Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 47

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб июл 21, 2012 11:04 pm

Alexisss писал(а):
Вик не является жителем Вашего дома, он владелец агенства недвижимости, поэтому имеет инфо о факте приемки.

А, это то агентство, с которым несколько наших соинвесторов имели большие проблемы и которое продает непроверенные (неопознанные) квартиры в нашем доме?

Разрешите поинтересоваться, зачем Вам такая осведомленность о готовности объекта, ищете очередные "жертвы"?

С уважением, ИГ 8 корр. 1 мкрн.

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Сб июл 21, 2012 11:43 pm

Интересно, а много в районе жителей кто официально интересуется ситуацией по состоянию строительства других корпусов, к которым они не имеют отношения. Пишут официально письма-запросы..., при этом не согласовывая такие письма с ИГ корпуса, которая активно работает в течение последних нескольких лет.

Vick, Вы по доброте душевной интересуетесь или как 8) ? Вы понимаете, что своими такими письмами Вы вводите в заблуждение администрацию, которая во встречах с нами спрашивает, а сколько инициативных групп в Вашем доме? Вы ставите под удар нашу целенаправленную, последовательную работу. Между прочим, свои "три копейки" в двойные продажи Ваш "Домашний консультант" уже вложил, может хватит...

Тот ответ, который Вы, "беспокоясь" о нас, разместили в нашей ветке, к радости будущих жителей 8 корпуса, уже устарел, и пунктов на сегодняшний день намного меньше. ИГ 8к. активно работает по устранению всех пунктов и скорейшему вводу дома в эксплуатацию. Обращайтесь через личку, расскажем, просто объясните Вам зачем, и не разводите в отношении нашего многострадального дома самодеятельности, которая нам вредит!

Для информации - бОльшей инфо по 8 корпусу, чем есть у ИГ 8корпуса нет ни у кого в ПП!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Сб июл 21, 2012 11:49 pm

Vick писал(а):
К сожалению, получен ответ из Администрации городского поселения Красногорск - по состоянию на 12.07.2012 ГК еще нет - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Большое спасибо, Виталий.
Хотелось бы чтоб и наша ИГ информировала участников форума о продвижении ввода дома в эксплуатацию.
На сегодняшний день кроме угроз и сообщений, что любые действия мешают работе ИГ лично я не увидела.
Может уже хватит угроз, оскорблений и приказного тона.
Очень хотелось бы знать о каких договоренностях ИГ и администрации идет речь и каким образом соинвесторы-будущие собственники высказывая свое мнение и внося некие предложения для обсуждения на форуме мешают работе ИГ.

А чтоб в дальнейшем не было таких мнений предлагаю информировать будущих соседей о договоренностях достигнутых ИГ и администрацией.

У меня появился еще вопрос почему в каждом подъезде висят координаты нашей ИГ для решения вопросов по заселению хотелось бы знать какими полномочиями Вы(ИГ) наделены и кто Вам их делегировал, т.к. сегодня, посещая наш дом мне объяснили вахтеры, что по всем вопросам связанным с заселением можно обращаться именно к Вам.

А то, что касается Виталия, так он представляет интересы группы людей в которую вхожу и я.
И с его помощью несколько наших представителей получили решение суда на право собственности, хоть на тот момент и в недостроенном доме.
А сейчас он продолжает вести дела нашей группы соинвесторов до получения Свидетельства о собственности и с удовольствием делится полученной информацией открыто.
Последний раз редактировалось galilea Вс июл 22, 2012 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

emelya
Участник
Благодарил (а): 129 раз

Вс июл 22, 2012 12:11 am

Nyusha писал(а):
А, это то агентство, с которым несколько наших соинвесторов имели большие проблемы и которое продает непроверенные (неопознанные) квартиры в нашем доме?
Разрешите поинтересоваться, зачем Вам такая осведомленность о готовности объекта, ищете очередные "жертвы"?

С уважением, ИГ 8 корр. 1 мкрн.
Amina писал(а):
Между прочим, свои "три копейки" в двойные продажи Ваш "Домашний консультант" уже вложил, может хватит...
Т.е. Вы утверждаете, что агентство "Домашний консультант" дважды продавало один и тот же объект, т.е. мошенничало? :shock:
Просто из Ваших слов именно такой вывод и следует.

