Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: SL_D

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 47

alona
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 09, 2012 12:57 pm

Я и не думала о закрытии этой ветки, а об открытии закрытой ветки для обсуждения щекотливых вопросов которые не желательно обсуждать в этой открытой ветке.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 09, 2012 1:04 pm

Amina писал(а):
Вы какое отношение имеете к нашему дому, и почему Вы считаете, что решение большинства соседей 8 к. 1мкр, которое не совпадает с Вашей заинтересованной позицией пролобировать ДЭЗ, является прогибанием под кем либо?
Вообще-то, в его постах не было ни слово про ДЭЗ, данное обвинение, мягко говоря, беспочвенно, если не сказать больше.
Зато Вы совершенно конкретно лоббируете УК Павшино, практически в каждом упоминании о выборе УК.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт авг 09, 2012 1:08 pm

Andrews_Answer писал(а):
Эльдар, вы, вроде как, в Инициативной Группе всего района, а задаёте такие вопросы. Вы считаете, что каждый член инициативной группы района интересуется только судьбой своего дома ?!

На моей памяти ИГ всего района так активно заинтересовалась судьбой нашего дома впервые. Или это не так?))

serik
Инициативная Группа

Чт авг 09, 2012 1:12 pm

Nyusha писал(а):
На моей памяти ИГ всего района так активно заинтересовалась судьбой нашего дома впервые. Или это не так?))
Все очень просто - мы сильно не любим УК "Павшино"!

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт авг 09, 2012 1:14 pm

Прослушал запись встречи:
у нас получается одно ИТП и на гор.воду и на отопление, почему? это так и должно быть? счетчики соответствующие не должен ли установить сам застройщик?
а иначе как тогда человеку отделить расход горячей воды от отопления? даже если он вообще горячей водой не будет пользоваться, а другой будет пользоваться, то потраченное на обогрев воды тепло возьмут с первого через тариф на отопление.
при этом вполне допустима ситуация, что мы будем платить по двойному тарифу и за отопление и за гор. воду.
чтоб этого не было Управляющая компания должна предусмотреть ежемесячную отчетность по наработке ИТП,
этот вопрос как-то обсуждается в плане отчетности и обязании застройщика установить в итп соответствующее оборудование?
пока я услышал, что раз отопление не нужно, ну тогда и гор.воды не будет, покупайте проточники

насчет вывоза мусора, контейнеры будут от ук или от застройщика?
лучше от застройщика
Последний раз редактировалось niks Чт авг 09, 2012 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nyusha
Новенький на форуме

Чт авг 09, 2012 1:28 pm

serik писал(а):
Nyusha писал(а):

А мы то здесь причем?!

Nyusha
Новенький на форуме

Чт авг 09, 2012 1:30 pm

Nyusha писал(а):
Уважаемые соседи!

Благодарим всех за присутствие на собрании соинвесторов 8 корпуса от 08.08.2012.

1.В ближайшее время ИГ будет продолжено заочное голосование по эл. почте всех, кто не смог присутствовать на собрании. Голосование проходило по п. 1, 2, 5 (первые два раздела) Протокола от 08.08.2012, который был выслан вам на личную эл. почту.
2.Всем, кто отсутствовал на собрании, но сможет подъехать в другие дни для голосования в Павшинской Пойме, просьба связаться по телефону 8 910 455 31 01
3.Результаты голосования по п. 1, 2, 5 (первые два раздела)Протокола будут высланы Вам в конце голосования также на персональную эл. почту.
4.После выбора УК Советом дома будут подготовлены основные пункты обязательных платежей и тарифов. Данный документ будет разослан по эл. почте для ознакомления и согласования всех пунктов со всеми соинвесторами также путем голосования.
5.Предложение от ИГ – ответственные по подъездам – 1 подъезд (4 секция) - Leni 4, 2 подъезд (3 секция) – Niks, 3 подъезд (2 секция) – sergleon, 4подъезд (1 секция) - Mukhin. По ответственным по этажам – просьба предлагать свои кандидатуры.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем соинвесторам не выносить НАШИ коммерческие и организационные вопросы на обсуждение на форуме, в т.ч. по пунктам п. 1,п. 5 (первые два раздела) , чтобы не вызывать резонанс на форуме. Благодарим за поддержку и понимание!

