Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 47

_resident
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн авг 08, 2011 10:23 am

Anfisochka писал(а):
_resident писал(а):
Соседи подскажите на счёт оплаты коммунальных услуг!

Воду гор/хол - мы должны отдавать на специальных квиточках консъержки, до 5-го числа каждого месяца. Так ?
Кто-нибудь может выложить скан этого квиточка ? Пожалуйста! а то у меня нет, а консъержка на бумажке не принимает...

И куда показания эл-ро энергии подавать ?! Договор надо с кем то заключать или как ?

чёто у меня каша в голове на счёт коммуналки... Разъясните плиз! :?
Бланк для сдачи показаний по воде.

:Rose:

Anfisochka, мерси, с меня шоколадка ! ))

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пн авг 08, 2011 10:29 am

_resident писал(а):

:Rose:

Anfisochka, мерси, с меня шоколадка ! ))
Да ладно, не стоит, шоколад портит фигуру :wink:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

_resident
Участник

Пн авг 08, 2011 10:30 am

Breeze писал(а):
Прежде чем подавать данные по электричеству, необходимо подписать договор с Мосэнерго. Это соседний подъезд с тем, где вы получали ключи. Там просто пишется заявление и скан договора купли-продажи ( они возьмут только нужные им страницы). Срок подписания договора -месяц, а то и побольше.
Что касается воды, то действительно на отдельных квиточках, у меня нет, подавала просто на тетрадном листочке и конъержка взяла без проблем.

Благодарю!

как то упустил я этот договор с мосэнерго... :(

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн авг 08, 2011 11:02 am

Ещё есть возможность сдачи показаний по воде через интернет, на сайте УК ПАВШИНО в личном кабинете. Но для этого нужно подъехать в офис УК ПАВШИНО на Спасскую и написать заявление (там дают бланк) на регистрацию логина и пароля для входа в личный кабинет.
Благодаря функциям личного кабинета вы сможете:
отслеживать состояние вашего лицевого счёта;
определить размер задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг;
распечатывать платежные документы;
просмотреть историю начислений и платежей
ввести показания приборов учета
получить информацию о ранее введенных показаниях приборов учета
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн авг 08, 2011 12:36 pm

О! Супер! Спасибо, Анфиса!

Panso
Участник

Пн авг 08, 2011 12:38 pm

Anfisochka писал(а):
Ещё есть возможность сдачи показаний по воде через интернет, на сайте УК ПАВШИНО в личном кабинете. Но для этого нужно подъехать в офис УК ПАВШИНО на Спасскую и написать заявление (там дают бланк) на регистрацию логина и пароля для входа в личный кабинет.
Благодаря функциям личного кабинета вы сможете:
отслеживать состояние вашего лицевого счёта;
определить размер задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг;
распечатывать платежные документы;
просмотреть историю начислений и платежей
ввести показания приборов учета
получить информацию о ранее введенных показаниях приборов учета

Anfisochka, спасибо за информацию! Не подскажите, Вы уже пользуетесь личным кабинетом? :wink:

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М3, к 43А

Пн авг 08, 2011 2:53 pm

Здравствуйте, беспокоит сосед из 43 корпуса.
Скажите пожал. чем грозит неуплата вывоза ГКМ на сроки выдачи ключей ?
Звонил в УК ПАВШИНО - сказали, что придется единовременно заплатить за ГКМ 5 000 руб. - на фразу, что ремонт делать не буду - сказали, что переезжать все равно рано или поздно будете и мусор будет.
Как себя вести и что делать при заселении.
Заранее большое Спасибо

swetakul77
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн авг 08, 2011 4:02 pm

Maximator78 писал(а):
Звонил в УК ПАВШИНО - сказали, что придется единовременно заплатить за ГКМ 5 000 руб. - на фразу, что ремонт делать не буду - сказали, что переезжать все равно рано или поздно будете и мусор будет.
Заранее большое Спасибо

А вы по какой соц. программе покупаете / получаете квартиру??? Если по молодой семье - то требования УК по оплате услуг по вывозу крупногабаритного груза НЕ ЗАКОННЫ т.к. по Договору купли-продажи жилого помещения молодая семья не имеет права производить масштабный ремонт квартиры до полной выплаты денежных средств указанных в договоре. Квартиры по программе мол.сем. предоставляется с муниципальной отделкой (т.е. готовые к проживанию) и соотв. в данном случае не подразумевается вывоз КГМ.

Maximator78
Участник

Пн авг 08, 2011 4:06 pm

swetakul77 писал(а):
Maximator78 писал(а):
Заранее большое Спасибо

А вы по какой соц. программе покупаете / получаете квартиру??? Если по молодой семье - то требования УК по оплате услуг по вывозу крупногабаритного груза НЕ ЗАКОННЫ т.к. по Договору купли-продажи жилого помещения молодая семья не имеет права производить масштабный ремонт квартиры до полной выплаты денежных средств указанных в договоре. Квартиры по программе мол.сем. предоставляется с муниципальной отделкой (т.е. готовые к проживанию) и соотв. в данном случае не подразумевается вывоз КГМ.
Спасибо !
Я брал по социальной ипотке (мы очеедники).
Уже собственник с обременением.
Ваш дом пи получении ключей весь платил ГКМ, даже кто ремот не собирается делать ?

