Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 47

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 09, 2012 4:03 pm

а за что 50-60 тысяч

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт авг 09, 2012 4:11 pm

это вступительный взнос :D

на самом деле когда пойдете получать ключи, нужно взять обязательно расшифровку (калькуляцию) этого взноса
37 руб. с кв. м. - за лифт,
ххххх руб. - за вывоз мусора, хотя вопрос вывоз контейнера большого - 7 т.р. пусть распишут сколько контейнеров планируется вывезти
2500 руб. за консультации инженера, мне нафиг не нужно, полагаю что и многим другим это не пригодится
что там еще?

alona
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт авг 09, 2012 4:27 pm

А если я ремонт предполагаю делать через пол года и не успею попользоваться контейнером и мой этаж низкий так что и на лифте возможно ничего возить не придется, это как?

МаксимС
Участник
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Чт авг 09, 2012 4:31 pm

По поводу лифтов это разовый побор (развод)?) получается общая сумма от 1 000 000 руб. ( к сожалению не известна общая площадь всех квартир)
На вопрос ...что там может сломаться, Директор Ук Павшино ответил...тросса!!!!!!!!

Лифт работает с допустимой нагрузкой. Если перегрузить, он попросту не поедет!!!! Тросса можно повредить только если дать чрезмерную нагрузку, превышающую...допустимую в несколько раз!!!!!!!!!!!
И Самое главное Лифты на гарантии!!!!!!!
Если сгорит двигатель.... поменяют по гарантии, вытянуться тросса (бред!)..... то же самое!!! Электроника, естественно то же!
Везде лифты ездят, люди делают ремонты и проблем нет! Единственное что имеет смысл...уже сделано, стены застланы фанерой!

alona
Участник

Чт авг 09, 2012 4:39 pm

Поддерживаю, на то они и лифты, что бы поднимать и опускать например если человек делает огромный ремонт в старом доме я не думаю, что его заставят отдельно оплачивать дополнительно лифт.. Кроме того, если развить тему :crazy: то и платить должны все по разному, кому то на 4 этаж ехать, кому то на 24 то есть в 6 раз столько, сколько лифт амортизируется поднимаясь на 4 этаж как километраж, чем дальше едешь, тем больше денег на бензин. А жители с 1 до 3 этажа вообще пользуются лифтом ну очень редко, а первого совсем не пользуются поэтому вообще не должны за него платить или платить меньше в 6 раз чем жители 24этажа.

МаксимС
Участник

Чт авг 09, 2012 4:50 pm

По лифтам надо понять суть!!!! Есть только ресурс подъема-спуска. Вес не имеет значения!!! Вы не сможете превысить рабочий допустимый вес, электроника не даст (ЗОД)!!! Т.е. лифт в любом случае будет работать в своем рабочем расчетном режиме!
Предположу! Что при полностью заселенном доме, нагрузка на лифты да же выше!!!!! Чем во время проведения ремонтов!!!
Последний раз редактировалось МаксимС Чт авг 09, 2012 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

alexei fpp
Участник

Чт авг 09, 2012 4:53 pm

niks писал(а):

на самом деле когда пойдете получать ключи, нужно взять обязательно расшифровку (калькуляцию) этого взноса
ххххх руб. - за вывоз мусора, хотя вопрос вывоз контейнера большого - 7 т.р. пусть распишут сколько контейнеров планируется вывезти
2500 руб. за консультации инженера, мне нафиг не нужно, полагаю что и многим другим это не пригодится
что там еще?
если это куммунальные которые за 4 месяца - то они всегда и у всех были несправедливыми - помню в новостройку Главмосстроя въезжал - отдал 15 тыр. - сильно конечно охреневал тогда - кстати тогда это была примерно среднемесячная московская з/п :(

alexei fpp
Участник

Чт авг 09, 2012 5:02 pm

alona писал(а):
Поддерживаю, на то они и лифты, что бы поднимать и опускать например если человек делает огромный ремонт в старом доме я не думаю, что его заставят отдельно оплачивать дополнительно лифт.. Кроме того, если развить тему :crazy: то и платить должны все по разному, кому то на 4 этаж ехать, кому то на 24 то есть в 6 раз столько, сколько лифт амортизируется поднимаясь на 4 этаж как километраж, чем дальше едешь, тем больше денег на бензин. А жители с 1 до 3 этажа вообще пользуются лифтом ну очень редко, а первого совсем не пользуются поэтому вообще не должны за него платить или платить меньше в 6 раз чем жители 24этажа.
такой тариф у лифтов - деньги берут не за километраж а за открытие-закрытие дверей - амортизация механизма дверей :)
Последний раз редактировалось alexei fpp Чт авг 09, 2012 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

