Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 16

elenamos555
Участник
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Сб июн 04, 2011 2:07 pm

Встреча с адвокатами прошла, надеюсь, Андрей напишет здесь подробней чуть позже. (У него пока нет доступа в интернет).

elenamos555
Участник

Сб июн 04, 2011 2:13 pm

Максим, Вы правы: застройщик нарушает правило, которое предусматривает, что при наличии нескольких очередей строительства необходимо полностью закончить и благоустроить первую очередь и только потом переходить ко второй. У нас же строятся все четыре сразу, а блогоустройство обещают через несколько лет после заселения. Поэтому везде бардак и ощущение перманентной стройки. Но все это допускает наша администрация.

elenamos555
Участник

Сб июн 04, 2011 3:32 pm

Asterix, хороший анализ. Думаю, много можно использовать в жалобах, которые, кстати, нужно продолжать писать, так как адвокатам для успеха дела нужна массовость и общественный резонанс. Почему, думаю, сами понимаете. И пример про фермера тоже интересный. Однако с одним не согласна: Снежком – это не просто спортивный объект, это промышленная холодильная установка, которая производит снег ТОННАМИ. Соответственно, санитарно-защитная зона регулируется другой статьей. Читаем на эту тему в Заключении экологической экспертизы по проекту планировки Павшинская Пойма за 2004 г.: «п. 16. Горнолыжный комплекс с гостиницей расположен в 50 м от жилой застройки, что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ требованиям СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03». Другими словами, СЗЗ должна быть больше 50 м, причем следующий шаг в СанПиНе – 100 м. Хотя возможно, нужен индивидуальный проект СЗЗ так как это новый, неизученный объект, аналогов которому нет в стране. Планирую написать и запросить мнение о СЗЗ в Санэпиднадзор, Управление архитектуры и строительства, может быть, авторам вышеупомянутого заключения (Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по МО), куда еще? Все пишите! Asterix, может быть, Вы еще что-нибудь полезное откопаете?

informps
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сб июн 04, 2011 4:03 pm

Вчера я разговаривал в"Яблоке" по поводу организации пикетов и митингов. Они готовы нам в этом помочь. В ближайшее время состоятся следующие мероприятия:
1). 16 июня состоится пикетирование Мособлдумы по поводу точечных застроек по всей МО. Будут люди из разных районов. Мы тоже можем принять участие в этом пикетировании со своими плакатами, которые для нас сделаютю Нужно лишь составить текст.
2). В 20-х числах июня мы можем провести митинг непосредственно по нашей теме, раньше не получится из-за оформления. Нам также помогут с плакатами, с распространением информации (листовки, объявления), помогут с привлечением СМИ, такая возможность есть.

nisa
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М3, к 1А

Сб июн 04, 2011 6:20 pm

informps писал(а):
Вчера я разговаривал в"Яблоке" по поводу организации пикетов и митингов. Они готовы нам в этом помочь. В ближайшее время состоятся следующие мероприятия:
1). 16 июня состоится пикетирование Мособлдумы по поводу точечных застроек по всей МО. Будут люди из разных районов. Мы тоже можем принять участие в этом пикетировании со своими плакатами, которые для нас сделаютю Нужно лишь составить текст.
" Павшинская Пойма-территория беспредела правительства МО"- самый умесный на мой взгляд в этом случае лозунг.
Аможет еще сильнее, типа: "Новый р-он Красногорска Павшинская Пойма- это коррупция правительства МО+ незаконное строительство и произвол застройщика"
informps писал(а):
2). В 20-х числах июня мы можем провести митинг непосредственно по нашей теме, раньше не получится из-за оформления. Нам также помогут с плакатами, с распространением информации (листовки, объявления), помогут с привлечением СМИ, такая возможность есть.
Здорово! Спасибо Сергей!Желательно побыстрее определиться с местом и временем, что бы проинформировать людей сильно заранее!

informps
Участник

Сб июн 04, 2011 8:02 pm

Так как я теперь председатель Красногорской ячейки партии "Яблоко", то и заявку от партии подавать буду я. Думаю, что хорошее место - пустырь рядом со стройкой.

