Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: М1, к 20

Хочу назад в УК ПАВШИНО, ДЭЗ обнаглел

Пт июл 08, 2011 1:13 am

to Лохматый, я не удивляюсь, я хамства не люблю. Как и Вы надеюсь. Консьержку никто под дулом пистолета не держит, она сама сюда пришла работать значит ее зарплата устраивает. Мы с Вами и наши соседи собственники всего дома, а она всего лишь гость и должна вести себя соответственно.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Пт июл 08, 2011 1:15 am

witch писал(а):
to Лохматый, я не удивляюсь, я хамства не люблю.
Она сама к вам не с того ни с сего приставать что ли стала? Не контактируйте с ней... и всех дел. Сдалась она вам... Сидит себе и сидит.
witch писал(а):
а она всего лишь гость и должна вести себя соответственно.
у всех это понятие разное... Некоторым уже оскорбительно что им в ноги не кланятся...
Эта тема уже обсуждалась... И есть до сих пор ... Про консьержек... как они должны себя вести и как не должны...
В этой теме речь о воде зашла... тема важная.. и многих это ждет я так понимаю.
Качество консьержки от ДЭЗ не зависит... Зависит оно только в теории... Очевидно что с каждой "бабкой" которая приехала работать за 10 тыс рублей невозможно проводить длительное собеседование на предмет понимания жизни, моральных устоев и ценностей а так же политических взглядов.
Предлагаю не размыливать важный и насущный вопрос
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 08, 2011 2:04 am

Лохматый писал(а):
serik писал(а):
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в "порядке", установленном Правительством Российской Федерации.
Ну да.. еще одно подтветрждение "того что я нашел..." а это ни что иное как ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ и этот "подзаконный акт" как раз для того чтобы конкретизировать по частным случаям...
serik писал(а):
Во-вторых, ты предлагаешь доплачивать тем, кто платит по факту?
Нет. Я этого не предлагаю.
Я предлагаю пользоваться законом а не логикой... которая у всех будет своя.
Ты опять пытаешь перевести тему от конкретики.... к разговорам что такое хорошо а что такое плохо

По моему мнеию если управляющую компанию не устраивает закон... они могут обратиться в конституционный суд... или к депутату... чтобы он выступил с инициативой о внесении изменений в законодательство...
А считать по своему... т.к. так логичней они по-моему не могут...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>,
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Все будет хорошо, я надеюсь.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 08, 2011 2:13 am

serik писал(а):
Ага... и вот что там написано...
3.6.1. При отсутствии приборов учета для удобства расчетов с населением, а также для определения общего объема финансирования организаций ЖКХ ставки оплаты коммунальных услуг могут рассчитываться на человека в месяц либо на кв. м общей площади жилья, исходя из утвержденных органом местного самоуправления нормативов потребления.

serik писал(а):
Это понятно... так и ДЭЗ считает, вопрос законности... Там никаких ссылок ни на основания этого нет
Одна из ссылок компании из екатеринбурга... вторая не понял что... но ни разу не гарант законности.
Как считают всем и так понятно. Я спрашиваю на основании чего это просиходит?

Я привел Постановление правительства которое это регламентирует. Если оно по каким то причинам не действует... должен быть еще какой-то закон или постановление которое отменяет действие приведенного мной постановления... Его хотелось бы увидеть.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 08, 2011 2:29 am

И еще объясните мне ответ на простой и логичный вопрос. Почему так не делало УК Павшино. Им что... деньги были не нужны?

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 08, 2011 2:53 am

Ад... ща будет взрыв мозгов.
Постановление правительства о предоставлении коммунальных услуг 307 уже не действует... Точнее действует в другой редакции... где пункт 23 выглядит так:

23. При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
Вот подпункт 1
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета или не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, определяется по формуле:

Т.е. одна формула для тех у кого есть счетчик и у кого его нет... Пояснения к формуле есть на сайте консультанта..
Но из нее очевидно одно... что сумму которую платит владелец счетчика не равна объему потребленной воды умножить на тариф за куб :shock:
Первая часть формуле никогда не будет единицей... соответственно те у кого счетчики должны платить за потребленный объем умноженный на тариф и умноженный еще на какую-то цифру...которая как я понимаю может быть как больше так и меньше единицы....

