Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: SL_D

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 47

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Вт авг 07, 2012 1:37 pm

Aall не хочу вас обижать, но вы ошибаетесь
1.мне лень копаться в нормативной базе, а так с этого года в законадательстве прописаны права собственников, будущих собственников в отношении тсж и выбора ук, также прописаны права администрации, поверьте лень эту тему поднимать
2. разницу между трудовым договором и гпх знаете? причем тут постоянно выполняемая работа? человек нанимается на оказание конкретной услуги в конкретно установленном месте в конкретные сроки читайте ГК РФ.
3. знали бы Вы на что идут наши средства за ТО .... причем тут задел в миллион рублей, поверьте с нас собирают раз в 5 больше чем оказыват услуг.
а оборачиваемость средств и их достаточность зависят от собираемости, главное людей заинтересовать в оплате услуги, и чтоб они понимали что их средства не идут к кому-то в карман, а в отношении нерадивых есть суд.
у нас же обычно тариф установлен городом для ветхого фонда, и мы в новостройке на гарантии не известно за что должны отдавать значительные денежные средства даже не понимая как их будут использовать,

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт авг 07, 2012 1:37 pm

Amina писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Амина,
Каким образом запрос о предоставлении копии разрешения на ввод в эксплуатацию МКД ставит под удар работу ИГ вашего дома? И каким образом этот запрос может вводить в заблуждение администрацию, если в запросе не написано, что он от имени ИГ вашего дома?! Пока не понял Вашей мысли.

Моя мысль в следующем, ему это зачем? Его кто-то уполномочивал от нашего корпуса делать какие-то запросы? Если в личных коммерческих интересах, то, пожалуйста, пусть использует, если для нас, то спасибо не нужно, мы уж теперь как-нибудь сами.

Эта фраза не является ответом на мои вопросы.
Да и почему вы о Vick так печётесь ?! "зачем ему?! или не зачем?!" - какая разница ? Мне абсолютно без разницы зачем это ВИК-у, если это не противоречит интересам соседей. Потому и задал Вам вопросы на тему: "каким интересам соседей это противоречит?". Информирование соседей о содержании официальных ответов считаю нужной задачей.

Amina писал(а):
В свое время члены ИГ обращались в фирму Виталия, когда у нас пошла первая информация о двойных/тройных продажах, и на сайте "Домашнего консультанта" мы обнаружили, что на продажу по нашему дому было выставлено в начале 80 квартир, потом 56 квартир. На наши просьбы снять эти непроверенные квартиры - он никак отреагировал, прошу обратить внимание он не захотел пойти с нами на контакт. В разговоре с сотрудниками фирмы, мы получили уверения , что все квартиры "чистые" и проверены в общей базе риэлторов. НО единого реестра проданных и продаваемых квартир даже в КТ-СУ 155 на сегодняшний день НЕТ!

ИГ 8 корпуса начал собирать свой реестр всех соседей в 2008 году и благодаря этому мы САМИ (ни КT Су-155, ни Спецстрой, ни Стройсити, Пик и др.), нашли факты двойных продаж по проданным квартирам! Больше всего их было в Спецстрой-К, Стройсити. Но, этот список уверенна не окончательный, так как в шахматке до сих пор не зарегестрированы все соседи, да и полной информации кто, где и что до сих пор продает у нас нет!

Также у нас есть и другой неприятный опыт работы с фирмой "Домашний консультант". Наши соседи, кто купил квартиры в Спейстрой-К, Эко-Эк, Стройсити начали работать с фирмой Виталия. Есть факты, когда юристы Виталия, работающие с нашими соседями, не приходили в суд, и суды проигрывались.

В общем, к деятельности Vick и фирмы "ДК" у нас свое отношение, которое, к сожалению, не в его пользу. Если он не шел с нами на контакт, когда нам реально нужна была поддержка всех и вся, и мы бились как рыба об лед, какого фига сейчас он лезет в наши дела? Смысл вывешивать пустую отписку, которых у нас 17 огромных папок собралось (!) только по нашему дому, здесь на форуме? Показать свою осведомленность, значимость, типа «в теме»? Спасибо, не нужно, проходите мимо…

Насколько я понял прочитанные фразы - дело в обидах на Виталия и АН ДК по темам продаж и юр.поддержки, т.е. темам не связанным со строительством 1мкр8к. Обиды - не уважительная причина для того, чтобы заявить о том, что "ставит под удар работу ИГ вашего дома" и других фраз, по которым я задал вопрос.

