Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 47

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт авг 04, 2011 9:05 pm

:)
Анфиса, ваш пример доказывает, что в наших домах все-таки нужно устанавливать водонагреватели.

grliza
Участник
Шахматка: М3, к 41А

Пт авг 05, 2011 2:38 am

да,водой горячей не панет,друзья..
ук павшино все обещает и обещает.
вот тебе подмосковье..
до холодов надо купить нагревать и обогреватель,а то вдруг батареи еще холодные будут до декабря..если с водой такая дрянь!

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Пт авг 05, 2011 10:35 am

Соседи! через месяц у меня заканчивает ремонт бригада строителей. Хочу порекомендовать! Благодаря прорабу решала многие проблемы, как с установкой оборудования ( батареи, нагреватели воды, замена окон, краны,электро и водоразводка и т.д.), так и с подбором строительных материалов. Работают быстро и качественно, под ключ, часть проблем с закупкой материалов решали самостоятельно, часть- давали полные и компетентные советы при выборе... Особенно оценила, в связи с отсутствием мужской силы...Поэтому, если планируете ремонт и при этом нет возможности сделать его самостоятельно, рекомендую воспользоваться услугами профессионалов, буду рада предложить контактную информацию.

Breeze
Участник

Пт авг 05, 2011 11:26 am

Кстати..может кому пригодится экспликация наших квартир ( однушка, двушка, трешка)..конечно размеры +/ - могут отличаться, но понимание в любом случае будет...http://fotki.yandex.ru/users/breeze-vi/ ... 07/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/breeze-vi/ ... 08/?page=0

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пт авг 05, 2011 1:16 pm

Спасибо Breeze за чертежики. Кстати, можно в личку, во ско-ко "встал" ремонт? И расценки милых строителей :D
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пт авг 05, 2011 1:25 pm

И еще для ElenaZ

УК Павшино, судя по ответам из Депа - вообще не имеет право управлять, т.к. никем не выбрано. А наглость их день ото дня крепчает.
Надоели им жители!!!
Ходят, ходят, поборы не платят, жалуются, на прием записываются - су.... одним словом, жить спокойно бедной незаконной УК а-ля Остап Бендер не дают!!! :lol: :lol: :lol:

А если серьезно - вы договор с УК подписали? Платежки за все остальное, кроме КГМ заплатили? Тогда смело требуйте. А если нет - это уже другой случай. Иду на прием к Синицыной (может попаду:) ), пошли со мной, приплюсуем и ваш вопрос.
Личный комментарий - я написала отказ от КГМ, никто платежек не давал и не требует и долга не выставили. :D
Советую как и Анфиса , вам везде писать, чем скорее, тем лучше. И в Деп обязательно!!! :Yahoo!:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Breeze
Участник

Пт авг 05, 2011 3:40 pm

Тюлененок- в субботу приеду подписывать письмо, тогда и расскажу что и почем..))))

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пт авг 05, 2011 6:11 pm

ElenaZ писал(а):
Тюлененок писал(а):
В нашем доме примерно половина квартир собственные, а половина - муниципальные. Так вот: в ГУ ИС сказали, что собственники могут решить и нанять консьержку, но при этом НЕ СОБСТВЕННИКИ не обязаны за нее платить, потому живем без нее.!!!!
К тому же в ЖК не сказано, что то, что решили собственники, обязаны выполнять не собственники (наниматели). Если наймодатель уведомил их письменно о наличии такой услуги как консьержка и охрана и получил согласие нанимателя - то должны платить. А если не уведомил - ничего мы не должны!!! :evil:
Кроме того, сам ДЖП писал нам о неправомерности взимания УК дополнительных услуг, в частности - вывоза КГМ, охрана и консьержка относятся сюда же!!! :D

Вот вам и УК. Поздравляю тех, кто подписал договор с УК ПАвшино и оплатил вывоз КГМ! Не прячьте ваши денежки по лавкам и углам! :D :D :D
Прокатило вас УК как Алиса и Базилио Буратино с контейнером! По идее за ваши деньги должны стоять отдельные контейнеры на каждую оплатившую квартиру :lol:
Или график вывоза контейнеров должен быть 1 раз в 5 минут :D :lol: :D судя по количеству попавшихся на удочку УК и оплативших им КГМ.

