Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 139

speedster
Новенький на форуме

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Сб мар 01, 2014 11:48 am

Korotay писал(а):
Приношу огромные извинения за ситуацию, к сожалению отдел поддержки биллинга вовремя не справился с задачей ,которую через сайт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и тут анонсировали еще 11 февраля и планировали выполнить а) в понедельник 24.02.14, б) до 12 дня - что бы и офис был открыт, и абоненты успели оплатить (кто в минус скатился после объединения). А задача стояла до 1 числа - было бы еще хуже. К сожалению я оказался таким же заложником ситуации и, поверьте, сейчас просто атакован на телефоне, в связи с чем пропускаю половину звонков...

Alice - отдельные извинения, в л/с написал, к сожалению договор Ваш тоже ушел в объединение, в понедельник вернем все в первичное состояние, сейчас же выдал Вам кредит дабы сеть работала.

Мой договор тоже прошу вернуть в первоначальное состояние. Л/с 152938. Спасибо.

Korotay
Участник
TC
Благодарил (а): 9 раз

Сб мар 01, 2014 11:59 am

Pokra писал(а):
Korotay а куда делись деньги, уплаченные за телевизор? платила в начале месяца на лс телевидения. на лс в интенет-кабинете сейчас они не отображаются!

ответил в л/с.

к сожалению информация о платежах по договору по КТВ по техническим причинам не переносилась в договор на Интернет, выписку смогу прислать Вам в понедельник.
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Сб мар 01, 2014 12:03 pm

к сожалению информация о платежах по договору по КТВ по техническим причинам не переносилась в договор на Интернет

ну а в принципе она перенесется когда нибудь?

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб мар 01, 2014 2:11 pm

Korotay писал(а):
Напомните пожалуйста л/с и напиште e-mail - скину распиновку по договору.
Я, конечно, напишу в личку, хотя и думаю, что всё посчитали правильно.

Но я считаю, что вы должны предоставлять эту информацию всем и регулярно. Через ЛК и/или почтовую рассылку. Нельзя просто взять и списать какую-то сумму со счёта, не уведомив об этом.

Daemonacpi
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к15

Вс мар 02, 2014 10:25 am

Добрый день!
У меня последние 3 дня стало невозможно смотреть кабельное тв. Звук на телевизоре затыкается, иногда мигает черный экран и пробегают помехи. У кого-нибудь есть подобные проблемы или мне пора телек в ремонт нести?

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс мар 02, 2014 1:34 pm

Да, в пятницу была жесть(
Я сначала не могла минут 20 довзониться до Горкома, а когда дозвонилась, минут 40-50 ожидала на линии.
Меня дама по телефону пыталась убедить в том, что я жесткий неплательщик. Но услышав мой ответ, подключила мне интернет обратно. И уже после я оплатила счет картой.

Но хочу еще здесь сказать отдельно Грокому, что это настоящее свинство: не приходили платежные поручения за кабельное, не было никакого уведомления по телефону (я перепроверила входящие смс), за интернет все оплачивается вовремя. Какого черта вы берете и без предупреждения все отрубаете??
Когда уже в Пойме появится нормальный провайдер?? Как бы я хотела вернуть свой Билайн вместе с телевидением..

Bonart
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вс мар 02, 2014 1:50 pm

Благодаря уважаемому Korotay баланс у меня стал положительным... но интернет все равно заблокирован. Уже больше суток. Самое смешное, что без интернета нельзя сделать оплату с банковской карты через ЯД. Такие дела.

deusmsk
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: Красногорский 24

Вс мар 02, 2014 3:44 pm

Выражаю благодарность Korotay за оперативное включение интернета вчера утром.
Думаю, горком сделает выводы из сложившейся ситуации и она больше не повторится

