Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 09, 2012 8:10 pm

alona писал(а):
Почему больше, просто буду должна за прошедшие месяцы столько сколько они стоили. Хотя и считаю, что это не справедливо, ведь даже жильцы отъезжающие на 3-6 месяцев в командировку или на дачу освобождаются от какой то части ком. платежей по перерасчету.

Потому-что при заключении договора с УК Вы оплачиваете коммунальные платежи за 4 месяца вперед.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 09, 2012 8:25 pm

alona писал(а):
Так в том то и дело, что ключи я хочу получить через пол года уже когда будет собственность на руках, тогда и смогу заняться ремонтом, раньше мне они не нужны, тогда как с быть оплатой, за какие месяцы должна буду платить?
Если исходить из здравого смысла, то дом должен обслуживаться не смотря на то, живете Вы или нет, отопление считают по средней весь год, охрана-консьержка тоже входит в обязательную программу, можно побороться только за воду. Сама УК ПАВШИНО предлагает опечатывать вводные краны. Можно попробовать ввести в эксплуатацию, по акту водосчетчики. Можно увернуться от оплаты за мусоропровод. Но это только при сотрудничестве со стороны УК. У нас получалось не у всех, точнее по пальцам пересчитать тех, кому удалось.
Все будет хорошо, я надеюсь.

alona
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт авг 09, 2012 8:31 pm

Эльдар писал(а):
Потому-что при заключении договора с УК Вы оплачиваете коммунальные платежи за 4 месяца вперед.

Я правильно понимаю, этапы: получаю собственность, иду в УК заключаю договор с оплатой вперед, не назад, получаю ключи и делаю ремонт. Получение ключей до собственности пока не рассматриваю.

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Чт авг 09, 2012 8:55 pm

Господа, у меня остался вопрос.
Что делать с Консьержкой по окончании 4 мес.
Понятно, что 4 мес. - это срок для того, чтоб определиться с ключами, собственностью, строителями и т.д.
И если уж существует такая практика как оплата за 4 мес. вперед, то пусть консьержки будут- все равно платим.
А что делать после того????
Можно ли отказаться от услуг охраны со стороны УК, т.е. консьержек в течении срока обслуживания (1 год.)

Консьержи не могут решить вопрос безопасности, желательна более продуманная организация системы охраны(видео наблюдение и пр.) тем более, что на первом этаже планируется ресторан/бар и пр. увеселительные заведения

ilia1883
Участник

Чт авг 09, 2012 10:54 pm

Скажите, а есть у кого-нибудь копия разрешения на ввод в эксплуатацию?

Алексей_83
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт авг 09, 2012 11:30 pm

galilea писал(а):

Консьержи не могут решить вопрос безопасности, желательна более продуманная организация системы охраны(видео наблюдение и пр.) тем более, что на первом этаже планируется ресторан/бар и пр. увеселительные заведения
Одно видео наблюдение не поможет(т.к. вы тока после происшествия увидите(возможно) что произошло(если поставить на дом и на подъезд это не вариант) ), надо сразу уточнить, что подразумевается под прочим?

МаксимС
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Пт авг 10, 2012 2:21 am

"на первом этаже планируется ресторан/бар и пр. увеселительные заведения"
И часто вы выйдя из ресторана идете создавать беспорядки в соседний дом? Жуть, то крысы у вас бегут из ресторана, то посетители посягают....
да они просто не одолеют 80 сантиметровое препятствие на пути к нашим квартирам!

По охране надо понимать...чего вы хотите добиться! Если вам нужно что то на подобии защиты, то это:
1.Забор от 2,5 метров.
2.Камеры по периметру, по подъездам...внутри и снаружи, желательно в лифтах и на этажах.
3.Тревожная группа на круглосуточном видео наблюдении с регулярным обходом территории, охраники на въезде-выезде с системой видео наблюдения и регистрации.
4. Постоянная радиосвязь, тревожные кнопки вызова сотрудников МВД.
5. Охрана с лицензией на право ношения оружия.

Готовы? Если нет...то консьержка решит все ваши вопросы безопасности. Камеры ...ну может быть если нерадивый сосед заденет вашу машину и это будет запечатлено, вы сможете вечерком с семьей посмотреть это незатейливое кино!