А теперь стучите им, пишите, дорогие соседи, ничего вы от УК не добьетесь, будут обещаниями кормить!

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! ЭТОТ КОНТЕЙНЕР ВАЩЕ ДЛЯ БЫТОВОГО МУСОРА!!!! :Yahoo!:

А помоему, мы здесь все собственники, так как по разным программам были ВЫКУПЛЕНЫ квартиры, разве не так? И я за консьержку, с ней больше порядку, и в 3ем подъезде 1 корпуса, милая женщина :oops:. Муниципальная квартира считается - по соцнайму, разве у нас такие есть?

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пт авг 05, 2011 10:41 pm

Breeze писал(а):
Кстати..может кому пригодится экспликация наших квартир ( однушка, двушка, трешка)..конечно размеры +/ - могут отличаться, но понимание в любом случае будет...http://fotki.yandex.ru/users/breeze-vi/ ... 07/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/breeze-vi/ ... 08/?page=0
Спасибо !
Кстати, эти чертёжики для серии ИП-46С в оригинале можно взять на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
В т.ч. там есть два варианта планировок в PDF - с размерами (проектными) и без них (но с размерными стрелками).
Вариант без размеров замечательно подойдет в качестве заготовки для собственного обмера квартиры.
BR, Alex

ElenaZ
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Сб авг 06, 2011 6:47 pm

Ответ Скорпио. Мы очередники ЮАО, 22,5 года в очереди на улучшение жилищных условий, купили эту квартиру по СИ и пока не оформлено право собственности, нам пришлось заключить с ДЖП Договор краткосрочного найма. Оформление ПС затягивается и я думаю, что намеренно. Есть в этом кому-то выгода. Пока ничего не имею против консьержки. Меня интересовал вопрос оплаты за вывоз КГМ. Заметьте, что цитата мной была взята у Тюленёнка.

luda15111

Сб авг 06, 2011 6:57 pm

ElenaZ , а Вы заключали договор краткосрочного найма у себя в районном ДЖП или на Павелецкой. Мы уже тоже здали документы для ПС, значит мы тоже можем заключить договор краткосрочного найма.

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Сб авг 06, 2011 10:23 pm

luda15111 писал(а):
ElenaZ , а Вы заключали договор краткосрочного найма у себя в районном ДЖП или на Павелецкой. Мы уже тоже здали документы для ПС, значит мы тоже можем заключить договор краткосрочного найма.
Договор краткосрочного найма заключается в районном ДЖП (без него не дают ключи).
ElenaZ, мы заплатили за контейнеры, делаем ремонт и заполняли его на все 100, не жалею, за то делаем ремонт и живем отдельно в СВОЕЙ долгожданной квартире. :Yahoo!:
Про консьержку -> еще не сколько "ЗА": не давно в нашем подъезде случился казус, один жилец сделал ремонт и нечайно затопил вниз 3 этажа. 2 этажа еще не заселены, а вот один этаж затопило. Спасла консьержка -> у нее телефоны всех жильцов, вызвали дядечку "хулигана", он приехал быстренько и вопрос решен, а так что бы Вы делали? :cry:

ElenaZ
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вс авг 07, 2011 1:21 am

Скорпио, я рада за Вас! Это здорово, что Вы вселились и делаете ремонт! Я ремонт делать не собираюсь и платить за чей-то вывоз КГМ мне совсем не хочется. Ведь сейчас есть УК Павшинская Пойма, возможно к тому времени, когда у меня появится возможность делать ремонт, будет другая УК. Та тоже меня заставит платить за вывоз КГМ? Ведь сейчас получается я должна по сомнительному доп.соглашению, на какой-то левый расчетный счет оплатить воздух. КГМ- то у меня нет и не предвидится в ближайшем будущем.
И еще раз про консьержку: я не могу ничего о ней сказать, ни хорошего, ни плохого. Вселюсь, поживу, оценю. Надеюсь, что будем поддерживать хорошие добрые отношения.

grliza
Участник

Пн авг 08, 2011 12:13 am

ElenaZ писал(а):
Скорпио, я рада за Вас! Это здорово, что Вы вселились и делаете ремонт! Я ремонт делать не собираюсь и платить за чей-то вывоз КГМ мне совсем не хочется. Ведь сейчас есть УК Павшинская Пойма, возможно к тому времени, когда у меня появится возможность делать ремонт, будет другая УК. Та тоже меня заставит платить за вывоз КГМ? Ведь сейчас получается я должна по сомнительному доп.соглашению, на какой-то левый расчетный счет оплатить воздух. КГМ- то у меня нет и не предвидится в ближайшем будущем.
И еще раз про консьержку: я не могу ничего о ней сказать, ни хорошего, ни плохого. Вселюсь, поживу, оценю. Надеюсь, что будем поддерживать хорошие добрые отношения.