Виталий, объяснитесь, репутация агентства под угрозой!

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вс июл 22, 2012 10:37 am

Давайте не будем сориться, сей-час самое главное, чтоб администрация дала добро, все остальные вопросы будем решать в установленном порядке,
и на самом деле нет ни чего страшного если здесь будет размещаться информация о нашем доме, на то эта площадка и создана
ни надо ругаться и трепать здесь друг другу нервы

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс июл 22, 2012 10:50 am

galilea писал(а):
И с его помощью несколько наших представителей получили решение суда на право собственности, хоть на тот момент и в недостроенном доме.
Прошу прощения, а разве можно получить право собственности на НЕ введенный в эксплуатацию дом? :shock:

galilea
Участник

Вс июл 22, 2012 11:07 am

Alexisss писал(а):
galilea писал(а):
Прошу прощения, а разве можно получить право собственности на НЕ введенный в эксплуатацию дом? :shock:
Прошу обратить внимание, что я написала Право собственности на часть в недостроенном доме.
Такое решение из нашей группы имеют 5 чел. и его возможно получить в случае выполненного >=70% от общего объема строительства.
На такой шаг мы может и не пошли если бы фирма у которой мы приобретали квартиры не обанкротилась. Мы были вынуждены защищать свое имущество.

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Вс июл 22, 2012 12:24 pm

galilea писал(а):
Прошу обратить внимание, что я написала Право собственности на часть в недостроенном доме.
Такое решение из нашей группы имеют 5 чел. и его возможно получить в случае выполненного >=70% от общего объема строительства.
На такой шаг мы может и не пошли если бы фирма у которой мы приобретали квартиры не обанкротилась. Мы были вынуждены защищать свое имущество.

в принципе какая разница что с фирмой у которой приобретались квартиры - если можно сейчас начать получать собственность - то давайте получать чего ждать то

galilea
Участник

Вс июл 22, 2012 1:29 pm

alexei fpp писал(а):
galilea писал(а):

в принципе какая разница что с фирмой у которой приобретались квартиры - если можно сейчас начать получать собственность - то давайте получать чего ждать то

К сожалению собственность на часть в недострое не дает право на использование квартиры, а всего лишь подтверждает право требования на данную квартиру.
Наша всеобщая задача получить право собственности на квартиру, а до ввода дома в эксплуатацию, т.е. регистрацией дома в администрации это невозможно.
БТИ не выдает справки на кв. без регистрации дома в администрации, а без этого невозможно получить свидетельство о праве собственности.
Но не стоит отчаиваться.
По предположениям дом может быть введен и зарегистрирован в администрации уже в течении недели.
Мы надеялись, что это произойдет 20.07.12.
Пока подтверждения этого факта нет.

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Вс июл 22, 2012 3:50 pm

alexei fpp писал(а):
Уважаемый участник форума alexei fpp!
Пожалуйста, не утруждайте себя советами. Соинвесторы нашего дома, в основном составе, знают о своих правах, в какой период ими воспользоваться, присутствовали на собраниях, общаются, участвуют в переписке через ЛС и по электронной почте и по средствам мобильной связи, ДОВЕРЯЮТ ЛЮДЯМ ВХОДЯЩИМ в ИГ 8 корпуса 1 мкрн, выбранным собранием соинвестров в 2008 и 2010 гг. (протоколы собраний и подписи соинвесторов хранятся в архиве ИГ)
А Вы, насколько мы выяснили, не являетесь соинвестором нашего строительства...

Спасибо за понимание!

С уважением,
ИГ Подмосковный бульвар, д. 9

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Вс июл 22, 2012 5:59 pm

Эльдар писал(а):
alexei fpp писал(а):
Уважаемый участник форума alexei fpp!
Пожалуйста, не утруждайте себя советами. Соинвесторы нашего дома, в основном составе, знают о своих правах, в какой период ими воспользоваться, присутствовали на собраниях, общаются, участвуют в переписке через ЛС и по электронной почте и по средствам мобильной связи, ДОВЕРЯЮТ ЛЮДЯМ ВХОДЯЩИМ в ИГ 8 корпуса 1 мкрн, выбранным собранием соинвестров в 2008 и 2010 гг. (протоколы собраний и подписи соинвесторов хранятся в архиве ИГ)
А Вы, насколько мы выяснили, не являетесь соинвестором нашего строительства...

