Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 47

Maximator78
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн авг 08, 2011 11:36 pm

Тюлененок писал(а):
Инструкция по заселению есть во втором сообщении Анфисочки в этой теме. Теоретически, вы должны звать техника-смотрителя нашего дома (сейчас вместо Логиновой у нас новая - Марина Николаевна) в свою квартиру и осматривать при ней. потом пишете акт первичного осмотра квартиры, в котором и указываете все недоделки. Можно и свое заявление в свободной письменной форме сдать инженерам. Оставьте телефоны для связи. Но если вы в Пойме не живете, то доделывать будут долго - дом пришел - гном ушел, гном пришел - дом ушел. В смысле - ловить, когда вы дома никто не будет.
Звонил в УК ПАВШИНО-там сказали что перед заключением договора на управление с ними - они обязаны все устранить что мы напишем в недоделках.

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн авг 08, 2011 11:49 pm

Тюлененок писал(а):
... Но если вы в Пойме не живете, то доделывать будут долго - дом пришел - гном ушел, гном пришел - дом ушел. В смысле - ловить, когда вы дома никто не будет.
Если есть замечания и составлен акт, то один ключ остаётся у консьержки (он изначально у неё, выдается хозяевам только при отсутствии замечаний).
Нам так объяснили в УК, когда мы приехали принимать кв-ру.

Но, в любом случае, устранять замечания будут ОЧЕНЬ долго и сделают тяп-ляп, лишь бы отвязались. Евроремонта не будет :)
Если нет принципиальных замечаний, а имеющиеся недоделки или ляпы проще устранить самим, то не стоит придираться, только потеряете время. Это исключительно моё ИМХО, разумеется.

А знает ли кто, когда планируют поставить экраны на радиаторы ?
Мы заявление об их отсутствии оставили месяц назад, но воз и ныне там.
BR, Alex

swetakul77
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт авг 09, 2011 9:47 am

alex_z писал(а):
Тюлененок писал(а):
... Но если вы в Пойме не живете, то доделывать будут долго - дом пришел - гном ушел, гном пришел - дом ушел. В смысле - ловить, когда вы дома никто не будет.
Если есть замечания и составлен акт, то один ключ остаётся у консьержки (он изначально у неё, выдается хозяевам только при отсутствии замечаний).

Но, в любом случае, устранять замечания будут ОЧЕНЬ долго и сделают тяп-ляп, лишь бы отвязались. Евроремонта не будет :)
Если нет принципиальных замечаний, а имеющиеся недоделки или ляпы проще устранить самим, то не стоит придираться, только потеряете время. Это исключительно моё ИМХО, разумеется.

Когда я получала квартиру в Павшинской Пойме в июне 2010 года - то экраны на радиаторы, эл. плиту принесли в день подписания акта приемо-передачи квартиры. Прораб объяснил, что если они поставят экраны раньше - до подписания акта, то их могут спереть ..так то вот...

Svetlana1983
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М3, к 41А

Вт авг 09, 2011 1:25 pm

Эх да, у нас даже замок с эл.щитка, который в холле сперли! Даже и не знаешь на кого подумать: 30 апреля был, а 21 июня нет!
Красногорский бульвар, д.13, к.1

Maximator78
Участник

Вт авг 09, 2011 5:06 pm

Люди - какие в итоге вы поставили входные двери? И есть ли нарекания или наоборот - рекомендации ?
Спасибо за советы!

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Вт авг 09, 2011 5:52 pm

Тут все индивидуально. У каждого ведь свои предпочтения и возможности..Внимание необходимо уделить замкам.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Вт авг 09, 2011 6:29 pm

Знакомый, занимающийся ремонтом замков металлических дверей рекомендовал на м двери Ягуар <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.возможно они несколько дороже, но он именно их рекомендовал....хотя есть хорошие отзывы и по другим...Неман например...

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вт авг 09, 2011 6:44 pm

Ягуар - давно известная фирма, качество действительно хвалят. Но, поскольку фирма раскрученная, цены немного завышены. Слышал хорошие отзывы о дверях фирмы "Кто там" (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)

Сам я ставил бюджетный вариант, воспользовался услугами фирмы "Дверной мир".
Конкретно вот эту модель: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
Цена на сайте - от 10 000 руб (стандартный размер 80x200, без доставки)
По факту обошлась в 16 500 руб (с доставкой и установкой, без снятия коробки старой двери). Претензий нет.
BR, Alex

Maximator78
Участник

Вт авг 09, 2011 9:06 pm

Breeze писал(а):
Знакомый, занимающийся ремонтом замков металлических дверей рекомендовал на м двери Ягуар <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.возможно они несколько дороже, но он именно их рекомендовал....хотя есть хорошие отзывы и по другим...Неман например...
Спасибо большое - ссылка не работает, если Вы не конкретную дверь показывали, то ок )

