Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 139

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Чт янв 22, 2015 10:43 am

К тому же при подключении по PPPoE добавляется еще одна операция в цепочке.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

ВОДОЛЕЙ
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт янв 22, 2015 10:48 am

IPTV. Объясните, пожалуйста! Я загрузил в комп указанный на сайте плеер. Сделал необходимые установки. Включаю плеер и вижу только список каналов. Трансляции нет. Мой тариф "Новый 1". Какие настройки еще необходимо сделать. В интернет хожу через Wi Fi роутер. Пожалуйста, пишите на русском языке :D

GorKom
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт янв 22, 2015 12:36 pm

Все заявки отправил в работу.

Уважаемый абонент Agent CHE.

Вы замеряли скорость напрямую без роутера? Так же мне потребуется MAC адрес сетевой карты при подключении напрямую. Оставаясь в данном соединении, Вы можете связаться со службой технической поддержки (операторы отвечают в течение нескольких минут. Все задержки происходят из-за операторов первичной линии, которые неправильно переводят абонентов в "пустоту" :( . Вы можете оставить заявку на обратный звонок, она сразу попадёт в технический отдел).

Уважаемый абонент ВОДОЛЕЙ.

Проверьте, подключён ли в настройках роутера multicast. Инструкцию по включению данной функции можно легко найти в интернете. Или можете написать мне модель роутера, я подскажу как это сделать.

С уважением.

сол
Участник
Шахматка: М3, к 1Б

Чт янв 22, 2015 9:28 pm

Мой л/сч 147400, прошу перевести меня с тарифа "Новый 5" на тариф "Сити 60" за 500р

Agent CHE
Участник

Пт янв 23, 2015 12:28 am

Добрый вечер, спасибо за оперативное переключение на новый тариф.
Относительно скорости: при прямом подключении все в порядке, роутер Asus wl520gc, к сожалению, ни при каких с ним манипуляциях больше 22 Мбит/с не хочет выдавать, приношу извинения за необоснованную претензию. Правда, были моменты, когда скорость была существенно ниже, с чем это может быть связано? По идее, ниже 20 она тоже не должна опускаться при нормальной отдаче со стороны провайдера?

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пт янв 23, 2015 8:44 am

и меня пожалуйста на Сити 60 за 500 руб.
л/с 174855

GorKom
Участник

Пт янв 23, 2015 1:52 pm

Agent CHE писал(а):
Добрый вечер, спасибо за оперативное переключение на новый тариф.
Относительно скорости: при прямом подключении все в порядке, роутер Asus wl520gc, к сожалению, ни при каких с ним манипуляциях больше 22 Мбит/с не хочет выдавать, приношу извинения за необоснованную претензию. Правда, были моменты, когда скорость была существенно ниже, с чем это может быть связано? По идее, ниже 20 она тоже не должна опускаться при нормальной отдаче со стороны провайдера?

Это так же зависит от нагрузки на канал. Если, к примеру, подключено несколько устройств (телефону, планшет, консоль, ноутбук), то скорость может периодически "скакать". Особенно, если подключена автосинхронизация. Но если скачки происходят без подключённых устройств, то тут надо смотреть на скорость при подключении напрямую. Возможно, где-то на маршруте возникают неполадки. С этим мы можем помочь и исправить. Если подобных скачков напрямую не наблюдается, то шалит сам роутер. Можете обратиться в службу технической поддержки производителя. Они Вам смогут помочь в настройке роутера.

ВОДОЛЕЙ
Участник

Пт янв 23, 2015 2:16 pm

GorKom писал(а):
Уважаемый абонент ВОДОЛЕЙ.

Проверьте, подключён ли в настройках роутера multicast. Инструкцию по включению данной функции можно легко найти в интернете. Или можете написать мне модель роутера, я подскажу как это сделать.

С уважением.
Спасибо, всё получилось. Еще вопрос - есть ли плееры для планшетов на Андроид платформе для просмотра вашего IPTV?

Agent CHE
Участник

Пт янв 23, 2015 2:52 pm

Да я уже сам не хуже производителя с ним поработал)) и разные настройки, и разные прошивки.. Канал, кстати, тоже выбран наименее загруженный, висит на нем комп и iPad с iPhone, но все авто-синхр и обновления на них отключены. Ладно, помониторю, как себя вести будет, в случае чего обращусь, спасибо.

GorKom
Участник

Пт янв 23, 2015 3:18 pm

Спасибо, всё получилось. Еще вопрос - есть ли плееры для планшетов на Андроид платформе для просмотра вашего IPTV?

