Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 47

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн июн 06, 2011 5:10 pm

Anfisochka писал(а):
Соседи, подскажите, при покупке водонагревателя накопительного, вы насос покупали? А то ведь на верхних этажах напор воды не сильный. Он вообще таким будет всегда или первое время? Вот думаю стоит покупать насос или нет? Может старожилы помогут советом? :)
Anfisochka, у нас насоса нет, для меня напор нормальный, а муж говорит что напор воды слабый. У нас два нагревателя, и с ними нормально, если что обращайся подскажем :wink:

скорпио
Участник

Пн июн 06, 2011 5:14 pm

Вопрос -> а кто-нибудь уже заключил договор с Мосэнерго, а то УК уже требует с ними заключать договор.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пн июн 06, 2011 6:06 pm

Скорпио, а два нагревателя на кухню и в ванную по одному?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

листопад
Участник

Пн июн 06, 2011 6:39 pm

Anfisochka ! Спасибо большое за ответ.

скорпио
Участник

Пн июн 06, 2011 7:55 pm

Anfisochka писал(а):
Скорпио, а два нагревателя на кухню и в ванную по одному?
Ага, большой в в темной комнате возле маленького туалета, а маленький нагреватель -> в большом туалете.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн июн 06, 2011 8:41 pm

Скорпио
На кухню тоже накопительный брали или проточный ? На сколько литров?
Я смотрела ездила эти водонагреватели. Проточный не понравился тем, что он вешается прямо над раковиной. Не очень красиво получается. А накопительный "прячется", но он и дороже.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

скорпио
Участник

Пн июн 06, 2011 8:49 pm

Anfisochka писал(а):
Скорпио
На кухню тоже накопительный брали или проточный ? На сколько литров?
Я смотрела ездила эти водонагреватели. Проточный не понравился тем, что он вешается прямо над раковиной. Не очень красиво получается. А накопительный "прячется", но он и дороже.
Все нагреватели накопительные, они дороже в цене, но за то меньше "пожирают" электричества. На кухню поставили - 15л, на ванну - 50 л. Проводку специально проводили под них, с кухней проблем не было, а вот с ванной мужу пришлось повозиться с сантехникой, ему очень хотелось в тот момент строителю, который ставил смесители и проводку сантехническую все оторвать :x , даже пришлось в 22:00 ехать покупать временный (простенький) смеситель в ОБИ. За то теперь благодать :Yahoo!:

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн июн 06, 2011 9:00 pm

Спасибо, скорпио. Осталось определится с интернетом, ТВ и телефоном. Облазила наш форум но так для себя ничего и не выбрала. У каждого провайдера есть свои минусы и плюсы. Народ, кто что ставил себе? Напишите свои отзывы плиз о качестве и цене предоставляемых услуг у тех или иных компаний. Я уже неделю мечусь между Горкомом и Капстройтелекомом. :(
Пьер Абеляр

Mihan
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июн 07, 2011 11:53 am

Привет всем!
Сегодня 7июня, после ночного посещения ОБИ на Ленинградке (благо теперь круглосуточно работают и ассортимент товара достаточно широкий на все случаи жизни), добрались в 0.45 до квартиры со всяким хозинвентарем и т.п.))) Консъержку предупредили по телефону, что поздно приедем и пусть "не вскакивает" от неожиданности.
Пока временно прикрепили проточный водонагреватель Polaris в ванную (4 режима нагрева). Подключили, помылись с большим удовольствием. Напор воды порадовал в моей "поднебесной" квартире. Налепили солнцезащитную пленку на кухне и в комнате, чтоб не очень пекло, повесили замочек висячий на ухи в люке нижнего балкона, а как закрыть верхний люк соседей - надо подумать.

Выспались в спальных мешках (не хватало подушки под голову, а джинсы недодумались скрутить в валик), позавтракали - горячий кофеек/чаек и по паре бутеров с мини круассанами. Перекрыли холодную воду в туалете и повыдергивали все из розеток. Собрав инструмент и всякую мелочь с пола, выскочили где-то в 10 утра на работу.
Застопорились только на развязке с ул.Свободы - уж больно сильно сужение идет и еще 2 автоаварии там же. А так со свистом долетели до Садового кольца и у м."Волгоградский проспект" были уже в 11.05ч.
Прикольно, первая ночь в своей хате! :wink:
Последний раз редактировалось Mihan Вт июн 14, 2011 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт июн 07, 2011 1:31 pm

C новосельем! :D В 10 часов вполне возможно что и быстро доехали, а вот если пораньше надо...
А ремонт делать будете?

