Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!!

Ср мар 30, 2011 9:40 am

melvin01 писал(а):
Это не угрозы а размышления вслух. Произнесенные не ко мне лично а вообще о ситуации что мешают стоить.
Самое интиресное,что часто размышляет вслух,какая нибудь сявка,(прораб или охранник),которая вообще сидит на окладе и к этим бешенным сверхприбылям отношения не имеет. Из любви к начальству так сказать.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 30, 2011 1:46 pm

melvin01 писал(а):
Это не угрозы а размышления вслух. Произнесенные не ко мне лично а вообще о ситуации что мешают стоить.
ну про это в заяве можно не упоминать... мало ли как человек это воспринял - слово то вылетело.... :wink:
для профилактики таксть терроризма в Павшинской Пойме...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Alrex
Участник
Шахматка: М3, к 2

Ср мар 30, 2011 4:20 pm

melvin01 писал(а):
Я сегодня все это отправил. Однако мне придет отписка т.к. я уже обращался. Нужны еще обращения от других лиц...

Вечером отдам шаблоны консьержке (Красногосркий бульвар д 11 подъезд 3 )

Прошу пояснить.
Надо подойти в 3-й подъезд подписать коллективные письма ?
Или предлагается всем и каждому самостоятельно отправлять ?

Alrex
Участник

Чт мар 31, 2011 3:37 pm

Спасибо, коллективное письмо подписал.
Индивидуальные тоже постараюсь отправить.

nisa
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М3, к 1А

Чт мар 31, 2011 9:11 pm

Андрей,
Я не поняла, что с депутатским запросом в Прокуратуру РФ ? Я могу собрать подписи по своему дому, может и еще где-нибудь.

Sweet_mam
Участник

Пт апр 01, 2011 12:52 am

Привет всем!

Первый раз зашёл на форум по теме самостроя...
Пока не живу в Павшино, но недавно начал делать ремонт (Красногорский бульвар д.11, 1-й подъезд)... и понял, к сожалению, что не только я начал что-то делать... У меня ремонт, а у ребят напротив стройка.

Прочитал про беспредел, который творят строители... Ну что сказать, нужно приложить все усилия для остановки их бурной деятельности.
Спасибо всем, кто не остаётся в стороне и делится информацией!
Завтра хочу распечатать письмо и отправить во все инстанции.

Небольшое дополнение к письму.
Я хочу приложить туда распечатки фотографий начала стройки и разных видов планов, где видно, что высотных домов там нет.
Как показывает практика, визуальный ряд (фото-видео-чертежи-рисунки) гораздо быстрее доносят до людей суть проблемы.

Удачи всем!
Дмитрий К.
Красногорский бульвар д.11, 1-й подъезд

informps
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 01, 2011 11:01 am

Почему СМИ не поедут? Если мы соберём массовую акцию протеста и, например, спилим ворота незаконно установленного ограждения, то могут и приехать.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пт апр 01, 2011 11:43 am

Спилить ворота = акт вандализма и самоуправство. На что ехать то? На яму большую без строителей (их сейчас реально нет 2-3 человека это не стройка)?
Сейчас, пока, нужно действовать только легальными путями. Прити все сломать - стройке убытки мизерные, а нам потом проблем куча будет

Массовую акцию .. ну незнаю. Когда в выходной день? Так в выходные на стройке вообще никого нет. В будний? А много народу в будний день придет с 5 домов то? Тут на митинг по Пойме пришло 20 человек.. :(

Есть предложение придумать четкий пресс-релиз и размещать в разным блогах в инете... Интернет сообщество оно огромно. Если нас заметят там, то СМи сами приедут и звать никого уже не нужно будет. Арабы революцию совершили а мы стройку остановить не можем.
Идея antimogz'a :hi:

airforce
Участник

Пт апр 01, 2011 12:02 pm

Привет!

Спасибо за копию писем. Приятно ососзнавать, что проблему знают в администрациях и пытаюся что-то делать.

Сразу же вопрос, есть ли необходимость ещё такие же писать, если уже есть от них ответ.
Если ещё нужно писать, то вопрос, их обычной почтой отправлять или .... ???

Как на форум выложить фотографии? Может быть кому-то будет полезно при отправке писем заодно приложить несколько поясняющих фото и схем...

Делитесь опытом!

