Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16

informps
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн май 30, 2011 11:55 pm

Сегодня были отправлены письма президенту Медведеву и в прокуратуру МО от председателя партии "Яблоко" Митрохина С.С.

Biker
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт май 31, 2011 6:13 pm

По-моему это очень хороший ход. Инициатору - респект!!!
Теперь самое время начать отправлять письма с жалобами на президента и премьера с подписями от жителей.
Распечатанные письма у меня лежат уже 2 недели (никак не могу найти время собрать подписи :-(
Как вы думаете, а что если попросить это сделать консьержку - предложить за это рублей 500-1000 и на входе/выходе будет подписи собирать?

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт май 31, 2011 7:03 pm

liann писал(а):
Мы прошлым летом писали жалобы. В итоге сделали замеры в ночное время - превышение очень серьезное.
Вот только ничего добиться не удалось. Прокуратура игнорировала все официальные обращения.
Обращения в СЭС, протоколы (или другие документальные доказательства) замеров, ответы СЭС, обращения в прокуратуру остались?

tarasov
Участник

Вт май 31, 2011 8:58 pm

Готов подписать жалобу на шум от кондиционеров Снежкома. Думаю привлечь к этому делу еще парочку соседей.

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт май 31, 2011 9:51 pm

Варежка писал(а):
малаццы! так держать!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Варежка
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: М3, к 2

Вт май 31, 2011 10:40 pm

tarasov писал(а):
Готов подписать жалобу на шум от кондиционеров Снежкома. Думаю привлечь к этому делу еще парочку соседей.

Все те кому этот унылый вой Снежкома надоел может индивидуально написать на сайте:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Чем больше разных жалоб тем лучше. :) На сайте много писать не надо. Излагаем ситуацию кратко: место действия, что издает звук и каким образом на Вас и Вашей семье это отражается.

Коллективную я распечатаю в четверг, пятницу.

liann
Участник

Вт май 31, 2011 11:17 pm

ilvit писал(а):
liann писал(а):
Мы прошлым летом писали жалобы. В итоге сделали замеры в ночное время - превышение очень серьезное.
Вот только ничего добиться не удалось. Прокуратура игнорировала все официальные обращения.
Обращения в СЭС, протоколы (или другие документальные доказательства) замеров, ответы СЭС, обращения в прокуратуру остались?

Протоколы замеров не выдаются.
Остались письма из СЭС о том, что выявлены превышения и они будут проводить проверки. Только на этом все кончилось.

Asterix_a
Участник

Вт май 31, 2011 11:29 pm

В продолжении вечера понедельника:
можно разнообразить плакаты надписями примерно такими:

г-н Громов Б.С.! Остановите уплотнительную застройку!
Когда будут доступные парковки?
Когда заработает школа?
Когда в Павшинской Пойме будет поликлиника?
Когда появятся спортплощадки?

В принципе в Снежкоме перестанут задавать вопрос о чем эти SOS
ну и посетители Снежкома быстро зафотографируют

Если же к нам присоединятся и другие дома - в других микрорайонах (им тоже есть что сказать) - сюжет для телевидения будет поинтереснее

По технике: ориентировочно одна буква - 40-50 см в ширину, и 50-70 см в высоту - иначе будет плохо видно
Таким образом 20-25-ти буквенный слоган требует полотнище длиной 5 метров и высотой 100-140 см( при условии размещения слов в две строки)

Т.е. такой плакат надо либо между окнами двух соседних квартир, либо под смежными окнами одной квартиры

пока не придумал хорошее крепление - так, чтобы и надпись была видна и чтобы надежно и просто крепилась

Если идея не вызывает отторжения, то поделитесь своими - и о креплении тоже

Anti_Mozg
Участник

Ср июн 01, 2011 8:31 am

По утру взбрела в голову дичайшая идея, не бесплатная, но реализуемая относительно просто. Название ей: рекламный аэростат. Размеров они огромных, это первое. Второе - данная система, находясь в воздухе, привлекает внимание зевак сразу!

Anti_Mozg
Участник

Ср июн 01, 2011 11:15 am

Внимание! Только что вернулся с мини-пикета. Под предводительством Сергея удалось перекрыть въезд машинам на время. Как я понимаю, заехать машинам со сваями не дают до сих пор. Очень жаль, что время рабочее и не получилось постоять внизу дольше. Фотоотчет будет.

