Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47

ElenaZ
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн июл 25, 2011 8:54 am

Лето... На форуме затишье. В УК "Павшино" на Спасской ,4 тоже тихо. Одна женщина работает по оформлению договоров с УК. Правда оказывается надо записываться на прием на определенное время. Оплату ЖКХ сначала предложила произвести с 15 апреля, после возражений снизошла до срока заключения договора краткосрочного найма с ДЖП. По поводу разногласий рекомендует обращаться к руководству только по рабочим дням. Мы в субботу и воскресенье ездили в наш дом. Во дворе тенёк, тишина. Судя по шторам в окнах уже в каждом подъезде семей по 5-10 проживают. Везде консъержки в синих фартуках, периодически выходят из своих каморок подышать. В квартире эл.плита появилась с отломанной ручкой дверцы духовки. Проветрили помещение, провели обзор прилежащей территории. В доме тихо, рабочие в подъезд пеноблоки заносили, значит где-то идут ремонтные работы, но никаких строительных шумов не было. Сходили к Москва-реке. Рыбаки лещей по локоть размером штук пять поймали, окунька с ладошку. По реке катера туда-сюда курсируют, люди на досках и водных лыжах с их помощью катаются.

ElenaZ
Участник

Пн июл 25, 2011 11:21 am

А еще, на то место где планируется застройка стадиона напрашивается парковая зона. С фонтаном. А зимой можно было бы вместо фонтана елку устанавливать. Во всем районе плотная застройка и нет места где погулять. Не в Москву же или куда-нибудь ещё выезжать каждый раз? Есть же совершенно рядом горнолыжный спуск. Яхтклуб. Зачем же ещё перезагружать этот участок спортивными сооружениями? Не одним же спортом должны заниматься люди. Поделитесь своими мнениями по этой теме.

grliza
Участник

Пн авг 01, 2011 3:11 am

Вот что будет,или ,благодаря ближайшим митингам 5 и 12 августа, не будет в нашем районе...

Все зависит от нашей активности ,соседи!!
Вложения
Новый план застройки ....... - 93685594.jpg (31.27 КБ) 5 просмотров

grliza
Участник

Пн авг 01, 2011 3:17 am

!!!!!!!!!
Вложения
ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано 1 - 93685603.jpg (26.77 КБ) 5 просмотров

grliza
Участник

Пн авг 01, 2011 3:33 am

Все таки тема форума: Заселение и тд, но на этом не должно заканчиваться веселье и новоселье так сказать!

Важно то - что вокруг нас, наш район, а это:
ДОМА,ДОМА,ДОМА,ДОМА,ДОМА,ДОМА,ДОМА,ДОМА,ДОМА...........................

А остальное: ?????
1.Дороги с нормальным асфальтом и бордюрами, пешеходные переходы и светофоры(!), ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ПО РАЙОНУ(!!!!) и тд ---------------- ОТСУТСТВУЮТ!!!!!!!!!!!
2. сОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА ---ПОЛИКЛИННИКА,ДЕТСКАЯ И ВЗРОСЛАЯ,2ОЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЙ ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛЫ-----------------ОТСУТСТВУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. МОСТ К МЯКИНИНО,ИЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ПУТЬ(А НЕ ТРОПИНКА) К м.ВОЛОКОЛАМСКАЯ---------------ОТСУТСТВУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4.
5. ...................................................... и тд

Люди,сосеееееди по красног.бульвару 13!!!! ау!!!! проявите активность!!!! пойдемте на встречу 12 августа,(красногорск,д.гольево) по поводу плана застройки павшинской поймы!!! подробности в другом разделе "уплотнительная застройка" или вот:

nisa » Чт июл 28, 2011 2:11 pm
Соседи! Записывайтесь на общественные слушания, это очень важно! Текст Вашего выступления мы подготовим.
12 августа 2011 года в 15. 00 часов по адресу: Красногорский район, д. Гольево, ул. Центральная, д.1 состоятся публичные слушания по проекту планировки Павшинской поймы.
В интересах каждого из нас найти время, прийти на слушания и выразить свой протест.
Приём заявлений от граждан на выступления осуществляются в отделе архитектуры и градостроительства администрации Красногорска до 5 августа 2011 года. По адресу : ул. Дачная, д. 11, тел.563-01-56 ( на машине удобно проехать до ул. 50-ти летия Октября, д7, отдел архитектуры через дорогу).

