Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

NORMA

Re: "Горячая" вода еле теплая!

Пт май 13, 2011 9:50 am

Вы предлагаете не патить ДЭЗу (ведь именно он наша управляющая компания)? ОК! Договорились :D
Потому что он сейчас как обычно уйдет в подполье, я не я и попа не моя, это все УК-шное, а вы пишите, пишите, Шура :D мы мысленно с вами

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт май 13, 2011 9:54 am

Kiparis25 писал(а):
А чего ж вы не платите за остальные услуги? Ну нет воды, которая по счётчику- за неё не платите, а остальные услуги?
Или в павшинской пойме отдельные платёжки ещё за свет и прочее? Да, я всегда платила, при любом раскладе, потому что когда идёшь возвращать свои деньги(не буквально, а перерасчётом), то я любой инстанции могу сказать: "Я не нарушала договора ни минуты, так что исправляйте свои ошибки сами" Ведь всё равно потом придётся оплатить долг, а когда он накопится- это более заметно для бюджета.
У нас с вами слишком по разному в жизни всё складывается. Ну во первых факт того, что такая же квартира в ДЭЗ будет стоить на 1тр меньше уже даёт мне повод кредитоваться. Ну и на ходьбу за пере расчётами и по инстанциям у меня нет ни времени, ни желания.
Для моего бюджета это не заметно, для меня дело не в деньгах, а в личных принципах, пока УК ПАВШИНО не интересует обустройство моего двора и района, меня слабо интересуют их финансовые трудности.

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт май 13, 2011 9:55 am

NORMA писал(а):
Я уже буду пятый год такие закаляющие процедуры принимать. Мы привыкшие.
Люди ко всему привыкают, ещё через парочку лет наверно покажется, что это нормальная русская жизнь))))
Ильинский бульвар, дом 8

NORMA

Пт май 13, 2011 10:03 am

В июле будет год как мы под управением ДЭЗа, а гемор с водой простите как был так и остался (не считая мелких косяков со стороны новой УК, давайте как обычно оправдаем и спишем на ее адаптацию к непривычным условиям бытия в Павшинской Пойме). Так и живем под новой УК с оглядкой на старую УК. Так и будем жить. Нафига надо было.

Kiparis25
Участник

Пт май 13, 2011 10:15 am

Ну если труба одна, то конечно всё зависит от неё.
Ильинский бульвар, дом 8

NORMA

Пт май 13, 2011 10:22 am

Kiparis25 писал(а):
Ну если труба одна, то конечно всё зависит от неё.

тогда нет смысла в новой УК, когда на трубе сидит старая (не находите?) Головная боль одна и та же что при новой, что при старой УК.
Факт - воды нет. Нам всем нужны человеческие условия, а не разборки "кто кого пересидит". Эти все закулисные игрища "вы за кого, за белых или за красных"? меня уже давно напрягают.
Тогда при таком раскладе я не за кого. И никому платить не стану.

Kiparis25
Участник

Пт май 13, 2011 10:26 am

Ну как нет смысла. Под УК гораздо больше домов наверно, чем под ДЭЗом, а главный должник УК. Если б компания, с которой жильцы заключают договор, вела себя добропорядочно, то смысл был бы. Я вот удивляюсь, а сами сотрудники этой УК не живут чтоли в Павшино? Или у них как в банках по отмыву денег: ЗП 500 тыщ у курьера, а на премиальные квартиру в центре Москвы можно купить? Вот если они сами жители, то зачем себе же устраивают такой бардак. Может проблемы решаемы даже не сменой компании, а сменой руководства этой компании, раз оно не справляется 8)
Ильинский бульвар, дом 8

bkmaker
Участник

Пт май 13, 2011 10:28 am

выкладывайте шаблоны писем, с указанием адресатов, я так полагаю жилинспекция, прокуратура, что еще?
будем распечатывать и вставлять свои данные и отправлять заказными письмами. а также можно писать электронные письма на сайтах всех структур практически.
можно создать тему на демократоре с теми же шаблонами.
то, что тут поругаем в форуме ук ничего не поменяется.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пт май 13, 2011 10:30 am