Biker
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср июн 01, 2011 11:34 am

Вспомнил еще одну вещь, не совсем по теме правда, но тем не менее может быть как-то нам пригодится. Когда на северах нефтяники строят дороги и разрабатывают месторождения, то местные (ханты и пр.) просто ставят свой чум и оленей прямо на дороге и машины не могут проехать на промыслы. Милиция их убрать не может, нефтяники тоже. Нефтяники вынуждены договариваться и таким образом местные получают компенсации и защищают свои интересы.

Anti_Mozg
Участник

Ср июн 01, 2011 12:03 pm

Отписался в ЖЖ: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ЖЖ транслируется в Фейсбук и Твиттер, но, с такой активностью мы далеко не уедем.
Позже вывалю Вконтакт фотографии того, как сегодня перекрывалась стройка.

По поводу письма, присланного мне на почту и пару своих мыслей. К сожалению, от Елены и её подруги внятного текста я до сих пор не дождался. А он нужен! Нужно понятное людям со стороны описание всех наших действий, наши подозрения и хронология развития событий. Еще раз прошу, вкратце, кто совершенно в теме - помогите написать. Я не обладаю полной информацией.

informps
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср июн 01, 2011 12:23 pm

Завтра (четверг 01.06.2011) в 9 утра состоится встреча жителей с начальством стройки: заказчик, застройщик, и т.д. Приглашаются все желающие (чем больше, тем лучше). Собираемся в 8.30 во дворе дома 11 по Красногорскому бульвару (мкр.3, корп.2, в этом доме находится банк "Возрождение"). Огромная просьба к тем, кто рано уходит на работу - пожалуйста, отпроситесь на часок, пусть увидят, что нас много, и что мы готовы отстаивать свои права.
Последний раз редактировалось informps Ср июн 01, 2011 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leon
Участник
Благодарил (а): 164 раза
Шахматка: М3, к 7

Ср июн 01, 2011 12:29 pm

informps писал(а):
Завтра (четверг 01.06.2011) в 9 утра состоится встреча жителей с начальством стройки: заказчик, застройщик, и т.д. .

Четверг - 02.06.

Anti_Mozg
Участник

Ср июн 01, 2011 12:37 pm

Приношу извинения за флуд. Вот текст, пока он предварительный, закинул себе в блог. Друзей там у меня не много, но тем не менее, авось чего вылезет. Привожу текст и сюда. Этот пост-письмо, я планирую рассылать по сети разным известным людям, дабы привлечь к нашей проблеме внимание:

Добрый день.

Увы, количество читателей моего журнала далеко от местных топов, однако мне ничего другого не остается. Так уж получилось, что я согласился помочь людям описывать имеющиеся проблемы в интернете.

Очень коротко, ситуация выглядит так. Мы все живем в Павшинской пойме - это та, что находится рядом со столицей страны - Москвой. Здесь изначально планировался хороший и уютный район (утвержденные планы которого, между прочим, до сих пор висят на сайте того же СУ155), с парковками, парой больниц, школами и, не побоюсь сказать, громадным комплексом СнежКом - гордостью областных властей.

Результат оказался плачевен. Распродав квартиры на этапе строительства домов, неведомым образом, планы застройки района начали резко меняться и теперь, вместо обещанного ранее, нам налепили жилых домов. Местное население терпело всё это очень долго, а сдвинуло дело с мертвой точки то, что на единственном оставшемся в районе куске травы, прямо на площадке перед спортивным комплексом (это не поддается даже здравому смыслу - там негде дома строить, приезжайте, посмотрите!), вырыли 2 здоровенных котлована и начали вбивать сваи. Будут строить еще два громадных 25 этажных дома! Без разрешений, без, как мы подозреваем, соблюдения строительных норм. Пять-шесть этажей одного из новых домов будут направлены прямо в комплекс. Там даже 20 метров расстояния нет.

На стройке присутствует круглосуточная охрана. Творятся очень странные вещи. Часть работы происходит ночью, ибо днём иногда удается перегородить въезд на стройку. На официальные письма в различные инстанции (прокуратура, архитектура и т.п.) нам сначала приходили ответы в виде того, что стройка, таки, ведется, незаконно. По прошествии же 2 месяцев неожиданно выяснилось, что документы откуда-то нашлись, обозначены задним числом и отвечать нам стали совершенно другим тоном.