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 10, 2012 10:36 am

alona писал(а):
Так в том то и дело, что ключи я хочу получить через пол года уже когда будет собственность на руках, тогда и смогу заняться ремонтом, раньше мне они не нужны, тогда как с быть оплатой, за какие месяцы должна буду платить?

По закону Вы должны будете заплатить с момента получения права собственности, хотя квитанции Ук Павшино вам конечно выдаст с момента ввода дома в эксплуатацию.
За эксплуатацию в период с момента ввода дома до получения вами собственности платит (точнее - обязан платить)предыдущий собственник - ваш продавец либо застройщик - смотря что у вас по договору. Т.к. СУ-155 )затройщик) хозяева УК Павшино то конечно же они этот период не хотят оплачивать.
Но если Вы не получали ключей не подписывали акта приема квартиры то вы пошлете эти квитанции в мусорную корзину (условно - конечно не выкидывайте их они нужны для суда) , сходите в суд и докажете что не должны Ук Павшино эти лишние 100 тысяч.
И ключи получать у них не будете а просто со свидетельством о праве собственности придете в дом, высадите дверь, вызовете мастеров по установке новых дверей и поставите свою дверь с новыми замками. Если будет прикапываться какой-то охранник от УК Павшино - просто вызываете милицию (пардон полицию) и составляете акт о препятствовании пользования вашей собственностью. После этого УК ретируется и не привязывается. Но вот долг они вам не простят и иначе чем через суд вы его не отспорите.
Это все для случая когда в вашем договоре с продавцом не записано, что вы платите за обслуживание с момента ввода дома в эксплуатацию. Если такое написано - в суде ничего не отспорите.
Последний раз редактировалось Aall Пт авг 10, 2012 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

serik
Инициативная Группа

Пт авг 10, 2012 10:56 am

Aall писал(а):
По закону Вы должны будете заплатить с момента получения права собственности, хотя квитанции Ук Павшино вам конечно выдаст с момента ввода дома в эксплуатацию.
Но если Вы не получали ключей не подписывали акта приема квартиры то вы пошлете эти квитанции в мусорную корзину , сходите в суд и докажете что не должны Ук павшино эти лишние 100 тысяч.
И ключи получать у них не будете а просто со свидетельством о праве собственности придете в дом, высадите дверь, вызовете мастеров по установке новых дверей и поставите свою дверь с новыми замками. Если будет прикапываться какой-то охранник от УК Павшино - просто вызываете милицию (пардон полицию) и составляете акт о препятствовании пользования вашей собственностью. После этого УК ретируется и не привязывается. Но вот долг они вам не простят и иначе чем через суд вы его не отспорите.
Даже по суду, лишних денег отсудить пока практически никому не удалось, точнее УК Павшино доказало, что эти деньги не лишние, приложив договора ТСЖ с УК Павшино, по которому ТСЖ назначает управляющую компанию на дом, а затем приложив протоколы решения ТСЖ о дополнительных сборах.

Aall
Новенький на форуме

Пт авг 10, 2012 11:00 am

serik писал(а):
Aall писал(а):
Но если Вы не получали ключей не подписывали акта приема квартиры то вы пошлете эти квитанции в мусорную корзину , сходите в суд и докажете что не должны Ук павшино эти лишние 100 тысяч.
Даже по суду, лишних денег отсудить пока практически никому не удалось, точнее УК Павшино доказало, что эти деньги не лишние, приложив договора ТСЖ с УК Павшино, по которому ТСЖ назначает управляющую компанию на дом, а затем приложив протоколы решения ТСЖ о дополнительных сборах.

Я не о дополнительных сборах а об основной коммуналке за 6 месяцев пока человек не получал доступа в квартиру.
А доп. сборы - за КГМ, за износ лифтов, за обновление машины Брагина или что там еще они придумают это да, сложно отспорить.
Другое дело что Иг должна добиться чтобы вывоз КГМ стоил разумных денег - потому что контейнер на 3 тонны стоит вывезти 3500, а я например с одной квартиры даже один контейнер не заполню строительным мусором.
И еще просьба к ИГ - затребовать все протоколы ТСЖ Павшино-1 и требовать отменить часть из них: т.к. там есть например такой приятный: до окончания ремонтов в 60% квартир в подъезде работает 1 лифт. До морковкина заговенья будете доказывать что ремонт закончился в 60% квартир, т.е года 2 сидеть с одним лифтом. И если у вас будет бумага что вы затребовали все протоколы ТСЖ то им будет сложнее подпихнуть вам задним числом еше какую-нибудь пакость.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 10, 2012 11:34 am

