Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

adver
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Чт апр 02, 2015 12:17 am

Горком, прошу отключить услугу интернет с 02.04.15 Лицевой счёт: 179166
Услугу аналогового телевидения просьба оставить.

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 51 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 02, 2015 11:10 am

maximus писал(а):
...Общая дверь самая китайская на 4 хаты стоит 12000. Итого 3000 "с носа"...
Умножаем на две двери, итого уже 6т.р. Плюс, наверно, установка. Да и один из проходов широкий.Тоже дополнительные расходы...
Ну это я так, к слову...
Кстати, а как в таком случае решается проблема с сотрудниками МЭСа, которые раз в полгода самостоятельно снимают показания со счетчиков? Просто вас обходят мимо?

GorKom
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт апр 02, 2015 11:43 am

Ваши обращения передали на филиал и сообщили высшему руководству. Первый раз слышу, чтобы выдёргивали кабели за неуплату. Разберёмся с этим безобразием.

GorKom
Участник

Чт апр 02, 2015 1:21 pm

Сообщите, пожалуйста, номера лицевых счетов, если отключили с положительным балансом.

SDmitry
Участник

Чт апр 02, 2015 1:42 pm

ЛС 176104

GorKom
Участник

Чт апр 02, 2015 1:50 pm

Но на Вашем счету 0 рублей.

GorKom
Участник

Чт апр 02, 2015 1:55 pm

Пока мы разбираемся с филиалом, хотел бы у вас уточнить, возможно, вам было бы удобнее следить за балансами и оплачивать ТВ по номерам лицевых счетов, а не дожидаться квитанций? В любом терминале Qiwi можно найти Горком и положить денег на лицевой счёт. Тогда вы сможете точно знать, когда следует оплатить. Что вы думаете на этот счёт?

GorKom
Участник

Чт апр 02, 2015 2:17 pm

Пришёл ответ от филиала: "Отключили только тех, у кого нет договора, или долг более 2 месяцев. Пришлите пример с положительным балансом - проверим". Далее сообщили, что не отключать не могут, ибо приказ вышестоящего руководства.

Жду лицевого счёта с положительным балансом.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт апр 02, 2015 2:21 pm

GorKom писал(а):
Пока мы разбираемся с филиалом, хотел бы у вас уточнить, возможно, вам было бы удобнее следить за балансами и оплачивать ТВ по номерам лицевых счетов, а не дожидаться квитанций? В любом терминале Qiwi можно найти Горком и положить денег на лицевой счёт. Тогда вы сможете точно знать, когда следует оплатить. Что вы думаете на этот счёт?

Нет, совсем не удобно искать терминалы, которыми многие вообще не пользуются. Удобней получать счет любым способом (бумажный счет/рассылка по электронной почте /смс. Не придумывайте велосипед :). Хотите денег за услугу - выставьте счет.

GorKom
Участник

Чт апр 02, 2015 2:25 pm

Ну почему "велосипед"? Квитанции уже давно ушли в прошлое. Сейчас практически всё оплачивается через интернет. Я вот своё кабельное как раз через личный кабинет и оплачиваю. Переводом с карты.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1021 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт апр 02, 2015 3:08 pm

Почему же прошлое? Вот у меня тилипон по радиоканалу ростелекомовский. Раз в месяц они присылают мне счет за телефон на е-мейл.
И им и мне хорошо. Им на бумагу тратиться не надо, а мне напоминалка в почту приходит, что заплатить Ростелекому пора, и сколько на этот раз надо заплатить.
А до того, как я попросила Ростелеком присылать счета на электронную почту, присылали бумажные счета в почтовый ящик.
Тоже было гораздо удобней, чем вообще без счетов. Просто шли бумажные счета долго, и я свой почтовый ящик в подъезде не каждый день проверяю. А е-мейл - каждый. :)

И потом, не забывайте, что речь о ТВ, а не об интернете. А среди тех, кто смотрит ТВ, бывают люди, которым интернет вообще не нужен и пользоваться они им не умеют. Например, пожилые бабушки и дедушки. Им как без бумажных счетов прикажете платить и учитывать, сколько заплачено за ТВ?
А то ведь у Ваших личных кабинетов и сбои бывают. Понасписываете там в двойном размере что-нибудь, и как потом людям, не пользующимся интернетом, с платежами без платежек разбираться?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

GorKom
Участник

Чт апр 02, 2015 3:23 pm

А консьерж всегда исправно передаёт квитанции? Стоит ли писать на филиал, чтобы в ящики клали? Или вам так удобнее? Переписка с руководителем пока остановлена, так как я не получил лицевого счёта с положительным балансом.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1021 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт апр 02, 2015 3:29 pm

