Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: SL_D

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 47

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Пн июл 23, 2012 9:16 pm

Amina писал(а):
МаксимС писал(а):
На этой неделе конечно не подпишут. Доделывают какие то доделки. Ориентируют на середину Августа, соответственно пока все подпишут...получение ключей приблизительно на середину сентября.

А у меня другая информация, поэтому и писала про эту неделю. Сентябрь не устраивает! И долбанная администрация, читающая наш форум, пусть об этом знает. Социальный взрыв хотят, испытывают наше терпение? - они получат картинку по полной программе. Я лично готова заселиться в свою квартиру уже сейчас, благо снимаю я в соседнем доме. Так что своим ходом, многодетная семья, которая 5 лет снимает квартиру, въедит в свою квартиру и пусть они меня от туда вытащат! Да, еще СМИ и полицию с Шойгу САМА приглашу. Кстати, Шойгу запросил список многодетных семей - обманутых дольщиков, уже валяю текст от многодетной семьи...

Вот потом посмотрим, что там про сентябрь они кудахтать будут! :twisted:

Поддерживаю предложение.
Готова в полном объеме на акцию по заселению.
Пусть арестовывают...выселяют... или еще что-то в этом роде.
Довели уже людей до отчаяния.
Вот это будет настоящий "митинг"

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн июл 23, 2012 11:40 pm

Amina писал(а):
Vick, Вы по доброте душевной интересуетесь или как 8) ? Вы понимаете, что своими такими письмами Вы вводите в заблуждение администрацию, которая во встречах с нами спрашивает, а сколько инициативных групп в Вашем доме? Вы ставите под удар нашу целенаправленную, последовательную работу.

Амина,
каким образом запрос о предоставлении копии разрешения на ввод в эксплуатацию МКД ставит под удар работу ИГ вашего дома? И каким образом этот запрос может вводить в заблуждение администрацию, если в запросе не написано, что он от имени ИГ вашего дома?! Пока не понял Вашей мысли.

В меру наличия времени и сил участвую в делах ИГ Павшинской Поймы (где Вы также состоите) и, бывает, пишу различные запросы. Чаще от своего имени, но когда считаю нужным пишу от имени ИГ по согласованию со всей ИГ. Все запросы и ответы на них члены ИГ вывешивают на данном форуме ( чаще всего здесь: viewtopic.php?f=34&t=237&start=200 ) - так принято. Vick, аналогично, в течение многих лет делился копиями ответов и многих документов (документы, в основном, на портале: http://www.krasnogorie.net/archive/portal/) со всеми жителями, читающими данный форум. В чём проблема ?

Вопрос "сколько ИГ в вашем доме/районе?!" задают многие чиновники и депутаты постоянно. О причинах этого можно поговорить если есть желание.
Инициативная Группа

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Вт июл 24, 2012 9:42 am

Andrews_Answer писал(а):
Амина,
Каким образом запрос о предоставлении копии разрешения на ввод в эксплуатацию МКД ставит под удар работу ИГ вашего дома? И каким образом этот запрос может вводить в заблуждение администрацию, если в запросе не написано, что он от имени ИГ вашего дома?! Пока не понял Вашей мысли.

Моя мысль в следующем, ему это зачем? Его кто-то уполномочивал от нашего корпуса делать какие-то запросы? Если в личных коммерческих интересах, то, пожалуйста, пусть использует, если для нас, то спасибо не нужно, мы уж теперь как-нибудь сами.

В свое время члены ИГ обращались в фирму Виталия, когда у нас пошла первая информация о двойных/тройных продажах, и на сайте "Домашнего консультанта" мы обнаружили, что на продажу по нашему дому было выставлено в начале 80 квартир, потом 56 квартир. На наши просьбы снять эти непроверенные квартиры - он никак отреагировал, прошу обратить внимание он не захотел пойти с нами на контакт. В разговоре с сотрудниками фирмы, мы получили уверения , что все квартиры "чистые" и проверены в общей базе риэлторов. НО единого реестра проданных и продаваемых квартир даже в КТ-СУ 155 на сегодняшний день НЕТ!

ИГ 8 корпуса начал собирать свой реестр всех соседей в 2008 году и благодаря этому мы САМИ (ни КT Су-155, ни Спецстрой, ни Стройсити, Пик и др.), нашли факты двойных продаж по проданным квартирам! Больше всего их было в Спецстрой-К, Стройсити. Но, этот список уверенна не окончательный, так как в шахматке до сих пор не зарегестрированы все соседи, да и полной информации кто, где и что до сих пор продает у нас нет!