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 04, 2014 12:04 am

Korotay писал(а):
Alice - отдельные извинения, в л/с написал, к сожалению договор Ваш тоже ушел в объединение, в понедельник вернем все в первичное состояние, сейчас же выдал Вам кредит дабы сеть работала.
Alice писал(а):
Спасибо. Так мне платежи лучше отложить до понедельника?
Korotay писал(а):
лучше всего дождаться, потом скину итог.
Мои счета уже разделили? Как мне это посмотреть в личном кабинете?
И по поводу оплаты. Я не поняла, в каких размерах и за что мне теперь рассчитываться.
28 февраля, когда всех поотключали от интернета, я вернувшись домой вечером и обнаружив отсутствие интернет-связи, через личный кабинет взяла обычный 5-ти дневный кредит, которого хватило только до конца дня. Потом Вы мне еще кредит выдали.
Таким образом, всего получилось кредитов на 704 рубля. Все эти кредиты пойдут на оплату интернета?
Т.е. мне надо на 704 рубля погасить кредиты за интернет на ЛС, по которому я раньше платила за интернет, и еще заплатить за ТВ антенну на ЛС, по которому я раньше платила за ТВ?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

KoSM
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт мар 04, 2014 9:34 am

Korotay писал(а):
Pokra писал(а):
Korotay а куда делись деньги, уплаченные за телевизор? платила в начале месяца на лс телевидения. на лс в интенет-кабинете сейчас они не отображаются!

ответил в л/с.

к сожалению информация о платежах по договору по КТВ по техническим причинам не переносилась в договор на Интернет, выписку смогу прислать Вам в понедельник.

Тот же самый вопрос. Был остаток на счету за ТВ. Где он теперь?
Деньги 1-ого числа за ТВ списали (судя по сумме), но в ЛК отдельной строкой это списание не нашел.

kameya
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Вт мар 04, 2014 9:59 am

Korotay, а мои сообщения в личке до Вас дошли?

ооо.....в предыдущем посте прочитала про волшебное слово "Договор по КТВ" - а что, у всех он есть? а как же его нам-то добыть? а то я прошу-прошу Коротая предоставить документарные основания, по которым мы должны оплачивать на какой-то лицевой счет ежемесячные суммы, а он все молчит....
... без солнца жизни нет ...

speedster
Новенький на форуме

Вт мар 04, 2014 10:21 am

Я тоже задал вопросы в личку (т.к. здесь ответа не получил) и так же жду ответа. До сих пор интернет не работает (с 28-го февраля), я конечно понимаю, что монополия на предоставление доступа в интернет по кабелю позволяет особо не торопиться с ответами и разъяснениями, но это ведь не вечно будет продолжаться. Надеюсь, что все-таки, проявив дальновидность, ГорКом в лице представителя на этом форуме, поможет разобраться в сложившейся ситуации и найти решение, устраивающее обе стороны.
По поводу договора на ТВ, тоже интересный вопрос, который хотелось бы прояснить. У меня его нет на руках, и в принципе мне эта услуга не нужна.

kameya
Участник

Вт мар 04, 2014 11:03 am

speedster писал(а):
Я тоже задал вопросы в личку (т.к. здесь ответа не получил) и так же жду ответа. До сих пор интернет не работает (с 28-го февраля), я конечно понимаю, что монополия на предоставление доступа в интернет по кабелю позволяет особо не торопиться с ответами и разъяснениями, но это ведь не вечно будет продолжаться. Надеюсь, что все-таки, проявив дальновидность, ГорКом в лице представителя на этом форуме, поможет разобраться в сложившейся ситуации и найти решение, устраивающее обе стороны.
По поводу договора на ТВ, тоже интересный вопрос, который хотелось бы прояснить. У меня его нет на руках, и в принципе мне эта услуга не нужна.

speedstr, пока я писала в.у.пост, уважаемый Коротай (как оказалось, руководитель Горком в Павшинской Пойме Андрей Михайлович Коротаев, отписался мне в личку: "Прошу извинения за причиненные неудобства. ваша услуга отключена".

мне стало интересно - какая услуга отключена: интернет оплаченный, что ли, опять?