Anti_Mozg
Участник

Сб июн 04, 2011 8:38 pm

Да вы что! Что это за лозунг такой "Павшинская Пойма - территория беспредела правительства МО" или еще длиннее "Новый р-он Красногорска Павшинская Пойма - это коррупция правительства МО + незаконное строительство и произвол застройщика". Даже мне лень дальше третьего слова было читать. Проще надо быть и люди потянутся, сами ведь знаете. Я бы предложил что-то похожее на "Павшино - это коррупция", "Павшино - это произвол" или как-то так. Чем всё вообще будет короче и лаконичнее, тем больше шансов, что люди это хотя бы прочтут. А это, соответственно, повышает шансы на то, что и запомнят.

Кстати, Сергей, мне вот лично не совсем нравится идея пикетировать за всю область. У нас и так масла мало, а если мы его будем пробовать размазать по такому здоровенному ломтю как область - никто и вкуса то не заметит.

К тому же, мне лично, не нравится всё более ясно читающаяся ангажированность нашего протеста с партией Яблоко. Я не хотел бы, чтобы какая-нибудь политическая особа, типа Митрохина (или кого угодно вообще) делала на моей проблеме себе предвыборную кампанию. Политика это политика, стройка это стройка. Если они хотят помочь, пусть, но пиариться то так нагло зачем? Уж камня ни одного не сдвинуто, а уже с пикетами готовы помогать. А там без аттибутики "бренда" не обойдется. Обойдется - съем доширак. Уверен, что не один я так думаю.

Кум Тыква
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб июн 04, 2011 10:55 pm

Anti_Mozg писал(а):
Да вы что! Что это за лозунг такой ... Я бы предложил что-то похожее на "Павшино - это коррупция", "Павшино - это произвол" или как-то так.
Как-то так лучше написать: "Павшино утратило доверие к Громову!"
Если уж это не проймет ...

elenamos555
Участник

Сб июн 04, 2011 11:26 pm

Да, лозунги должны быть короткими, но придумать их нелегко. Может быть, нам конкурс объявить? Однако нужно помнить, что это пикетирование точечной застройки, и мы протестуем конкретно против домов около Снежкома, поэтому лозунги должны отражать именно это, а не общие проблемы Поймы. В ТВ интервью про гаражи я использовала такой устный лозунг: Обещали гаражный рай, получили автомобильный шанхай. Понимаю, что здесь он не подойдет.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Сб июн 04, 2011 11:34 pm