МаксимС
Участник

Чт авг 09, 2012 5:02 pm

коммуналка опять же рассчитывается из кв. метров! Поэтому опять же непонятна откуда такая четкая сумма!

На пару лет ранее! в другом доме в Павшинской пойме...та же Ук Павшино за квартиру размером 100 кв.м. брала 28 000 руб!!!!!
включая отопление, воду, вывоз КГМ, охрану, содержание и ремонт, услуги консъержа, ХВС, Единовременный взнос, заполнение документов, ЗУ, Лифт, ИТП. И это все за 4 месяца! Разово : Единовременный взнос 6200, вывоз КГМ 6300 (чем лично я вообще ни разу не воспользовался, заказывал отдельно).

Опять же глупейшая ситуация! Как сказал Дир. Ук. они еще вообще не представляют что там внутри дома и т.д. А Ценник уже посчитать успели.
Последний раз редактировалось МаксимС Чт авг 09, 2012 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

alona
Участник

Чт авг 09, 2012 5:08 pm

alexei fpp писал(а):
такой тариф у лифтов - деньги берут не за километраж а за открытие-закрытие дверей - амортизация механизма дверей :)
а как же энергия на подъем спуск, чем выше тем больше энергии расходуется так сказать киловатт на метр подъема. причем здесь закрытие дверей.

alexei fpp
Участник

Чт авг 09, 2012 5:17 pm

alona писал(а):
alexei fpp писал(а):
а как же энергия на подъем спуск, чем выше тем больше энергии расходуется так сказать киловатт на метр подъема. причем здесь закрытие дверей.
энергия в подарок :)

МаксимС
Участник

Чт авг 09, 2012 5:20 pm

Размечтались!!!! За электричество мы все будем платить отдельно!!!! И давайте по делу, не засоряйте ветку!

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Чт авг 09, 2012 5:31 pm

niks писал(а):

что там еще?

Уважаемые соседи!

После проведения голосования и выбора совета дома будет организована встреча Совета дома, а также ответственных по подъездам (Niks, вы тоже туда войдете, если не возражаете) с дирекцией УК. ВСЕ интересующие вопросы будут обсуждены. После это будет отправлен полный перечень единоразовых оплат с полной расшифровкой всем зарегистрированным соинвесторам на личную эл. почту для ознакомления и общего голосования. В любом случае необходимо учитывать, что стоимость услуг унифицирована для всех этажей и пр. условий в расчете на квадратный метр площади.
А "я живу на первом этаже", "не буду делать ремонт", "хочу вообще продать свою квартиру", "не буду ставить машину на парковку", "мне не нужен ваш газон" и пр. - в этих расчетах безусловно не учтены и не будут учтены. У всех ситуации и условия разные, кто это должен расчитывать и как? Все это полный бред и детский лепет, прекращайте болтовню на пустом месте, а лучше давайте конструктивные предложения.

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Чт авг 09, 2012 5:33 pm

Nyusha писал(а):
Уважаемые соседи!

Благодарим всех за присутствие на собрании соинвесторов 8 корпуса от 08.08.2012.

