Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

GorKom
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Пн мар 23, 2015 3:45 pm

GorKom писал(а):
Есть в наличие ненужная приставка от Горком, готов сдать Горкому обратно за не большие деньги.

Уточню в течение дня.

К сожалению, это невозможно. Может быть, кто-то из абонентов согласиться на сделку.

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн мар 23, 2015 5:54 pm

а вы подключите эту приставку, если абонент согласится её выкупить у другого абонента? Насколько я помню при подключении у вас было жёсткое требования, что приставка покупается у вас

GorKom
Участник

Пн мар 23, 2015 6:10 pm

а вы подключите эту приставку, если абонент согласится её выкупить у другого абонента? Насколько я помню при подключении у вас было жёсткое требования, что приставка покупается у вас

Да, но если прошивка осталась, не менялась и не перепрошивалась, то будет работать. Дело в том, что мы получаем приставки от производителя и они сами ставят на приставки нашу прошивку.

GorKom
Участник

Пн мар 23, 2015 6:13 pm

Скачивайте приложение, копите баллы и получайте денежные средства на лицевой счёт c уникальной акцией Seven Sky Бонус!

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ГорКом - вопросы и ответы - 7Ph-LAR8hTo.jpg (58.18 КБ) 298 просмотров

ikuzz
Участник
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вт мар 24, 2015 11:57 am

Ув GorKom.
Понатыкал ссылок на 24 балла. Зеленая кнопка "Потратить баллы на интернет!" не работает. Айфон. Регистрацию по ном тел прошел, анкету "Обо мне" частично заполнил. В чем смысл-то программы? Какой сумме в рур эти баллы приравниваются? Или в силу нерабочей кнопки это просто развод на перс данные?
upd. После перезапуска приложения заработало, но не сразу. Не получалось перейти на строку с фамилией.

Alpot
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт мар 24, 2015 1:02 pm

GorKom писал(а):
Alpot писал(а):
GorKom, Добрый день.
Прошу отключить услугу интернет на л.с. 180625 с 22.03.2015
На л.с. оставить только услугу ТВ.

Уточните, пожалуйста, контактный номер телефона. Наши сотрудники не могут до Вас дозвониться. Отправьте личным сообщением.
Моя заявка на отключение выполнена?
Телефон отправлял в личку, звонков не поступало.

SLOG
Новенький на форуме

Вт мар 24, 2015 1:07 pm

Прошу отключить услугу интернет с 25.03. Лицевой счёт: 177968
Услугу аналогового телевидения просьба оставить.

GorKom
Участник

Вт мар 24, 2015 2:54 pm

Моя заявка на отключение выполнена?
Телефон отправлял в личку, звонков не поступало.

Да, заявка выполнена.

GorKom
Участник

Вт мар 24, 2015 3:05 pm

ikuzz писал(а):
Ув GorKom.
Понатыкал ссылок на 24 балла. Зеленая кнопка "Потратить баллы на интернет!" не работает. Айфон. Регистрацию по ном тел прошел, анкету "Обо мне" частично заполнил. В чем смысл-то программы? Какой сумме в рур эти баллы приравниваются? Или в силу нерабочей кнопки это просто развод на перс данные?
upd. После перезапуска приложения заработало, но не сразу. Не получалось перейти на строку с фамилией.

1 балл = 1 рубль. Только что проверил - всё с первого раза получилось. 19 баллов (рублей) зачислилось на лицевой счёт. Мы тестировали данное приложение прежде чем выводить его в массы. Всё работало отлично. Протестируем ещё разок на IPhone. Благодарим за предоставленную информацию.

GorKom
Участник

Вт мар 24, 2015 3:22 pm

Уважаемые абоненты.

При возникновении проблем с приложением Seven Sky Бонус, прошу вас высылать модель телефона и подробное описание проблемы. Так же, хочу уточнить, что приложение работает при включённом интернете и gps.

alexlap
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вт мар 24, 2015 3:54 pm

Добрый день!
Не уверен, что вопрос об интернете адресован мне, поскольку я писал о КАБЕЛЬНОМ ТВ. К интернету претензий нет.

GorKom
Участник

Вт мар 24, 2015 4:35 pm

alexlap писал(а):
Добрый день!
Не уверен, что вопрос об интернете адресован мне, поскольку я писал о КАБЕЛЬНОМ ТВ. К интернету претензий нет.

Ох, прошу прощения. Виноват. Общих проблем нет и по отчётам не было в тот день. Отправил запрос на филиал. Проверим.

5[Strogino]
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт мар 24, 2015 5:01 pm

GorKom писал(а):
Скачивайте приложение, копите баллы и получайте денежные средства на лицевой счёт c уникальной акцией Seven Sky Бонус!
Бонусное приложение Вы без труда сделали, а почему до сих пор нет приложения-личного кабинета? Где будет видно, сколько денег на счету, сколько осталось оплаченных дней (с возможностью настройки уведомления по заданным пользователям параметрам), где будет видна информация о платежах, доступна сама возможность платежей через подключенную карту или те же бонусы. Где все это?

p.s. можете считать, что это предложение по улучшению качества обслуживания.