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пн авг 01, 2011 10:12 pm

Может я че не поняла, но это что, перед нашим домом еще два будут со стороны реки????????? А как же стадион???????????
Они совсем охренели в Красногорске што ли? Пусть Барвиху и Рублевку уплотняют!!!!
Что будем делать кроме митинга? Опять писать? Ведь и дома то там у реки строить опасно, и наши то на болоте стоят!!!! Мало того, что перед Снежкомом вставили дом (как в дупло пингвина впендюрили), так еще и другой строить хотят. Сад в нашем дворе зажали, стадион похерили, градоначальники хреновы!!! :evil: :evil: :evil:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

grliza
Участник

Вт авг 02, 2011 12:44 am

я сама в шоке от этого всего!!! завтра кстати собрание жителей будет 2 августа то есть в 21.00 возле ильинского бул.д2, будем решать эти все проблемы! надо пройтись да и прогуляться заодно!

grliza
Участник

Вт авг 02, 2011 12:44 am

я сама в шоке от этого всего!!! завтра кстати собрание жителей будет 2 августа то есть в 21.00 возле ильинского бул.д2, будем решать эти все проблемы! надо пройтись да и прогуляться заодно!

grliza
Участник

Вт авг 02, 2011 12:45 am

grliza
Участник

Вт авг 02, 2011 12:46 am

вот такой интернет горком)))))))))))))))))
простите))

ElenaZ
Участник

Ср авг 03, 2011 1:00 pm

Тюлененок писал(а):
В нашем доме примерно половина квартир собственные, а половина - муниципальные. Так вот: в ГУ ИС сказали, что собственники могут решить и нанять консьержку, но при этом НЕ СОБСТВЕННИКИ не обязаны за нее платить, потому живем без нее.!!!!
К тому же в ЖК не сказано, что то, что решили собственники, обязаны выполнять не собственники (наниматели). Если наймодатель уведомил их письменно о наличии такой услуги как консьержка и охрана и получил согласие нанимателя - то должны платить. А если не уведомил - ничего мы не должны!!! :evil:
Кроме того, сам ДЖП писал нам о неправомерности взимания УК дополнительных услуг, в частности - вывоза КГМ, охрана и консьержка относятся сюда же!!! :D

Вот вам и УК. Поздравляю тех, кто подписал договор с УК ПАвшино и оплатил вывоз КГМ! Не прячьте ваши денежки по лавкам и углам! :D :D :D
Прокатило вас УК как Алиса и Базилио Буратино с контейнером! По идее за ваши деньги должны стоять отдельные контейнеры на каждую оплатившую квартиру :lol:
Или график вывоза контейнеров должен быть 1 раз в 5 минут :D :lol: :D судя по количеству попавшихся на удочку УК и оплативших им КГМ.

А теперь стучите им, пишите, дорогие соседи, ничего вы от УК не добьетесь, будут обещаниями кормить!

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! ЭТОТ КОНТЕЙНЕР ВАЩЕ ДЛЯ БЫТОВОГО МУСОРА!!!! :Yahoo!:
Подскажите, что мне делать: Получаю квартиру по СИ, не стала подписывать доп. соглашение по вывозу КГМ и не оплатила платежку. Не выдают ключи.
Записалась на прием к Синициной Людмиле Витольдовне. Вчера прождала её с 14 часов до 19. Утверждает, что мы обязаны заплатить иначе ключи не получим. Сказала: куда хотите, туда и жалуйтесь.

