Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

yadba
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГорКом - вопросы и ответы

Чт сен 03, 2015 11:56 pm

GorKom писал(а):
участились случаи незаконного отключения и переключения услуг связи

Не с этим ли связано отсутствие ТВ по адресу Красногорский б-р, дом 9, 2-й подъезд?

GorKom
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт сен 04, 2015 9:05 am

yadba писал(а):
GorKom писал(а):
участились случаи незаконного отключения и переключения услуг связи

Не с этим ли связано отсутствие ТВ по адресу Красногорский б-р, дом 9, 2-й подъезд?

Это Вам смогут уточнить только инженеры на месте.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 04, 2015 9:37 am

GorKom писал(а):
Уважаемые абоненты г. Красногорск!

Уведомляем вас о том, что в районе г. Красногорск (Павшинская пойма) участились случаи незаконного отключения и переключения услуг связи со стороны недобросовестно конкурирующих интернет-провайдеров. На данный момент выявлены следующие действия: вырезание кабелей в щитках, взломы замков и проникновение в чердачно-подвальные помещения, отключение питания оборудования, распространение рекламной информации о предстоящем переключение к другому интернет-провайдеру. Данные действия не выдерживают никакой критики, тем самым нарушается безопасность вашего проживания. Наша компания имеет собственные кабельные сети и все необходимые лицензии на предоставления услуг связи. Убедительно просим вас соблюдать спокойствие и не поддаваться на данные провокации, при обнаружении нарушений обращайтесь в соответствующие органы управления по вашему адресу.

С уважением, Ваш провайдер!

вообще другие пойменские провайдеры именно это самое говорят про Ваших монтажников.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

8234
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пт сен 04, 2015 11:05 am

Призываю отказываться от услуг компании Горком.

8234
Участник

Пт сен 04, 2015 11:19 am

Не работает сутки инет и антенна на Зверева, 8 , и никакой реакции со стороны данной компании

romashka
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Пт сен 04, 2015 11:31 am

Зверева д.8 нет интернета и телевидения второй день. с одной стороны в этом есть большой плюс - вчера семья воссоединилась :) все общаются. но ! как, оказывается авария на оборудовании Горкома, а МУП не предоставляет доступ. какие то свои разногласия между двумя компаниями? а мы жильцы должны оставаться без связи и телевидения? написала обращение на сайт МУП РСП, думаю если писем будет больше, процесс пойдет быстрее. пока замкнутый круг, а жильцы страдают

8234
Участник

Пт сен 04, 2015 11:40 am

эта акция Горкома направлена против МУП РСП, МУП РСП здесь не причем

romashka
Участник

Пт сен 04, 2015 11:54 am

я дозвонилась в МУП, мне объяснили, что они не предоставляют доступ, так как Горкому был ранее отправлен запрос на предоставление списков сотрудников и установку оборудования согласно всем правилам. Горком якобы проигнорировал данный запрос. Даже если все это и так - можно вести переговоры и без нас, без жильцов. У Горкома нет доступа для наладки оборудования, у МУП свои претензии к Горкому. а мы здесь причем?
считаю что Горком должен устранить аварию, МУП предоставить доступ, а потом пусть продолжают выяснять отношения между собой.

8234
Участник

Пт сен 04, 2015 12:46 pm

Горком должен дорожить своими оставшимися абонентами , а он на них наплевал и ввязал в политические игры считаю это не допустимо

romashka
Участник

Пт сен 04, 2015 12:55 pm

это все ясно, что нам делать? заключать договор с другим провайдером? МУП его так же может не пустить, пока альтернативы от МУП я не услышала.

8234
Участник

Пт сен 04, 2015 1:03 pm

МУП не препятствовал доступу специалистов Горкома, акция Горкома направлена против МУП для вовлечения граждан в недовольство компанией МУП

romashka
Участник

Пт сен 04, 2015 1:10 pm

откуда у Вас такая информация? мне МУП все подробно рассказала, писала выше.

