Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 47

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Вт авг 07, 2012 5:31 pm

Andrews_Answer писал(а):
Amina писал(а):
Я обратилась с просьбой к администратору форума - закрыть нашу ветку для нашего внутреннего обсуждения. Притомилась я от советчиков из вне...

У вас уже давно есть ветка вашего корпуса: viewforum.php?f=10 . Большинство подобных веток корпусов раньше были закрыты от чтения лицами, не зарегистрировавшимися в шахматке конкретного дома.

А данная тема находится в общем разделе первой очереди. Он открыт для всех.

:lol:
разберемся, ни "Б"
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

МаксимС
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт авг 07, 2012 5:44 pm

galilea , не спорю! Я не имел ввиду все вопросы!)
По поводу счетчиков это отличная тема, поднималась уже давно. Сам писал об этом, когда увидел разводку гибких кабелей отопления по квартирам в нашем доме) Сейчас точно не помню но заходят они вроде как из стояка на лестничной площадке и входят прям через дверной проем по полу.
Т.е. счетчики будут скорее всего устанавливаться не в квартире, а на разводке в общем стояке на лестничной клетке. Это гораздо удобнее, как в случае с электричеством. Никто не будет ломиться к вам в квартиру что бы проверить показания счетчиков.
Как еще вариант, надо посмотреть схему подключения отопления, возможно можно будет установить счетчик прям на батарее)

Если в дальнейшем будет ТСЖ (я так понимаю не раньше чем через год), то через годик надо будет поставить счетчики на входе в дом)! Тогда расчет по теплу с теплосетями на основании показания общего счетчика.
А дальше схема простая. Кто хочет ставит, кто не хочет не ставит у себя счетчики. Сначала оплачивают жильцы по счетчикам, а остаток делиться на жильцов без счетчиков.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт авг 07, 2012 5:48 pm

nadesgda_pavlova писал(а):
Здравствуйте! А мне так и не пришел протокол... Пришел, простите!

Надежда, я от Вас так и не получила данные.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вт авг 07, 2012 5:51 pm

МаксимС писал(а):
Т.е. счетчики будут скорее всего устанавливаться не в квартире, а на разводке в общем стояке на лестничной клетке. Это гораздо удобнее, как в случае с электричеством. Никто не будет ломиться к вам в квартиру что бы проверить показания счетчиков.
Как еще вариант, надо посмотреть схему подключения отопления, возможно можно будет установить счетчик прям на батарее)

Если в дальнейшем будет ТСЖ (я так понимаю не раньше чем через год), то через годик надо будет поставить счетчики на входе в дом)! Тогда расчет по теплу с теплосетями на основании показания общего счетчика.
А дальше схема простая. Кто хочет ставит, кто не хочет не ставит у себя счетчики. Сначала оплачивают жильцы по счетчикам, а остаток делиться на жильцов без счетчиков.

А как и кто будет оплачивать отопление помещений общего пользования?

МаксимС
Участник

Вт авг 07, 2012 5:53 pm

Я так понимаю сейчас речь шла только о квартирах.
В зависимости от выбранной схемы, в любом случае...есть погрешность измерения и конечно же п.общ.пол. Если счетчики будут у всех, то оставшееся тепло разбивается по всем жильцам.
Если не у всех, в чем я сомневаюсь. То у кого нет счетчиков... расчет по нормативам на кв. м. Ну а остаток ..понятно. Но так как обычно по нормам идет переплата, то получится что у кого не счетчиков ... будут фактически оплачивать и тепло в помещениях общего пользования.
Последний раз редактировалось МаксимС Вт авг 07, 2012 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Вт авг 07, 2012 6:02 pm

Nyusha писал(а):
МаксимС писал(а):

А как и кто будет оплачивать отопление помещений общего пользования?
Если решится принципиальный вопрос по обслуживанию, то наверно аналогично тому как вы платите по счетчикам за эл.энергию, а подъезды освещаются и т.д.

По поводу снятия показаний со счетчиков, то электросети не ходят по подъездам и не снимают как ранее показания счетчиков, а все счетные устройства оборудованы модулями дистанционного обслуживания(не знаю как правильно это называется)и данные передаются сразу к диспетчеру. Поэтому и надо обсуждать какая именно модель теплосчетчиков может быть применена в наших кв. кто правомочен ее устанавливать и принимать к использованию

МаксимС
Участник

Вт авг 07, 2012 6:05 pm

есть такая опция) но это как с водосчетчиками горячей и холодной воды. Опция есть, но я пока не видел ни одного счетчика, подключенного к электронной системе регистрации.

galilea
Участник

Вт авг 07, 2012 7:00 pm

МаксимС писал(а):
есть такая опция) но это как с водосчетчиками горячей и холодной воды. Опция есть, но я пока не видел ни одного счетчика, подключенного к электронной системе регистрации.
Мы под руководством нашей ИГ можем стать первопроходцами :D

А вот вопрос с установкой шлагбаума, организацией системы охраны и видео наблюдения требующий проработки специалистами и нахрапом его не возьмешь, надо все хорошо обдумать при этом нельзя затягивать решения данного вопроса. Безопасность превыше всего, тем более когда идут ремонтные работы и слишком много посторонних лиц в подъездах, никакие консьержи его не решат.
Не за горами те времена когда первопроходцы заселятся в свои кв., а т.к. дом даже без черновой отделки момент освоения пространства будет слишком затяжным и не всегда безопасным.
Если этот вопрос уже проработан ИГ- здорово, если нет, то на собрании мы можем только принципиально решить это, а вот частности придется обсуждать заочно.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 07, 2012 7:15 pm

