Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

GorKom
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Вт апр 07, 2015 12:18 pm

Абонентская плата рассчитывается по формуле: 500 (абонентская плата в месяц) делится на 365 дней в году (эта цифра никогда не меняется) и умножается на 12 месяцев. Получается 16.44 в день. Боюсь, что отдел расчётов снова откажет.

GorKom
Участник

Вт апр 07, 2015 12:20 pm

Максим писал(а):
Горком, это скрин, который сделан минуту назад
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

А это смс-ка, которую я получил тоже минуту назад:

Vash balans 25.65 rub. Blizok k otklucheniyu uslug svyazi. ......

Ну так далее с писанием моего не сладкого ближайшего будущего.

КУДА ОПЯТЬ 1000 Рублей ДЕЛИ???????

Совет Горкому: сходите к пешеходному мосту, там стоят пара микроавтобусов, в которых находятся мобильные офисы альтернативных поставщиков услуг. Ну хоть поинтересуйтесь почему от вас люди-то бегут, если сами допереть не можете!!!
Вы поймите, что это вы нам услуги оказываете, а не мы вам.

Уточните, пожалуйста, номер лицевого счёта. Разберёмся в чем дело.

7 5 3
Новенький на форуме

Вт апр 07, 2015 12:24 pm

GorKom, здравствуйте.
У меня тариф с IPTV 95 Каналов. Никак не могу понять, где взять плейлист для IPTV. Подскажите?

GorKom
Участник

Вт апр 07, 2015 12:32 pm

7 5 3 писал(а):
Здравствуйте.
У меня тариф с IPTV 95 Каналов. Никак не могу понять, где взять плейлист для IPTV. Подскажите?

Плейлист для IPTV Player'а на PC? В данный момент плеер не работает. Уже решаем этот вопрос. Как только будет найдено решение, плейлист и обновлённый плеер появятся на сайте в соответствующем разделе.

7 5 3
Новенький на форуме

Вт апр 07, 2015 12:57 pm

Да, верно, для ПК. Имеете в виду информацию в личном кабинете в разделе IPTV? Ждать там? Есть ли каике-то сроки прогнозирования?

GorKom
Участник

Вт апр 07, 2015 1:35 pm

На официальном сайте в разделе ТВ. Точное расположение не могу пока дать, так как сайт в данный момент находится на модернизации и многое может поменяться. О сроках тоже ничего не известно. Меня не проинформировали. Но, судя по переписке, работа не стоит на месте.

7 5 3
Новенький на форуме

Вт апр 07, 2015 2:11 pm

Ок, спасибо, ждем.
Просьба отписаться в эту тему по мере поступления инфы.

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 07, 2015 5:09 pm

GorKom писал(а):
Максим писал(а):
Горком, это скрин, который сделан минуту назад

А это смс-ка, которую я получил тоже минуту назад:

Vash balans 25.65 rub. Blizok k otklucheniyu uslug svyazi. ......

Ну так далее с писанием моего не сладкого ближайшего будущего.

КУДА ОПЯТЬ 1000 Рублей ДЕЛИ???????

Совет Горкому: сходите к пешеходному мосту, там стоят пара микроавтобусов, в которых находятся мобильные офисы альтернативных поставщиков услуг. Ну хоть поинтересуйтесь почему от вас люди-то бегут, если сами допереть не можете!!!
Вы поймите, что это вы нам услуги оказываете, а не мы вам.

Уточните, пожалуйста, номер лицевого счёта. Разберёмся в чем дело.

Пальчиком на картинку можно нажать, а на картинке и номер договора есть, и номер счета, и сколько было вам перечислено в текущем месяце.

И вы так и не ответели на предыдущий вопрос.
Максим

Маша
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 07, 2015 8:46 pm

Проблемы с интернетом с вечера 31-го марта . соединение через роутер.
Работает только если прописывать DNS (использую 8888 и 8844). При автоматическом выборе DNS не работает совсем (соединение только по локальной сети)
В чем проблема? хотелось бы понять....
лицевой счет 719825

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Ср апр 08, 2015 3:32 am

GorKom писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Тогда почему вы так охотно на них здесь откликаетесь и подтверждаете, что отключено или перечислено?

Вы немного путаете заявки на перерасчёт и расторжение договора. Я лично ничего расторгать не могу и не имею права.

А как же это?
GorKom писал(а):
Моя заявка на отключение выполнена?
Телефон отправлял в личку, звонков не поступало.

Да, заявка выполнена.
viewtopic.php?f=91&t=17162&start=2280#p555361

И это.
viewtopic.php?f=91&t=17162&start=2260#p554783
И в особенности это.
viewtopic.php?f=91&t=17162&start=2240#p551895
viewtopic.php?f=91&t=17162&start=2240#p551900
Ну и так далее.

Как быть со списаниями с момента моей заявки на форуме? На момент написания был положительный баланс 223 рубля с копейками, сейчас почти минус 135. Из цитат выше видно, что достаточно оставить заявку об отключении на форуме, а последний диалог прямо указывает на то, что если вовремя не отключили и баланс ушёл в минус, вам достаточно связаться с нужным отделом и перерасчёт делается с того дня, с которого оставлена заявка на форуме. Главное - никому никаких заявлений об отключении писать не нужно. Заявление на возврат средств отправлять логично, но вы же не его писать меня отправили и списания продолжались. Сейчас ещё выяснится, что я Горкому окажусь окажусь должна почти четыреста рублей, вообще прекрасно.

