Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 47

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Вт авг 07, 2012 11:49 pm

Уважаемые соседи!

Напоминаем Вам, что 08.08.12 г. в 19-00 состоится общее собрание соинвесторов 8 корп. 1 мкрн Павшинской поймы.
Все насущные вопросы обсудим на общем собрании. Посторонним просьба не беспокоится. Прошу МаксимаС, Niks и др. не поддаваться на провокации.

Спасибо за понимание!

ИГ 8корп.1мкрн.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 08, 2012 12:47 am

Amina писал(а):
ну-да, ну-да, :oops: На примере покажите где такое было, чтобы дом с недоделками повесили на одну УК, с условием, что УК все понимает и готова несмотря на недоделки все принять от застройщика. В итоге все доделывается, а в это время идет конкурс и на блюдечке второй, непонятно по каким критериям выигравшей УК ,передается дом.

Не в интересах жителей дома сменять УК каждые 15 дней

Поговорим на счет новой УК (если нужно будет) через год, да и альтернатив в Павшинской Пойме с УК, увы нет).
Вы в самом деле считаете, что на Ваш случай есть примеры? На сегодняшний день ЖК меняется с регулярностью раз в три месяца? Теперь посидите и подумайте - где вы возьмете пример? Вновь построенные дома пока не имеют прецедентов взаимотношений с УК по новому ЖК, как передавал дома застройщик в обход ЖК, так и продолжает. Сейчас ни собственники, ни ТСЖ не могут выбирать УК, по той простой причине, что в ЖК конкретизировали регламент выбора УК - и это только конкурс. На период передачи дома УК, которую должны назначить по конкурсу, домом управляет застройщик, посредством своей УК. Застройщик же обязан доделывать недоделки. В каждом конкретном случае будущий собственник, подписывая акт передачи квартиры или реализации договора соинвестирования, пишет о недоделках и ему их исправляют. По крайней мере в наших домах так и было. С глобальными недоделкми похуже, но их также делала сушная контора.
Что касается ваших собраний, со всем к Вам уважением, юридически легитимной будет считаться только общее собрание собственников или общее собрание ТСЖ "Павшино-1". Вам могут хоть каждому будущему собственнику по отдельности выдать по золотому ключу, это не значит, что подписанный Вами протокол будет иметь юридическую силу. За вас всех уже все решили и к ЖК это не имеет ни малейшего отношения. Как обычно, СУ-155 действует по своим законам.
Радость ваша понятна, вы все ждали долгих 8 лет свои квартиры, будучи заложниками жадности СУ-155, но на сегодняшний день вы уже не заложники, не надо уподобляться жертвам Стокгольмского синдрома. Не нужно помогать СУ-155 в ее изворачивании от выполнения законов. Сейчас для Вас самое важное - это требовать выполнения специально предписанного для вашего случая регламента, а значит, требовать от КРА проведения конкурса по выбору УК, надо загнать ваши взаимотношения с будущей УК в правовое поле. Будущая УК к вам должна прийти только через конкурс.
Все будет хорошо, я надеюсь.

МаксимС
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср авг 08, 2012 1:34 am

serik, написали все понятно, вот только зачем? чем другая Ук будет принципиально отличаться от этой. Кроме одного ...что с этим вопросом можно бодаться еще немерено времени и опять сидеть в ожидании без ключей? Чем плох вариант годового договора, а потом...когда будут свидетельства на руках и кворум...решать уже этот вопрос?
Мне все таки кажется что на данный момент самое главное...это получить ключи и в идеале заставить СУ устранить недоделки по квартирам и дому в целом.

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Ср авг 08, 2012 6:28 am

Мндя! Я так понимаю, что желающих продолжать ставить "эксперименты" на нашем доме не убавляется.... Мало того, что мы постоянно попадаем под раздачу чиновников, теперь давайте будем ставить новый прецедент, инновационные и демАкратические подходы управления многоквартирными домами, апробировать новый закон, и как в идеале он должен работать, на себе.

