Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 47

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт июн 02, 2011 3:12 pm

ага. ну а какая задолженность может быть? Я договор на доп.услуги не подписывала и обязательств у меня не возникало соответственно в оплате! У меня по дог. КП не написано что я должна за КГМ платить! И письмо от ДЖп есть что оплата КГМ лежит на застройщике!
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Slavianin
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт июн 03, 2011 12:05 am

Вопрос ко всем, кто уже подписал/получил документы в УК ПАВШИНО: Все подписали договор на КПУ? Или есть те, кто отказался / внёс изменения??? Там есть замечательный пункт 2.3.1. цитирую: "УП "Павшино" имеет право включать в состав платежей и требовать от "Абонента" оплаты стоимости объёма воды, потреблённой на общедомовые нужды". Не слабо?! Т.е. воду, которая должна быть включена в "ремонт и эксплуатацию" они имеют право требовать оплатить абонентов...
Плюс к тому: в этом договоре много пунктов, которые входят в договор обслуживания КПУ, который ещё предстоит заключить с какой-либо компанией, у которой есть на это лицензия...

P.S. Мне выдали следующий комплект документов: Акт приёма-передачи ключей, договор на управление, договор на КПУ, договор на доп.услуги (КГМ), уведомление об открытии счёта.
P.P.S.Между делом можно натравить на УК ПАВШИНО специально обученные органы за нарушение ФЗ 152. :) Если не пойдут на уступки... )))

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт июн 03, 2011 9:38 am

А не поздновато? Люди здесь живут не первый год и почти ничего не меняется. Хотя это не значит, что нужно опустить руки!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пт июн 03, 2011 10:24 am

kochnov2009 - не поздновато натравить!!!
:D Люди, которые живут, борются с УК по отдельности в основном, и за ними не стоит Москва. Мы разговаривали с такими в отделе заселения, они сожалеют, что их мало, таких борцов.

Но мы можем боротся и должны!!! Нас много!!!

По поводу пунктов - делайте свой договор на основе договора УК (это ваша публичная оферта им, подпишите ее) и сдавайте его под отметку о принятии секретарю Бернацкого (приготовьтесь, вместо нормальной секретарши, там сидит ооооочень медленно думающий молодой человек!)

Пункты, которые вам не нравятся, вы имеете право или изменять или не подписывать, или подписать с оговоркой, что не согласны с пунктами №... Но это все одно и то же, т.к. УК не хотят подписывать наши публичные оферты, хотя не имеют право, т.к. они единственный поставщик услуг в районе.
я свою оферту им сдала. ждем ответа.

И вообще, пинят новый закон о ТСЖ от 13 мая. Штудируем и в путь за свои права!!! :evil:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт июн 03, 2011 10:26 am

ФЗ 152 о чем? просветите!!!

Забыла. :evil: Народ, подписавший договоры с Ук на КПУ - вы в курсе, что кроме того, что вы платите немеренную сумму за консьержку, вы еще согласились оплачивать воду, которую льют строители и консьержки на свои нужды!!!!
:evil: Мы слышали, как в наших квартирах мылись строители, когда были в УК в среду и заходили в наши дома!!!

"Пусть помоется, Вася, пусть помоетсяАня, пусть помоется Ира, а платить буду Я!" :lol: :lol:

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пт июн 03, 2011 12:14 pm

Интересно, а куда они будут строку о потраченной воде на общедомовые нужды вписывать? В квитанцию по оплате за коммуналку? Отдельной строкой? Ведь за воду мы будем платить в соответствии с показаниями наших счётчиков отдельной квитанцией. Или они ещё какую-нибудь отдельную квитанцию придумают за воду на общедомовые нужды? :o
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт июн 03, 2011 1:16 pm

Как мне объяснили в кабинете напротив заселения, что в пункте, где указаны общедомовые нужды есть приписка " в соответствии с законом". Т.е. только то, что прописано законом, они имеют право вносить в наши коммунальные платежи, типа полив территории двора и т.п. К примеру, вода которая выливается в результате аварии, вне закона