ElenaZ
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн авг 08, 2011 4:22 pm

Почитайте ветку чуть выше. У нас по СИ погашение кредита в течение 5 лет и тоже ремонт производить без согласования нельзя, но тем не менее, ключи без оплаты за вывоз КГМ, не дают.

swetakul77
Участник

Пн авг 08, 2011 4:58 pm

ElenaZ писал(а):
Почитайте ветку чуть выше. У нас по СИ погашение кредита в течение 5 лет и тоже ремонт производить без согласования нельзя, но тем не менее, ключи без оплаты за вывоз КГМ, не дают.

Ещё раз повторяю - УК Павшино не имеет законных оснований требовать с Вас оплаты за вывоз крупногабаритного мусора - ткните им в нос Договором купли-продажи (если Вы мол. семья ) Я не платила !!!! и ключи получила - это было в июне 2010 года (в итоге я отказалась от этой квартиры - теперь жду заселения на Ильинском 8), причем я была одна единственная в этом доме кто не платил... ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА....

ElenaZ
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн авг 08, 2011 5:37 pm

ЛЮДИ, внимательно читайте сообщения форумчан, прежде чем дать тот или иной совет. Буквально на 39 стр. я поднимала вопрос по оплате КГМ. Мы приобрели квартиру не как молодая семья, а по Социальной Ипотеке (СИ). Может УК и не имеет прав, но как бумажно это доказать? Тратится время на доказательства. Они это знают, на этом играют. Но, обиды других отразятся на каждом аферисте!

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн авг 08, 2011 5:45 pm

Panso писал(а):
Anfisochka, спасибо за информацию! Не подскажите, Вы уже пользуетесь личным кабинетом? :wink:
Уже пользуюсь. :P
Пьер Абеляр

Maximator78
Участник

Пн авг 08, 2011 5:54 pm

Anfisochka писал(а):
ElenaZ, вот ссылка на ответ ДЖП по вопросу взимания платы за КГМ с жителей. (про КГМ на второй странице документа)
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 97/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 98/?page=1
И ещё вот здесь по вопросу КГМ ДЖП писАл
в Красногорскую Администрацию
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 80/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 81/?page=0
и в УК Павшино
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 82/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka ... 83/?page=0
Может быть эти документы вам помогут в разговорах с УК ПАВШИНО.
Эти док-ты возможно помогут при заселении несобственикам, а про тех, кто собственник тут ничего не написано - получаеся мы должны платить вывоз ГКМ ?

Maximator78
Участник

Пн авг 08, 2011 5:58 pm

Тюлененок писал(а):
И еще для ElenaZ

УК Павшино, судя по ответам из Депа - вообще не имеет право управлять, т.к. никем не выбрано. А наглость их день ото дня крепчает.
Надоели им жители!!!
Ходят, ходят, поборы не платят, жалуются, на прием записываются - су.... одним словом, жить спокойно бедной незаконной УК а-ля Остап Бендер не дают!!! :lol: :lol: :lol:

А если серьезно - вы договор с УК подписали? Платежки за все остальное, кроме КГМ заплатили? Тогда смело требуйте. А если нет - это уже другой случай. Иду на прием к Синицыной (может попаду:) ), пошли со мной, приплюсуем и ваш вопрос.
Личный комментарий - я написала отказ от КГМ, никто платежек не давал и не требует и долга не выставили. :D
Советую как и Анфиса , вам везде писать, чем скорее, тем лучше. И в Деп обязательно!!! :Yahoo!:
А можете выожить рыбу письма отказа от пплаты за ГКМ ?

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Пн авг 08, 2011 6:43 pm

Maximator78 писал(а):
Вопрос о выдаче ключей в моём случае решал начальник отдела заселения Шишлов А.П. сразу на месте, когда я явилась в офис УК ПАВШИНО. Он согласился выдать мне ключи без оплаты за КГМ и без подписания договора на доп.услуги. А уже после этого я для подстраховки, так сказать, сдала под отметку вот такое заявление-отказ. Повторюсь, в моём случае решение о выдаче мне ключей без оплаты за КГМ было принято сразу на месте в офисе УК ПАВШИНО в этот же день, без всяких там заявлений. Всего-то 2 часа мирных переговоров и всё... :D

Генеральному Директору
ООО «Управляющая Компания «Павшино»
143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4
Бернацкому Павлу Григорьевичу
от....

