Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 47

den19
Участник

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт июн 16, 2011 11:45 am

По поводу экранов и других недоделок сейчас дозвонился, сказали этим вопросом занимается только один человек (Логинов Иван Иванович), но сейчас он в отпуске и кроме него никто не поможет.

Rodinka
Участник

Чт июн 16, 2011 11:55 am

А у меня женщина спокойно приняла заявку. Иван Иванович, с его слов, сейчас на больничном, но сказал, что кроме него этим есть кому заниматься... странно

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М3, к 42А

Чт июн 16, 2011 12:05 pm

Ага :) конечно в отвуске! ))) Когда пару недель назад я общалась с Иван Иванычем, он сообщил, что только вышел из отпуска и только собирается приступить к недоделкам. А вообще, когда мой муж устанавливал дверь, он отловил рабочих и они ему сразу же сделали все, о чем он их попросил, т.к после установки туда никто без нас бы не попал, а консьержке ключи оставлять совсем не хотелось

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М3, к 43А

Чт июн 16, 2011 12:41 pm

Всем добрый день !!
Подскажите какие двери вы устанавливали, чтоб заранее подготовиться, и откладывать средства на будущие расходы .. Заранее благодарна :Rose:
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ

Irinna
Участник

Чт июн 16, 2011 1:40 pm

ranidka писал(а):
Всем добрый день !!
Подскажите какие двери вы устанавливали, чтоб заранее подготовиться, и откладывать средства на будущие расходы .. Заранее благодарна :Rose:
Я установила Pandoor
Вот она: //1000дверей.рф/catalog/doors/pandoor/
Стандартного размера стоила 15-16 тыс, мы купили дверь пошире, с доп замком, установкой, расширением проема и доставкой вышло 22 тыс.

SuperWife
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт июн 16, 2011 2:24 pm

Нам дверь обошлась в 32 тон. с хвостиком за все про все, с расширением проема (немного не влазила), установкой.

Irinna
Участник

Чт июн 16, 2011 2:54 pm

SuperWife писал(а):
Нам дверь обошлась в 32 тон. с хвостиком за все про все, с расширением проема (немного не влазила), установкой.
а вы какую дверь ставили?

SuperWife
Участник

Чт июн 16, 2011 4:48 pm

Дверь "Профессор". Забыла написать, что в цену еще входила доставка за МКАД.

Irinna
Участник

Чт июн 16, 2011 5:32 pm

А с нас за МКАД по-моему не брали, т.к. мы близко к МКАД расположены

SuperWife
Участник

Чт июн 16, 2011 5:45 pm

Ага, многие не берут, а с нас взяли. Еще смех был в том, что везли двери со склада недалеко от Поймы, а считали по километрам от Теплого Стана (даже не от МКАДа, как обычно, вышло рублей 900 за доставку) :o
Но мы все равно довольны. Дверь нравится, с удовольствием пользуемся.

Кстати, консержки мне нравятся, в подъезде чисто и аккуратно, картонка в лифте, интеллигентные.
Нам как-то прям очень нравится в Пойме :)

Irinna
Участник

Чт июн 16, 2011 6:43 pm

Да, мне тоже нравится Пойма. И консьержка мне нужна
А 900 руб с вас просто сняли. Нужно было хорошенький скандал закатить!

mery1
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Чт июн 16, 2011 8:06 pm

А может, у людей безвыходное положение и нечем даже кредит выплачивать. Вот и приходится потерпеть еще немного с улучшением жил.условий. Конечно и другие случаи бывают.

Согласна!
Красногорский бульвар 13/2

mery1
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Чт июн 16, 2011 8:10 pm

den19 писал(а):
Когда нам нужно оплачивать коммунальные платежи и где брать квитанции, у нас второй корпус, заселение началось с 24.05?