alona писал(а):
А если я ремонт предполагаю делать через пол года и не успею попользоваться контейнером и мой этаж низкий так что и на лифте возможно ничего возить не придется, это как?
Я соглашусь с Aаll. Посмотрите, что у Вас в договоре, по которому Вы приобретали квартиру.
Хотя такой договор у УК ПАВШИНО ни прав, ни обязанностей породить не может, суд, скорей всего, на такие "мелочи" внимания не обратит и все равно будет учитывать положения договора.
Если в договоре написано, что Вы должны нести расходы по оплате ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию, шансы отбиться от платежей за период, когда Вы не являлись ни собственником, ни владельцем квартиры, очень низкие. Тогда лучше не трепать себе нервы и сдаться без боя.
Если написано, что платить за ЖКУ Вы должны с момента передачи помещения и ключей - то будет проще, можно попробовать попениться описаннным Aаll способом. Попытка не пытка, может, и выгорит что-нить. :)

И соглашусь с Сериком. В денежных отношениях с УК ПАВШИНО действует принцип: "Что с воза упало - не вырубишь топором".
Деньги, засланные в УК ПАВШИНО, даже по суду отбадать малореально.
Чуть более реальней что-то выиграть, если не платить какие-то платежи, которые Вы считаете незаконными. Хотя выигрышей у граждан по делам о взыскании с них задолженностей в пользу УК ПАВШИНО, пока было не так уж много. :pardon:
Хотя они все-таки были. И не всегда суды присуживают УК ПАВШИНО то, что она просит взыскать. Так что не такая уж она "супернепобедимая", УК ПАВШИНО. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

galilea
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Пт авг 10, 2012 11:48 am

МаксимС писал(а):
"на первом этаже планируется ресторан/бар и пр. увеселительные заведения"
И часто вы выйдя из ресторана идете создавать беспорядки в соседний дом? Жуть, то крысы у вас бегут из ресторана, то посетители посягают....
да они просто не одолеют 80 сантиметровое препятствие на пути к нашим квартирам!

По охране надо понимать...чего вы хотите добиться! Если вам нужно что то на подобии защиты, то это:
1.Забор от 2,5 метров.
2.Камеры по периметру, по подъездам...внутри и снаружи, желательно в лифтах и на этажах.
3.Тревожная группа на круглосуточном видео наблюдении с регулярным обходом территории, охраники на въезде-выезде с системой видео наблюдения и регистрации.
4. Постоянная радиосвязь, тревожные кнопки вызова сотрудников МВД.
5. Охрана с лицензией на право ношения оружия.

Готовы? Если нет...то консьержка решит все ваши вопросы безопасности. Камеры ...ну может быть если нерадивый сосед заденет вашу машину и это будет запечатлено, вы сможете вечерком с семьей посмотреть это незатейливое кино!

Я предложила этот вопрос к обсуждению, т.к. есть с чем сравнивать.
Даже психологически когда есть забор, шлагбаум, видео наблюдение по периметру и на посту сидит мужчина в форме за монитором имея возможность вызова оперативной группы, нажатием на кнопку, а не бабушка со спицами в каждом подъезде - это уже наводит на мысль о возможных последствиях, тем самым предотвращая желание даже к вандализму на территории.
Понятно, что Охрана с лицензией на право ношения оружия, поэтажное видео наблюдение, и т.д.- слишком жирно и не оправдано, хотя при желании и согласовании с соседями по площадке можно организовать и поэтажное наблюдение.
При этом можно отказаться от консьержек в каждом подъезде, домофонов и обслуживании запирающих устройств.
Так же когда есть пост охраны всегда можно найти "концы" к примеру чья же машина тебя закрыла и т.д.
Даже вызов при необходимости Скорой помощи, если идет по служебным каналам получается значительно быстрей чем штатным путем.