GorKom писал(а):
А консьерж всегда исправно передаёт квитанции?
Я не знаю, как в домах под управлением УК Павшино и Павшино-Сити, а в домах под управлением КДЭЗ-а консьержам запретили брать на руки любую корреспонденцию, кроме квитанций КДЭЗ-а, и передавать ее жильцам.
Все письма и квитанции, кроме КДЭЗ-овских, должны раскладываться в почтовые ящики. Квитанции Мосэнергосбыта в ящики и кидают.
GorKom писал(а):
Стоит ли писать на филиал, чтобы в ящики клали?
Стоит писать в филиал, чтобы у абонентов, особенно тех, кто пользуется только услугой ТВ или только услугой телефонии, была возможность выбора - или квитанции на е-мейл, или бумажные квитанции в почтовый ящик.
Как у Ростелекома. Попросишь - на мыло слать будут, не попросишь - в почтовый ящик в подъезде бросят...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

SDmitry
Участник

Чт апр 02, 2015 3:41 pm

GorKom писал(а):
Но на Вашем счету 0 рублей.
ЛС 176104
Но он же не отрицательный. Я в конце месяца кладу на счет 300р (ТВ и выделенный IP). 1-го числа эта сумма списывается. Я не в минусе. Или надо держать на счету хотя бы рубль?
:wink:
Раньше проблем не было. В общем, думаю, что этот случай можно списать на случайность. Может, соседку отключали и меня за компанию выдернули...

Горком, еще вопрос по личному кабинету телефонии. Совершенно нет никакой информации. Ни статистики звонков, ни платежей. Для чего он нужен - не понятно. Планируется ли когда-нибудь сделать ЛК полнофункциональным? ЛС 248913.

Спасибо.

GorKom
Участник

Чт апр 02, 2015 3:59 pm

Скорее всего действительно ошибочка вышла. Упомяну об этом в письме.

В данный момент у нас работают над улучшением функционала личного кабинета. Это процесс довольно длительный, но мы собираем информацию от абонентов: все пожелания, замечания и рекомендации. В последствии они будут учтены. О сроках не могу сказать. Говорят что скоро, но "скоро" - понятие растяжимое)

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт апр 02, 2015 4:28 pm

GorKom писал(а):
Ну почему "велосипед"? Квитанции уже давно ушли в прошлое. Сейчас практически всё оплачивается через интернет. Я вот своё кабельное как раз через личный кабинет и оплачиваю. Переводом с карты.
Не обязательно с квитанцией (счетом) бежать в сбер и, отстояв там очередь из бабулек, протянуть заветные 150 рублей в окошко. Счет можно, как и делают многие люди, оплатить через банк-клиент. Факт счета - это напоминание абоненту о том, что кто-то (Горком) хочет получить деньги за оказанные услуги. А уж как абонент оплачивает этот счет - сугубо его (абонента) дело.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 02, 2015 11:55 pm

ЛС 114228
Прошу отключить интернет с 3.04.2015 и вернуть остаток средств. Реквизиты скину в личку.
Оранжевость определяется не цветом волос

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 03, 2015 7:49 am

Горком!!!!! Ну что за хрень опять!!!!!

Каждый месяц одно и тоже......

Эту жалобу я писал в начале марта:

Максим писал(а):
Л/с 176656
Горком,
Пожалуйста, попробуйте обяснить, как так получается, что при оплате 1000 рублей 02.02.15, я имею уже долг в 30 рублей на 01.03.15?????? Что за бред?

В личном кабинете нет информации какой у меня тариф.

Позже ваша комапания извинилась, пересчитала и вернула деньги. После чего их должно было хватить примерно до 20 апреля (с учетом "вынужденного" взятия кредита на вашем сайте и последующей оплаты 1000 рублей 4 марта).

И вот сегодня опять блокировка интернета по причине нехватки средств. Вам не кажется, что ваши ошибки - периодические, думаю, что осознанные, попахивают мошенничеством? И, наверное, вашей конторой должны заниматься соответствующие органы?

Аналогичная ситуация с городским телефоном.

Это мое последнее сообщение. И не надо призывать писать через личные сообщения. Думаю, что это должны видеть все.
Следующее сообщения, что я наберу на клавиатуре будет жалоба в контролирующие и правоохранительные органы.
Максим

TOR
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Пт апр 03, 2015 4:21 pm

GorKom писал(а):

Из всех терминалов Qiwi в Пойме только тот, что расположен в филиале ГорКома не берёт комиссии. В остальных комиссия - 11% (!)
Но доступ к нему ограничен рабочими часами/днями филиала ГорКома. Для работающих жителей удобнее было бы оплачивать услуги непосредственно с официального сайта/из личного кабинета.

Кроме того, если говорить о телефонии, отсутствие детализации междугородних звонков в квитанциях, как это делают все цивилизованные поставщики аналогичных услуг (Ростелеком, МГТС и пр.), вызывает дополнительные сложности при проверке начисленных сумм.

Я правильно понимаю, что квитанции за февраль не будет???

Ivan_77
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 03, 2015 11:29 pm

Горком, прошу отключить услугу интернет с 04.04.15 Лицевой счёт: 111779
Услугу аналогового телевидения просьба оставить.