На работу в УК берут преимущественно не жителей Павшинская Пойма - это со слов Бернацкого, поэтому у них то все в шоколыде и вода есть.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Денис177
Завсегдатай

Пт май 13, 2011 10:30 am

Kiparis25 писал(а):
Может проблемы решаемы даже не сменой компании, а сменой руководства этой компании, раз оно не справляется 8)
Берите выше, УК ПАВШИНО контора СУ155, как работать и как себя вести там расписано сверху. Инициатива наказуема и только художественная...

NORMA

Пт май 13, 2011 10:32 am

bkmaker писал(а):
выкладывайте шаблоны писем, с указанием адресатов, я так полагаю жилинспекция, прокуратура, что еще?
будем распечатывать и вставлять свои данные и отправлять заказными письмами. а также можно писать электронные письма на сайтах всех структур практически.

на моей памяти пишут лет пять. Во все инстанции. Митингуют. В администрациях пороги обивают. Честь и хвала им. А воз и ныне там. Резюме?

bkmaker
Участник

Пт май 13, 2011 10:36 am

NORMA писал(а):
bkmaker писал(а):

на моей памяти пишут лет пять. Во все инстанции. Митингуют. В администрациях пороги обивают. Честь и хвала им. А воз и ныне там. Резюме?

болтовня на форуме ни к чему не приведет, мне не сложно потратить 100-150 рублей на отправку 2-3 писем.

kameya
Участник
Благодарил (а): 105 раз

в "Метро"

Пт май 13, 2011 10:37 am

я как-то писала в известную всем с утра едущим в подземке в их газету - Метро. Реагируют не то, что быстро, а моментально. но у меня доступа к почте не будет несколько дней, если они попросят предоставить доп.данные (ещё какие ссылки на Форум или как-то ещё), сделать это не смогу. Кто может, напишите туда. Распишите поэмоциональнее и подинамичнее-как все страдают итд. - корреспонденты это страшно любят. Т.к. тираж у них большой, шумиха может подняться конкретная.

я писала на их редакторов:
'anna.sirota@gazetametro.ru', 'Svetlana.Pertsova@gazetametro.ru', 'july.zhukovskaya@gazetametro.ru'.

а ответил мне: Евгений Моруз [moruz@napishi.org]
... без солнца жизни нет ...

NORMA

Пт май 13, 2011 10:45 am

[/quote]болтовня на форуме ни к чему не приведет, мне не сложно потратить 100-150 рублей на отправку 2-3 писем.[/quote]
А здесь не ведется речь о том кому сложно, а кому нет. Результата нет.
Хотите поучать отписки с уведомлением "разберемся и накажем кого попало, ждите" ваше право. Я считаю эту затею мягко говоря бессмысенной. Подтверждение тому время.

bkmaker
Участник

Пт май 13, 2011 10:51 am

NORMA писал(а):
болтовня на форуме ни к чему не приведет, мне не сложно потратить 100-150 рублей на отправку 2-3 писем.[/quote]
А здесь не ведется речь о том кому сложно, а кому нет. Результата нет.
Хотите поучать отписки с уведомлением "разберемся и накажем кого попало, ждите" ваше право. Я считаю эту затею мягко говоря бессмысенной. Подтверждение тому время.[/quote]

да уж.
похоже тут все мастера только сидя на диване перед компьютером гланды рвать о том, что какие все плохие, а поднять зад и сделать что-то, лень. так и будете жить в г*вне извиняюсь за выражение.