В общем, завтра будет отправлено заявление на отключение с даты заявки на форуме (со ссылками на моё сообщение на форуме, а так же на аналогичные сообщения других пользователей и ваши ответы об отключении), а так же заявление на возврат тех самых 223 рублей 34 копеек, что были на счеты на момент написания заявки вечером в четверг. Интернет не используется с четверга, это вы можете проверить без проблем.
Оранжевость определяется не цветом волос

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Ср апр 08, 2015 7:08 am

GorKom писал(а):
Абонентская плата рассчитывается по формуле: 500 (абонентская плата в месяц) делится на 365 дней в году (эта цифра никогда не меняется) и умножается на 12 месяцев. Получается 16.44 в день. Боюсь, что отдел расчётов снова откажет.

Я что тут боятся то, он вам еще ни разу добро не давал по моей ситуации, просто врал, что деньги вернул. У меня в спойлере поденная стата как деньги списывались, и там как были два двойных списания так и остались. Вы им процитируйте то их сообщение, что они возврат сделали, и пришлите в ответ стату из моего, пусть объяснят

ikuzz
Участник
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Ср апр 08, 2015 5:31 pm

GorKom писал(а):
Плейлист для IPTV Player'а на PC? В данный момент плеер не работает. Уже решаем этот вопрос. Как только будет найдено решение, плейлист и обновлённый плеер появятся на сайте в соответствующем разделе.
Все работает и решается подачей заявки в техподдержку Горкома. У меня в доме филиал поменял железку и все заработало.

GorKom
Участник

Чт апр 09, 2015 12:46 pm

Маша писал(а):
Работает только если прописывать DNS (использую 8888 и 8844). При автоматическом выборе DNS не работает совсем (соединение только по локальной сети)
лицевой счет 719825

Здравствуйте.

Не могу Вас найти ни в одной базе данных. Убедитесь в правильности указанного лицевого счёта. Если он указан верно, сообщите мне адрес подключения и ФИО по договору. Судя по отчётам в Павшинской пойме 31 марта оборудование не давало сбой. Проблема по прежнему актуальна?

GorKom
Участник

Чт апр 09, 2015 12:50 pm

ikuzz писал(а):
GorKom писал(а):
Все работает и решается подачей заявки в техподдержку Горкома. У меня в доме филиал поменял железку и все заработало.

Не всё так просто. В данным момент идёт переписка с центром телевидения. Проблема может решиться путем подключения мультикаста на домовом оборудовании. Но это помогает лишь единицам. Судя по переписке, плеер должен работать. Никаких технических преград нет. И с подключением услуги тоже всё проверили - всё в норме. Жду новых подробностей от специалистов.

Маша
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Чт апр 09, 2015 3:57 pm

GorKom писал(а):
Маша писал(а):
лицевой счет 719825

Здравствуйте.

Не могу Вас найти ни в одной базе данных. Убедитесь в правильности указанного лицевого счёта. Если он указан верно, сообщите мне адрес подключения и ФИО по договору. Судя по отчётам в Павшинской пойме 31 марта оборудование не давало сбой. Проблема по прежнему актуальна?

Да, ошиблась с лицевым счетом, правильно 179825. Проблема актуальна.

GorKom
Участник

Чт апр 09, 2015 4:32 pm

Подключитесь напрямую (без роутера). Если будет так же, составим заявку в техническую поддержку. С оборудованием в доме всё в порядке. Могу предположить, что дело в роутере.

lanka~
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 18

Пн апр 20, 2015 10:39 pm

[quote="Маша"]Проблемы с интернетом с вечера 31-го марта . соединение через роутер.

л/сч 145870
С 18 апреля скачет скорость, стационарный комп подключен на прямую, скорость, то падает,то поднимается, ноутбук через роутер, как вечер, страницы совсем не грузятся.
Это с ноутбука соединение через роутер:

Николаич
Участник

Вт апр 21, 2015 10:55 am

Здравствуйте . Договор F - 185888 - 231012. 26.03.2015 , мною была оставлена заявка - № 114155 , на отключение кабельного Тв и переход на новый тариф интернет - Sky 60. Поскольку сегодня утром у меня не было интернета , я позвонил в службу тех.поддержки , узнать с чем это связано. Там я узнал, что не смотря на мою заявку , отключение кабельного Тв произведено не было и с меня была списана аб.плата в размере 150 руб. На мой вопрос почему это произошло , мне предложили составить еще одну заявку ( № 125786 ). Поскольку отключение кабельного ТВ не было произведено по вине ваших сотрудников, требую вернуть мне на лицевой счет списанную абонентскую плату в размере 150 руб.

GorKom
Участник

Вт апр 21, 2015 12:56 pm

Николаич писал(а):
Здравствуйте . Договор F - 185888 - 231012. 26.03.2015 , мною была оставлена заявка - № 114155 , на отключение кабельного Тв и переход на новый тариф интернет - Sky 60. Поскольку сегодня утром у меня не было интернета , я позвонил в службу тех.поддержки , узнать с чем это связано. Там я узнал, что не смотря на мою заявку , отключение кабельного Тв произведено не было и с меня была списана аб.плата в размере 150 руб. На мой вопрос почему это произошло , мне предложили составить еще одну заявку ( № 125786 ). Поскольку отключение кабельного ТВ не было произведено по вине ваших сотрудников, требую вернуть мне на лицевой счет списанную абонентскую плату в размере 150 руб.

Здравствуйте. Разберёмся в кротчайшие сроки. Уже направили заявку в отдел расчётов.

GorKom
Участник

Вт апр 21, 2015 12:58 pm

lanka~ писал(а):
Маша писал(а):

л/сч 145870
С 18 апреля скачет скорость, стационарный комп подключен на прямую, скорость, то падает,то поднимается, ноутбук через роутер, как вечер, страницы совсем не грузятся.
Это с ноутбука соединение через роутер:

Здравствуйте.

Следует обратится в службу технической поддержки. Нужна детальная диагностика.