Спасибо за понимание!

С уважением,
ИГ Подмосковный бульвар, д. 9
я советы и не давал - просто удивился что можно уже начинать собственность получать - но выяснилось что это не так
п.с. что Вы такой нервный - если Вы все обсуждаете по мобиле и личке то - то дайте нам пообсуждать здесь -раз мы в Вашу выделенную связь не входим - мало ли у кого какие интересы к этому корпусу

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вс июл 22, 2012 11:15 pm

Жаль, что интерес возник у многих только, когда дом практически достроен и основной целью было получить право на недострой, а ВВОД в эксплуатацию был на последнем месте. Тогда в чем же дело, действительно, "давайте получайте, чего ждать то", и не обвиняйте ИГ в недостаточности информации..

Очень ждали "группы" в 2009 - 2011 годах на митингах, в судах и пр. мероприятиях, посвященных "дострою" нашего корпуса. Спасибо всем соинвесторам за поддержку! Огромное спасибо.

С уважением ИГ, 8 кор. 1 мкрн.

galilea
Участник

Пн июл 23, 2012 12:52 am

Nyusha писал(а):
Жаль, что интерес возник у многих только, когда дом практически достроен и основной целью было получить право на недострой, а ВВОД в эксплуатацию был на последнем месте. Тогда в чем же дело, действительно, "давайте получайте, чего ждать то", и не обвиняйте ИГ в недостаточности информации..

Очень ждали "группы" в 2009 - 2011 годах на митингах, в судах и пр. мероприятиях, посвященных "дострою" нашего корпуса. Спасибо всем соинвесторам за поддержку! Огромное спасибо.

С уважением ИГ, 8 кор. 1 мкрн.

Жаль, что такое недопонимание царит в наших рядах.
Да, целью у "многих" было получить право на недострой в том числе, чтоб хотя бы обозначить свои права на купленные квартиры и обозначить имеющуюся по нашему дому проблему, но при этом ВВОД дома в эксплуатацию никогда не был на последнем месте.
В наших рядах нет ни одного человека заинтересованного в долгострое.

А вот то, что касается участия в судах и митингах, то опять таки во многих мероприятиях "группы" не принимали участия не потому, что были "пофигистами" не заинтересованными в дострое нашего дома, а от отсутствия информации.

Мы делали что могли и на что у нас хватало знаний в том числе обращения в арбитражный суд, администрацию президента и т.д.

Еще раз предлагаю не обвинять друг друга а объединиться на общее благо.
Думаю, что у нас еще много нерешенных проблем.
И каждому из будущих собственников найдется куда приложить свои знания и силы.

:oops: Хотя Вы имеете полное право думать о людях все что угодно.

Amina
Участник
TC

Пн июл 23, 2012 6:24 am

Да что за фигня, соседи?!

+1 человек в наших активных рядах. Эта грызня уже достает и она никому не нужна!

В общем, предлагаю завершить взаимные претензии, дом достроен, вопрос с ключами и собственностью по-любому в скором времени решим. Нам вместе по-соседски жить и сажать ещё наш липовый сад, так что негатив в наших рядах нам не нужен, к сожалению, пока есть против кого дружить :).

Единственная просьба, тонкие и щепетильные моменты здесь не обсуждать, многие из Вас пишут мне в личку и я ВСЕГДА отвечаю. Что касается общих вопросов, без претензий, давайте здесь.

Спасибо ВСЕМ за понимание, объединяемся и идем вперед!!!

Зы - Я вот что подумала, если на этой неделе наша долбанная администрация не подпишет документы, то стоит начинать думать про митинг, сколько можно нас кидать!

МаксимС
Участник
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Пн июл 23, 2012 6:20 pm

На этой неделе конечно не подпишут. Доделывают какие то доделки. Ориентируют на середину Августа, соответственно пока все подпишут...получение ключей приблизительно на середину сентября.

Amina
Участник
TC

Пн июл 23, 2012 8:07 pm

МаксимС писал(а):
На этой неделе конечно не подпишут. Доделывают какие то доделки. Ориентируют на середину Августа, соответственно пока все подпишут...получение ключей приблизительно на середину сентября.

