Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

stucker
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Ср апр 22, 2015 11:46 am

SDmitry писал(а):
Оптика, как таковая, не решает проблему скорости и загруженности. В принципе, вы получаете тот же гигабит до ближайшей активки. Все отличие оптики от витой пары - расстояние. Хоть в квартиру себе протяните. Разница в цене вопроса оптики и меди - большая. Все равно у провайдера найдется узкое место в гигабит на каком-то участке. И теперь поделите его на кол-во клиентов...
Теоретически, оптику можете заказать хоть, условно, до Ростелекома/МГТС... Только вам за такую цену инет не нужен будет дома.
Кстати, тариф на 50мб, время 22:30:
Дмитрий, как инженер многоканальных телекоммуникационных систем, - я знаю, о чем говорю. Понятно, что много всяких, НО, но если технарь прочитает мое сообщение, то поймет, о чем я. Я не знаю конфигурацию магистрали Горкома в наш район, но предполагаю, что магистраль то у них нормально построена, и проблема только в последней мили (как в 90% случаев). Конечно, если у них на магистрали где-то 1 Гигабит, то наши вечера скрасит только бубен. Магистралью я считаю в том числе сеть между домами (надеюсь, кольцо). Например, в нашем доме 9 подъездов и 22 этажа. Если в доме хотя бы 20 абонентов на подъезд (что очень мало в современном мире), то Гиг нас уже не спасает, учитывая коэффициенты по переиспользованию сети (или как там гуру сетей их называют, тот, который простои учитывает, которых с торентами все меньше).

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт апр 24, 2015 11:27 am

Получила какой-то счет от ЗАО Искрателеком. По лицевому счету, по которому плачу за ТВ антенну.
При этом в назначении платежа значится "счет на оплату услуг связи", в начислениях - какие-то непонятные 150 рублей за февраль 2015 года.
В конце квитанции приводится информация: "Уважаемый абонент! Уведомляем Вас о том, что произошла передача номерной емкости от ООО "Горком Регион" в эксплуатацию ЗАО "Искрателеком". В связи с этим, оплату по Договору на услуги телефонной связи за февраль 2015 года и далее необходимо производить в пользу ЗАО "Искрателеком"...

У меня вопрос. что это за хрень, если услугами телефонной связи ни от Горкома, ни от его правопредшественников я никогда не пользовалась, а по ЛС 195184 мне оказывается только услуга ТВ-антенны? И куда ушли мои деньги, внесенные за ТВ-антенну?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

IVS
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 24, 2015 12:22 pm

л/с 181114 - только кабельное ТВ, постоплата по выставленной квитанции. Господа из Горкома, если вы не перестанете ежедневно спамить SMSками на мобильный бредовыми сообщениями про баланс и предполагаемые суммы списания - предприму действия.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

GorKom
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт апр 24, 2015 12:37 pm

IVS писал(а):
л/с 181114 - только кабельное ТВ, постоплата по выставленной квитанции. Господа из Горкома, если вы не перестанете ежедневно спамить SMSками на мобильный бредовыми сообщениями про баланс и предполагаемые суммы списания - предприму действия.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что конкретно Вам приходит? Желательно скриншот. Ваш телефон в договоре актуален - ***828?

IVS
Участник

Пт апр 24, 2015 12:51 pm

GorKom писал(а):
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что конкретно Вам приходит? Желательно скриншот. Ваш телефон в договоре актуален - ***828?
Отправитель: Gorcom
Текст: Vash balans -150.00 rub. blizok k otklyucheniyu uslug svyazi. Predpolagaemaya summa spisaniya za 2 dnya: 0.00 rub. LS 181114 http://gorcomnet.ru/oplata

Повторюсь - л/с 181114 - только кабельное ТВ, постоплата по выставленной квитанции.

Да, телефон этот.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт апр 24, 2015 12:56 pm

Мне тоже непонятно, почему при постоплате за ТВ по моему ЛС 195184, который только за ТВ, остаток только 169 рублей, хотя я аванс внесла по май включительно.
В личном кабинете начислений за апрель пока нет. Куда деньги списались?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

GorKom
Участник

Пт апр 24, 2015 1:08 pm

Alice писал(а):
Мне тоже непонятно, почему при постоплате за ТВ по моему ЛС 195184, который только за ТВ, остаток только 169 рублей, хотя я аванс внесла по май включительно.

Отправим проверить списания. В течение дня разберёмся.

IVS
Участник

Пт апр 24, 2015 1:17 pm

Alice писал(а):
Есть сильное ощущение, что после продажи Искрателекому, там кто то ленивый вместо того что бы потрахаться с выяснением бизнес-процессов/документооборота/бухучета и написанием (с последующим тестированием) отдельной ветки в билинговой системе, взял и прикрутил л/с только по кабельному ТВ к билингу с теми же настройками что и для инет+ТВ (да еще и с подключением к SMS шлюзу).