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пт июн 03, 2011 1:34 pm

Irinna писал(а):
Как мне объяснили в кабинете напротив заселения, что в пункте, где указаны общедомовые нужды есть приписка " в соответствии с законом". Т.е. только то, что прописано законом, они имеют право вносить в наши коммунальные платежи, типа полив территории двора и т.п. К примеру, вода которая выливается в результате аварии, вне закона
Это интересно почему за пролив территории двора я должна платить? :shock: Платить за воду мы в любом случае должны только по показаниям счетчика.

Irinna
Участник

Пт июн 03, 2011 2:19 pm

Потому что территория двора считается придомовой собственностью. Так же как по закону собственники ремонтируют свой собственный дом в случае его ветхости и аварийности (а не государство, которое ремонтирует только не приватизированное жилье), также за счет собственников и будущих собственников отделывается и ухаживается придомовая территория, повторюсь, ПО ЗАКОНУ.
Я понимаю, что каждому из нас чем меньше заплатить, тем лучше. Но существует разумное объяснение этой приписке в договоре, которое лично я поняла.
То, что в чьей-то квартире мылся гастрик, будет накручено по счетчику какому-то соседу, а не нам всем, если этот сосед уже получил ключи, но не успел пока еще дверь установить. А если сосед договор еще не подписывал, то за эти показания должен Деп заплатить, а ему при получении нужно сдать показания счетчиков.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт июн 03, 2011 3:25 pm

Anfisochka писал(а):
Интересно, а куда они будут строку о потраченной воде на общедомовые нужды вписывать? В квитанцию по оплате за коммуналку? Отдельной строкой? Ведь за воду мы будем платить в соответствии с показаниями наших счётчиков отдельной квитанцией. Или они ещё какую-нибудь отдельную квитанцию придумают за воду на общедомовые нужды? :o

Согласно нашему совершенному законодательству, даже если у Вас установлены счетчики, Вы платите чуть больше, чем они показывают. К сожалению, это данность... Рассчитывается примерно так, если не заморачиваться с формулами: из показаний ОДПУ (общедомовой прибор учета) вычитается сумма показаний КПУ (квартирных приборов учета) и сумма кубометров, потребленных квартирами без счетчиков (по нормативам). Разница делится на обладателей счетчиков.

листопад
Участник

Пт июн 03, 2011 6:13 pm

Была сегодня в УК. Ничего не подписала. Сейчас буду разбираться. Сдала отказное письмо на оплату КГМ секретарю. Заодним посмотрела квартиру-есть кое-какие недоделки. Поразило, что грузовой лифт уже изгажен крупными матерными художествами.
Вот бы кому-то кое что оторвать!

Irinna
Участник

Пт июн 03, 2011 6:43 pm

Я сегодня подошла к консьержке, сказала ей, чтобы она обложила лифты на время ремонта картоном из-под коробок. Она подтвердила, что УК ее уже тоже попросила это сделать. А то пока все ремонты будут делать, да мебель завозить от наших лифтов ничего не останется. Так обычно во всех новых домах делают

Тюлененок
Инициативная Группа

Сб июн 04, 2011 12:03 pm

Вот интересно, а какого тогда рожна вы платите за консьержку, если лифты уже расписаны? Куда она смотрит? Или она не обязана мыть лифты? И разве охрана не должна следить за общедомовым имуществом? А если таджики сломают душ, польется вода, авария будет?
А про воду, это я вам так скажу - если какой-то чебурек льет общедомовую воду, то почему я должна ее оплачивать? Пусть нам покажут, на каком основании живет консьержка и как она оплачивает услуги. На каком основании живут на первых нежилых этажах какие-то люди? Если халтурщики из СУ 155 поставили говняные трубы и батареи и даже их не покрыли специальным составом от ржавения (все трубы у нас уже ржавые, и батареи тоже - это в НОВОМ ДОМЕ!!!) и из-за этого будут аварии, то почему мы должны это терпеть? Почему мы должны покупать некачественно отделанные квартиры в некачественно сделанном доме? Если кто не понимает, то пора уже понять, что СУ уйдет, а нам с вами из своего кармана платить потом за эксплуатацию и ремонт!!!