Ничего страшного, подождем еще месяцев этак 6, столько ждали, что уж мелочиться!....А в это время, за нами, борцами справедливости, ТИХОНЬКО (как все 8 лет) уже, без "советов" и своих 5копеек, из своих же теплых квартир, понаблюдают умники и умницы, повеселятся, и забудут.

Serik, Я понимаю, что Вам пофиг на наши проблемы и у Вас свой интерес! Но, может хватит, займитесь своими более важными делами, оставьте нас со своими "советами" в покое. В Америке советы, если тебя не просят о них, ОЧЕНЬ ДУРНОЙ ТОН. А вот так навязчиво, даже у нас в России от этого бошку сносит :?

Сегодня мы- жители 8к. встретимся и решим, готовы мы ставить очередной эксперимент на себе или все-таки решим задачи более важные для нас (получение ключей, ремонт, заселение, собственность).
Последний раз редактировалось Amina Ср авг 08, 2012 8:49 am, всего редактировалось 4 раза.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Amina
Участник
TC

Ср авг 08, 2012 6:38 am

serik писал(а):
Вы в самом деле считаете, что на Ваш случай есть примеры? На сегодняшний день ЖК меняется с регулярностью раз в три месяца? Теперь посидите и подумайте - где вы возьмете пример? .

Во как! крутизна :ROFL:

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Ср авг 08, 2012 7:54 am

Эльдар писал(а):
Уважаемые соседи!

Напоминаем Вам, что 08.08.12 г. в 19-00 состоится общее собрание соинвесторов 8 корп. 1 мкрн Павшинской поймы.
Все насущные вопросы обсудим на общем собрании. Посторонним просьба не беспокоится. Прошу МаксимаС, Niks и др. не поддаваться на провокации.

Спасибо за понимание!

ИГ 8корп.1мкрн.
Доброе утро, соседи.
Пожалуйста уточните о каких провокациях идет речь?

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Ср авг 08, 2012 8:27 am

serik писал(а):
Amina писал(а):
ну-да, ну-да, :oops: На примере покажите где такое было, чтобы дом с недоделками повесили на одну УК, с условием, что УК все понимает и готова несмотря на недоделки все принять от застройщика. В итоге все доделывается, а в это время идет конкурс и на блюдечке второй, непонятно по каким критериям выигравшей УК ,передается дом.

Не в интересах жителей дома сменять УК каждые 15 дней

Поговорим на счет новой УК (если нужно будет) через год, да и альтернатив в Павшинской Пойме с УК, увы нет).
Вы в самом деле считаете, что на Ваш случай есть примеры? На сегодняшний день ЖК меняется с регулярностью раз в три месяца? Теперь посидите и подумайте - где вы возьмете пример? Вновь построенные дома пока не имеют прецедентов взаимотношений с УК по новому ЖК, как передавал дома застройщик в обход ЖК, так и продолжает. Сейчас ни собственники, ни ТСЖ не могут выбирать УК, по той простой причине, что в ЖК конкретизировали регламент выбора УК - и это только конкурс. На период передачи дома УК, которую должны назначить по конкурсу, домом управляет застройщик, посредством своей УК. Застройщик же обязан доделывать недоделки. В каждом конкретном случае будущий собственник, подписывая акт передачи квартиры или реализации договора соинвестирования, пишет о недоделках и ему их исправляют. По крайней мере в наших домах так и было. С глобальными недоделкми похуже, но их также делала сушная контора.
Что касается ваших собраний, со всем к Вам уважением, юридически легитимной будет считаться только общее собрание собственников или общее собрание ТСЖ "Павшино-1". Вам могут хоть каждому будущему собственнику по отдельности выдать по золотому ключу, это не значит, что подписанный Вами протокол будет иметь юридическую силу. За вас всех уже все решили и к ЖК это не имеет ни малейшего отношения. Как обычно, СУ-155 действует по своим законам.
Радость ваша понятна, вы все ждали долгих 8 лет свои квартиры, будучи заложниками жадности СУ-155, но на сегодняшний день вы уже не заложники, не надо уподобляться жертвам Стокгольмского синдрома. Не нужно помогать СУ-155 в ее изворачивании от выполнения законов. Сейчас для Вас самое важное - это требовать выполнения специально предписанного для вашего случая регламента, а значит, требовать от Администрация городского поселения Красногорск проведения конкурса по выбору УК, надо загнать ваши взаимотношения с будущей УК в правовое поле. Будущая УК к вам должна прийти только через конкурс.