Amina писал(а):
Основной наш принцип, который позволил нам получить результат – это согласованность ВСЕЙ нашей работы. Если кто-то извне хочет нам реально помогать, то просьба ставить в известность и не заниматься самодеятельностью. Если в своих личных интересах, то оставьте информацию для себя лично, и не флудите в нашей ветке. А то толку на ноль, а ветку негативом нам засоряете.

Vick не флудил и самодеятельностью не занимался. В интересах кого-то из жителей обратился с запросом и получил ответ. Для информирования других жителей, которым данный ответ может быть интересен - выложил копию ответа в форум. Форум - открытый. И данная практика здесь устоялась годами. А ваша реакция никак не понятна. Пока видны только старые обиды по другим поводам и негативные эмоции.

Amina писал(а):
Мы прибалдеваем от такого повышенного внимания "добрых" соседей к нашей ветке, с чего бы это? Большая просьба не лезьте в наши дела, слишком много трудностей мы все прошли, чтобы сейчас еще с «доброжелателями» разбираться и выяснять отношения.

Что касается моей работы в ИГ района, на которую Вы намекаете, благодаря тому, что мы все-таки добились завершения 8-ми летнего строительство 8 к.1 мкр., жители и дети нашего 1 мкр. наконец-то избавились от стройки у себя под носом, с падающими кранами, горящими бытовками, шумом, грязью и гуляющими строителями. В ближайшем будущем появятся новые возможности для жителей, откроются сетевой магазин и ресторан. Появилась облагороженная территория и, в конце концов, красивый дом, который украсил ни только наш 1 мкр, но и всю Павшинскую пойму!

Спасибо за понимание!

Опять эмоции, эмоции, эмоции.. Прямых ответов не прозвучало, но суть происходящего, в целом, ясна...

Спасибо за ответ :Rose:
Инициативная Группа

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 07, 2012 1:55 pm

niks писал(а):
Aall не хочу вас обижать, но вы ошибаетесь
1.мне лень копаться в нормативной базе, а так с этого года в законадательстве прописаны права собственников, будущих собственников в отношении тсж и выбора ук, также прописаны права администрации, поверьте лень эту тему поднимать
2. разницу между трудовым договором и гпх знаете? причем тут постоянно выполняемая работа? человек нанимается на оказание конкретной услуги в конкретно установленном месте в конкретные сроки читайте ГК РФ.,

Согласно ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера. При этом в статье оговорено, что в тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

3. знали бы Вы на что идут наши средства за ТО .... причем тут задел в миллион рублей, поверьте с нас собирают раз в 5 больше чем оказыват услуг.

Не спорю, хотя может быть не 5 раз а несколько меньше. Считать надо: аренда помещения (вы обязаны принимать население), дежурный персонал, аварийная бригада, текущий ремонт, уборка территории, вывоз мусора.

>а оборачиваемость средств и их достаточность зависят от собираемости, главное людей заинтересовать в оплате услуги, и чтоб они понимали что их средства не идут к кому-то в карман, а в отношении нерадивых есть суд

Вы готовы бросить свою работу стать председателем ТСЖ и организовать счастье жителей по более низким тарифам? Давайте.
УК которые готовы предоставлять услуги по более низким чем муниципальные тарифы пока не нашлось - я искала. Да, нужно такое ТСЖ которое бы четко отчитывалось о том куда пошли потраченные средства но проблема - нацйти среди жителей дома работников в это ТСЖ.