Также у нас есть и другой неприятный опыт работы с фирмой "Домашний консультант". Наши соседи, кто купил квартиры в Спейстрой-К, Эко-Эк, Стройсити начали работать с фирмой Виталия. Есть факты, когда юристы Виталия, работающие с нашими соседями, не приходили в суд, и суды проигрывались.

В общем, к деятельности Vick и фирмы "ДК" у нас свое отношение, которое, к сожалению, не в его пользу. Если он не шел с нами на контакт, когда нам реально нужна была поддержка всех и вся, и мы бились как рыба об лед, какого фига сейчас он лезет в наши дела? Смысл вывешивать пустую отписку, которых у нас 17 огромных папок собралось (!) только по нашему дому, здесь на форуме? Показать свою осведомленность, значимость, типа «в теме»? Спасибо, не нужно, проходите мимо…

Основной наш принцип, который позволил нам получить результат – это согласованность ВСЕЙ нашей работы. Если кто-то извне хочет нам реально помогать, то просьба ставить в известность и не заниматься самодеятельностью. Если в своих личных интересах, то оставьте информацию для себя лично, и не флудите в нашей ветке. А то толку на ноль, а ветку негативом нам засоряете. Мы прибалдеваем от такого повышенного внимания "добрых" соседей к нашей ветке, с чего бы это? Большая просьба не лезьте в наши дела, слишком много трудностей мы все прошли, чтобы сейчас еще с «доброжелателями» разбираться и выяснять отношения.

Что касается моей работы в ИГ района, на которую Вы намекаете, благодаря тому, что мы все-таки добились завершения 8-ми летнего строительство 8 к.1 мкр., жители и дети нашего 1 мкр. наконец-то избавились от стройки у себя под носом, с падающими кранами, горящими бытовками, шумом, грязью и гуляющими строителями. В ближайшем будущем появятся новые возможности для жителей, откроются сетевой магазин и ресторан. Появилась облагороженная территория и, в конце концов, красивый дом, который украсил ни только наш 1 мкр, но и всю Павшинскую пойму!

Спасибо за понимание!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вт июл 24, 2012 11:21 am

хотите я вам сделаю _совершенно_ закрытую площадку?

чтобы никакие консультанты там вас не консультировали...

сей позитивный опыт довольно распространен - ваша будет - "седьмая закрытая"
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 24, 2012 3:53 pm

Amina, Вы лжете. Надеюсь, что всего лишь по непониманию, а не по злому умыслу.
Повторяю для Вас персонально, мы никогда не продавали квартиры в ваших монолитах, тем более в таких объемах.
Повторяю еще раз, сходите на мой сайт и почитайте русским языком, это справочная информация о квартирах, которые вообще существуют в продаже от других агентств. Мы их не продаем и никогда не продавали. Понимаете разницу? Или в третий раз объяснить?
Далее, в суд наши юристы являются всегда. Единственная причина, по которой юрист не является на судебное заседание - намеренная неявка дважды, с целью, чтобы дело было оставлено без рассмотрения, чтобы была возможность вернуть пошлину по иску и подать иск повторно. Это распространенная судебная практика. В случае желания клиента, естественно. Вы же это извратили и представляете публично в извращенной форме, не имеющей ничего общего с действительностью.
Лично Вы с нашей компанией вообще работали или аккумулируете негативные слухи? Если работали - будьте добры прислать ФИО в личку, я готов дать свои комментарии. Но лгать в мой адрес не нужно.
По поводу лезть в Ваши дела. Мне нафиг не нужны Ваши дела, я занимаюсь делами своих клиентов и отправляю запросы от их имени и имени своих сотрудников. Ваши дела с моими не имеют никаких пересечений, у Вас нет монополии на любые действия по Вашим домам.
Дмитрий - администратор, мне нафиг не нужно их консультировать - но поливать грязью себя и свою компанию никому не позволю.
Единственная причина, по которой ответ администрации выложен тут - чтобы проинформировать наших клиентов, которые читают эту ветку. Которым кто-то (не Amina ли?) рассказал, что якобы дом уже принят и нужно бежать в суд признавать право собственности.
К сожалению, с каждым ответом представителей этой отдельное "ИГ", нежелающих признать свою неправоту, у меня больше складывается мнение о злом умысле, нежели о простом недопонимании.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Вт июл 24, 2012 4:49 pm

Vick писал(а):
Дмитрий - администратор, мне нафиг не нужно их консультировать - но поливать грязью себя и свою компанию никому не позволю

с этим то все понятно.