GorKom
Участник

Пт апр 24, 2015 1:32 pm

Alice писал(а):

На начало месяца у Вас было -30 рублей долга. Потом Вы оплатили 500. Списалось за март и за апрель по 150 (в личном кабинете есть статистика). Остаётся как раз 170 (округлённо).

GorKom
Участник

Пт апр 24, 2015 4:47 pm

IVS писал(а):
Alice писал(а):
Есть сильное ощущение, что после продажи Искрателекому, там кто то ленивый вместо того что бы потрахаться с выяснением бизнес-процессов/документооборота/бухучета и написанием (с последующим тестированием) отдельной ветки в билинговой системе, взял и прикрутил л/с только по кабельному ТВ к билингу с теми же настройками что и для инет+ТВ (да еще и с подключением к SMS шлюзу).

Мы приняли меры. Проверьте пожалуйста за выходные, будут ли приходить СМС. По идее не должны больше. Если что - сразу пишите.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 256 раз

Ср апр 29, 2015 1:26 pm

Пытаюсь оплатить за телевидение, в личном кабинете оплата банковской картой не проходит. Пыталась заплатить через Яндекс деньги, оплата тоже не проходит. Хотелось бы узнать, в чем дело? Теперь оплата за телевидение возможна только через терминалы? ??

GorKom
Участник

Ср апр 29, 2015 1:37 pm

Tanucsha писал(а):
Пытаюсь оплатить за телевидение, в личном кабинете оплата банковской картой не проходит. Пыталась заплатить через Яндекс деньги, оплата тоже не проходит. Хотелось бы узнать, в чем дело? Теперь оплата за телевидение возможна только через терминалы? ??

Здравствуйте. Никакой информации не поступало на данный счёт. Всё должно работать исправно. Уточните, пожалуйста, номер лицевого счёта. Мы посмотрим в чём дело.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 256 раз

Ср апр 29, 2015 1:42 pm

Номер лицевого счета - 272274, пытаюсь оплатить уже пару недель, но не получается. Баланс уже в минусе.
Последний раз редактировалось Tanucsha Ср апр 29, 2015 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

GorKom
Участник

Ср апр 29, 2015 1:50 pm

Tanucsha писал(а):
номер лицевого счета: 272274, пытаюсь оплатить уже пару недель, но не получается. Баланс уже в минусе.

Благодарю. Сейчас отправим на проверку. Постараемся решить в кротчайшие сроки.

GorKom
Участник

Ср апр 29, 2015 2:00 pm

Tanucsha писал(а):
номер лицевого счета: 272274, пытаюсь оплатить уже пару недель, но не получается. Баланс уже в минусе.

Не могли бы Вы прислать мне скриншоты с проблемой? Личным сообщением.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Ср апр 29, 2015 3:44 pm

Добрый день!Хотелось бы уточнить по л/с №231503,у меня тариф 500,почему у меня списывают по 524,61 ежемесячно,что за сумма 24,61+150 антенна?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Ср апр 29, 2015 3:58 pm

Я офигеваю от Горкома,сейчас узнала от оператора,что оказывается меня перевели на новый тариф,который дороже на 50 руб.ИТОГО в месяц 700 руб с антенной. :evil: Вы совсем там?

GorKom
Участник

Ср апр 29, 2015 4:02 pm

Ангелочек писал(а):
Добрый день!Хотелось бы уточнить по л/с №231503,у меня тариф 500,почему у меня списывают по 524,61 ежемесячно,что за сумма 24,61+150 антенна?

Здравствуйте. У Вас тарифный план "Новый - 5" за 550 рублей в месяц. Расчёт ежедневных списаний производится по следующей формуле: абонентская плата 550 рублей / 365 (всегда) * 12 месяцев. Если, к примеру, за один месяц у Вас выходит 540, а за другой 560, то в любом случае за год получается одна и та же сумма - 6600. Это зависит от количества дней в году. А вот если за один день списали не 18 рублей, а 36 - следует обратиться за перерасчётом.

Я офигеваю от Горкома,сейчас узнала от оператора,что оказывается меня перевели на новый тариф,который дороже на 50 руб.ИТОГО в месяц 700 руб с антенной. :evil: Вы совсем там?

Перевод был осуществлён ещё в прошлом году. Подробнее можно узнать в нашей базе знаний: http://community.seven-sky.net/article/details/id/3865.

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Ср апр 29, 2015 4:38 pm

GorKom писал(а):
А вот если за один день списали не 18 рублей, а 36 - следует обратиться за перерасчётом.

И вам его не сделают. :(

GorKom
Участник

Ср апр 29, 2015 4:54 pm

Зина писал(а):
GorKom писал(а):
А вот если за один день списали не 18 рублей, а 36 - следует обратиться за перерасчётом.

И вам его не сделают. :(

Вам его сделали. Я точно помню как несколько раз отправлял обращение в отдел расчётов и получал один и тот же ответ.