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт июн 07, 2011 2:03 pm

скорпио писал(а):
Все нагреватели накопительные, они дороже в цене, но за то меньше "пожирают" электричества.

Простите что влезаю не в свой дом :) Просто комментарий. "Дороже" и "меньше эл-ва" - это не правда. Хорошие проточники с электронным управлением стоят от 30-40 тыр. И эл-во они жрут ровно столько же. Разница в том, что накопительные тратят эл-во равномерно в течении длительного времени. А проточники создают очень большую, но кратковременную нагрузку. Поэтому разницы в цене электроэнергии в итоге нет.
Однако хорошие проточники, которые могут питать несколько потребителей - это 8-12 кВт. Соотв. тупо может не хватить мощности, выделенной на квартиру. Плюс требуется оч. хорошая установка. Вероятность пробить фазу на воду в проточнике больше, чем в накопительном (хотя "шанс" есть везде - нужна грамотная установка).

Вот как-то так...

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт июн 07, 2011 2:07 pm

Mihan писал(а):
Застопорились только на развязке с ул.Свободы - уж больно сильно сужение идет и еще 2 автоаварии там же.

Как живущий всю свою жизнь на Волоколамке могу сказать, что это застопоривание занимает от 2 минут до 30. Но, к счастью, Я.Пробки насчет этого участка почти не врут. Из Павшинская Пойма есть масса вариантов. Волоколамка в центр, МКАД до нужной трассы, МКАД до Ленинградки и далее в центр (иногда там бывает оч. пусто), МКАД до Н. Риги и в центр (тут обычно затык на МКАД), Ильинское ш. до Н. Риги в центр, МКАД до Мякинино и далее через Строгино (правда тут стоит часто).
В общем т.к. теща живет в Марьино, могу точно сказать, что Павшинская Пойма - отличное место по транспортной доступности :)

den19
Участник

Вт июн 07, 2011 3:10 pm

Только вернулся из дома (Красногорский бульвар 13 2), завез рабочих, консьержка сразу затребовала пропуск на рабочих, я поехал сфотографировал рабочих, приехал в инженерную служба, а там обед. Сидит администратор, он и спросил страховку я оформил, я ему а разве должен, ответ такой без страховки пропуск на рабочих не даем!!!

Подскажите, кто знает:
- обязан ли я делать эту страховку и пропуска для рабочих (стоимость страховки примерно 4000руб).
- я хотел объединить санузел и ванну, снести перегородку, установить одну дверь, перенести ванну, туалет, умывальник и полотенце сушитель, является ли это перепланировкой, само УК Павшино мне говорило ломай и объединяй, ну если я не буду оформлять страховку то они ко мне прикопаются.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт июн 07, 2011 3:18 pm

Только вернулся из дома (Красногорский бульвар 13 2), завез рабочих, консьержка сразу затребовала пропуск на рабочих, я поехал сфотографировал рабочих, приехал в инженерную служба, а там обед. Сидит администратор, он и спросил страховку я оформил, я ему а разве должен, ответ такой без страховки пропуск на рабочих не даем!!!
Добро пожаловать в Пойму.

- обязан ли я делать эту страховку и пропуска для рабочих (стоимость страховки примерно 4000руб).
Нет. Не обязаны. Пригрозите заявлением в милицию за вымогательство.

я хотел объединить санузел и ванну, снести перегородку, установить одну дверь, перенести ванну, туалет, умывальник и полотенце сушитель, является ли это перепланировкой, само УК Павшино мне говорило ломай и объединяй, ну если я не буду оформлять страховку то они ко мне прикопаются.
Да, это перепланировка. Должна быть согласована надлежащим образом. Но если не пускать в СВОЮ квартиру неизвестных личностей из УК ПАВШИНО, то... Тока стены несущие не ломайте.