Итак, в силу некоторых событий в семье :) отписываюсь тут не часто. Но надеюсь ситуация в целом сейчас проясню.
Сегодня встречались с адвокатами. Поговорили. Все более-менее понятно. Итак, по порядку.
"Цена" всего дела от 120 т руб до 300 т руб. Тот кто подает иск - то и платит деньги. Сейчас речь идет пока о 120 т руб. 50-% сразу - деньги собраны. Остальное в рассрочку пока идет процесс. Все очень гуманно.
Я готов взять на себя это бремя. Не наберем нужную сумму среди соседей - заплачу адвокатам все сам. Но больше ввязываться в общественные дела не буду. И наверно квартиру после этого в районе продам. И перееду обратно в Москву или в старое доброе Чернево-1 в Красногорске.
"Цена" иска делится на количество соседей, которые согласны подать этот иск. Т.е 300 т руб на 10 человек по 30 т. Сейчас готовы на 100% идти в суд 2 человека - я и мой сосед Роман.
Важный момент. Количество истцов должно быть как можно больше - в идеале от 50. Но понимая реалии нашего дома и ситуации в целом - хорошо если будет 20 человек :(
Против кого мы идем - это Кругликов, это Рассказов, это Филиппов, это Пузанов и прочии. Дабы меня не обвинили в клевете я напишу так - я предполагаю, что это то еще сборище друзей и, я предполагаю, что все и вся у них куплено. Поэтому добится справедливости можно только одним способом - снять их с должности. Если будут новые начальники - они могут уже по другому разговаривать с застройщиком. Пример - Москва с Собяниным. Почти на всю нашу верхушку Красногорску заведены уголовные дела.. главный прокурор сидит под выговором.. Все они ездят часто в Следственный кометет. Система крутится. В 12 году выборы и что там будет - никто не знает.
Для чего это я все написал. Нам нужно хотябы 20 истцов. Нам они действительно нужны.. иначе просто иски смысла не имеют. Это первый очень важный момент.
Второе. Нам нужно уйти от Красногорских судов. Нужно идти в арбитраж. Там шансов нааамного больше. Для этого необходимо чтобы с иском вышло юридическое лицо. Банк Возрождение.. Коппейка.. Мб у кого-то квартира на банк оформлена? Это ответственный шаг.. но без него мы будем только в местном суде.
Что еще. При подаче иска будет заявлено о приостановке стройки на время суда. Шансы 50 на 50 что судья примет нашу сторону и разрешение приостановят. Все зависит от судьи. Тут ничего поделать уже будет нельзя. Сам же суд может длится годами.
По поводу акции протеста - митинги это хорошо. Проводить нужно. Массовость и поддержка прессы в таких делах очень важна.
С адвокатами в след раз встречаюсь в среду передаю деньги на первый этап. В четверг в пятницу - уже будет готово исковое в суд.

Теперь тоже важный момент. Ради чего все это? Мы хотим что дома не построили? Там построили гаражи или что-то не высокое? Нужно понять чего мы хотим. Если задаться целью сделать так чтобы было доказательство что там дома строить нельзя - это куча экспертиз, стоимость от 150 т руб. Это нужно просто понять и осознать - сможем ли мы такие суммы постоянно собирать. Если сейчас даже 100 не набрали.

Также еще один момент. Допустим квартира стоит 5-6 млн рублей. Если дома построят - цена упадет на 10-15% сразу. Более того, цена уже упала. Продать квартиру в нашем доме уже сейчас сложно..

Если всеже после всего написанного выше у Вас не пропало желание судиться - можно звонить мне или писать в личку.

elenamos555
Участник

Вс июн 05, 2011 12:00 am

Да, кстати, у нас же есть один общий лозунг – Красногорье SOS – думаю, ИГ нам его одолжит. Только держать его нужно снизу, как я видела на фото и нужно много человек. При этом сверху можно держать еще один лозунг, более конкретный. Еще вспомнила высказывание матери Терезы. «Я никогда не присоединюсь к движению против войны… позовите меня, когда появится движение за мир.» Может нам, вместо того, чтобы писать «Администрацию – в отставку» написать: «Хотим Собянина в Подмосковье!» (Шутка, Яблоко может обидеться) Однако Собянин остановил много незаконных строек, которые были начаты при Лужкове.

elenamos555
Участник

Вс июн 05, 2011 12:16 am

Что же касается пикетирования Мособлдумы и нашего пикета на пустыре, думаю, нужно сказать БОЛЬШОЕ спасибо Сергею, а не критиковать его. И предвыборная ситуация – это хорошо, ее нужно использовать, если сможем. Яблоко – это хорошая партия, я всегда за них голосовала. Но если бы Жириновский или коммунисты или еще кто-то нам что-то предложили, я бы и от их помощи не отказалась. Самим нам сложно будет даже разрешение получить на митинг. А у них опыт, организация и ТВ.
Ответ на вопрос Андрея: Что мы хотим на месте, где строится дом – думаю, мы хотим 5-эт. строение – либо паркинг, как предусмотрено планом застройки, либо Детский досуговый центр, который не построили в 1 мкр-не.

informps
Участник

Вс июн 05, 2011 1:36 am

Я хочу напомнить, что все наши мероприятия - дело сугубо добровольное. Если если есть желание - участвуем, если нет, то спокойно смотрим как заколачивают сваи. А ещё я хочу выразить признательность всем, кто пришёл в четверг утром на встречу с начальством строительства, которое при виде нас скрылось в угол дальней стройки, а когда мы его там разыскали - предпочло просто убежать.
Что касается сбора средств - я думаю, что если мы будем чаще собираться, то и денег на общее дело будет больше. Например, тот же митинг можно использовать в том числе и для сбора средств.
По поводу партий. Буду только рад, если кто-нибудь привлечёт сюда другие партии, которые помогут защищать наши интересы.