Кстати, в ЖК не сказано, что собственники или наниматели ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ дополнительные услуги (там сказано только коммунальные и содержание и ремонт), особенно наниматели! Если у нас это в договоре найма не прописано, то не обязаны. Нас об этом ДЖП не уведомлял письменно!!!

Irinna
Участник

Сб июн 04, 2011 6:10 pm

Если в ЖК это не прописано, то пункт в договоре можно считать не действительным, и нам можно расслабиться.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб июн 04, 2011 10:09 pm

Irinna писал(а):
Если в ЖК это не прописано, то пункт в договоре можно считать не действительным, и нам можно расслабиться.
Ошибаетесь. Вы заключаете не Договор Управления (описанный в ЖК), а обычный гражданский договор, в котором может быть прописано все что угодно. Вы ведь не забыли, что согласно ЖК, Ваш дом так и не выбрал способ управления? :twisted:

Irinna
Участник

Сб июн 04, 2011 10:37 pm

Не совсем поняла, что значит наш дом не выбрал способ управления?

А я имела в виду пункт 2.3.1. "Включать состав платежей и требовать от "Абонента" оплаты стоимости объема воды, потребленной на общедомовые нужды, в соответствии с нормами действующего законодательства"
Вот я и говорю о том, что если эти нормы в законодательстве не прописаны, то и требовать с нас не имеют права. А если в законодательстве это прописано, то и договор нам не поможет. Мы все равно обязаны жить в соответствии с законодательством, даже без договора.

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вс июн 05, 2011 10:10 pm

Irinna писал(а):
Не совсем поняла, что значит наш дом не выбрал способ управления?

А я имела в виду пункт 2.3.1. "Включать состав платежей и требовать от "Абонента" оплаты стоимости объема воды, потребленной на общедомовые нужды, в соответствии с нормами действующего законодательства"
Вот я и говорю о том, что если эти нормы в законодательстве не прописаны, то и требовать с нас не имеют права. А если в законодательстве это прописано, то и договор нам не поможет. Мы все равно обязаны жить в соответствии с законодательством, даже без договора.
Ну уж если так рассуждать,то и заключать договор по законодательству с УК мы не имели права...особенно в той форме что они нам предлагают.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн июн 06, 2011 11:27 am

Соседи, подскажите, при покупке водонагревателя накопительного, вы насос покупали? А то ведь на верхних этажах напор воды не сильный. Он вообще таким будет всегда или первое время? Вот думаю стоит покупать насос или нет? Может старожилы помогут советом? :)
Пьер Абеляр

листопад
Участник

Пн июн 06, 2011 3:25 pm

Соседи! Подскажите, пожалуйста, кому нужно отдать акт приёмки квартиры с перечислением недоделок? У всех ли есть экраны на радиаторах? Как добраться из Павшинской Поймы в Москву вечером? Есть ли проблемы?

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн июн 06, 2011 4:59 pm

Акт сдаёте на Зверева, 4.
Экраны на радиаторах есть не у всех ,так же как и сетевые шнуры на эл.плиты. (2-й подъезд).
До Москвы из Поймы идёт маршрутка 856 до м.Тушинская (посадка возле маг-на Копейка рядом с нашим домом). На прошлой неделе ехала часов в 8 вечера из Поймы в Москву без проблем и пробок. А вот из Москвы в Пойму на эту же маршрутку в девятом часу вечера на посадку стояла очередь у м.Тушинская, человек 30-40.
Пьер Абеляр
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 47