мы оплатили КГМ, так как была необходимость перехать.. вот месяц уже живем,нравится вид из окна на реку!
и действительно,получается так,что деньги перечиляются на чей то личный счет ук павшино!! но времени больше уйдет на суд и решение этой всей проблемы,чем уже реальное проживание в СВОЕЙ квартире.. Мы месяц не хотели платить эти деньги за КГМ, но..уже объяснила почему..
а ремонт года 2 не будем делать, дом дает усядку.
знакомые рассказали из другого района,что сделали сразу навесной потолок во всей комнатах,так он перекосился через гоод! это в любом новом доме будет.. так что решать вам,как распоряжаться средствами на ремонт с пользой..для кошелька :)

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн авг 08, 2011 12:39 am

Наш дом стоит уже года 3. В мае прошлого года, как мы получили смотровой, строители отделку делали. А еще сколько делали до того?! Еще нужно иметь в виду, что когда-то к нему, уже отстроенному, год не приближались, он был практически заброшенным. О какой усадке может идти речь?! Особенно верхней половине дома о ней вообще можно не думать. Первые этажи еще понять можно. И то я бы не стала.

Наш дом не вариант того, когда дом на глазах растет и заселяется. :)

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Пн авг 08, 2011 8:37 am

+ ко всему ничто у вас не поедет никуда, могут появится трещины в углах, но подмазать трещину не равно делать ремонт в квартире, в которой уже проживаешь и есть мебель. У меня мама делает ремонты уже 30 лет, бывала на разных квартирах, и себе сейчас сразу делает капитальный ремонт. Так что я склонна верить опыту моей мамы, чем байкам каким-то. Если делать на совесть и качественно, то ничего никуда не перекосится.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

_resident
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн авг 08, 2011 10:08 am

Соседи подскажите на счёт оплаты коммунальных услуг!

Воду гор/хол - мы должны отдавать на специальных квиточках консъержки, до 5-го числа каждого месяца. Так ?
Кто-нибудь может выложить скан этого квиточка ? Пожалуйста! а то у меня нет, а консъержка на бумажке не принимает...

И куда показания эл-ро энергии подавать ?! Договор надо с кем то заключать или как ?

чёто у меня каша в голове на счёт коммуналки... Разъясните плиз! :?

Breeze
Участник

Пн авг 08, 2011 10:08 am

а вот как задумаешься, как потом ремонт делать, когда мебель стоит, вещей полон дом...да и стоимость ремонта сразу возрастает, одно дело его делать в пустой квартире, другое- с движухой...а учитывая качество нашего муниципального ремонта, страшно входить в зиму..((

Breeze
Участник

Пн авг 08, 2011 10:11 am

Прежде чем подавать данные по электричеству, необходимо подписать договор с Мосэнерго. Это соседний подъезд с тем, где вы получали ключи. Там просто пишется заявление и скан договора купли-продажи ( они возьмут только нужные им страницы). Срок подписания договора -месяц, а то и побольше.
Что касается воды, то действительно на отдельных квиточках, у меня нет, подавала просто на тетрадном листочке и конъержка взяла без проблем.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Пн авг 08, 2011 10:17 am

_resident писал(а):
Соседи подскажите на счёт оплаты коммунальных услуг!

Воду гор/хол - мы должны отдавать на специальных квиточках консъержки, до 5-го числа каждого месяца. Так ?
Кто-нибудь может выложить скан этого квиточка ? Пожалуйста! а то у меня нет, а консъержка на бумажке не принимает...

И куда показания эл-ро энергии подавать ?! Договор надо с кем то заключать или как ?

чёто у меня каша в голове на счёт коммуналки... Разъясните плиз! :?
Бланк для сдачи показаний по воде.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 47