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Чт авг 09, 2012 1:38 pm

serik писал(а):
Amina писал(а):
Вы какое отношение имеете к нашему дому, и почему Вы считаете, что решение большинства соседей 8 к. 1мкр, которое не совпадает с Вашей заинтересованной позицией пролобировать ДЭЗ, является прогибанием под кем либо?
Вообще-то, в его постах не было ни слово про ДЭЗ, данное обвинение, мягко говоря, беспочвенно, если не сказать больше.
Зато Вы совершенно конкретно лоббируете УК Павшино, практически в каждом упоминании о выборе УК.

Есть существенное различие, от УК ПАВШИНО я доли не имею, в отличии от членов Некоммерческое Партнерство, которые получают свою долю и в которое вы все входите. Не думайте, что мы полные дураки. У вас - переживающих за нас, все белыми нитками сшито. А у нас - просто сейчас есть здравый смысл и желание жить в своих квартирах.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Чт авг 09, 2012 1:40 pm

serik писал(а):
Nyusha писал(а):

понятно... :oops:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 09, 2012 1:46 pm

niks писал(а):
у нас получается одно ИТП и на гор.воду и на отопление, почему? это так и должно быть?
как тогда человеку отделить расход горячей воды от отопления? даже если он вообще горячей водой не будет пользоваться, а другой будет пользоваться, то потраченное на обогрев воды тепло возьмут с первого через тариф на отопление.
при этом вполне допустима ситуация, что мы будем платить по двойному тарифу и за отопление и за гор. воду.
чтоб этого не было Управляющая компания должна предусмотреть ежемесячную отчетность по наработке ИТП,
этот вопрос как-то обсуждается?
пока я услышал, что раз отопление не нужно, ну тогда и гор.воды не будет, покупайте проточники

лучше от застройщика

ИТП то один и на воду и на отопление, а вот счетчиков конечно бы желательно два - раздельно на гор.воду и отпление. Но по факту он один (и так во всех домах, где есть ИТП). В результате управляющая компания имеет возможность раскинуть все тепло по жителям и размазать "лишнюю" воду на отопление или наоборот. Двойной оплаты нет, но вот есть большие сомнения в корректности показаний счетчиков. Кроме того (и это особенно сказывается после заселения) т.к. в районе много москвичей - много квартир с тарификаций по нормативу, а потребление фактически выше норматива. Поэтому "за общую воду" счет выходит изрядный. Короче, у нас в доме после перехода на оплату по фактическому потреблению стали платить больше. И при расчете гор.воды норматив на подогрев все время превышен, однако решить можно попробовать только через суд. Пока не пробовали, но видать скоро пойдем.

>чтоб этого не было Управляющая компания должна предусмотреть ежемесячную отчетность по наработке ИТП,
этот вопрос как-то обсуждается?

Это не обсуждается т.к. положено по закону. УК обязана предоставить по запросу жителя показания приборов учета. Поэтому, чтобы там не говорили люди из УК Павшино - вы пишете им запрос и они вам обязаны выдать бюумажку с показаниями. А если не дают - жалуетесь с жилинспекцию и прокуратуру. ДЭЗ поупирался, однако после жалоб в жилинспекцию стал предоставлять как миленький. Однако требуется пинать. Но вот как обеспечить уверенность в том, что эти показания не накручены - рецепта нет. Такие у нас УК.
ДЭЗ лучше УК Павшино только тем, что тариф на содержание и управление чуть ниже (муниципальный- он все равно очень высокий), время работы более удобное и хамства поменьше, ну и с застройщиком не связан - поэтому на них проще жаловаться - хоть как-то по башке дают. А вот по качеству работы , отчетности и отношению к жителям как к надоедливым насекомым - то же самое.

serik
Инициативная Группа

Чт авг 09, 2012 2:03 pm

Nyusha писал(а):
serik писал(а):

А мы то здесь причем?!
А Вы их сильно любите.

serik
Инициативная Группа

Чт авг 09, 2012 2:17 pm

Amina писал(а):
Есть существенное различие, от УК ПАВШИНО я доли не имею, в отличии от членов Некоммерческое Партнерство, которые получают свою долю и в которое вы все входите. Не думайте, что мы полные дураки. У вас - переживающих за нас, все белыми нитками сшито. А у нас - просто сейчас есть здравый смысл и желание жить в своих квартирах.
Существенное различие действительно есть - Вы лоббируете интересы УК Павшино, а мы на этом форуме с ним боремся.