А еще меня смущает вопрос зачем консьерж, домофон и запирающее устройство в подъезде если с подземной стоянки можно беспрепятственно войти в дом минуя пост охраны

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Пт авг 10, 2012 11:50 am

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ ИГ:

Всем СОИНВЕСТОРАМ 8 корпуса, кто отсутствовал на собрании, но сможет подъехать в другие дни для голосования в Павшинскую Пойму, просьба позвонить по телефону 8 910 455 31 01, чтобы договориться о встрече. Голосование будет проводиться до 20.08.2012.

Елена77
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт авг 10, 2012 3:42 pm

Я предложила этот вопрос к обсуждению, т.к. есть с чем сравнивать.
Даже психологически когда есть забор, шлагбаум, видео наблюдение по периметру и на посту сидит мужчина в форме за монитором имея возможность вызова оперативной группы, нажатием на кнопку, а не бабушка со спицами в каждом подъезде - это уже наводит на мысль о возможных последствиях, тем самым предотвращая желание даже к вандализму на территории.
Понятно, что Охрана с лицензией на право ношения оружия, поэтажное видео наблюдение, и т.д.- слишком жирно и не оправдано, хотя при желании и согласовании с соседями по площадке можно организовать и поэтажное наблюдение.
При этом можно отказаться от консьержек в каждом подъезде, домофонов и обслуживании запирающих устройств.
Так же когда есть пост охраны всегда можно найти "концы" к примеру чья же машина тебя закрыла и т.д.
Даже вызов при необходимости Скорой помощи, если идет по служебным каналам получается значительно быстрей чем штатным путем.

А еще меня смущает вопрос зачем консьерж, домофон и запирающее устройство в подъезде если с подземной стоянки можно беспрепятственно войти в дом минуя пост охраны

У меня была ситуация........
как-то раз сын с другом возвращались из школы, друг моего ребенка живет в элитном доме, дом за забором, территория дома под видеонаблюдением, каждый подъезд охраняет ЧОП. Дети вошли во двор сидели тихо мирно никого не трогая, вдруг к ним подошли ребята чуть постарше (как они попали на территорию двора непонятно) стали приставать припугивать ножом, никто из охраны не вышел.... камеры в этот день почему-то не работали и т.д. Концов найти не удалось.... Благо ребята отделались испугом..... Вот такая история....

serik
Инициативная Группа

Пт авг 10, 2012 4:11 pm

Alice писал(а):
Я соглашусь с Aаll. Посмотрите, что у Вас в договоре, по которому Вы приобретали квартиру.
Хотя такой договор у УК ПАВШИНО ни прав, ни обязанностей породить не может, суд, скорей всего, на такие "мелочи" внимания не обратит и все равно будет учитывать положения договора.
Если в договоре написано, что Вы должны нести расходы по оплате ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию, шансы отбиться от платежей за период, когда Вы не являлись ни собственником, ни владельцем квартиры, очень низкие. Тогда лучше не трепать себе нервы и сдаться без боя.
Если написано, что платить за ЖКУ Вы должны с момента передачи помещения и ключей - то будет проще, можно попробовать попениться описаннным Aаll способом. Попытка не пытка, может, и выгорит что-нить. :)

И соглашусь с Сериком. В денежных отношениях с УК ПАВШИНО действует принцип: "Что с воза упало - не вырубишь топором".
Деньги, засланные в УК ПАВШИНО, даже по суду отбадать малореально.
Чуть более реальней что-то выиграть, если не платить какие-то платежи, которые Вы считаете незаконными. Хотя выигрышей у граждан по делам о взыскании с них задолженностей в пользу УК ПАВШИНО, пока было не так уж много. :pardon:
Хотя они все-таки были. И не всегда суды присуживают УК ПАВШИНО то, что она просит взыскать. Так что не такая уж она "супернепобедимая", УК ПАВШИНО. :)
В ходе борьбы с жителями 1-го микрорайона, УК ПАВШИНО смогла выработать относительно легальную схему отъема у жителей средств, сверх того, что предписано ЖК, причем реализовано это было задним числом:
ТСЖ от застройщика выступает в качестве управляющей компании, назначает агентом по сбору средств УК Павшино, после этого жители вынуждены подписывать договора с УК Павшино. Затем, когда с жителями возникают разногласия по поводу платежей, волшебным образом возникают протоколы решения о обязанности оплаты тех или иных платежей, включая и оплату ИТП отдельной строкой, либо завышенный платеж за содержание и управление домом.
Однако, в течении 2010-2011 годов ситуация в 1-м микрорайоне кардинально поменялась, проведя голосования в домах, жители практически лишили легитимности созданные в 1-м микрорайоне ТСЖ. Для старых дел их используют, для новых, видимо, уже боятся. Формально, суд признал правомочными проведенные в домах собрания по смене способа управления домом, де-факто, практически все дома, кроме 2-х кирпичей и 2-х монолитов, вышли из состава ТСЖ, правда, руководство ТСЖ оформить де-юре это не спешит, надеются удержать все-таки наши дома в ТСЖ. Т.е., схема работы у них пока прежняя.
Правда, в этом случае зачем им протоколы от жителей? Могу предположить, что они хотят поменять кривую схему на более законную. Если строительство монолита попало под действие закона об инвестициях, то имея акт о вводе дома, который констатирует факт окончания строительства, то соинвесторов с актами приема-передачи квартиры можно назвать собственниками и признать их решения законными, но даже в этом случае в протоколе должна фигурировать цифра более 50%. В этом протоколе собственники должны оговорить договор, состав работ по управлению домом, цены за услугу "управление и содержание дома" и всякие допрасходы. Я протокола не видел, может все это и учли.

