Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Вт апр 21, 2015 4:54 pm

Уважаемый Горком,
Без какой-либо детальной статистики понятно, что сети перегружены в районе. Оптике пора приходить не только в подъезд, но в ряде случаев и на этаж. По вечерам стабильно не просто "проседание" скорости, а перерывы связи. Вложитесь в инфраструктуру, пока не поздно. Спасибо.

GorKom
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт апр 21, 2015 4:58 pm

Николаич писал(а):
Здравствуйте . Договор F - 185888 - 231012. 26.03.2015 , мною была оставлена заявка - № 114155 , на отключение кабельного Тв и переход на новый тариф интернет - Sky 60. Поскольку сегодня утром у меня не было интернета , я позвонил в службу тех.поддержки , узнать с чем это связано. Там я узнал, что не смотря на мою заявку , отключение кабельного Тв произведено не было и с меня была списана аб.плата в размере 150 руб. На мой вопрос почему это произошло , мне предложили составить еще одну заявку ( № 125786 ). Поскольку отключение кабельного ТВ не было произведено по вине ваших сотрудников, требую вернуть мне на лицевой счет списанную абонентскую плату в размере 150 руб.

Разобрались в ситуации. Это плата была списана 1.04.2015 за внешний IP адрес. ТВ было отключено 26 марта и услуги заблокированы. Списаний по нему не было.

iRUSKa
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт апр 21, 2015 6:10 pm

забавно, люди ещё не отказались от Горкома? вечно не работает, кидалово на бабки. хорошо что у нас теперь Smile.

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 21, 2015 10:30 pm

stucker писал(а):
...Оптике пора приходить не только в подъезд, но в ряде случаев и на этаж....
Оптика, как таковая, не решает проблему скорости и загруженности. В принципе, вы получаете тот же гигабит до ближайшей активки. Все отличие оптики от витой пары - расстояние. Хоть в квартиру себе протяните. Разница в цене вопроса оптики и меди - большая. Все равно у провайдера найдется узкое место в гигабит на каком-то участке. И теперь поделите его на кол-во клиентов...
Теоретически, оптику можете заказать хоть, условно, до Ростелекома/МГТС... Только вам за такую цену инет не нужен будет дома.
Кстати, тариф на 50мб, время 22:30:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср апр 22, 2015 12:37 am

А за что Севенскай заблокировал Луркмор?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 22, 2015 9:14 am

iRUSKa писал(а):
забавно, люди ещё не отказались от Горкома? вечно не работает, кидалово на бабки. хорошо что у нас теперь Smile.
+1
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

GorKom
Участник

Ср апр 22, 2015 10:27 am

Alice писал(а):
А за что Севенскай заблокировал Луркмор?

Здравствуйте. Да не блокируем мы ничего) Есть такой орган, называется Роскомнадзор, который производит выгрузку реестра запрещенных сайтов и страниц. Я оставлю вам ссылку на данную новость: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Там Вы найдёте ответы на всё.

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Ср апр 22, 2015 11:46 am

SDmitry писал(а):
Оптика, как таковая, не решает проблему скорости и загруженности. В принципе, вы получаете тот же гигабит до ближайшей активки. Все отличие оптики от витой пары - расстояние. Хоть в квартиру себе протяните. Разница в цене вопроса оптики и меди - большая. Все равно у провайдера найдется узкое место в гигабит на каком-то участке. И теперь поделите его на кол-во клиентов...
Теоретически, оптику можете заказать хоть, условно, до Ростелекома/МГТС... Только вам за такую цену инет не нужен будет дома.
Кстати, тариф на 50мб, время 22:30:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Дмитрий, как инженер многоканальных телекоммуникационных систем, - я знаю, о чем говорю. Понятно, что много всяких, НО, но если технарь прочитает мое сообщение, то поймет, о чем я. Я не знаю конфигурацию магистрали Горкома в наш район, но предполагаю, что магистраль то у них нормально построена, и проблема только в последней мили (как в 90% случаев). Конечно, если у них на магистрали где-то 1 Гигабит, то наши вечера скрасит только бубен. Магистралью я считаю в том числе сеть между домами (надеюсь, кольцо). Например, в нашем доме 9 подъездов и 22 этажа. Если в доме хотя бы 20 абонентов на подъезд (что очень мало в современном мире), то Гиг нас уже не спасает, учитывая коэффициенты по переиспользованию сети (или как там гуру сетей их называют, тот, который простои учитывает, которых с торентами все меньше).

Alice
Рыжая

Пт апр 24, 2015 11:27 am

Получила какой-то счет от ЗАО Искрателеком. По лицевому счету, по которому плачу за ТВ антенну.
При этом в назначении платежа значится "счет на оплату услуг связи", в начислениях - какие-то непонятные 150 рублей за февраль 2015 года.
В конце квитанции приводится информация: "Уважаемый абонент! Уведомляем Вас о том, что произошла передача номерной емкости от ООО "Горком Регион" в эксплуатацию ЗАО "Искрателеком". В связи с этим, оплату по Договору на услуги телефонной связи за февраль 2015 года и далее необходимо производить в пользу ЗАО "Искрателеком"...