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вт авг 09, 2011 10:10 pm

У меня, к сожалению, нет мужских рук, потому недоделки в виде дырки в месте розетки с другой стороны, неправильная разводка на выключатели света, починка смесителя, чтоб фонтаном не бил, а также переклейка обоев, привинчивание унитаза к полу (чай не на взлетной полосе :D ) и другие мелкие недоделки доделать сама не могу, а денег нанять нету. У меня проблема даже карниз довести до Павшино, и повесить его. Спасибо соседям, дрель дают, да карниз с телеком привезли.
Так что пусть доделывают. Как найду мужа Рокфеллера, или мешок денег, или остров сокровищ - так сделаю Евроремонт :lol:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вт авг 09, 2011 10:25 pm

ураа я получила ключики от квартиры!!!! Заключила договор с УК на своих требованиях по протоколу разногласий.=))))

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 10, 2011 1:45 am

alex_z писал(а):
Тюлененок писал(а):

Боже... Дежавю. Когда-то и я такое проходила. 5 лет с начала заселения первых домов прошло, а ничего не меняется. Хочешь указать недоделки в акте - ключи не получишь. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Ср авг 10, 2011 1:47 am

Anfisochka писал(а):
Maximator78 писал(а):
А можете выожить рыбу письма отказа от пплаты за ГКМ ?
Вопрос о выдаче ключей в моём случае решал начальник отдела заселения Шишлов А.П. сразу на месте, когда я явилась в офис УК ПАВШИНО. Он согласился выдать мне ключи без оплаты за КГМ и без подписания договора на доп.услуги. А уже после этого я для подстраховки, так сказать, сдала под отметку вот такое заявление-отказ. Повторюсь, в моём случае решение о выдаче мне ключей без оплаты за КГМ было принято сразу на месте в офисе УК ПАВШИНО в этот же день, без всяких там заявлений. Всего-то 2 часа мирных переговоров и всё... :D
Что деется то...Фигасе прогресс... :shock:
А в 1-ой очереди застройки от оплаты вывоза КГМ никто отбиться не смог.
=Кали= писал(а):
ураа я получила ключики от квартиры!!!! Заключила договор с УК на своих требованиях по протоколу разногласий.=))))
Очень интересно. По моей квартире тоже в далеком 2007-м протокол разногласий был. Но наш протокол укашники отклонили, а на рассмотрение суда разногласия мы передавать не стали. Итого - подвешенная спорная ситуация, а был ли вообще заключен договор, и если да - то на каких условиях.

Но я никогда не слышала о таких случаях, чтобы УК ПАВШИНО что-то меняло в договоре, и вообще, чтобы УК ПАВШИНО не отклонило протокол разногласий.
А поподробней про заключение договора на условиях, предложенных новоселом? :)
Они внесли изменения в договор? Или был составлен протокол согласования разногласий?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср авг 10, 2011 8:26 am

=Кали= писал(а):
Пожалуйста, поделитесь опытом. Расскажите поподробнее и протокол выложите. Это поможет многим.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Дымка
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср авг 10, 2011 10:11 am

kochnov2009 писал(а):
=Кали= писал(а):
Пожалуйста, поделитесь опытом. Расскажите поподробнее и протокол выложите. Это поможет многим.

Да, =Кали=, пожалуйста! Нам тоже это скоро предстоит.
Красногорский бульвар, д.13, к.2

Хельга
Участник

Ср авг 10, 2011 1:18 pm

А вот у меня неполадка вообще смех, труба от горячей воды лежит на унитазе и дверца та не закрывается, уже второй месяц бегаем (правда может не туда, сначало на Зверева 4, написали акт, потом нас послали сказали звоните деспетчеру, позвонили туда послали на Зверева 4, потом дали номер Игоря сказали дергайте его и т.д.) уже два месяца не можем поймать их, консьержки дали номер сантехника он пришел с большим ключем и стал эту трубу заламывать обратно (огромные резцы теперь на ней), не вышло, сказал придет в пятницу и до сих пор его не слышно, поехали опять на Зверева 4, там сказали не разрешать ломать, ищите сварщика и сантехника пусть делают нормально. А где их искать уже наши проблемы, да а сантехник сказал что из за одной меня весь стояк отключать ему просто не разрешать, подскажите пожалуйста ну к кому мне еще бежать??? А еще выяснилось что счетчик на горячую воду у меня сломан ( вышло очень большое число за 15 дней, хотя я даже ванну не принимала) и его тоже надо заменить и тоже не сказали к кому нам надо обратиться. Женщина которая там сидит отвечает только: ищите, это точно не ко мне, подскажите где же все таки мне надо нажать чтоб уже сделали???????
С волками жить, по волчьи выть!

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср авг 10, 2011 2:33 pm

kochnov2009 писал(а):
=Кали= писал(а):
Обязательно сегодня отсканирую, и постараюсь успеть выложить, или все подробно распишу после выходных=)))

Alice
Рыжая

Ср авг 10, 2011 4:40 pm

Просим, просим. :Bravo: :Rose:

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср авг 10, 2011 5:06 pm

Кали, молодец!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4