Aall
Новенький на форуме

Пт авг 10, 2012 4:56 pm

serik писал(а):
В ходе борьбы с жителями 1-го микрорайона, УК ПАВШИНО смогла выработать относительно легальную схему отъема у жителей средств, сверх того, что предписано ЖК, причем реализовано это было задним числом:
ТСЖ от застройщика выступает в качестве управляющей компании, назначает агентом по сбору средств УК Павшино, после этого жители вынуждены подписывать договора с УК Павшино. Затем, когда с жителями возникают разногласия по поводу платежей, волшебным образом возникают протоколы решения о обязанности оплаты тех или иных платежей, включая и оплату ИТП отдельной строкой, либо завышенный платеж за содержание и управление домом.
Однако, в течении 2010-2011 годов ситуация в 1-м микрорайоне кардинально поменялась, проведя голосования в домах, жители практически лишили легитимности созданные в 1-м микрорайоне ТСЖ. Для старых дел их используют, для новых, видимо, уже боятся. Формально, суд признал правомочными проведенные в домах собрания по смене способа управления домом, де-факто, практически все дома, кроме 2-х кирпичей и 2-х монолитов, вышли из состава ТСЖ, правда, руководство ТСЖ оформить де-юре это не спешит, надеются удержать все-таки наши дома в ТСЖ. Т.е., схема работы у них пока прежняя.
Правда, в этом случае зачем им протоколы от жителей? Могу предположить, что они хотят поменять кривую схему на более законную. Если строительство монолита попало под действие закона об инвестициях, то имея акт о вводе дома, который констатирует факт окончания строительства, то соинвесторов с актами приема-передачи квартиры можно назвать собственниками и признать их решения законными, но даже в этом случае в протоколе должна фигурировать цифра более 50%. В этом протоколе собственники должны оговорить договор, состав работ по управлению домом, цены за услугу "управление и содержание дома" и всякие допрасходы. Я протокола не видел, может все это и учли.