А у меня другая информация, поэтому и писала про эту неделю. Сентябрь не устраивает! И долбанная администрация, читающая наш форум, пусть об этом знает. Социальный взрыв хотят, испытывают наше терпение? - они получат картинку по полной программе. Я лично готова заселиться в свою квартиру уже сейчас, благо снимаю я в соседнем доме. Так что своим ходом, многодетная семья, которая 5 лет снимает квартиру, въедит в свою квартиру и пусть они меня от туда вытащат! Да, еще СМИ и полицию с Шойгу САМА приглашу. Кстати, Шойгу запросил список многодетных семей - обманутых дольщиков, уже валяю текст от многодетной семьи...

Вот потом посмотрим, что там про сентябрь они кудахтать будут! :twisted:

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 23, 2012 8:32 pm

Amina, Nyusha, Эльдар - будьте любезны извиниться и впредь внимательнее следить за тем, что Вы пишете.
Мое агентство недвижимости "Домашний консультант" никогда не продавало ни одной квартиры в Ваших монолитах, ни в 8, ни в 19 корпусах.
На моем сайте предоставлена справочная информация по ценам, по которым продаются все квартиры на рынке. Там это написано черным по белому и русским языком, прочитайте внимательнее.
Если быть совсем точным, одна-единственная квартира (с чистыми документами, и абсолютной непричастностью к двойным продажам, т.к. это переуступка от застройщика) - висит в нашей базе на продажу уже второй год, т.к. товар не востребован и цена высока, но клиент, который с ней обратился к нам, тем не менее просит ее рекламировать именно по этой цене.
Больше никакого отношения к продажам в Ваших корпусам я не имел никогда. И я лучше многих из Вас представляю, по каким квартирам двойные продажи возможны, а по каким - нет и документы в полном порядке. Это моя работа.
А если у Вас не хватает такта поблагодарить за то, что я безвозмездно делюсь с Вами информацией - как я уже несколько лет выкладываю на форуме акты ГК, полученные мной - надеюсь, что хотя бы хватит интеллекта, чтобы вникнуть в то, что я пишу, и не поливать незаслуженно грязью в рамках той неприязни, которую Вы питаете, видимо, ко всем, связанных с недвижимостью.
Не нужно оскорблять меня или мое агентство, у Вас нет для этого ни малейших оснований. Если с Вашим домом есть серьезные проблемы, то в этом виноваты не все подряд, как Вы считаете? Пожалуйста, подумайте об этом и впредь разбирайтесь, прежде чем будете бросаться пустословными и незаслуженными обвинениями.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Пн июл 23, 2012 8:35 pm

Vick

А зачем вы про их корпус пишете ? :D Не надо писать. Надо пожалеть этих людей, большинство кто понял к чему идет дело, видимо ещё 5 лет назад слил свои квартирки, а эти остались ... Понятно, что они уже на грани и на всех бросаются ... :)

Вы лучше про наши корпуса напишите, 1-2 у Снежкома. Про нас можно. Что там слышно про заселение ? Добро пожаловать в соответствующую тему.

niks
Участник

Пн июл 23, 2012 8:38 pm

Amina правильно написали, нужно всем вместе выбрать день недели придти и заселиться
уже была такая акция по проблемному дому, очень много сразу шума подняла, в том числе шойгу затронула, поскольку как раз пришлась на момент передачи ему поста

___________________________________________________________________________________________________

Иванову Иван Ивановичу респект и уважуха
у меня была бы такая фамилия я б тож недвижимостью занялся бы

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 23, 2012 8:54 pm

Жалею. Честно - очень жалею. "Ожидание ключей: 7 лет.." - это жесть полная. Других таких домов в Пойме нет. Но помочь чем могу ведь хотел, дать актуальную информацию. Пусть не ту, о которой все мечтали - что дом уже введен в эксплуатацию, но тем не менее реальную информацию. Проинформировать и тех жителей, по которым мы и судились и судимся, и остальных. И ведь правда, хоть на спасибо рассчитывал. А тут - здрасте, приехали, грязью закидали.
А кто такой Иван Иванович? : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 47