У меня вопрос. что это за хрень, если услугами телефонной связи ни от Горкома, ни от его правопредшественников я никогда не пользовалась, а по ЛС 195184 мне оказывается только услуга ТВ-антенны? И куда ушли мои деньги, внесенные за ТВ-антенну?

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 24, 2015 12:22 pm

л/с 181114 - только кабельное ТВ, постоплата по выставленной квитанции. Господа из Горкома, если вы не перестанете ежедневно спамить SMSками на мобильный бредовыми сообщениями про баланс и предполагаемые суммы списания - предприму действия.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

GorKom
Участник

Пт апр 24, 2015 12:37 pm

IVS писал(а):
л/с 181114 - только кабельное ТВ, постоплата по выставленной квитанции. Господа из Горкома, если вы не перестанете ежедневно спамить SMSками на мобильный бредовыми сообщениями про баланс и предполагаемые суммы списания - предприму действия.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что конкретно Вам приходит? Желательно скриншот. Ваш телефон в договоре актуален - ***828?

IVS
Участник

Пт апр 24, 2015 12:51 pm

GorKom писал(а):
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что конкретно Вам приходит? Желательно скриншот. Ваш телефон в договоре актуален - ***828?
Отправитель: Gorcom
Текст: Vash balans -150.00 rub. blizok k otklyucheniyu uslug svyazi. Predpolagaemaya summa spisaniya za 2 dnya: 0.00 rub. LS 181114 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Повторюсь - л/с 181114 - только кабельное ТВ, постоплата по выставленной квитанции.

Да, телефон этот.

Alice
Рыжая

Пт апр 24, 2015 12:56 pm

Мне тоже непонятно, почему при постоплате за ТВ по моему ЛС 195184, который только за ТВ, остаток только 169 рублей, хотя я аванс внесла по май включительно.
В личном кабинете начислений за апрель пока нет. Куда деньги списались?

GorKom
Участник

Пт апр 24, 2015 1:08 pm

Alice писал(а):
Мне тоже непонятно, почему при постоплате за ТВ по моему ЛС 195184, который только за ТВ, остаток только 169 рублей, хотя я аванс внесла по май включительно.

Отправим проверить списания. В течение дня разберёмся.

IVS
Участник

Пт апр 24, 2015 1:17 pm

Alice писал(а):
Есть сильное ощущение, что после продажи Искрателекому, там кто то ленивый вместо того что бы потрахаться с выяснением бизнес-процессов/документооборота/бухучета и написанием (с последующим тестированием) отдельной ветки в билинговой системе, взял и прикрутил л/с только по кабельному ТВ к билингу с теми же настройками что и для инет+ТВ (да еще и с подключением к SMS шлюзу).

GorKom
Участник

Пт апр 24, 2015 1:32 pm

Alice писал(а):

На начало месяца у Вас было -30 рублей долга. Потом Вы оплатили 500. Списалось за март и за апрель по 150 (в личном кабинете есть статистика). Остаётся как раз 170 (округлённо).

GorKom
Участник

Пт апр 24, 2015 4:47 pm

IVS писал(а):
Alice писал(а):
Есть сильное ощущение, что после продажи Искрателекому, там кто то ленивый вместо того что бы потрахаться с выяснением бизнес-процессов/документооборота/бухучета и написанием (с последующим тестированием) отдельной ветки в билинговой системе, взял и прикрутил л/с только по кабельному ТВ к билингу с теми же настройками что и для инет+ТВ (да еще и с подключением к SMS шлюзу).

Мы приняли меры. Проверьте пожалуйста за выходные, будут ли приходить СМС. По идее не должны больше. Если что - сразу пишите.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Ср апр 29, 2015 1:26 pm

Пытаюсь оплатить за телевидение, в личном кабинете оплата банковской картой не проходит. Пыталась заплатить через Яндекс деньги, оплата тоже не проходит. Хотелось бы узнать, в чем дело? Теперь оплата за телевидение возможна только через терминалы? ??

GorKom
Участник

Ср апр 29, 2015 1:37 pm

Tanucsha писал(а):
Пытаюсь оплатить за телевидение, в личном кабинете оплата банковской картой не проходит. Пыталась заплатить через Яндекс деньги, оплата тоже не проходит. Хотелось бы узнать, в чем дело? Теперь оплата за телевидение возможна только через терминалы? ??

Здравствуйте. Никакой информации не поступало на данный счёт. Всё должно работать исправно. Уточните, пожалуйста, номер лицевого счёта. Мы посмотрим в чём дело.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Ср апр 29, 2015 1:42 pm

Номер лицевого счета - 272274, пытаюсь оплатить уже пару недель, но не получается. Баланс уже в минусе.
Последний раз редактировалось Tanucsha Ср апр 29, 2015 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.