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Чт авг 09, 2012 2:19 pm

Уважаемые соседи!

Как Вы поняли, с господами из ИГ "Павшино" все ясно. Они "сильно не любят УК "Павшино". Вывод: они очень любят УК ДЭЗ. Других УК в Павшино просто нет. Кому интересно, может прочитать архив форумов "Красногорье" и сразу становится понятно откуда УК ДЭЗ взялась. Теперь ясно почему их активность проявилась как только они узнали, что наш дом введен в эксплуатацию. Пусть пишут, не обращайте внимания.
Ребята забурели.

Мы ничего от наших соседей не скрываем. На собрании честно все было рассказано. Совет дома в нынешнем составе просуществует не больше года. И с какими целями мы в него вошли, мы тоже честно на собрании сказали. По истечение этого срока Вы сами решите в какой форме будет осуществляться управление домом, кем и т.д.

ИГ 8 корп., 1мкрн

serik
Инициативная Группа

Чт авг 09, 2012 2:30 pm

Эльдар писал(а):
Уважаемые соседи!

Как Вы поняли, с господами из ИГ "Павшино" все ясно. Они "сильно не любят УК "Павшино". Вывод: они очень любят УК ДЭЗ. Других УК в Павшино просто нет. Кому интересно, может прочитать архив форумов "Красногорье" и сразу становится понятно откуда УК ДЭЗ взялась. Теперь ясно почему их активность проявилась как только они узнали, что наш дом введен в эксплуатацию. Пусть пишут, не обращайте внимания.
Ребята забурели.

Мы ничего от наших соседей не скрываем. На собрании честно все было рассказано. Совет дома в нынешнем составе просуществует не больше года. И с какими целями мы в него вошли, мы тоже честно на собрании сказали. По истечение этого срока Вы сами решите в какой форме будет осуществляться управление домом, кем и т.д.

ИГ 8 корп., 1мкрн
Блестящий вывод! У Вас очень избирательная логика, точнее это вовсе не логика. Мы не призывали Вас выбирать ДЭЗ, мы не призывали Вас выбирать УК Павшино. Мы писали лишь о том, что Вы своими действиями противоречите Жилищному кодексу. На основании чего Вы делаете выводы, не понятно. Тем не менее повторюсь, Вы совершенно безо всяких на то оснований обвиняете нас, да и весь форум Красногорье в любви к ДЭЗу, при этом абсолютно не скрываете свою любовь к УК Павшино.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 09, 2012 2:40 pm

serik писал(а):
Amina писал(а):
Существенное различие действительно есть - Вы лоббируете интересы УК Павшино, а мы на этом форуме с ним боремся.

Serik - не надо путать мух с котлетами.
Людям надо скорейшим образом получить ключи.
Я ненавижу УК Павшино (впрочем ДЭЗ тоже, хотя чуть меньше), но у моей семьи 2 квартиры в этом корпусе и я очень хочу чтобы управляющую компанию выбрали как можно скорее.
Как старожил форума и района говорю - иного быстрого решения чем УК Павшино на год для несчастных инвесторов этого дома видимо, к большому сожалению, не придумать. Возможно за год ИГ 8 корпуса создаст свою УК или ТСЖ или придет хоть какая-то УК получше из Москвы.
А то что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма лоббирует ДЭЗ - это давно всем не смешно и ДЭЗ мы тоже выпрем из района, потому как эти паразиты работать на жителей не хотят также как и УК Павшино.
Про первоначальную квитанцию УК Павшино в 50-60 тысяч думаю только одно - ее надо оплатить и подписать к договору протокол разногласий - оплачиваю в связи с острой необходимостью получения ключей от квартиры, сдачу которой задержали на 5 лет и мне негде жить, считаю условия договора кабальными. Это для тех кому не лень потом в суд ходить судится с ними. Ну или плюнуть и просто заплатить и забыть.