8234
Участник

Пт сен 04, 2015 1:18 pm

я разговаривал с главным инженером МУП

ing
Участник

Пт сен 04, 2015 5:09 pm

Тоже являюсь жильцом дома Зверева-8. Проблему с прекращением вещания ТВ и доступа в Интернет считаю крайне недопустимой. Для некоторых Интернет нынче работа, необходимый досуг. Да, в конце концов, Интернет, ТВ-контент - это нами приобретённый товар (за деньги). Кто дал право его отнимать?
Абсолютно права romashka - пусть эти два юр. лица разбираются меж собой (цивилз. образом: суд, арбитраж,...). Пользователь не должен страдать. Это - юр. лица, у них штат сотрудников, юристы, корпоративн. транспорт, телефоны....т.д.
Мы то тут при чём!?
А то взяли привычку: "Отключаем всему подъезду(дому,...) эл.энергию (например), т.к. квартира Иванова не платит!" Типа - ату их, ату!...
Так сами и разбирайтесь с этими "Ивановыми". Цивилизованно, через суд. Он ("Иванов") вам не платит а не мне. Что я-то могу ему вменять? Только морду набить! Дак посадят тогда меня.
Дикие нравы науськивать людей друг на друга.
Горком! Требуем законное, оплаченное право получить своё.
Звонил тоже в МУП РСП (примерно в 14:30) - там заявили (диспетчеры), что все необходимые документы с ГорКом уже подписаны, доступ в необходимые помещения предоставлен.
ГорКом, - дело за вами. ТВ, Интернет нужны.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср сен 16, 2015 6:55 pm

Получила квитанцию за ТВ антенну за сентябрь. Была удивлена указанной в ней суммой. По моим подсчетам, должна я за сентябрь меньше. Полезла в личный кабинет (он у меня на ТВ антенну отдельный). Где обнаружила, что вместо 125 рублей за месяц мне начислено 150. Истории платежей в личном кабинете нет, истории начислений, кроме последнего месяца, тоже нет. Информации о тарифе за ТВ ценой в 150 рублей на сайте нет.
Решила заплатить пока часть суммы, с которой согласна.
С больной ногой доплелась до офиса Горкома. И тут меня ждал еще один сюрприз в виде объявления, что с 1 сентября с платежей через автомат Горкому/Севен Скаю берется комиссия.

Вопросы к Горкому.
1. Существует ли вообще тариф 150 руб./месяц за ТВ или это ошибка начислений?
Если существует - когда он появился и почему меня ни о чем не спрашивая перевели на него с моего прежнего тарифа?
Если не существует - прошу исправить ошибку в начислениях за сентябрь и предоставить помесячную статистику начислений за 2015 год по моему лицевому счету 195185.
2. И что, Вашей чудо-организации теперь вообще нигде без комиссии заплатить нельзя, и за интернет тоже?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср сен 16, 2015 7:57 pm

Alice писал(а):
1. Существует ли вообще тариф 150 руб./месяц за ТВ или это ошибка начислений?

Он уже с полгода-года как 150. И раньше, причем, он был на сайте. А сейчас вы правы - нет его, хехе. Ну или фиг найдешь.

Alice писал(а):
2. И что, Вашей чудо-организации теперь вообще нигде без комиссии заплатить нельзя, и за интернет тоже?

Через инет банки многие нет комиссии. А так же Киви-кошелек без комиссии (не знаю, как в автоматах, речь об онлайне).

Alice
Рыжая

Ср сен 16, 2015 8:48 pm

Полгода не может быть. Если бы полгода, мой долг был бы больше.

Alice
Рыжая

Ср сен 16, 2015 9:02 pm

Я искренне не понимаю, почему при тарифном плане "Кабельное ТВ за 125" с меня списано 150.

А еще я искренне не понимаю, что это за такая особенная непреодолимая рукожопость техперсонала, из-за которой Севен Скай заблокировал своим пользователям пол-интернета, перекрывая доступ вообще ко всему домену, если на нем есть хотя бы одна страница, включенная в список Роспотребнадзора. Нормальные провайдеры перекрывают доступ к конкретной страничке, а не режут весь домен.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср сен 16, 2015 9:14 pm

Alice писал(а):
Полгода не может быть. Если бы полгода, мой долг был бы больше.

Посмотрел. У меня с 1.01 списывают по 150р.

Alice
Рыжая

Ср сен 16, 2015 9:19 pm

А тарифный план тоже "Кабельное ТВ за 125"? :D