О Т К А З
от использования услуги по вывозу крупногабаритного мусора и от проведения ремонтно-строительных работ по доведению Помещения
до состояния пригодного к проживанию, расположенного по адресу:
МО, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 13, корпус 2, кв. ххх

Я, ФИО, довожу до сведения ООО «УК «Павшино», что при получении ключей от вышеуказанного помещения проводить ремонтно-строительные работы не буду, т.к. квартира, приобретаемая по договору купли-продажи с рассрочкой платежа № хххх-хх/хх/хх от хх.хх.хххх, прошедшего государственную регистрацию (Номер регистрации хх-хх-хх/ххх/хххх-ххх от хх.хх.ххххг.), предоставляется мне с муниципальной отделкой и помещение пригодно для постоянного проживания.
Настоящим письмом уведомляю ООО «УК» Павшино», что крупногабаритный мусор (строительные, промышленные и бытовые отходы, объём которых превышает 70 см3) в контейнер для его сбора выбрасывать не буду.
Поэтому считаю использование услуги по вывозу крупногабаритного мусора (КГМ) на данный момент нецелесообразной.
В случае возникновения необходимости в проведении ремонтно-строительных работ, обязуюсь сообщить об этом ООО УК «Павшино».
Дата, подпись
Пьер Абеляр

swetakul77
Участник

Пн авг 08, 2011 7:50 pm

Anfisochka писал(а):
Maximator78 писал(а):
Вопрос о выдаче ключей в моём случае решал начальник отдела заселения Шишлов А.П. сразу на месте, когда я явилась в офис УК ПАВШИНО. Он согласился выдать мне ключи без оплаты за КГМ и без подписания договора на доп.услуги. А уже после этого я для подстраховки, так сказать, сдала под отметку вот такое заявление-отказ. Повторюсь, в моём случае решение о выдаче мне ключей без оплаты за КГМ было принято сразу на месте в офисе УК ПАВШИНО в этот же день, без всяких там заявлений. Всего-то 2 часа мирных переговоров и всё... :D

Генеральному Директору
ООО «Управляющая Компания «Павшино»
143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4
Бернацкому Павлу Григорьевичу
от....

О Т К А З
от использования услуги по вывозу крупногабаритного мусора и от проведения ремонтно-строительных работ по доведению Помещения
до состояния пригодного к проживанию, расположенного по адресу:
МО, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 13, корпус 2, кв. ххх

Я, ФИО, довожу до сведения ООО «УК «Павшино», что при получении ключей от вышеуказанного помещения проводить ремонтно-строительные работы не буду, т.к. квартира, приобретаемая по договору купли-продажи с рассрочкой платежа № хххх-хх/хх/хх от хх.хх.хххх, прошедшего государственную регистрацию (Номер регистрации хх-хх-хх/ххх/хххх-ххх от хх.хх.ххххг.), предоставляется мне с муниципальной отделкой и помещение пригодно для постоянного проживания.
Настоящим письмом уведомляю ООО «УК» Павшино», что крупногабаритный мусор (строительные, промышленные и бытовые отходы, объём которых превышает 70 см3) в контейнер для его сбора выбрасывать не буду.
Поэтому считаю использование услуги по вывозу крупногабаритного мусора (КГМ) на данный момент нецелесообразной.
В случае возникновения необходимости в проведении ремонтно-строительных работ, обязуюсь сообщить об этом ООО УК «Павшино».
Дата, подпись

Умничка - всё правильно сделала... Меня коснулся этот вопрос в ноябре 2009 года (когда я подписала свой первый договор купли-продажи по МС). На тот момент Ук Павшино в принципе не хотели слышать и слушать МС - мной был предложен вариант составления аналогичного заявления от отказа за вывоз КГ мусора. Дней 5 они держали оборону - но потом сдались (крыть им нечем было)...В итоге я написала в произвольной форме отказ и отдала им.... Смотрю они юридически растут прямо на глазах....

Maximator78
Участник

Пн авг 08, 2011 9:14 pm

Anfisochka, спасибо Вам огромное.

Maximator78
Участник

Пн авг 08, 2011 10:00 pm

люди - помоните пожал. в какой то теме был представлен огромный перечень на что обращать внимание при первом осмотре квартиры для составления акта недоделок - не могу найти.

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пн авг 08, 2011 10:24 pm

Инструкция по заселению есть во втором сообщении Анфисочки в этой теме. Теоретически, вы должны звать техника-смотрителя нашего дома (сейчас вместо Логиновой у нас новая - Марина Николаевна) в свою квартиру и осматривать при ней. потом пишете акт первичного осмотра квартиры, в котором и указываете все недоделки. Можно и свое заявление в свободной письменной форме сдать инженерам. Оставьте телефоны для связи. Но если вы в Пойме не живете, то доделывать будут долго - дом пришел - гном ушел, гном пришел - дом ушел. В смысле - ловить, когда вы дома никто не будет.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 47