Наша инициативная группа, собрав по сусекам (с жителей района, кто сколько помог) деньги, в настоящее время ведет переговоры с юристами, дабы они официально подтвердили наши подозрения. Однако, боюсь, пока всё это будет происходить, дом успеют построить, продать там квартиры и продавить его, пускай и с нарушениями. Сносить 25-этажное здание не будет никто.

В поддержание темы мы попробовали открыть сообщество: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, там, правда пока всего 2 поста, люди очень неохотно идут на борьбу. Мало кому всё равно, но некоторые откровенно боятся; некоторые не верят в шансы на успех; у кого-то находятся другие причины.

Помогите нам пожалуйста сдвинуть дело с мёртвой точки, популяризировать этот вопрос в СМИ, блогосфере. Помогите разобраться. Власти играют нами как хотят, отписываются, молчат. Мы же всего лишь хотим соблюдения законов и наших законных прав. Если стройка ведется без нарушений и на законных основаниях, никто из нас не будет поднимать этот вопрос в будущем. К сожалению, загвоздка в том, что официальной разрешительной документации на строительство пока, похоже, нет. Иначе зачем было бы её от нас скрывать? Она должна быть как в официальных органах власти, так и у прораба строительства (в виде копии).

Большое человеческое спасибо вам за помощь!

Перечитал, пока писал пост, показалось оно мне чуть длинным. Помогите с редактированием, если есть возможность. Много текста занятый человек читать, скорее всего, не будет, это не статья, а просьба пропиарить нашу наболевшую тему. Есть идеи?

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср июн 01, 2011 12:48 pm

Может Навальному отправить?Коррупция-его тема,да и блог у него раскручен.
Булыжник-оружие новосела

Anti_Mozg
Участник

Ср июн 01, 2011 12:53 pm

Alex писал(а):
Может Навальному отправить?Коррупция-его тема,да и блог у него раскручен.
Да у меня их там целый список. Пока просто отправлять нечего. Вот, к примеру. То, что я написал - это мое видение, это ИМХО, если хочешь, а не официальная позиция нас - жильцов.

На собраниях я неоднократно просил с подобным текстом помочь. Его обязательно надо отфильтровать, неплохо было бы подсократить, добавить туда заключения юристов, хронологию вкратце. В общем посерьёзней отнестись и подготовить обращение, дабы не от фонаря писать.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср июн 01, 2011 1:19 pm

Только что разговаривал с адвокатом. Они в субботу готовы к нам подъехать и лично встретитсья со всеми желающими где-то в районе 12~13 дня.
Там же можно будет и подписать договор - сегодня у них не получается.

Соседи, если завтра встреча состоится - берите видео камеру! Обязательно все документируйте! И требуйте показать все документы что у них есть!
я завтра никак не смогу :( при всем желании
Последний раз редактировалось melvin01 Ср июн 01, 2011 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Варежка
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: М3, к 2

Ср июн 01, 2011 1:23 pm

Антон, вот наконец то что то конкретное. Данное письмо мне предоставили сегодня утром. Это результат прошлогодних замеров шума от Снежкома.
Вчера вечером у меня тоже была женщина из нашего СЭС с прибором замеров шума. (Я писала письмо в Роспортебнадзор недели две назад). Замерили у меня в квартире звук от трубы и на улице.
Превышение в ночное время получается почти в два раза.. Правда, женщина из СЭС сказала, что никаких цифр в заключении не будет. И официальный ответ в Роспотребнадзоре по МО я смогу получить не раньше чем через неделю.
Но это уже хоть что- то.

Причем проверка шума проводилась у меня в срочно-срочном порядке. То есть сверху их все таки потряхивают.......

Ваше письмо блестяще по стилю и очень корректно :Rose: Надо как то добавить про шум. Сократить надо..........но вот что?? Если убрать эмоции, то получится жалоба а не обращение в ЖЖ.

Anti_Mozg
Участник

Ср июн 01, 2011 1:35 pm

Вот и отлично. Пусть шевелятся там, может чего и вылезет из всего этого. Как только определимся с текстом окончательно, я на все педали нажму, что есть. Не даром я на этом поприще 14 лет отпахал! Формулу-1 в прямом эфире ходили защищать и здесь сможем! Дела давно минувших дней, не всё осталось, но вот - нате, почитайте, ради прикола: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> 250 душ тогда привёл с помощью сайта, прямо к зданию РТР. А это было 10 лет тому назад, я за это время поднаторел :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16