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вт июн 07, 2011 3:41 pm

у нас тоже просили страховку, мы не делали.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

natsweety
Участник

Вт июн 07, 2011 5:02 pm

To Alexisss и Кириешк@,
А как вам выдали пропуска для рабочих, если вы страховку не оформляли? На что ссылаться, если угрожать? И еще - я, может, не права, но думала, что страховка нужна для того, чтобы если своя бригада кого-то затопит, то эта страховка как раз все и покроет. Нет?
Скажите, а квитанции на оплату для заселения можно только в Павшинской Пойме оплатить? Или в Москве тоже? Нам бы очень надо в Москве...но где? Мы наконец-то сегодня получили договор соц. найма (в ЮАО нам аж с 3 мая его делали!!! доверенности у них там какой-то на право подписи не было) и собираемся на днях съездить в отдел заселения и забрать все доки и квитанции, изучить, а потом уже оплачивать и соглашаться-не соглашаться подписывать. Только вот чтобы еще раз не ехать оплачивать в Павшинской Пойме, было бы здорово сделать это в Москве. Ребята, однако я все же очень хотела посоветоваться: давно слежу за войной по поводу подписания-неподписания доков и оплаты-неоплаты при заселении, но вот что делать в нашей ситуации? как получить ключи с наименьшими потерями? просто мы сейчас вообще снимаем комнату, да еще и ребетенка ждем в августе, поэтому заселяться, делать ремонт и въезжать нужно как можно быстрее, хотя лично я и не надеюсь уже успеть к рождению малыша. Подскажите, что в нашей ситуации реально подписывать-не подписывать, чтобы ускорить все?

Alexisss
Инициативная Группа

Вт июн 07, 2011 5:11 pm

А как вам выдали пропуска для рабочих, если вы страховку не оформляли? На что ссылаться, если угрожать? И еще - я, может, не права, но думала, что страховка нужна для того, чтобы если своя бригада кого-то затопит, то эта страховка как раз все и покроет. Нет?
Я не брал пропуска на рабочих - в МОЮ квартиру может прийти хоть Бин-Ладен, если я его бы пригласил. За своих рабочих я отвечал. :oops:
Страховку лучше сами сделайте, называется "гражданская ответственность". А лучше - еще и свое имущество застрахуйте, затопы в новостройках, построенных СУ - не редкость. Только обратитесь за страховкой не в УК ПАВШИНО, а в нормальную контору, спокойней будет.
Угрожать не надо - просто ласково объясните, что "дополнительная услуга - страховка" Вам не нужна. А когда просят деньги под страхом действия или бездействия - это вымогательство, о чем Вы, естественно, если потребуется, заявите в милицию, тьфу, полицию. :twisted: Все получится.

Скажите, а квитанции на оплату для заселения можно только в Павшинской Пойме оплатить? Или в Москве тоже?
На сайте УК ПАВШИНО есть оплата картой. Правда, с комиссией...

По остальному - многое написано, решайте для себя сами... :Rose:

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср июн 08, 2011 12:22 am

В договоре пописано, что в случае ремонта, мы должны застраховаться. Если этот договор подписан, чем поможет милиция?

Alexisss
Инициативная Группа

Ср июн 08, 2011 1:00 am

Петька, приборы!
200!
Что 200?
А что приборы?

Житель, которому я отвечал, как я понял, не заключал договор с УК ПАВШИНО. Да и я не в курсе, где есть такой пункт. В договоре с УК ПАВШИНО, в договоре купли-продажи, в иных договорах? Опять - таки, я за то, что надо страховаться, это безопасность и для Вас и для Ваших соседей. Если в договоре написано, что обязаны страховаться и Вы его подписали по каким-то причинам, то страхуйтесь. Там есть указание, что деньги за страховку Вы должны отдать УК ПАВШИНО? Сомневаюсь. Они бы так не подставились. Застрахуйтесь в нормальной страховой и живите спокойно.

В общем, тема не раскрыта, так как неизвестны начальные данные. :twisted:

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср июн 08, 2011 5:21 pm

На сайте молодой семьи опытный, как я поняла, юрист консультировал по этому вопросу. Он сказал, что по страховке будут выплачивать собственнику помещения, т.е. ДЖП, а не молодой семье, купившей в рассрочку эту квартиру и застраховавшей казалось бы свое имущество. Это имущество не будет считаться твоим до выкупа квартиры! Чтобы деньги за страховой случай достались вам, нужно чтобы ДЖП отказался в письменной форме от своих претензий к этим деньгам, чего он делать не хочет. Вот такая лажа! Зачем тогда страховаться?
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 47