Ятоже думаю, что попыткой выбора УК через протокол голосования жителей УК Павшино пытается придать легитимности своиму беспределу.
И 50% голосов все равно не наберется учитывая что в ТСЖ Павшино-1 и второй монолит, так что чтобы легитимность была настоящей надо 8 корпус выводить в отдельное ТСЖ и голосовать более 50%.
Вообще похоже эта возня направлена на затягивание передачи квартир, уменьшение платежей СУ и прочих за ресурсы (они могут не подаваться на дом где нет управляющего), кроме того логически 1 микрорайон весь под ДЭЗ и УК Павшино этот корпус вряд ли очень нравится/сдался т.к. жители стали грамотные и пишут кляузы каждый второй, в суд не набегаешься.
Если голосования по выбору УК более 50% к 04 августа + 30 дней =04 сентября не будет то застройщик обязан обратится за назначением УК в муниципальный орган, и те не больше чем за 30 дней должны назначить УК. Итого - не позже 4 октября.
Учитывая это нет уверенности что УК к сентябрю объявится надо начинать оформление документов со своими продавцами не ожидая УК.
Как мне кажется надо продавцам писать требование:
-выдать смотровой ордер в срок не позднее
-заключить договор купли-продажи в срок не позднее
- предоставить документы БТИ, акт сдачи дома в срок не позднее
-оформить собственность в срок не позднее ...(для тех у кого договор на оформление у продавца) либо расторгать его и самим/через юристов бежать оформлять. Это займет 4 месяца и если начать сейчас то с УК или без УК в ноябре вы собственник и как минимум можете зайти в свою квартиру не спрашивая никого. Если Ук не будет то квартира будет без воды и тепла, но с электричеством потому что вы как собствениик быстренько доедете в Зеленоград и заключите договор с МЭС. Итого в относительно холодной квартире можно начать делать электроразводку и сантехнику, что у же неплохо.
Если к 4 сентября застройщик не обращается за назначением УК к муниципалам то надо 5 сентября срочно писать телегу об уклонении от передачи квартир жителям. С копией Шойгу.
ИГ может поточнее определить цель сбора подписей в этом голосовании? Надежда пораньше получить хоть какую-нибудь полулегитимную УК? Легитимной то она не будет т.к. более 50% по ТСЖ павшино-1 не получится по-любому (из-за второго монолита)

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Пт авг 10, 2012 5:46 pm

Nyusha писал(а):
ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ ИГ:

Всем СОИНВЕСТОРАМ 8 корпуса, кто отсутствовал на собрании, но сможет подъехать в другие дни для голосования в Павшинскую Пойму, просьба позвонить по телефону 8 910 455 31 01, чтобы договориться о встрече. Голосование будет проводиться до 20.08.2012.

Уважаемые соседи!

Всем, кто отсутствовал на собрании, в ближайшее время будет отправлена форма для заочного голосования по пунктам Протокола, высланного ранее. Если вы не присутствовали на собрании и не получили форму, значит вы не зарегистрированы в реестре ИГ 8 корпуса. Для этого прошу прислать все данные по квартире и владельцу на эл. адрес: kuliann@yandex.ru

С уважением, ИГ 8 корпуса.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 10, 2012 5:53 pm

Aall писал(а):
И 50% голосов все равно не наберется учитывая что в ТСЖ Павшино-1 и второй монолит...
К превеликому сожалению, второй монолит, т.е. мкр. 1 корп. 19 вместе с 17, 18, 20-м и 21-м корпусами входит в ТСЖ Павшино-3, а не в ТСЖ Павшино-1. :(
Текст протокола о создании ТСЖ Павшино-3: http://www.krasnogorie.net/archive/port ... 4&Itemid=8
Если бы не 19-й корпус, в ТСЖ Павшино-3 на сегодняшний вообще не осталось бы домов, где управляющая организация не выбрана решением ОССП или красногорской администрацией по конкурсу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

AnnaNebesnaya
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Пт авг 10, 2012 11:26 pm

Елена77 писал(а):
У меня была ситуация........
как-то раз сын с другом возвращались из школы, друг моего ребенка живет в элитном доме, дом за забором, территория дома под видеонаблюдением, каждый подъезд охраняет ЧОП. Дети вошли во двор сидели тихо мирно никого не трогая, вдруг к ним подошли ребята чуть постарше (как они попали на территорию двора непонятно) стали приставать припугивать ножом, никто из охраны не вышел.... камеры в этот день почему-то не работали и т.д. Концов найти не удалось.... Благо ребята отделались испугом..... Вот такая история....
ох люблю поговорить, а вот мои байки ... у нас в подъезде консьерж и видеонаблюдение... конечно мою украденную машину наша милиция не нашла не смотря на видеозаписи с камер, но вот нечистоплотных гостей некоторых соседей нам удалось убедить не воровать общее имущество из подъезда, не мусорить не буйствовать, найти несколько раз машины которые скрылись с места дтп во дворе, и даже сделать фотографии "маньяка" который приставал к женщинам в нашем микрорайончике и после того как фотографии были расклеены во всех подъездах он больше не появлялся....
HOME, SWEET, HOME................

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Сб авг 11, 2012 12:33 pm

Сетка вокруг дома непонятно кем снята, строители не в курсе. ВЕСЬ двор заставлен машинами, то что не нашими - думаю всем итак понятно. Сомневаемся дальше...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47