Закон есть закон и мы обязаны его выполнять.
Наша первостепенная задача получить ключи,устранить недоделки, вселиться и жить спокойно.
А это в максимально короткий срок, как я понимаю, возможно с УК Павшино, значит конкурс можно считать проведенным и мы это планируем сегодня подтвердить своими голосами.
Нам не нужны лишние круги выборов для "галочки" важен результат.
Если есть в природе более оптимальный вариант решения первоочередных задач ВЕЛКОМ.
Если нет, то наверное можно считать обсуждения по этому поводу неуместными.

Спасибо за участие

Amina
Участник
TC

Ср авг 08, 2012 8:45 am

galilea писал(а):
Наша первостепенная задача получить ключи,устранить недоделки, вселиться и жить спокойно.
А это в максимально короткий срок, как я понимаю, возможно с УК Павшино, значит конкурс можно считать проведенным и мы это планируем сегодня подтвердить своими голосами.
Нам не нужны лишние круги выборов для "галочки" важен результат.
Если есть в природе более оптимальный вариант решения первоочередных задач ВЕЛКОМ.
Если нет, то наверное можно считать обсуждения по этому поводу неуместными.
Спасибо за участие

Отлично! в точку.

serik
Инициативная Группа

Ср авг 08, 2012 11:07 am

Amina писал(а):
Мндя! Я так понимаю, что желающих продолжать ставить "эксперименты" на нашем доме не убавляется....
Я так понимаю, Вы обвиняете меня в том, что я ставлю эксперимент на Вашем доме? Т.е., цитируя Жилищный кодекс? А Вы, подписывая за жителей протокол о выборе УК в обход Жилищного колекса, действуете правильно?
Amina писал(а):
Serik, Я понимаю, что Вам пофиг на наши проблемы и у Вас свой интерес!
Я часто сталкивался и с таким полемическим методом. Когда требуется вывести из диалога нежелательного оппонента, находится обвинение, не важно какое, главное, чтобы не обращали внимание на аргументы. Я ведь не давал оценку Вашим действиям, я давал оценку ситуации, и получил агрессивный совет не вмешиваться, при этом с надуманным обвинением.
Да, мне в самом деле не настолько близки Ваши проблемы, тут Вы правы, но у меня нет никакого интереса, тут Вы не правы.
Вы пытаетесь взять ситуацию в свои руки и решить проблему с недоделками и обслуживанием дома, тут Вы правы. Однако, методы, коими Вы пытетесь пользоваться, мягко говоря, противоречат закону, и, боюсь, не отвечают интересам всех будущих собственников. Как только Вы выходите из правового поля действия закона, Вы теряете его поддержку и, я надеюсь, Вы это осознаете. Или нет. Но это уже Ваш выбор. Не забывайте только, что Вы имеете равные права выбора вместе со всеми участниками процесса, т.е., в собрании должны участвовать более 50% будущих собственников, в противном случае, Вы всего лишь присваиваете себе права решать судьбу дома.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Ср авг 08, 2012 11:24 am

Amina писал(а):
Соседи!

Просьба при себе на встрече 8 августа, в 19.00 иметь информацию по вашим квартирам согласно официальным последним доп.соглашениям (номер секции, тип, этаж, квадратура вашей квартиры).

Спасибо!

Уважаемые соседи!