Nina2
Участник
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 01, 2011 2:31 pm

Согласен, что надо подключиться и другим микрорайонам. Дело не в стоимости квартир, а в том что масса незавершенных домов, все социальные объекты брошены, парковок нет, дороги в ужасном состоянии из-за чего проблемы с нормальным транспортом. Когда город собирается принимать этот район? Давайте письмо в другие корпуса, будем подписывать.

informps
Участник

Пт апр 01, 2011 2:51 pm

А разве кто-то предлагал ограничиться тремя домами? Просто мы собрались и вышли, вместо того, чтобы попусту рассуждать о том что было бы неплохо сделать то и это, позвать тех или этих. Надо собраться, распределить дома и подъезды и раздать людям в руки текст приглашения. И сделать это (собраться) можно, например, в ближайшие выходные.

Nina2
Участник
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 01, 2011 3:23 pm

У нас 3-го в 11.00 вопросы по своему дому. Если будет текст приглашения (письма) то и в нашем в доме многие посмотрят.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пн апр 04, 2011 2:34 pm

Администрации это все пофиг. Она деньги только рубить будет. Сначала со штрафов, потом с откатов за ввод домов в эксплуатацию.

Нужно прокуратуру долбить. Только она нам поможет и суд.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пн апр 04, 2011 6:44 pm

Достигнута предварительная договоренность с юристом!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

informps
Участник

Пн апр 11, 2011 12:39 am

У меня есть обнадёживающие новости. Я вчера разговаривал с одним моим знакомым, и он рассказал мне интересную историю. Несколько лет назад, когда в Москве практиковались точечные застройки, у них во дворе вот так же, по-хамски, хотели впихнуть дом окна в окна. Так вот, люди объединились и не позволили этого сделать. Я здесь не буду рассказывать как они этого добились, чтобы не информировать наших, так сказать, оппонентов, но, конечно, им пришлось побороться. Думаю, нам по силам сделать то же самое. Кстати, я написал обращение к жителям Павшинской Поймы. Предлагаю собраться и решить, каким образом его можно распространить наиболее эффективно и быстро. Мне кажется, что лучше всего разнести прямо по квартирам, если, конечно же, будет достаточное количество желающих это сделать.

AndreyD
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт апр 15, 2011 10:13 am

Я вот удивляюсь, почему до сих пор не взят в оборот пустырь, на котором МакДональдс строят. Большой ведь пустырь. Отличное место для постройки какого нибудь "крокодила"...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

nisa
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт апр 15, 2011 10:59 am

AndreyD писал(а):
Я вот удивляюсь, почему до сих пор не взят в оборот пустырь, на котором МакДональдс строят. Большой ведь пустырь. Отличное место для постройки какого нибудь "крокодила"...
Все еще ждут инвестора для застройки этого участка торговым центром. Если не найдут- воткнут многоэтажку, этажей в 20 и квартир на 500 :?
Эта коррупционная схема у орудующих в Павшинской Пойме "малины": администрация +компании РФСК+ компаниия застройщика СУ-155 обкатана, все делается задним числом. Сначала строится объект, потом созываются общественные слушания и меняется вид землепользования ("Ведь всё уже построено..."), хотя по закону должно быть всё наоборот. Если наплевать и не противодействовать этому, то построят и оформят все как надо уже после. viewtopic.php?f=37&t=16007

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 15, 2011 11:20 am

nisa писал(а):
Мне подумалось: может новоявленному прокурору МО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"На должность прокурора Московской области предложена кандидатура Александра Аникина, возглавляющего сейчас управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением о противодействии коррупции"
послать глобальное письмо по всем строительно-земельным беззакониям Павшинская Пойма?
Гыыы... ему самому бы отмытся, не до нас ему будет... :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

koreiko
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пт апр 15, 2011 5:50 pm

nisa писал(а):
AndreyD писал(а):
Все еще ждут инвестора для застройки этого участка торговым центром. Если не найдут- воткнут многоэтажку, этажей в 20 и квартир на 500 :?

Проскальзовало по форуму уже, что этот пустырь хотят застроить малокомфортабельными дскашными П44К. Так что за пустырь не беспокойтесь, усе будет.
И поэтому все так произошло...

Alrex
Участник

Пт апр 15, 2011 9:04 pm

Готов внести взнос на подготовку искового заявления
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13