Г-н Коротаев, очевидно, ушёл в оффлайн. дозвонилась до офиса Горкома. очевидно, имелась в виду услуга "объелинения счетов" - такие тех.моменты происходят в течение суток. т.е., за сутки мои счета на тв и и-нет будут разделены. Я спросила, как быть с 3-мя днями отключки предоплаченного за год интернета? - любезный сотрудник Горкома составил со мной по тел.заявку, я там потребовала мне эти три дня вернуть. номер заявки мне дали, обещали в течение 7 дней рассмотреть. по поводу Тв вопрос откырт: то ли сотрудник не силен в этом вопросе, то ли компания вообще не понимает, что со всем этим делать - мне сказали, что все будете оплачивать согласно договору. я-какому? он - ну Капстрой же был, а вот мы переняли от него право на предоставление услугу...Я: а я вам право на это давала? у вас там есть моя подпись? он...(молчание). Я-так на каком основании я должна вам на непонятный л/с какому-то Васе Пупкину платить ежемесячно платежи? Он - ну, договор вы можете взять в офисе компании в Павшинской Пойме. Я-то есть, вы хотите сказать, что гора должна бегать за Магометом? То есть, я должна хотеть просто так расставаться с деньгами и бегать за вами с просьбой забрать их в неудобное мне время? (офис работает с 9 до 7 в рабодни только, хотя по факту должны работать с 9 до 21 и в суб с 11 до 17, чего в ту субботу как-то не наблюдалось...)...ну, парень впал в ступор, ничего умного мне ответить не смог. Зато все стрелки перевел на Андрея Михайловича, даб мне его сотовый. Поскольку это не коммерческая тайта, размещаю его номер здесь - как мне сказали, по всем вопросам и-нета и Тв Горкома в Павшинской Пойме можно звонить ему. 8967 2656501.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 04, 2014 12:02 pm

В Горкоме с оплатой Инета есть некая тонкость. Если вы не отключены, то можете пополнять счет какими угодно суммами, хоть 100 руб. хоть 1000. Но если вас отключили от интернета, то для обратного подключения, счет должен быть не просто положительным, а там должна быть полная сумма за месяц (плюс и за IP-адрес, если пользуетесь).

kameya
Участник

Вт мар 04, 2014 12:23 pm

majorkat писал(а):
В Горкоме с оплатой Инета есть некая тонкость. Если вы не отключены, то можете пополнять счет какими угодно суммами, хоть 100 руб. хоть 1000. Но если вас отключили от интернета, то для обратного подключения, счет должен быть не просто положительным, а там должна быть полная сумма за месяц (плюс и за IP-адрес, если пользуетесь).

у нас предоплата на год вперед. до дек.2014. думаю, больше ничего вносить не нужно? куда уже??

speedster
Новенький на форуме

Вт мар 04, 2014 12:43 pm

majorkat писал(а):
Так отключили-то не по нашей вине... У меня тариф - Безлимитный 50, 500р., 28 января, положил 700р., 28 февраля - отключили...

MissOll
Участник
Благодарил (а): 150 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт мар 04, 2014 2:57 pm

Korotay, добрый день!
Подскажите, как отключить ТВ? У нас и телевизора то нет!
Нужно письменное заявление писать или еще как-то? Л\С 180930

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 04, 2014 3:43 pm

Как мне объясняли, там у них автоматически робот отключает и подключает. И ему вот пофиг по чьей вине не хватает денег))) Ручная корректировка, конечно. тоже возможна через техподдержку.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 04, 2014 3:46 pm

majorkat писал(а):
Хм... Наверно, у нас с Вами какой-то разный горкомовский интернет.
Поскольку я в Пойме живу не постоянно, я вообще не плачу никогда сразу много за интернет, чтобы лишний раз не бегать и не писать заявление о блокировке, если в очередной раз уеду. Обычно кидаю примерно 100 р. в неделю.
Если мне придется уехать на неделю, когда 100 рублей кончатся, блокировка произойдет автоматически за неуплату. И писать заяву не придется. Ну, пропадет 100 или даже меньше 100 рублей, не велика потеря...
Ну так вот. Иногда я совсем не специально забывала вовремя положить очередные 100 р. И тогда меня отключали. В смысле блокировали. Для того, чтобы интернет снова заработал, хватало положить сколько-нибудь, чтобы баланс снова стал положительным.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Вт мар 04, 2014 3:55 pm

У меня пару месяцев назад была такая ситуация, когда положила рублей 200 после блокировки и не разблокировали. В поддержке сказали, что требуется не менее месячной стоимости положить для разблокировки.
Также кредит на сумму 5 дней работы можно брать только 1 раз в месяц, может поэтому у Вас 28 числа и получался срок оплаты -1 день.
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 139