>у нас же обычно тариф установлен городом для ветхого фонда, и мы в новостройке на гарантии не известно за что должны отдавать значительные денежные средства даже не понимая как их будут использовать,[/quote]
Вы все верно говорите - однако требуется реальная альтернатива а не разговоры. Есть она у вас?

niks
Участник

Вт авг 07, 2012 2:06 pm

я вам ответил тсж, под контролем жителей, не важно кто директор этого тсж, главное чтоб оно было открытым
а людей в тсж нанимают по гпх договорам, трудовые не катят, люди нанимаются на срок один год, хочешь еще работать новый договор, хочешь постоянные трудовые отношения селяви в суд, а в это время на эти услуги нанимается уже другой человек
но нам это рано обсуждать
сей-час бы хотяб ключи получить

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вт авг 07, 2012 2:43 pm

Nyusha писал(а):
Amina писал(а):
Соседи!

Просьба при себе на встрече 8 августа, в 19.00 иметь информацию по вашим квартирам согласно официальным последним доп.соглашениям (номер секции, тип, этаж, квадратура вашей квартиры).

Спасибо!

Уважаемые соседи!

Протокол будущего собрания был отправлен сегодня всем соинвестрам по эл. почте для ознакомления. Если вы не получили письмо - Ваших данных нет в реестре ИГ 8 кор. или они указаны не корректно. В этом случае просьба отправить все данные по квартире и ваши контактные данные на почту: kuliann@yandex.ru

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вт авг 07, 2012 2:47 pm

МаксимС писал(а):
Спасибо за ответ! Тогда точно надо принимать ту УК, которую предлагает застройщик. В таком случае мы максимально быстро сможем получить ключи! А в дальнейшем можно без спешки сделать оптимальный выбор!

Вот вы сами и ответили на свой вопрос))..

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Вт авг 07, 2012 3:04 pm

Aall писал(а):
niks писал(а):
тут варианта два либо согласиться с навязанной су-155 ук, либо заставить администрацию провести конкурс, по моему соответствующие правки были внесены в жк, чтоб лишить застройщиков возможности навязывать свои ук.
народ за быстрейшее заселение, поэтому формально надо признать ук, но на срок ....
далее варианта два, либо заставляем администрацию провести таки конкурс, либо от услуг данной ук плавненько отказываемся,
по умолчанию и ни чего не деланию ук - навсегда

>народ за быстрейшее заселение, поэтому формально надо признать ук, но на срок ....
Ничего ваша бумажка про срок не будет значить опять же потому что вы никто, не собственник.
Сознательные граждане должны либо не подписывать договор с УК (но тогда получить доступ в квартиру можно только оформив собственность через суд - 4 месяца, а не все готовы на этот геморрой и задержку) либо подписывать договор с протоколом разногласий что договор действует например 6 месяцев (по умолчанию там 3 года), договор является кабальным.

Уважаемая ИГ, может у Вас уже есть в запасе заготовленный протокол разногласий?
Наверно было бы неплохо к собранию его подготовить, хотя бы в части ограничения срока действия

МаксимС
Участник
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт авг 07, 2012 3:17 pm

Nyusha "Вот вы сами и ответили на свой вопрос)).."

К сожалению это не ответ на вопрос)

Не понятно, что надо выбирать и зачем? Обычно при получении ключей...Вы автоматически подписываете договор
с Ук предоставленной застройщиком.
А в дальнейшем собственники уже решают...надо им менять компанию или организовывать ТСЖ.

Вроде это старая практика. Вот и вопрос...о чем балаган?

Какова цель обсуждения этого вопроса?

galilea
Участник

Вт авг 07, 2012 3:26 pm

МаксимС писал(а):
Nyusha "Вот вы сами и ответили на свой вопрос)).."

К сожалению это не ответ на вопрос)

Не понятно, что надо выбирать и зачем? Обычно при получении ключей...Вы автоматически подписываете договор
с Ук предоставленной застройщиком.
А в дальнейшем собственники уже решают...надо им менять компанию или организовывать ТСЖ.

Вроде это старая практика. Вот и вопрос...о чем балаган?

Какова цель обсуждения этого вопроса?

Цель- выработать стратегию, чтоб обезопасить себя.
Если каждый из нас подпишет договор с протоколом разногласий, хотя бы в области ограничения срока действия договора, то это даст нам возможность при вступлении в право собственности сделать осмысленную пролонгацию данного договора или возможность выбора пр. решений или др. УК.