ElenaZ
Участник

Ср авг 03, 2011 1:05 pm

Написала заявление, в котором просила письменно ответить на каком основании не выдают ключи, в каком законе прописано, что я должна оплачивать за доп. услуги по ремонту дома по доведению квартиры для пригодного проживания. В квартире сделан муниципальный ремонт, сама я никакой ремонт производить не собираюсь и даже что-либо завозить крупногабаритное получится не скоро. Ну, как бороться? Только унижение получать от этой УК?!

Juliaa
Участник

Ср авг 03, 2011 1:40 pm

а что сказали, когда ответ дадут? у вас ПС нет на руках?

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Ср авг 03, 2011 2:21 pm

ElenaZ, вот ссылка на ответ ДЖП по вопросу взимания платы за КГМ с жителей. (про КГМ на второй странице документа)
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 97/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 98/?page=1
И ещё вот здесь по вопросу КГМ ДЖП писАл
в Красногорскую Администрацию
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 80/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 81/?page=0
и в УК Павшино
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 82/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 83/?page=0
Может быть эти документы вам помогут в разговорах с УК ПАВШИНО.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

ElenaZ
Участник

Ср авг 03, 2011 5:32 pm

Права собственности на руках нет. В АРЖЗС сдали документы на оформление в феврале 2011 г. Сказали ждите звонка. Не дождались и поехали к ним в июне. Взяли с нас доверенность и снова: "Ждите звонка". Вчера ездила к ним, сказали что пришла экпликация и теперь вроде бы пакет готов для передачи. А на вопрос "Когда же все свершится?", ответили позвоните нам в сентябре.
Спасибо Анфисочке. Я уже раньше все Ваши фото с письмами Департамента изучила и на приеме, правда без писем этих, а на словах, все им про это говорила. И надеялась с Вами встретиться в УК 2-го на приеме к Синициной. Но не случилось... А так нужна была поддержка. Теперь не знаю что делать дальше. Самой писать письмо в Департамент и ждать месяц ответа?

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Ср авг 03, 2011 6:13 pm

ЕленаZ, на приём к Синициной мы пришли, но не попали, т.к. её не было. По словам их сотрудников, всё начальство уехало, хотя за полчаса до прихода, я звонила и спрашивала, мне сказали, что у них совещание и что она меня примет. А когда пришли - оказалось что она "чудесным" образом только что уехала. Вообщем, беспорядок в УК ПАВШИНО ужасный!
Я общалась с Шишловым (он сейчас в отпуске), и с его разрешения мне выдали ключи, при этом я за КГМ не платила, за коммуналку не платила чтоб получить ключи, и договор на доп.услуги не подписывала. Жалуйтесь Департаменту на действия УК, а также в прокуратуру можно написать, что мол вот такие-то письма от ДЖП поступили, ДЖп разъяснил, что за КГМ мы платить не обязаны, квартиры ведь предоставляются уже с отделкой, нарушаются права и законы, ДЖП им ясно написал все нарушения закона устранить, а УК ПАВШИНО до сих пор меры по устранению нарушений не приняло и деньги с жителей требует взамен на ключи - это вообще шантаж. Надо требовать от прокуратуры принятия мер к УК ПАВШИНО. Я бы написала куда только можно :в прокуратуру, джп и красногорскую районную администрацию...
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Хельга
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт авг 04, 2011 5:45 pm

Кто нибудь знает когда все же дадут нам горячую воду, говорили 2 но видно не дождемся
С волками жить, по волчьи выть!

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт авг 04, 2011 6:01 pm

Хельга, у нас во втором корпусе 2 подъезде воду горячую дали вчера вечером.
Пьер Абеляр

Хельга
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт авг 04, 2011 6:03 pm

в 4 подъезде пока не была она замечена, ну может еще все же дойдет до нас
С волками жить, по волчьи выть!

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт авг 04, 2011 6:20 pm

Хельга, простите, я ошиблась. Вода горячая у меня из нагревателя оказывается сегодня, да и вчера текла, а я думала это котельную включили. :oops:
Никогда не разбиралась в сантехнике :P :crazy:
Пьер Абеляр
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47