Протокол будущего собрания был отправлен сегодня всем соинвестрам по эл. почте для ознакомления. Если вы не получили письмо - Ваших данных нет в реестре ИГ 8 кор. или они указаны не корректно. В этом случае просьба отправить все данные по квартире и ваши контактные данные на почту: kuliann@yandex.ru

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.[/quote]

Nyusha
Новенький на форуме

Ср авг 08, 2012 11:33 am

serik писал(а):
Да, мне в самом деле не настолько близки Ваши проблемы, тут Вы правы, но у меня нет никакого интереса, тут Вы не правы.

Тогда чем может объясняться такая забота о соинвесторах нашего корпуса?))

Мы очень тронуты, спасибо! Наконец-то наш корпус всех заинтересовал. Странно только, что до этого соседство с недостроем никого не волновало. Наверное не были близки наши проблемы или не было коммерческого интереса?

serik
Инициативная Группа

Ср авг 08, 2012 12:01 pm

Nyusha писал(а):
serik писал(а):

Тогда чем может объясняться такая забота о соинвесторах нашего корпуса?))

Мы очень тронуты, спасибо! Наконец-то наш корпус всех заинтересовал. Странно только, что до этого соседство с недостроем никого не волновало. Наверное не были близки наши проблемы или не было коммерческого интереса?
Вы выдернули только часть фразы, прочитать следующую, видимо, не хавтило сил. Так вот, специально для Вас повторяю: нет никакого интереса. Кстати, если Вам все ясно, Вы можете и не читать мои посты.

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Ср авг 08, 2012 12:14 pm

Поздравляю инвесторов 8-го корпуса - одного из лучших домов Поймы !

Amina
Участник
TC

Ср авг 08, 2012 1:07 pm

alexei fpp писал(а):
Поздравляю инвесторов 8-го корпуса - одного из лучших домов Поймы !

ДА - ЭТО ПРАВДА, СОСЕДИ!

МЫ - МОНОЛИТ И В ЭТОМ НАША СИЛА!!!

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

ЛИПОВЫЙ САД И НАША ДРУЖНАЯ СОСЕДСКАЯ СЕМЬЯ ЖДУТ НАС.

Мы многое прошли, и это пройдем.

СПАСИБО ВСЕМ! :Rose:

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Ср авг 08, 2012 1:14 pm

serik писал(а):
Вы выдернули только часть фразы, прочитать следующую, видимо, не хавтило сил. Так вот, специально для Вас повторяю: нет никакого интереса. Кстати, если Вам все ясно, Вы можете и не читать мои посты.

Если нет интереса, зачем писать?

serik
Инициативная Группа

Ср авг 08, 2012 1:24 pm

Эльдар писал(а):
serik писал(а):

А у вас здесь пишут только те, кто имеет коммерческий интерес?

Amina
Участник
TC

Ср авг 08, 2012 1:36 pm

serik писал(а):

оБалдеть.... :crazy:

Это по Фрейду, не хотел, но озвучил :lol:

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Ср авг 08, 2012 1:40 pm

А липовый сад в смысле "липовый"?
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Nyusha
Новенький на форуме

Ср авг 08, 2012 1:41 pm

serik писал(а):
Эльдар писал(а):

А вы считаете, что у соинвесторов нашего дома, которые вложили свои кровные деньги в квартиры 8 лет назад не должно и не может быть коммерческого интереса?!

Будем признательны всем, у кого "нет никакого интереса" к нашему корпусу, не утруждать наше внимание чтением Ваших постов на ветке 8 корпуса.

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.

Nyusha
Новенький на форуме

Ср авг 08, 2012 1:50 pm

Nyusha писал(а):
Amina писал(а):
Соседи!

Просьба при себе на встрече 8 августа, в 19.00 иметь информацию по вашим квартирам согласно официальным последним доп.соглашениям (номер секции, тип, этаж, квадратура вашей квартиры).

Спасибо!

Уважаемые соседи!

Протокол будущего собрания был отправлен всем соинвестрам по эл. почте для ознакомления. Если вы не получили письмо - Ваших данных нет в реестре ИГ 8 кор. или они указаны не корректно. В этом случае просьба отправить все данные по квартире и ваши контактные данные на почту: kuliann@yandex.ru

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.
[/quote]
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 47