МаксимС
Участник

Вт авг 07, 2012 3:40 pm

galilea, спасибо за пояснение! Значит вопрос на повестке не выбор УК. Мы автоматически выбираем предоставленную УК застройщиком.
А согласование о подписании доп.соглашения к договору (протокол разногласий) об ограничении срока договора до 1 года. Что бы в дальнейшем после получения свидетельства на собственность вернуться вновь к этому вопросу.
На встрече будет представитель УК Павшино, я так понимаю это как раз та компания которой Су-155 передает дом в управление.
Почему бы сразу не решить этот вопрос, указав в договоре 1 год. И не нужно никаких протоколов. И все жильцы будут подписывать одну, утвержденную форму договора.

galilea
Участник

Вт авг 07, 2012 4:30 pm

МаксимС писал(а):
galilea, спасибо за пояснение! Значит вопрос на повестке не выбор УК. Мы автоматически выбираем предоставленную УК застройщиком.
А согласование о подписании доп.соглашения к договору (протокол разногласий) об ограничении срока договора до 1 года. Что бы в дальнейшем после получения свидетельства на собственность вернуться вновь к этому вопросу.
На встрече будет представитель УК Павшино, я так понимаю это как раз та компания которой Су-155 передает дом в управление.
Почему бы сразу не решить этот вопрос, указав в договоре 1 год. И не нужно никаких протоколов. И все жильцы будут подписывать одну, утвержденную форму договора.

Внимательно ознакомившись с предложенным протоколом собрания понятно, что 1 год действия договора с УК предлагается изначально.
Остаются вопросы по закреплению юридических прав СОВЕТУ ДОМА, т.е утверждение состава СОВЕТА ДОМА и возможность получения недостающих для ПРАВОМОЧНОСТИ принятия решений голосов по эл. почте.

Также к обсуждению предложен список вопросов, которые мы можем обсудить с представителями УК в лице Зам. директора УК Павшино Синицыной Людмилы Витольдовны.
Поэтому, как я понимаю, никто и не предполагал выбирать УК.

МаксимС
Участник

Вт авг 07, 2012 4:45 pm

galilea, странно) а эта тема уже на нескольких страницах обсуждается, именно по выбору.
тогда правильнее написать не выбор Ук, а подписание договора с предоставленной Су-155 Ук Павшино сроком на 1 год.

Тогда по остальным вопросам! А мы можем принимать какие либо решения по закреплению юридических прав, утверждать совет и т.д.
Если мы пока никто и звать нас никак? У нас вроде как нет полномочий и пока в принципе наше отношение к этому дому очень запутанное!
Я так понимаю что до вступления в собственность максимум что возможно...это как и прежде... наличие инициативной группы, которая действует от лица жильцов.
Последний раз редактировалось МаксимС Вт авг 07, 2012 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Вт авг 07, 2012 4:47 pm

Andrews_Answer писал(а):
Опять эмоции, эмоции, эмоции.. Прямых ответов не прозвучало, но суть происходящего, в целом, ясна...
Спасибо за ответ :Rose:

Всегда пожалуйста! :D

СКОРО ВСЕМ НЕ СОИНВЕСТОРАМ 8КОРПУСА БУДЕТ СЧАСТЬЕ :wink: ...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Amina
Участник
TC

Вт авг 07, 2012 5:03 pm

Уважаемые соседи, спасибо за активность!

Я обратилась с просьбой к администратору форума - закрыть нашу ветку для нашего внутреннего обсуждения. Притомилась я от советчиков из вне...

Сегодня я встречалась с Ген.директором УК Павшино, завтра Бернацкий и Синицына будут у нас на встрече в 19/30. Так что все интересующие вопросы, связанные с УК - мы сможем задать руководству УК Павшино и обсудить на встрече.

Несмотря на то, что дом официально "открыли", доделок там еще достаточно. Сейчас нам нужно закрепить протоколом выбор управляющей компании. Обращаю Ваше внимание, что на сегодня, по ряду причин, кроме УК Павшино мы не рассматриваем никакие другие УК. Через год, посмотрим как ребятки будут стараться и примем очередное решение. Сейчас альтернатив НЕТ.Детали могу озвучить завтра.

Просьба сообщить, все ли соседи получили проект протокола? Если нет, пишите мне или Нюше.