все так устроено... что чем больше будет "не позволю" тем больше будет провокаций. ибо. поэтому когда нет информирования клиентов, нет и поливальщиков.

Спойлер
можно расслабиться и покурить...,

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 24, 2012 5:03 pm

Дим, да ради бога - как ты, вероятно, заметил, в этом году я на твой форум практически не захожу. Развивать эту тему, почему - думаю, не стоит.
А сейчас что делать? Меня оболгали, обвинив во всех смертных грехах, что у нас и двойные продажи, и на суды мы не ходим, и хрен знает что еще.
Это настолько далеко от реальности - что я с такими же основаниями могу заявить, что кто-то из оболгавших по ночам людей режет и кровь пьет, например - я типа сам видел.
Но даже в этом случае - репутация рядового посетителя форума волнует только его самого. А наша репутация - вещь публичная, и я ее берегу, тем более что для этого есть все основания.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт июл 24, 2012 5:20 pm

у нас тут форум про дом, а не про взаимные обидки, есть личка, ну или отдельную страницу заведите все туда

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вт июл 24, 2012 5:20 pm

galilea писал(а):
Speedfly писал(а):
А дом ведь вроде уже сдан. Почему молчит ИГ?
Приветствую соседей.
Во всяком случае 29.06.12 акт о вводе дома в эксплуатацию уже был подписан, правда Су155 еще устраняет недоделки и официальный отдел по заселению Су155 говорят, что им сведения по нашему дому еще не передали, и что возможно идет передача дома управляющей компании
(Во всяком случае так мне ответили по телефону СУшники)
ВСЕМ УДАЧИ

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вт июл 24, 2012 5:22 pm

Эльдар писал(а):
Speedfly писал(а):
А дом ведь вроде уже сдан. Почему молчит ИГ?
galilea 29.06.12 акт о вводе дома в эксплуатацию уже был подписан (Во всяком случае так мне ответили по телефону СУшники)

Добрый день, уважаемые соинвесторы!
У выше процитированных товарищей информация - ошибочна..
Господин Speedfly оправдывает свой НИК, очень быстро летит, после долгого молчания в 4 года 8 месяцев 25 дней, в первом и единственном сообщении столь безапелляционное утверждение и претензии….
Госпожа galilea, недавний участник форума, не совсем понимает разницу в понятиях: Завершение строительства, ЗоС (заключение о соответствии проекту), передача секций эксплуатирующей управляющей компании и ВВОД в ЭКСПЛУАТАЦИЮ…..
По всем этим понятиям давались разъяснения, пожалуйста, почитайте ветку 8 корпуса 1 мкрн, хотя бы последние 25 стр...

Пояснение:
1. В конце мая 2012 года строительство дома было завершено.
2. 29.05.2012 г. комиссия Стройнадзора высказала организации, успешно достраивающей наш многострадальный дом (ЕЩЕ РАЗ ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ СИ-17!!! ), ряд замечаний по ЗоСу. На их устранение был дан срок – 1 месяц.
3. За июнь месяц 2012 г. строители передали актом для дальнейшей эксплуатации управляющей компании 4 и 3 секции (в 10 числах июня) и 29.06.2012 года – 1 и 2 секции.
Проведены успешно испытания систем пожаротушения и дымоудаления, в тестовом режиме работают лифты.
4.В ближайшее время ожидается окончательное решение Стройнадзора по ЗоСу.
5.Не за горами подписание разрешения на ВВОД в ЭКСПЛУАТАЦИЮ НАШЕГО ДОМА, которое выдает Администрация Красногорского муниципального района Московской области.
Об этом радостном для ВСЕХ НАС событии сообщим тот час! ОБЕЩАЕМ!!!!!!

Убедительная просьба не распространять недостоверную информацию!!!
Когда МЫ ВМЕСТЕ, МЫ МОНОЛИТ за НАШ МОНОЛИТ!!!!