К сожалению, я ещё не тестировал данный способ просмотра. Вечером, после работы, могу проверить и дать со 100% уверенностью точный ответ. Есть инструкция, как установить. Скачиваем https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.iptvremote.android.iptv&hl=ru. При первом запуске предлагается выбрать плейлист. Открываете браузер на планшете. Там заходите на сайт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - телевидение - абонентам 7Sky ТV - Рекомендуемый проигрыватель IPTV Player: установка и настройка. Там найдёте ссылку "список открытых телеканалов". Нажимаете и автоматически открывается скачанный IPTV Player с уже загруженными телеканалами. Далее следуйте данной инструкции: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (не обращайте внимание на большую зелёную кнопку "Загрузить". Это нам не нужно). Но, ещё раз повторюсь, я не тестировал данный способ. Смогу проверить только вечером. Не гарантирую, что будет работать.

Alfina
Участник
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: М2, к15

Пт янв 23, 2015 5:07 pm

Добрый день! Мой л/сч 162056 , прошу перевести меня с тарифа "Новый 5" на тариф "Сити 60" за 500р.
Спасибо заранее

GorKom
Участник

Пт янв 23, 2015 5:10 pm

Alfina писал(а):
Добрый день! Мой л/сч 162056 , прошу перевести меня с тарифа "Новый 5" на тариф "Сити 60" за 500р.
Спасибо заранее

Заявка отправлена. Ожидайте смену тарифного плана в ближайшее время.

Mag
Участник
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 23, 2015 9:45 pm

Добрый день! Мой л/сч 154586, прошу перевести меня с тарифа "Кабельное ТВ за 125" (так написано в личном кабинете) на тариф "Сити 100" за 450р. Или еще какой-нибудь супер-пупер, но чтобы не дороже 600-700 рублей. Хрен разберешься в вашем личном кабинете :)
Спасибо заранее.

Lisa
Участник
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: М1, к 5

Сб янв 24, 2015 12:08 am

Лицевой счет 176612
Прошу перевести меня на Тариф Сити - 60 с оплатой 500 рублей в месяц (вроде как руководство одобрило мое предыдущее обращение).
Спасибо.

Dis
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб янв 24, 2015 10:27 am

Agent CHE писал(а):
Относительно скорости: при прямом подключении все в порядке, роутер Asus wl520gc, к сожалению, ни при каких с ним манипуляциях больше 22 Мбит/с не хочет выдавать

Ограничения в начинке роутера (процессор, память). Купите новый.
Например из личного опыта: Zuxel Keenetic Ultra выдает по Wi-Fi - 60 Мбит/с (мах по тарифу), а при этом Zyxel Keenetic 4G II - 32 Мбит/с
Умей пошутить, умей и перестать

ВОДОЛЕЙ
Участник

Сб янв 24, 2015 11:30 am

GorKom писал(а):
Здравствуйте!

Заявки на смену тарифов отправил. Должны в течение дня сделать.

На счёт каналов на бесплатном плеере. Их действительно 54. Если у Вас тариф СИТИ-60, Вы можете скачать платный плеер и обратиться в абонентский отдел для предоставления ПИН кода для просмотра каналов на нём. С тарифами "интернет+ТВ" ПИН код предоставляется бесплатно (не забудьте сказать об этом оператору. Они не всегда помнят, что услуга включена в тариф. Настаивайте на своём). Или заказать приставку для просмотра на ТВ.

Запросил ПИН в техподдержке. Сказали, что у меня не прописан какой-то stb-сервис. Настроят и перезвонят. Перезвонили и сказали, что просмотр всех каналов на компе в Горкоме не возможен. Такой услуги пока нет. Возможно только через ТВ приставку. Как быть? Мой тариф Новый-1.

Vitaly
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3

Сб янв 24, 2015 4:13 pm

Добрый день! Мой л/сч 117141, прошу перевести меня с тарифа "Новый 5" на тариф "Сити 60" за 500р.
Спасибо!

Alex_10k
Модератор
Шахматка: М1, к 10

Вс янв 25, 2015 9:46 pm

Добрый день! Мой л/сч 176137 , прошу перевести меня с тарифа "Новый 3" на тариф "Сити 60" за 500р.
Спасибо заранее
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.

Ivan_77
Участник
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 26, 2015 12:48 am

Добрый день! Мой л/сч 111779 , прошу перевести меня с тарифа "Новый 5" на тариф "Сити 60" за 500р.
Спасибо заранее

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн янв 26, 2015 1:31 am

Читаю, читаю. Че-та все массово на Сити-60 ломанулись.
Вы все проситесь с более высокого тарифа на более низкий? И всех переводят?

У меня Сити-60. Но перевели меня на него не спрашивая с более низкого тарифа. А Горком в этой ветке на мою просьбу перевести обратно заявил, что это невозможно... А теперь что, возможно что ли?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 139