Anti_Mozg
Участник

Вс июн 05, 2011 2:25 am

Да в том и дело, что ангажированность может помешать привлечению других заинтересованных лиц.

По поводу правомерности стройки есть новости? Я не в Москве сейчас и, УВЫ (!), не смог встретиться с юристами. Если да, прошу вас, опишите подробно. Нет - буду чуток корректировать свой текст и бить в колокола, иначе упустим момент.

melvin01
Участник

Вс июн 05, 2011 12:14 pm

Правомерность стройки - разрешение, которое у них получено. Вопрос как оно было получено - это вопрос уже суда, прокуратуры и прочих надзорных органов.

Своими силами мы сейчас можем толкьо мелко пакостить стройке - писать пожарникам, в сэс.. в ФМС (гастеры работают и тп) в стройнадзор и прочии инстанции.
А вот уже адвокаты и суды - это уже реальный макисмум неприятностей для стройки. Не будем забывать, что всякие ТУ на подключения имееют срок жизни. И застройщик будет ну очень переживать по поводу суда и очень всех торопить и возможно подтасовывать документы и надеюсь где-нибудь они проколятся и вылезет явный косяк.
Суд же, если он не купленный, это просто сравнение документов истца и ответчика. Если у нас все в шоколаде (есть карты, схемы и прочее).. то у администрации много чего странного (непонятные решение с непонятными датами... в том числе и разрешения на стройку - там нет некоторых обязательных экспертиз согласований и штампиков)... Но грамотно представить документы в суде - это уже работа адвокатов.

Теперь дальше. По поводу чего мы хотим на этом месте. Если хотим ДДЦ - значит можно будет и дома строить т.к. если нормы шума пройдет детский центр - значит пройдут и дома. Поэтому либо паркинг либо пусть остается котлован.

А да еще момент. На наших твиттерах живых журналах и прочих - будут публиковаться письма в различные инстанции.. их можно также будет отправлять лично

informps
Участник

Вс июн 05, 2011 1:15 pm

А к нам стоит очередь из других заинтересованных лиц, которые горят желанием привлечься?

melvin01
Участник

Вс июн 05, 2011 5:21 pm

Итак, на сегодняшиний момент 100% идти в суд готовы уже 4 человека с нашего дома. Есть еще желающие?

elenamos555
Участник

Вс июн 05, 2011 7:41 pm

В дополнение к тому, что написал Андрей про рекомендацию адвокатов о том, что нужно подать МАССОВЫЙ иск в суд: истцам не нужно будет появляться в суде, так как их будут представлять адвокаты. Т.е. не нужно будет отпрашиваться с работы и т.д. Адвокатов же будет поддерживать и смотреть на их работу группа поддержки, в которую могут войти все желающие.

Biker
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вс июн 05, 2011 9:05 pm

melvin01 писал(а):
Итак, на сегодняшиний момент 100% идти в суд готовы уже 4 человека с нашего дома. Есть еще желающие?
+1

elenamos555
Участник

Пн июн 06, 2011 9:26 am

Про лозунги, которые нужно подготовить к пикетированию Мособлдумы и для нашего митинга на пустыре – может быть, что-то типа «Точечная застройка Снежкома – беспредел!» (понятно чей) или «Застройка Снежкома – беспредел властей!» Пока ничего более подходящего на ум не приходит. Но мне кажется, в одном из лозунгов должен звучать Снежком. У кого еще какие идеи? Есть ли у нас таланты?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 16