корпуса. Повернёте, как Вам нравится.

Кстати, на Зверева 4, на мой вопрос про счетчики и ненулевые показатели, мне сказали, что надо вписать показания, не учитывая те, что после запятой. На вопрос, а если до запятой уже что-то набежало, например, строители мылись? Мне ответили, что этот показатель принимаем за ноль.

maslovna
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт май 31, 2011 1:34 pm

А кто-нибудь с первого подъезда получил уже ключи, кроме Ирины? Просто я была на первом и втором этажах, там до сих пор еще все делают, как дверь-то ставить, если рабочие шныряют???

den19
Участник

Вт май 31, 2011 1:41 pm

Мы с первого подъезда, отписался в личку.

Irinna
Участник

Вт май 31, 2011 4:55 pm

Juliaa писал(а):
Irinna писал(а):

Не поняла Вашей фразы "Я человек честный"... Т.е. те, кто отстаивает свои права при несоблюдении закона, в вопросе оплаты кгм не честно поступают?)))
Вы не поняли

denis1303
Участник

Вт май 31, 2011 8:42 pm

Всем Привет! Подскажите пожалуйста, у кого стоят терморегуляторы на батареях, у себя в квартире я их не обнаружил, спрашивал в инжинерной. утверждают, что их не должно быть, хотя датчик то ведь стоит на батареях, вот интересно это только у меня так?

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вт май 31, 2011 9:35 pm

Irinna писал(а):
Ириш спасибо за ответ большое=))) Мы вот тоже планируем дверь поменять,а сам ремонт только к осени ближе,т.к. вселяться к спеху не будем еще=))) пока неспешно ремонт сами сделаем,посмотрим что зимой будет=)))

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт май 31, 2011 9:51 pm

:D
Привет всем.
Я тоже считаю, что тот, кто отстаивает свои права в борьбе с действительно нечестной УК - прав.
Рада, что у некоторых при чтении договора с УК и других документов для подписания, не возникло разногласий, что вам не пришлось платить за 4 месяца вперед, и что вывоз мусора вам нужен. Но
есть такие люди, которые внимательно прочитав документы УК увидели там несоответствующие законодательству пункты, и вот с ними и не согласны. Примеры я приводила ранее. И КГМ кому-то не нужен. И вообще, материальное положение у всех разное, и свои мысли насчет того, что правильно, а что - неправильно.
Никто не заставляет всех бороться за свои права. Но хочется, чтобы люди, которые борются за права других были поддержаны.
Наше УК выбрано незаконно, точнее, оно вообще не выбрано!!!! УК Павшино не имеет право заключать с нами договоры!!!
И их договоры кабальные!
И мы не обязаны платить за консьержку и охрану до тех пор, пока сами это не выберем.
А у УК многомиллионные долги поставщикам энергии и воды, вот поэтому у нас нет и скорее всего не будет все лето горячей воды, пока снова жители на митинги не выйдут, и Громов снова кулаком по столу не стукнет!
Может, кто-то купит себе водонагреватель и ему будет хорошо. Но это не означает, что все должны купить обогреватели и смириться с тем, что дом сдан с огромными недоделками, что у УК долги, и за все это подписывать договор, боясь, что лично его коснутся разборки и ему сложно будет поставить железную дверь и спать спокойно в новой квартире! :evil:

denis1303
Участник

Вт май 31, 2011 10:02 pm

Тюлененок, я с Вами согласен, бороться нужно, но это было бы более эффективно, если всем домом на это пошли, но это к сожалению не так, многим нужно поскорее въехать в новые квартиры и не важно как они сделаны, я к счастью в своей квартире особых замечаний не заметил, может повезло, я вот как чуть выше написал, не могу понять с терморегуляторами, они говорят одно, но в действительности мне кажется они все же должны быть, не хотелось бы их потом покупать за свой счет...
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 47