Пока эту ветку форума не закрыли, внесу свои 5 копеек.
8-й корпус 1-го микрорайона входит в ТСЖ "Павшино-1".
А ТСЖ - это управляющая организация, согласно ст. 137 п.1 пп.1, вправе заключать договор управления от имени жителей, но для того, чтобы УК выбрать, тем не менее, согласно ст.161 необходимо, согласно новому ЖК, проводить конкурс.
Т.е., получился юридический изыск: ТСЖ есть, собственников нет, выбирать УК должна администрация, но она не хочнт этого делать.
Для этого случая и был внесен в ЖК специальный пункт
ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом.
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Amina
Участник
TC

Вт авг 07, 2012 7:30 pm

galilea писал(а):
МаксимС писал(а):
Мы под руководством нашей ИГ можем стать первопроходцами :D

УЖЕ :wink:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт авг 07, 2012 7:38 pm

Я тут давным-давно вопрос задавала, никто не ответил.
Между 8 корпусом и детской площадкой, примыкающей к детсаду, остался один кусочек земли, огороженный строительным забором и похожий на помойку.
Кто в курсе, что там все-таки построят и когда? Обещанный на заре застройки Павшинской поймы медпункт?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

galilea
Участник

Вт авг 07, 2012 7:40 pm

Alice писал(а):
Между 8 корпусом и детской площадкой, примыкающей к детсаду, остался один кусочек земли, огороженный строительным забором и похожий на помойку.
Кто в курсе, что там все-таки построят и когда? Обещанный на заре застройки Павшинской поймы медпункт?
На этот вопрос строители отвечали что ПОЛИКЛИНИКА

Amina
Участник
TC

Вт авг 07, 2012 8:00 pm

Alice писал(а):

я знаю, но НИЧЕГО...НИКОМУ... НЕ СКАЖУ :lol:

Amina
Участник
TC

Вт авг 07, 2012 8:10 pm

serik писал(а):
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

ну-да, ну-да, :oops: На примере покажите где такое было, чтобы дом с недоделками повесили на одну УК, с условием, что УК все понимает и готова несмотря на недоделки все принять от застройщика. В итоге все доделывается, а в это время идет конкурс и на блюдечке второй, непонятно по каким критериям выигравшей УК ,передается дом.

Не в интересах жителей дома сменять УК каждые 15 дней

Поговорим на счет новой УК (если нужно будет) через год, да и альтернатив в Павшинской Пойме с УК, увы нет).

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт авг 07, 2012 8:18 pm

galilea писал(а):
Alice писал(а):
На этот вопрос строители отвечали что ПОЛИКЛИНИКА
Ну, ваще-то по планам застройки garchive.php?mode=picture&pid=439 примерно так оно и планировалось. Объект К13 - пункт медицинского обслуживания.
Тока у строителей не всегда слово и дело сходятся. Детский досуговый центр возле школы тоже вот планировался, планировался, а получился в итоге новый жилой дом. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

lvlaresh
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт авг 07, 2012 8:24 pm

Amina писал(а):

СКОРО ВСЕМ НЕ СОИНВЕСТОРАМ 8КОРПУСА БУДЕТ СЧАСТЬЕ :wink: ...
Amina писал(а):
А как же тогда СЧАСТЬЕ... :cry:

И вообще вам в вашей закрытой песочнице тогда скушшно будет..воть..

galilea
Участник

Вт авг 07, 2012 8:47 pm

Alice писал(а):
Ну, ваще-то по планам застройки garchive.php?mode=picture&pid=439 примерно так оно и планировалось. Объект К13 - пункт медицинского обслуживания.
Тока у строителей не всегда слово и дело сходятся. Детский досуговый центр возле школы тоже вот планировался, планировался, а получился в итоге новый жилой дом. :D

А нам обещали дом в 2007г. сдать, а обещанного 3 года ждут......., а мы ......вот и дождались.

lvlaresh
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт авг 07, 2012 9:02 pm

galilea писал(а):
А нам обещали дом в 2007г. сдать, а обещанного 3 года ждут......., а мы ......вот и дождались.
Поздравляю :Bravo: Вы просто герои конечно.. Такой срок ожидания-это просто с ума сойти можно :o ... Теперь только приятных хлопот вам... :Rose: Скушно конечно же не будет.. :D

nadesgda_pavlova
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вт авг 07, 2012 9:24 pm

Nyusha писал(а):
nadesgda_pavlova писал(а):
Здравствуйте! А мне так и не пришел протокол... Пришел, простите!

Надежда, я от Вас так и не получила данные.
Мои данные я отправляла Эльдар , но если нужно и вам перешлю.

Amina
Участник
TC

Вт авг 07, 2012 10:21 pm

lvlaresh писал(а):
Amina писал(а):

СКОРО ВСЕМ НЕ СОИНВЕСТОРАМ 8КОРПУСА БУДЕТ СЧАСТЬЕ :wink: ...
Amina писал(а):
А как же тогда СЧАСТЬЕ... :cry:
И вообще вам в вашей закрытой песочнице тогда скушшно будет..воть..

Неа, не будет, у нас своих "весельчаков" хватает :)
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 47