Испанка
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пт май 13, 2011 11:04 am

"похоже тут все мастера только сидя на диване перед компьютером гланды рвать о том, что какие все плохие, а поднять зад и сделать что-то, лень. так и будете жить в г*вне извиняюсь за выражение".
Я еще раз повторюсь, что готова к перекрытиям МКАДов, Волоколамок и пр....
Толькло одна женщина не сможет этого сделать, как мне кажется.

kameya
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Пт май 13, 2011 11:12 am

ребят, давайте не ругаться. а конструктивнее думать. мы все в одном общем дерьме, из которого никто другой, кроме нас самих, нас не вытащит.
Ещё раз прошу - напишите в Метро - если статья будет готова сегодня, в понедельник с утра все увидят нашу скотскую бытовую ситуацию.
... без солнца жизни нет ...

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт май 13, 2011 11:24 am

Согласна, надо написать в Метро и не только, перекрытие дороги - это реальная возможность быть услышанными, надо будет пригласить побольше СМИ и TV, сказать им, что в Москве будет ЧП, как-то так, их такие вещи, как скандалы о-о-очень привлекают. И надо идти всем районом на дорогу, 2-3-10 человек ни чего не сделают и ни кто не обратит на них внимания кроме так называемой полиции, а если это будет огромная масса, то заметят обязательно, им будет некуда деваться! И ни чего, и ни какие власти нам не сделают в случае, если это будет огромная масса!!! То, что мы очередной раз начинаем писать везде и все, ни к чему не приведет. Опыт у нас имеется. Давайте все вместе сообща выходить на дорогу!!! Нужно действовать, а не на форуме высказываться!

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Пт май 13, 2011 11:32 am

я написала и отправила письмо в МЕТРО, может и не так, как хотел бы кто-то, но не судите строго...
текст:

Доброго дня, уважаемые сотрудники газеты "МЕТРО"!

Пишу вам, так как больше не от кого ждать помощи целому району - Павшинской пойме.
Дело в том, что основным завтройщиком района выступало СУ-155 (в народе именуемое СУ-ками). Они навязали жителям свое дочернее предприятие в качестве Управляющей компании. Я не буду много писать о тех тарифах, которые они изобретают для жителей, вопрос сейчас стоит не в этом.
Суть же текущей нашей головной боли в том, что проворовавшаяся УК Павшино уже несколько лет собирает с жителей коммунальные платежи и оставляет их себе, не проплачивая потребляемые газ, электричество и др. ресурсы. Электричество, слава Богу и людям, удаллось отбить и теперь платим напрямую. Но вот за газ, в частности, УК не платит . В прошлом году мы с мая по октябрь сидели без горячей воды, потом она пришла (отопительный сезон), но по причине непогашенного УК долга со вчерашенго дня нам вновь отключили воду. Мы добросовестно оплачиваем коммунальные услуги, почему должден страдать весь район? Да еще тот, где живут в основном молодые семьи, да еще и многодетные.
Пишем во все инстанции уже не первый год, но несмотря на "неподкупность" чиновников, никто с СУ не связывается. получается, что у нас как государство в государстве - со своими законами (а точнее беззаконием) и проч.
Если готовы взяться за нешу нелегкую тему и осветить ее, мы будем Вам очень благодарны.
даю ссылку на наш районный форум, там можно набрать массу материала. каждый второй житель готов дать интервью. Готовы подписвать письмо с коллективным обращением для его размещения в издании.
viewforum.php?f=44

очень просим - не проходите мимо, помогите. помогите нам, пожалуйста...
надеяться уже не на кого и не на что....
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Денис177
Завсегдатай

Пт май 13, 2011 11:35 am

Моё ИМХО, что в данном случае все средства хороши, но всё же перекрывать МКАД и Волоколамку это лишняя мера для 3дней отсутствия горячей воды.
Само собой перекрытие дороги привлечёт внимание моментально, только чем крыть будем? опытом прошлых лет?
Для начала думаю стоить проработать не столь радикальные меры, у кого к чему душа лежит тем и стоит заняться, пишем во все инстанции, приёмные, горячие линии, газеты, форумы, ЖЖ, блоги и т.п. если реакции никакой, то тогда уже можно планировать радикальные меры, думаю это не май месяц точно ...
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21