С уважением,
ИГ 8 корпус 1 мкрн
Подмосковный бульвар, д. 9

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Вт июл 24, 2012 5:30 pm

Vick писал(а):
Дим, да ради бога - как ты, вероятно, заметил, в этом году я на твой форум практически не захожу. Развивать эту тему, почему - думаю, не стоит.
и это правильно!

Спойлер
я против СММ

Milana2011
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Вт июл 24, 2012 5:52 pm

Добрый день, соседи и гости!

Каждый день в надежде смотрю на новость о сдаче дома...радуюсь,как только вижу, что появились новости (в виде появления дополнительных сообщений).

Но в реальности - только какие-то непонятные перепалки между людьми.

Будьте мудрее и общайтесь как адекватные и воспитанные люди!
Если есть какие-то претензии,пишите их лично друг другу.

Спасибо за понимание!

maks2
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср июл 25, 2012 1:20 pm

Тут есть живые люди? Или это секта похлеще Аум-синрекё?
Где парковаца собираетесь?

Amina
Участник
TC

Ср июл 25, 2012 1:47 pm

maks2 писал(а):
Тут есть живые люди? Или это секта похлеще Аум-синрекё?
Где парковаца собираетесь?
Ой, от куда такОЙ?! :lol:

lvlaresh
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср июл 25, 2012 11:49 pm

ScorpiЙ® писал(а):
хотите я вам сделаю _совершенно_ закрытую площадку?

чтобы никакие консультанты там вас не консультировали...

сей позитивный опыт довольно распространен - ваша будет - "седьмая закрытая"
Похоже пора делать Амине закрытую монополизированную. :Rose:

Amina
Участник
TC

Чт июл 26, 2012 12:06 am

Просьба за Aminy так не переживать, она девушка сильная, умная и к тому же красивая. И все у нее, и у ее супер умных, сильных и красивых соседей, хорошо, а совсем скоро будет еще лучше :wink:

Чего и всем переживающим за нас желаем :D!!!

lvlaresh
Участник

Чт июл 26, 2012 12:20 am

Дык не только переживаем....но и купить в ентом красивом монолите хотца..

nadesgda_pavlova
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт июл 26, 2012 11:14 pm

lvlaresh писал(а):
Дык не только переживаем....но и купить в ентом красивом монолите хотца..
А за сколько б купили? Однушку например 37 м?

lvlaresh
Участник

Пт июл 27, 2012 8:13 am

Мы смотрим только от 52 кв.м и высокие этажи...У вас в 8-м какие планировки небольших квартир:?:

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Пт июл 27, 2012 8:42 am

ИНФОРМАЦИЯ от ИГ:
Вчера, 26 июля 2012 года, в здании Администрации Красногорского административного района состоялось совещание по вопросам завершения строительных объектов жилого назначения на территории Истринского и Красногорского районов Московской области.
Присутствовали:
Председатель комитета по долевому участию Правительства Московской области, созданный по инициативе Губернатора МО Шойгу С.К. , министр МО Коган А.Б.
Администрации Истринского и Красногорского муниципальных р-онов, представители главного управления госстройнадзора МО, инициативные группы.
По ворпосу ввода в эксплуатацию 8 корпуса 1 мкрн Павшинской поймы докладывал заместитель главы админстрации Красногорского р-на г-н Караулов Ю.В., который сообщил о переносе срока ввода г., чем вызвал негативную реакцию со стороны представителей ИГ нашего дома (ВЕЗДЕ и ВСЕГДА отстаиваем интересы ВСЕХ граждан-соинвесторов НАШЕГО ДОМА!!!)
По результатам итоговой проверки Главгосстройнадзора, проведенной 20.07.2012 года подтверждено, что устранены оставшиеся замечания, единственным вопрсом остается доустановка части инженерного оборудования.
При обсуждении данного вопроса, приняв во внимание доводы ИГ и строительной компании СИ-17 ЗАО СУ-155, председатель Комитета по долевому строительству МО г-н Коган А.Б. не увидил серьезных причин для переноса срока ввода в экплуатацию нашего дома, Правительство МО совместно со стройнадзором, окажет содействие в решении сложившейся ситуации.
МЫ МОНОЛИТ за НАШ МОНОЛИТ!!!

Следите за информацией...

С уважением,
ИГ
Подмосковный бульвар, дом,9
(8 корпус 1 мкрн Павшинская Пойма)
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30