мой мейл amiazochka@mail.ru

galilea
Участник

Вт авг 07, 2012 5:07 pm

МаксимС писал(а):
Тогда по остальным вопросам! А мы можем принимать какие либо решения по закреплению юридических прав, утверждать совет и т.д.
Если мы пока никто и звать нас никак? У нас вроде как нет полномочий и пока в принципе наше отношение к этому дому очень запутанное!
Я так понимаю что до вступления в собственность максимум что возможно...это как и прежде... наличие инициативной группы, которая действует от лица жильцов.

А вот на этот вопрос я ответа не знаю.
А вот наша ИГ предлагает именно этот вопрос обсуждать на встрече и закрепить полномочия за СОВЕТОМ ДОМА, т.е. за ИГ.

nadesgda_pavlova
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вт авг 07, 2012 5:18 pm

Здравствуйте! А мне так и не пришел протокол... Пришел, простите!
Последний раз редактировалось nadesgda_pavlova Вт авг 07, 2012 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

МаксимС
Участник

Вт авг 07, 2012 5:19 pm

Те вопросы которые указаны, надо предварительно обсудить здесь, тем более ветка будет доступна только для нас.
По большинству вопросов вообще считаю их неуместными в ближайший год, пока будут идти активно ремонты во всем доме.
Те же шлагбаумы и т.д. будут ломать постоянно.
Естественно это не касается вопросов по Ук, так как от этого зависит выдача ключей! Но насколько я понимаю этот момент решенный и вопрос только срока договора.

Amina
Участник
TC

Вт авг 07, 2012 5:22 pm

За период своей работы ИГ доказала свою состоятельность или у кого-то уже сомнения по этому вопросу? ... если так, то no comments

Большая просьба не делать разграничений между ИГ и всеми остальными, такой подход не в наших интересах!

ИГ - это активные соседи, которые взвалили на себя работу еще в 2008 году. Не хочу я снова тыкать, устала от всего этого, НО - ПОСМОТРИТЕ НА 19 КОРПУС. ИГ у них нет и боюсь, что еще минимум годик они подождут..., хотя 3 года назад их строили вовсю, а у нас еще монолит не был долит и мы намного отставали от них)

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт авг 07, 2012 5:25 pm

Amina писал(а):
Я обратилась с просьбой к администратору форума - закрыть нашу ветку для нашего внутреннего обсуждения. Притомилась я от советчиков из вне...

У вас уже давно есть ветка вашего корпуса: viewforum.php?f=10 . Большинство подобных веток корпусов раньше были закрыты от чтения лицами, не зарегистрировавшимися в шахматке конкретного дома.

А данная тема находится в общем разделе первой очереди. Он открыт для всех.
Инициативная Группа

galilea
Участник

Вт авг 07, 2012 5:27 pm

МаксимС писал(а):
Те вопросы которые указаны, надо предварительно обсудить здесь, тем более ветка будет доступна только для нас.
По большинству вопросов вообще считаю их неуместными в ближайший год, пока будут идти активно ремонты во всем доме.
Те же шлагбаумы и т.д. будут ломать постоянно.
Естественно это не касается вопросов по Ук, так как от этого зависит выдача ключей! Но насколько я понимаю этот момент решенный и вопрос только срока договора.

Вопрос по теплосчетчикам актуален, т.к. трубы заливаются стяжкой, а потом....вскрывать полы...
Поэтому если УК наш дом примет на обслуживание с учетом конкретно потребляемой тепловой энергии это хорошо.
Если судить по аналогии со счетчиками на воду, то установка счетчиков окупается за 1,5-3 мес.

Что касается огораживания территории, то обратите внимание на соседние дворы.Все газоны заставлены а/машинами или вытоптаны, как будь-то жить в доме собираемся только через 20 лет. Лично я больше не хочу мотыляться по родственникам и съемным квартирам, а хочу жить здесь и сейчас. Пусть у нас не слишком богатое озеленение и детская площадка оставляет желать лучшего, но это есть и если это не сохранять с самого начала то ни кто не даст нам гарантий, что это когда-то появится.
Последний раз редактировалось galilea Вт авг 07, 2012 5:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 47