1.В ближайшее время ИГ будет продолжено заочное голосование по эл. почте всех, кто не смог присутствовать на собрании. Голосование проходило по п. 1, 2, 5 (первые два раздела) Протокола от 08.08.2012, который был выслан вам на личную эл. почту.
2.Всем, кто отсутствовал на собрании, но сможет подъехать в другие дни для голосования в Павшинской Пойме, просьба связаться по телефону 8 910 455 31 01
3.Результаты голосования по п. 1, 2, 5 (первые два раздела)Протокола будут высланы Вам в конце голосования также на персональную эл. почту.
4.После выбора УК Советом дома будут подготовлены основные пункты обязательных платежей и тарифов. Данный документ будет разослан по эл. почте для ознакомления и согласования всех пунктов со всеми соинвесторами также путем голосования.
5.Предложение от ИГ – ответственные по подъездам – 1 подъезд (4 секция) - Leni 4, 2 подъезд (3 секция) – Niks, 3 подъезд (2 секция) – sergleon, 4подъезд (1 секция) - Mukhin. По ответственным по этажам – просьба предлагать свои кандидатуры.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем соинвесторам не выносить НАШИ коммерческие и организационные вопросы на обсуждение на форуме, в т.ч. по пунктам п. 1,п. 5 (первые два раздела) , чтобы не вызывать резонанс на форуме. Благодарим за поддержку и понимание!

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 09, 2012 6:04 pm

Nyusha писал(а):
niks писал(а):

что там еще?

Уважаемые соседи!

После проведения голосования и выбора совета дома будет организована встреча Совета дома, а также ответственных по подъездам (Niks, вы тоже туда войдете, если не возражаете) с дирекцией УК. ВСЕ интересующие вопросы будут обсуждены. После это будет отправлен полный перечень единоразовых оплат с полной расшифровкой всем зарегистрированным соинвесторам на личную эл. почту для ознакомления и общего голосования. В любом случае необходимо учитывать, что стоимость услуг унифицирована для всех этажей и пр. условий в расчете на квадратный метр площади.
А "я живу на первом этаже", "не буду делать ремонт", "хочу вообще продать свою квартиру", "не буду ставить машину на парковку", "мне не нужен ваш газон" и пр. - в этих расчетах безусловно не учтены и не будут учтены. У всех ситуации и условия разные, кто это должен расчитывать и как? Все это полный бред и детский лепет, прекращайте болтовню на пустом месте, а лучше давайте конструктивные предложения. С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.

ИГ получит расшифровку платежей и предоставит всем будущим собственникам- уж какие они ни есть, каждый сам решит платить или не платить, писать протокол разногласий или нет, ходить в суд с УК или нет.
Лишних 50 тысяч ни у кого не завалялось, а в 2006 г. с нас за 4 месяца взяли первоначальный взнос 16 тысяч, из них сильно спорные были 6 за вывоз КГМ, остальные была коммуналка (пусть по завышенным тарифам УК за 4 месяца).
За 6 тысяч спорить не пошли, а вот за 100 пожалуй и пойдем - только вот посмотрим расшифровку.
Для неторопливых есть вариант получить собственность (4 месяца) высадить дверь и не платить этот первоначальный взнос.
Тариф за 4 месяца за двушку будет примерно 20 тысяч - так что УК хочет примерно по 30 "лишних". Несомненно интересно увидеть расшифровку и максимально уменьшить эти поборы.
Последний раз редактировалось Aall Чт авг 09, 2012 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Чт авг 09, 2012 6:05 pm

Aall писал(а):
Есть существенное различие, от УК ПАВШИНО я доли не имею, в отличии от членов Некоммерческое Партнерство, которые получают свою долю и в которое вы все входите. Не думайте, что мы полные дураки. У вас - переживающих за нас, все белыми нитками сшито. А у нас - просто сейчас есть здравый смысл и желание жить в своих квартирах.
Существенное различие действительно есть - Вы лоббируете интересы УК Павшино, а мы на этом форуме с ним боремся.[/quote]