При заселении я написал заявление с просьбой устранить недоделки, но до сих пор никто их и не исправил.
У нас нет экранов на батареи и домофона нет, про остальные я просто уже забыл... или забил...
У кого требовать эти экраны, а то по телефону в УК Павшино переключают по разным отделам, но там никто не подходит.
И уменя тож самое даже унитазов не было и окно разбито за 2 недели ничего не сделали. Увидела мужика который ходил по недоделкам, разнесла.... их там, я его к себе затащила чтоб сразу делали и начали делать.
Красногорский бульвар 13/2

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Чт июн 16, 2011 11:06 pm

Мужик, который по недоделкам - Иван Иваныч. Действительно на больничный сел. Инженер по ПТО сказала, что мы (два наших корпуса) достали его с недоделками, вот и пошел отдыхать :D

Народ!!! В наших силах сделать так, чтобы у нас была телевизионная антенна!!!
Надо написать заявление застройщику в отдел контроля качества. По словам инженера ПТО, антенну нам застройщик должен был сделать, т.к. ДЕП ему за нее заплатил, и кроме того, так положено по проекту. А застройщик деньги прикарманил, а антенну не сделал. Провод есть, лежит у подъездов, надо в подъезды и по этажам развести.
Писать заявление надо коллективное, снова подписи собирать, чем больше, тем лучше. Живущие и приезжающие в Пойму там могли бы и подписать. Как отработаем схему с Анфисочкой - так напишем.
Будьте сознательными, знакомьтесь с соседями, берите контактные телефоны - пригодится для сбора всяких подписей, да и так потом будет проще УК переизбрать! :P
Еще в ПТО обрадовали, что строили дом талибы-таджики.Качество будет скверное. А зимой будут плакать межпанельные швы полуэркеров и углов. Мне объяснили так, что если со стороны квартиры какого-то там утеплителя хоть чуть -чуть недоложили, а снаружи панельной замазкой заделали, то снаружи будет дуть, а внутри тепло навстречу холоду идти, и швы наши будут "плакать"! Выход один - пробивать замазку внутри и прокладывать по-новой. Ну за достоверность инфы не ручаюсь, мож технологию как не так описала, я не строитель. Зимой проверим!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Пт июн 17, 2011 10:09 am

Тюленёнок, зимы ждать не обязательно. Оно уже сейчас чувствуется, как с улицы прохладой веет из этих межпанельных швов в угловой квартире. :( Мне инженер ПТО сразу сказала запасаться монтажной пеной и копить денег на ремонт. У меня задувает в с/у ванной,туалета. От застройщика ждать исправления недоделок можно долго. И что бы запенить эти швы, надо сантехкабину разбирать, а после ещё её обратно возвести. :?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

natsweety
Участник
Шахматка: М3, к 41А

Пт июн 17, 2011 10:12 am

Народ, а окна менять будете? Мы вот думаем, может хоть в одной комнате сменить, а то у нас там кровать будет стоять и ребенок маленький. Никто, не знает контору где подешевле и получше заказать, а то их сейчас тьма-тьмущая...

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Пт июн 17, 2011 11:12 am

Анфисочка, нас сразу в отделе заселения предупредили, что в с/у будет дуть, надо ломать и переделывать. Мы так и сделали. Сейчас все ок. Перепланировкой это не считается.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт июн 17, 2011 6:09 pm

Постойте, Кириешка, у вас ведь квартира не угловая, с/у между квартирами, все равно дуть будет? Откуда????
Это почему????

Народ, а как насчет антенны - будем писать???

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Пт июн 17, 2011 6:47 pm

Тюлененок, с/у как бы представляет собой встроенную коробку из материала очень похожего на шифер, расстояние от потолка и стен до этой коробки около 5 см, а может и больше, плитку на этот материал не приклеить никак, поэтому по-любому ломать эту коробку и класть на нормальные стены плитку. А стены это просто плита и вот на стыке этих плит щель, в которую видно другую квартиру :)
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Тюлененок
Инициативная Группа

Пт июн 17, 2011 10:03 pm

Спасибо про разъяснение про с/у. Я себе так и представляла, просто у меня в голове не укладывается, как внутри дома могут быть незаделанные щели!!!! :evil: Да еще чтоб соседнюю квартиру было видно :D

Кстати, вчера ехала с женщиной со Спасского моста, квартиру она там купила. Она говорит, что у них скоро откроется поликлиника, только она не знает - частная или нет. Я думаю, что частная. Но уж и это хорошо, хоть конкуренция вырастет! И у нас выбор больше будет, куда обращаться.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 47