serik
Инициативная Группа

Чт авг 09, 2012 2:48 pm

Aall писал(а):
Serik - не надо путать мух с котлетами.
Людям надо скорейшим образом получить ключи.
Я ненавижу УК Павшино (впрочем ДЭЗ тоже, хотя чуть меньше), но у моей семьи 2 квартиры в этом корпусе и я очень хочу чтобы управляющую компанию выбрали как можно скорее.
Как старожил форума и района говорю - иного быстрого решения чем УК Павшино на год для несчастных инвесторов этого дома видимо, к большому сожалению, не придумать. Возможно за год ИГ 8 корпуса создаст свою УК или ТСЖ или придет хоть какая-то УК получше из Москвы.
А то что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма лоббирует ДЭЗ - это давно всем не смешно и ДЭЗ мы тоже выпрем из района, потому как эти паразиты работать на жителей не хотят также как и УК Павшино.
Про первоначальную квитанцию УК Павшино в 50-60 тысяч думаю только одно - ее надо оплатить и подписать к договору протокол разногласий - оплачиваю в связи с острой необходимостью получения ключей от квартиры, сдачу которой задержали на 5 лет и мне негде жить, считаю условия договора кабальными. Это для тех кому не лень потом в суд ходить судится с ними. Ну или плюнуть и просто заплатить и забыть.
В данном конкретном случае - эта Вы путаете мух с котлетами, никто не агитировал за ДЭЗ, никто не агитировал против УК Павшино. Но тем не менее, нас кинулись из всех сил обвинять в лоббизме, при этом уводя разговор от первоначального поста.

Алексей_83
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт авг 09, 2012 3:13 pm

niks писал(а):
у нас получается одно ИТП и на гор.воду и на отопление, почему? это так и должно быть? счетчики соответствующие не должен ли установить сам застройщик?
а иначе как тогда человеку отделить расход горячей воды от отопления? даже если он вообще горячей водой не будет пользоваться, а другой будет пользоваться, то потраченное на обогрев воды тепло возьмут с первого через тариф на отопление.
этот вопрос как-то обсуждается в плане отчетности и обязании застройщика установить в итп соответствующее оборудование?

лучше от застройщика

На счет счетчика на ИТП спросил вчера у представителя УК Павшино, его ответ заключался в следующем что застройщик ставит один счетчик на вход ИТП, после прохождения ИТП получается 2 выхода (на отопление и на горячую воду ). И куда сколько уходит воды они решают из нормативных актов. Его предложение было поставить счетчик на выход для отопления, цена вопроса по его словам 280 - 300тыс. на весь дом.

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Чт авг 09, 2012 3:27 pm

Дабы выбрать что-то другое - надо иметь опыт - так что выбирайте УК Павшино не слушайте муйню никакую - делайте ремонты - заселяйтесь - набирайтесь опыта - а уж потом может если очень захочется полезете в драку - короче решайте проблемы по мере их поступления

serik
Инициативная Группа

Чт авг 09, 2012 3:43 pm

alexei fpp писал(а):
Дабы выбрать что-то другое - надо иметь опыт - так что выбирайте УК Павшино не слушайте муйню никакую - делайте ремонты - заселяйтесь - набирайтесь опыта - а уж потом может если очень захочется полезете в драку - короче решайте проблемы по мере их поступления
Выражайтесь точнее, это самая муйня - называется Жилищным кодексом. А насчет выборов, спорный вопрос, как можно выбирать без выбора?

МаксимС
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Чт авг 09, 2012 3:46 pm

Aall
"Про первоначальную квитанцию УК Павшино в 50-60 тысяч думаю только одно - ее надо оплатить"
Какой вы шустрый, я рад что у вас завалялись лишние 50-60 тысяч и вы готовы отдать эти деньги типа за ключи и забыть.
С ваших слов получается что нам просто продают ключи за эту сумму!!! Откровенный шантаж! Я вот против!!!!
Мне очень интересно, куда пойдут эти 15 -18 миллионов!!!!!!! Наших денег! На зарплаты и т.д.?????
На данный момент лично я пока понимаю только коммуналку за 4 месяца вперед.

Andrews_Answer » Чт авг 09, 2012 11:53 am
"Максим,
я въезжал без П/С (в 2008году) и с УК ПАВШИНО пришлось воевать. Война продолжается до сих пор - дело в суде. Однако это ни на день не отложило получение мной ключей"
Я так понимаю речь идет о самозахвате, вы просто выломали дверь и въехали или другой вариант?
Можно поподробнее про эту схему, думаю всем будет интересно!!!
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 47