Serik - не надо путать мух с котлетами.
Людям надо скорейшим образом получить ключи.
Я ненавижу УК Павшино (впрочем ДЭЗ тоже, хотя чуть меньше), но у моей семьи 2 квартиры в этом корпусе и я очень хочу чтобы управляющую компанию выбрали как можно скорее.
Как старожил форума и района говорю - иного быстрого решения чем УК Павшино на год для несчастных инвесторов этого дома видимо, к большому сожалению, не придумать. Возможно за год ИГ 8 корпуса создаст свою УК или ТСЖ или придет хоть какая-то УК получше из Москвы.
А то что Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма лоббирует ДЭЗ - это давно всем не смешно и ДЭЗ мы тоже выпрем из района, потому как эти паразиты работать на жителей не хотят также как и УК Павшино.
Про первоначальную квитанцию УК Павшино в 50-60 тысяч думаю только одно - ее надо оплатить и подписать к договору протокол разногласий - оплачиваю в связи с острой необходимостью получения ключей от квартиры, сдачу которой задержали на 5 лет и мне негде жить, считаю условия договора кабальными. Это для тех кому не лень потом в суд ходить судится с ними. Ну или плюнуть и просто заплатить и забыть.[/quote]

Господа, вчера на нашей встрече мы выбрали УК.
Поэтому считаю Любые комментарии на эту тему только отрывают силы и время от наших насущных проблем и не имеют под собой никаких практических решений.

Согласно выступлению Руководителя УК на нашем собрании видно, что Су-155 и УК хотя бы пытаются сделать вид, что озабочены нашими проблемами и даже готовы выделить спец. сотрудника для выдачи разрешения на заселение по нашему дому - это уже приятно.

И это является поводом к размышлениям, что если мы будем продолжать так же решительно и дружно действовать, то сможем добиться отказа от навязанных нам услуг и получить не только разъяснения типа не знают как считать расходы тепла, но и получить услуги в том объеме и надлежащего качества, которые нам необходимы и выгодны.

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Чт авг 09, 2012 6:39 pm

alona писал(а):
А если я ремонт предполагаю делать через пол года и не успею попользоваться контейнером и мой этаж низкий так что и на лифте возможно ничего возить не придется, это как?

Значит, Вам ключи сейчас не нужны, придете за ними через год. А без оплаты квитанций - ключи не дадут! Так как вы много здесь сейчас можете писать, и что ремон не планируете делать, и лифт не нужен, и контейнер. А после получения ключей, вы вдруг вспомните, что все -таки хотите делать ремонт, соответственно без зазрения будете использовать и лифт и мусорный контейнер. Оплата за кг. веса на каждый этаж грузчиками -думаю будет намного дороже стоить за весь период ремонта. Хотя если железную дверь и строительные материалы на себе поднимать выйдет наверное дешевле. Выбрасывать свой строительный мусор в оплаченный мной контейнер тоже начнете, или Вы его у себя в квартире оставите, а может в мусорные контейнеры построенных домой понесете?

Я за то, чтобы не брать у УК услуг которые нам сейчас не нужны или вернее не так актуальны. Совет дома, включающий главных по подъезду, будет встречаться с УК Павшино после 20 августа и обсуждать каждую статью, которые войдут в итоге в наши квитанции, очень внимательно.

Но я не хочу платить за соседей, которые хотят проехаться на других, из своего кармана! У меня трое детей и пять лет я ежемесячно плачу 35000 рублей за съемную квартиру и у меня тем более нет лишних 50 000 рублей. Но есть также обслуживание дома, и я понимаю, что за это тоже нужно платить. Просто так никто дом не будет обсуживать.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

alona
Участник

Чт авг 09, 2012 7:01 pm

Так в том то и дело, что ключи я хочу получить через пол года уже когда будет собственность на руках, тогда и смогу заняться ремонтом, раньше мне они не нужны, тогда как с быть оплатой, за какие месяцы должна буду платить?

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Чт авг 09, 2012 7:56 pm

alona писал(а):
Так в том то и дело, что ключи я хочу получить через пол года уже когда будет собственность на руках, тогда и смогу заняться ремонтом, раньше мне они не нужны, тогда как с быть оплатой, за какие месяцы должна буду платить?

Через полгода Вы заплатите больше: тарифы вырастут. :(

alona
Участник

Чт авг 09, 2012 8:00 pm

Почему больше, просто буду должна за прошедшие месяцы столько сколько они стоили. Хотя и считаю, что это не справедливо, ведь даже жильцы отъезжающие на 3-6 месяцев в командировку или на дачу освобождаются от какой то части ком. платежей по перерасчету.
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 47