но и это еще все фигня... Эта редакция так же УТРАЧИВАЕТ в ближайшее время силу.. как я понял....
Документ утрачивает силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, которым утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
См. справку

там так же написано когда это произойдет... но понять я не могу... либо мало выпил... либо много выпил
Правила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306.
:shock: :shock: :shock:

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 08, 2011 3:10 am

Почитал новое постановление правительства которое вступает в силу... №354... И что мы видим:

42. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.
вот подпункт
а) в i-м жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, сточных бытовых вод и электрической энергии, согласно пункту 42 Правил определяется по формуле 4:
вот формула

Тут все просто. Количество прописаных умножить на норматив по услуге (кубометры в данном случае)... умножить на тариф

Опять выходит что надо платить по нормативу.... :shock: :shock: :? :? :? :?

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пт июл 08, 2011 6:42 am

Shai_taN писал(а):
Дом родительский 200 кв.м. в Калужской области. Прописано 3 человека. Счётчики на всё. Коммунальные около 2500 руб.

Не надоело с Москвой сравнивать? Мы - область. У нас иные тарифы.
Это вопросы не к управляющим компаниям, а к правительству нашему. Лично у меня в Павшинской Пойме только за содержание и ремонт почти 3000. А что я с этим могу поделать-то?

Пожалуйста другое сравнение:
Московская область, Раменский район, пос.Ильинский дом 450 кв.м + 150 кв.м гостевой. Газ, вода - магистральные Летом около 5 тыщ рублей зимой 8 - 9 тыщ.рублей прописано 2 человека.
Ненадоело выгораживать мошенников???
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Abram
Чужой джедай
Шахматка: М1, к 11

Пт июл 08, 2011 7:36 am

Ну в чем проблема найдите УК которая будет за 100р квартиры обслуживать или сделайте ТСЖ, вообще на ремонт можно не тратиться.

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт июл 08, 2011 8:06 am

не нужно никого искать. просто получившим платежи следует написать пару писем. начать с официального письма в дэз с просьбой подтвердить законность такого расчета. дальше по обстоятельствам.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

andrey_def
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пт июл 08, 2011 8:32 am

Abram писал(а):
Ну в чем проблема найдите УК которая будет за 100р квартиры обслуживать или сделайте ТСЖ, вообще на ремонт можно не тратиться.
зачем передёргивать в другую сторону?
С нас берут по максимальному тарифу, а живём мы всё в таком же доме что и год назад. С такими же условиями, платежами, недоделками и т.д.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт июл 08, 2011 8:59 am

Serg писал(а):
Пожалуйста другое сравнение:
Московская область, Раменский район, пос.Ильинский дом 450 кв.м + 150 кв.м гостевой. Газ, вода - магистральные Летом около 5 тыщ рублей зимой 8 - 9 тыщ.рублей прописано 2 человека.
Ненадоело выгораживать мошенников???
мне нет причин никого выгораживать. На все эти ук давно уже свой зуб. Хотя бы потому, что на протяжении всех лет со дня покупки квартиры в пп в ней не проживала, но регулярно получала коммунальные за водоснабжение от укп. Перерасчета делать и не думали. Полагаю, и дэз так же поступит. Ук абсолютно все - мошенники. Но кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. А тут разговор о воде, за которую, я считаю, должны платить ВСЕ, кто ей пользуется. А не хитрить, не ставя счетчиков и платить за одного человека, вместо четырех и т.д. А потом ещё и ныть,что им перерасчёт сделали. И кто после этого мошенник?
Насчёт коммунальных - я самолично считала, сколько они по закону должны быть, если всем пользоваться. И, к сожалению, они в красногоске близкие именно к тем, что нам выставляют сейчас. А Ваш пример - поселковый, а не городской. В сельской местности совсем иные тарифы.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Abram
Чужой джедай

Пт июл 08, 2011 9:06 am

andrey_def писал(а):

С нас берут по максимальному тарифу, а живём мы всё в таком же доме что и год назад. С такими же условиями, платежами, недоделками и т.д.
1)А кто по вашему должен за воду платить Путин? Медведев? Мулла Омар?
2)А поводу недоделок - ради интереса спуститесь в подвал на экскурсию.

andrey_def
Участник

Пт июл 08, 2011 9:10 am

Abram писал(а):
andrey_def писал(а):

2)А поводу недоделок - ради интереса спуститесь в подвал на экскурсию.

1. За свою воду я плачу сам, за воду соседа могут и Путин с Медведевым платить,да хоть Дядя Фёдор.
2. Насколько я понимаю, всё это было сделано (а что было сделано ещё неизвестно, так как я в своём подвале и при УК ПАВШИНО не был) за счёт ООО "Красногорье-ДЕЗ", то есть за счёт наших платежей, а не накосячившим застройщиком.

Abram
Чужой джедай

Пт июл 08, 2011 9:27 am

Исков к застройщику скорей всего не будет, суд требует заключение экспертизы - стоимость 10-15 тыс евро.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 08, 2011 9:35 am

Abram писал(а):
Еще раз...
Есть закон. Если то что происходит законно - нет вопросов. Если нет - то это пардон не проблемы жителей, кто будет платить за воду...
Хочется просто разобраться.

Если опять (непонятно зачем) разговор переходит в плоскость что такое хорошо а что такое плохо...

Вот тарифы которые висят на сайте ДЭЗ

Холодная вода, при отсутствии индивидуальных приборов учета с одного человека 76,64
Горячее водоснабжение, при отсутствии индивидуальных приборов учета с одного человека 435,45
И никаких дополнительных платежей там не указано.
Пусть тогда напишут о то что это не все платежи... А то получается дезинформация... (как минимум)

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза

Пт июл 08, 2011 9:35 am

Лохматый писал(а):
witch писал(а):
У ДЭЗа консьержки обнаглевшие в конец, страха у них нет в отличие от УК ПАВШИНО. Сегодня от одной выслушала, что консьержная - это ее квартира, в которой она хозяйка, а мы все гости.
Вот вы умная... идите в консьержки работать...
Что... не хочется за 10 тыс в месяц?
Так вот никому не хочется... все по банкам больше... менажарами... в "фирмах"...
Чему вы удивляетесь? Эта уйдет ... другая придет...
мы им платим далеко не 10 т. А 450 с :!: квартиры :!: . Тут , хотя, в соседней ветке и предлагали вычесть налги и питание, так сошлись на том, что как минимум 30 они должны получать. Тогда бы и были заинтересованы в работе. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ДЭЗу не выгодно их заинтересовывать :!: :!: :!:

andrey_def
Участник

Пт июл 08, 2011 9:36 am

Abram писал(а):
Исков к застройщику скорей всего не будет, суд требует заключение экспертизы - стоимость 10-15 тыс евро.
однако же необходимость предъявления претензий к застройщику "пока не закончился гарантийный период" была озвучена в качестве необходимого аргумента для скорейшего перехода к ДЕЗ.

katulencia , расчёт на мой подъезд: 438*64=28032. До ЕСН, налогов и расходов. Прибыли практически нет. Но и никт не говорил, что из нас нужно выживать все.
Отдельно стоит всё же рассмотреть то что, фактически, наши консьержи осуществляют уборку подъездов. Мне абсолютно плевать, что ДЕЗ таким образом солидно экономит на уборке, которая нами оплачивается отдельно. Мне категорически не нравится, что в это время консьерж не может выпонять свои основные обязанности. И это вполне себе продолжительное время, так как уборка 15 этажей и пролётов отнимает не один час.
Последний раз редактировалось andrey_def Пт июл 08, 2011 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза

Пт июл 08, 2011 9:37 am

Лохматый писал(а):
Сидит себе и сидит.
:ROFL: :ROFL: :Bravo: :Bravo: =@

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 08, 2011 9:37 am

Abram писал(а):
Исков к застройщику скорей всего не будет
Ну.. это как бы уже не удивляет...
Abram писал(а):
суд требует заключение экспертизы - стоимость 10-15 тыс евро.
Т.е. ДЭЗУ дешевле самому потом устранять это все чем заплатить 400 тыс рублей (что в общем то деньги ни разу не огромные в масштабах оборота фирмы)?
Или ДЭЗ потом скажет ... недоделки ваши вот и трахайтесь с ними сами?

ДЭЗ так активно взялся за этот вопрос... и так этим бровировал...
"предвыборная компания" можно сказать была на этом основана... И теперь такой простой слив вопроса?
Последний раз редактировалось Лохматый Пт июл 08, 2011 9:45 am, всего редактировалось 4 раза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8