GorKom
Участник

Вт мар 24, 2015 5:38 pm

Тут немного разные функционалы. Мы уже полгода вынашиваем данную идею. В будущем планируется подобное приложение. Но для начала следует объединить оба биллинга - Горком и Seven Sky. А это довольно длительный процесс. Мы не хотим чтобы возникали какие-либо проблемы с абонентскими счетами, поэтому тщательно всё подготавливаем для объединения. Точно о сроках ничего не могу сказать. Мы, с моим коллегой, который сменял меня на выходных, хотели сделать мобильное приложение. Но руководство было против, аргументируя это отсутствием единого биллинга.

Dronishe
Участник

Чт мар 26, 2015 10:29 am

Горком и Карлсон :)
Читал ребенку книжку про Карлсона с планшета. Ссылка была сохранена в избранном :) И в один прекрасный момент наш замечательный провайдер доступ заблокировал :) Говорит - "Уважаемый абонент,
Вы хотите перейти по адресу, который внесён в единый реестр запрещённых сайтов или доступ к нему заблокирован судебным решением." Не, ну я конечно все понимаю, Карлсона в инете полно, но это уж полнейший маразм ведь, согласитесь, горком? Вот ссылка на книжку - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Как-то качал софт для доведения телефона до ума - так был блокирован украиский файлообменник. Конечно, обойти это все просто, подумал обострение у людей - домен UA все-таки, скачал. Но блин, Карлсон то чем вам не угодил?!

GorKom
Участник

Чт мар 26, 2015 12:26 pm

Dronishe писал(а):
Горком и Карлсон :)
Читал ребенку книжку про Карлсона с планшета. Ссылка была сохранена в избранном :) И в один прекрасный момент наш замечательный провайдер доступ заблокировал :) Говорит - "Уважаемый абонент,
Вы хотите перейти по адресу, который внесён в единый реестр запрещённых сайтов или доступ к нему заблокирован судебным решением." Не, ну я конечно все понимаю, Карлсона в инете полно, но это уж полнейший маразм ведь, согласитесь, горком? Вот ссылка на книжку - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Как-то качал софт для доведения телефона до ума - так был блокирован украиский файлообменник. Конечно, обойти это все просто, подумал обострение у людей - домен UA все-таки, скачал. Но блин, Карлсон то чем вам не угодил?!

Здравствуйте.
Это действительно странно... Но это не провайдер блокирует ресурсы, а Роскомнадзор. У них такая система: если сайт размещает запрещённый антипиратским законом контент, то Роскомнадзор выносит предупреждение. Если оно не действует и администраторы сайта никак не реагируют на замечание, их блокируют до тех пор, пока не удалят весь запрещённый контент. Раз в сутки у всех провайдеров происходит выгрузка из реестра Роскомнадзора и соответственно всё что запрещено - всё блокируется. Это обязательная процедура для всех. Обязаны по закону. Наши сотрудники не принимают в этом процессе участия. Ну представьте, что сетевой отдел и техническая поддержка сидят и выискивают, какой бы сайт сегодня заблокировать) Нет нет, мы этим не занимаемся. Я знаю, у некоторых провайдеров блокируется только запрещённая страница, а не сам ресурс. Но и тут я ничем не могу помочь. Так как за оборудование совсем не отвечаю. Могу посоветовать всем абонентам, пострадавшим от блокировки, воспользоваться не плохим расширением для Google Chrome. Называется Data Compression Proxy. В одно нажатие сможете зайти через прокси сервер. Боюсь, что более я ничем не могу помочь.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 26, 2015 12:30 pm

Но это не провайдер блокирует ресурсы
именно провайдер и блокирует!!! Роскомнадзор выпускает распоряжение. Попрошу не путать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт мар 26, 2015 12:43 pm

Т.к. блокировка ГорКома еще недавно шла через подмену DNS, то оптимальное решение - прописать в роутере/компе GoogleDNS или OpenDNS и не париться ;)
Более сложные решения типа софтового роутера со squid+tor и динамической выгрузкой списка от Роскомнадзора - предлагать не буду...

GorKom
Участник

Чт мар 26, 2015 12:46 pm

zxcasd6512 писал(а):
Но это не провайдер блокирует ресурсы
именно провайдер и блокирует!!! Роскомнадзор выпускает распоряжение. Попрошу не путать.

Ничего подобного. Не вводите абонентов в заблуждение. Блокирует Роскомнадзор, а мы только получаем выгрузку в автоматическом режиме. Сам провайдер никакой блокировкой не занимается. Как будто нам больше делать нечего)

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 26, 2015 1:08 pm

Чье оборудование блокирует трафик?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах