Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41

GusevaElena
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Чт июл 21, 2011 9:59 am

*erel* писал(а):
на сайте СУ обновили информацию по нашему корпусу:
"20.07.2011
Завершаются внутренние работы. Завершается подготовка лифтов к вводу в эксплуатацию. Завершается благоустройство придомовой территории. Завершается предъявление корпуса управляющей компании. Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании – июль 2011г.

Юхууууу! Спасибо за хорошую новость:)

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Чт июл 21, 2011 10:37 am

Толку только.. они одно и то же пишут каждый раз меняя слова местами...
...когда будут выдавать ключи, вот тогда уже будет Юхуууу!)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Katrinaa
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт июл 21, 2011 12:44 pm

А у меня вот какой вопрос: если я буду забирать ключи и начинать делать ремонт после оформления ПС, то не заставят ли меня оплатить квартплату за то время пока не было прав собственности, но выдавались ключи?
Вроде бы раньше так и делалось, что когда бы вы не получили пс все равно обязаны были оплатить за месяцы между выдачей ключей и пс + за вывоз мусора итп...Может кто в курсе как сейчас (я давно уже не следила за жизнью нашего района)))

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Чт июл 21, 2011 12:48 pm

Katrinaa писал(а):
А у меня вот какой вопрос: если я буду забирать ключи и начинать делать ремонт после оформления ПС, то не заставят ли меня оплатить квартплату за то время пока не было прав собственности, но выдавались ключи?
Заставлять будут на 100%, но вы имеете право не поддаваться :)

Katrinaa
Участник

Чт июл 21, 2011 1:06 pm

Miel писал(а):
Заставлять будут на 100%, но вы имеете право не поддаваться :)

Может научите как? :wink:

Я в общем-то догадываюсь, что до получения мной пс дом содержит собственник итп, но как это грамотно объяснить-то в ук, которая не будет мне давать ключи без оплат всяких...или сразу судиться начинать???

Мне в общем-то не нужна срочно квартира и я хочу заселиться после получения пс, чтобы не выслушивать "вы тут никто и право голоса не имеете", милость от ук или су мне не нужна.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт июл 21, 2011 1:10 pm

Katrinaa писал(а):
, которая не будет мне давать ключи без оплат всяких...или сразу судиться начинать???

.
А зачем Вам ключи от Вашей картонной двери. Чтобы ее открыть ключом, снять и выбросить? Может, промежуточное звено (открыть ключом) не нужно? :crazy:

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Чт июл 21, 2011 2:44 pm

для Katrinaa

На форуме есть инструкция по заселению - на то он и форум чтоб его читать и находить нужную инфу :wink:
viewtopic.php?t=13121&p=221932#p221932

Katrinaa
Участник

Чт июл 21, 2011 3:47 pm

Miel писал(а):
для Katrinaa

На форуме есть инструкция по заселению - на то он и форум чтоб его читать и находить нужную инфу :wink:

Спасибо, уже нашла и прочитала, темный лес :o
Очень надеялась, что за 3 года эпопея с УК закончится, а все по-старому ...

Alexisss
Инициативная Группа

Чт июл 21, 2011 3:59 pm

Katrinaa писал(а):
Miel писал(а):
для Katrinaa

Спасибо, уже нашла и прочитала, темный лес :o
Очень надеялась, что за 3 года эпопея с УК закончится, а все по-старому ...
А чего там темного? Вроде, все по пунктам разложил. Знай себе печатай... =@

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Чт июл 21, 2011 4:11 pm

Katrinaa писал(а):
Вроде бы раньше так и делалось, что когда бы вы не получили пс все равно обязаны были оплатить за месяцы между выдачей ключей и пс + за вывоз мусора итп...Может кто в курсе как сейчас (я давно уже не следила за жизнью нашего района)))

Читайте внимательно ЛИЧНО ВАШ предварительный договор. Если там прописано (а именно так в большинстве преддоговоров), что ВЫ (как будущий собственник) должны оплачивать все эксплуатационные расходы (коммуналка, вывоз мусора и т.д.) с МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ ДОМА УПРАВЛЯЩЕЙ КОМПАНИИ, то отвертеться не удастся.
Иначе они не будут заключать основной договор купли-продажи (точнее, могут не заключать). Если при заключении основного договора с Вас не потребуют предварительно оплатить все коммунальные расходы - значит, повезло и можно на это забить (в смысле, не платить до оформления ПС). У нас, например, четко прописано - если не оплатим всю коммуналку, основной договор заключать с нами не будут. Так что мы будем платить. Думаю, тясяч по 8 за месяц будет набегать до оформления ПС. Потом, конечно, меньше.

Alexisss
Инициативная Группа

Чт июл 21, 2011 4:20 pm

В законодательстве РФ нет понятия "будущий собственник". Зато есть положение, согласно которому платит за квартиру собственник. Посему, смело можно подписать данный бред про будущего собственника, получить свидетельство, а дальше обратиться с требованием зачесть уже уплаченные суммы в счет текущей коммуналки, т.к. пункт договора об оплате "будущим субственником" является ничтожным и не подлежит выполнению.

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Чт июл 21, 2011 7:28 pm

Да и ещё у кого ипотека, тому свидетельство будет выдаваться в первую очередь. Для залога в банк. Лично я буду ждать собственность, а на оплату коммуналки забью, ну или поступлю, как сказал Alexisss. :x
Красногорский бульвар, 17

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт июл 21, 2011 7:54 pm

aseder5 писал(а):
Да и ещё у кого ипотека, тому свидетельство будет выдаваться в первую очередь. Для залога в банк. Лично я буду ждать собственность, а на оплату коммуналки забью, ну или поступлю, как сказал Alexisss. :x

У меня банк потребовал среди прочих бумаг справку об отсутствии задолженности перед УК перед подписанием основного договора :) Соотв. договориться не вышло :)

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Чт июл 21, 2011 10:27 pm

Alexisss писал(а):
В законодательстве РФ нет понятия "будущий собственник". Зато есть положение, согласно которому платит за квартиру собственник. Посему, смело можно подписать данный бред про будущего собственника, получить свидетельство, а дальше обратиться с требованием зачесть уже уплаченные суммы в счет текущей коммуналки, т.к. пункт договора об оплате "будущим субственником" является ничтожным и не подлежит выполнению.
Можно конкретные статьи?

Alexisss
Инициативная Группа

Чт июл 21, 2011 11:06 pm

Статьи о том, чего нет? Не найду :) Почитайте ЖК, он не очень большой. Там есть статья об оплате за ЖКХ.

Не поленился, залез в консультант. Раздел VII, статья 153
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица

Alexisss
Инициативная Группа

Чт июл 21, 2011 11:13 pm

Вот блин. Добавили п.6..... Раньше такого не было. С другой стороны, квартиру Вы принимаете не от застройщика, коим Командитка не является (они только продавцы, формально), так что все пучком. :)

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Чт июл 21, 2011 11:54 pm

Toshik1978 писал(а):
aseder5 писал(а):

У меня банк потребовал среди прочих бумаг справку об отсутствии задолженности перед УК перед подписанием основного договора :) Соотв. договориться не вышло :)
А что за банк? (Если НС, тогда все понятно).
Если у меня будет также, значит буду действовать по 2 варианту. Очень постараюсь ни копейки не переплатить. Хватит им (СУшным конторам и их прихлебателям) 120 тыс за оформление.
Да мне еще от интересно, а как поступит банк, если я скажу, что денег на оплату этих поборов у меня нет. Ведь сумма не маленькая. Неужели предъявит вексель к погашению?
Красногорский бульвар, 17

Toshik1978
Участник

Пт июл 22, 2011 1:19 pm

aseder5 писал(а):
А что за банк? (Если НС, тогда все понятно).

У меня Нордеа. Очень хороший банк (по многим причинам), крайне адекватно себя вел при перекредитовании (с учетом кредита под вексель, взятого в долларах). Но при этом они ну мягко говоря формалисты и буквоеды. В списке бумаг есть справка от УК. Поэтому "пока не принесете, мы не сможем рассмотреть Ваши бумаги". Думаю, что можно было бы с ними подоговариваться (с перепланировкой, например, мне разрешили сделать ОЧЕНЬ многое), но по причине кредита в долларах я сильно спешил, т.к. бакс как раз упал тогда и было непонятно надолго ли...

GusevaElena
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пт июл 22, 2011 2:43 pm

"Хватит им (СУшным конторам и их прихлебателям) 120 тыс за оформление."

120 тыщ...офигееть! Я 40 заплатила и то не понятно за что. Еще кучу надо будет платить за комуналку ежемесячно до ПС. А правда при ипотеке, когда дадут свидетельство на собств., там будет прописан банк как залогодержатель, а по выплате ипотеки -перерегистрация?

Toshik1978
Участник

Пт июл 22, 2011 2:55 pm

GusevaElena писал(а):
А правда при ипотеке, когда дадут свидетельство на собств., там будет прописан банк как залогодержатель, а по выплате ипотеки -перерегистрация?

Да. В св-ве будет написано, что имеется обременение. После выплаты кредита банк снимает обременение, надо с пачкой бумаг ехать в регпалату и получать св-во без этой надписи (это делать самим придется).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41