Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 41

astra
Участник
Благодарил (а): 52 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #3

Пт окт 21, 2011 10:08 pm

Викрекрам писал(а):
sermerper писал(а):
Кто-нибудь знает ссылки на официальные документы или постановления по требованиям в каком виде должен сдаваться дом, квартира будущему владельцу. Нет ли тут нарушений когда сдаются голые стены? И можно ли считать вымогательством или сговором с целью этого когда затягиваются сроки сдачи дома, тогда как никаких существенных работ не ведутся и при этом предлагаются услуги по ведению ремонта еще до так называемой сдачи дома?

или когда некоторых стен нет вовсе))
А я все равно должна согласовать их снос
Вчера слышала по поводу перепланировки в Москве :желающим будут предлагаться готовые проекты.В наших панельках не такое большое разнообразие перепланировок,что бы все согласовывали как совершенно новые и неожиданные для СУ за немалые деньги.Су есть монополист для домов своих серий--отсюда и ценники и бесконечное количество согласований одних и тех же вариантов.

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт окт 21, 2011 11:39 pm

И еще есть кто оформивший доверенность на неких лиц для того, чтобы получить в обмен справку о выплате за квартиру? Или я один такой. Если какое жульство - будет гора трупов.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пт окт 21, 2011 11:49 pm

sermerper писал(а):
И еще есть кто оформивший доверенность на неких лиц для того, чтобы получить в обмен справку о выплате за квартиру? Или я один такой. Если какое жульство - будет гора трупов.

Я тоже сделал и отвез эту доверку, никакого жульства тут нет. Они не имеют права требовать это ни по какому закону - и особо не скрывают. Просто справку о вступлении в ЖСК иначе получить реально, но долго и муторно.

Тут конечно вопрос спорный - если бы я, как многие тут, ждал бы квартиру 3 года вместо обещанных при оплате полугода - х## бы им а не доверку бы привез - всё только в судебном порядке бы делал

А так, раз успел на последний вагончик уходящего поезда - стараюсь лодку не раскачивать, и припонов застройщику не плодить - пусть сдают побыстрее - вроде бы уже на финишной прямой (тьфу-тьфу-тьфу!). Как сдадут - ЖСК расформируют, создадут ТСЖ - эта доверка никакой силы тогда уже иметь не будет, она относится ТОЛЬКО к решениям по СТРОЙКЕ дома, а не по эксплуатации, оформлении прав собственности и т.п.

sermerper
Участник

Пт окт 21, 2011 11:53 pm

А не могут ли эти лица по этой доверенности на следующий день вывести меня же из состава ЖСК. Там по-моему безграничные права прописаны.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Сб окт 22, 2011 12:01 am

sermerper писал(а):
А не могут ли эти лица по этой доверенности на следующий день вывести меня же из состава ЖСК. Там по-моему безграничные права прописаны.

Читайте внимательно договор вступления в ЖСК - Вас могут вывести и без подписанной доверенности - большинством голосов. Доверка просто дает право этим Зиц-председателям голосовать от имени доверителя, например исключать каких-то ещё людей. Правда, исключать можно только в четко оговоренных случаях - регулярное неисполнение устава ЖСК и т.п.

sermerper
Участник

Сб окт 22, 2011 12:04 am

Ладно, пока отложу. Вспотел че то. Пойду спать.
Спокойной ночи.

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пн окт 24, 2011 12:19 pm

sermerper писал(а):

У нас то же самое. Юрист нам сказала, что СУ конечно жулики, но ничего страшного случиться с нами из-за этой доверенности не должно. Им, разумеется, совсем не хочется собирать какие-то общие собрания из всех участников ЖСК и проводить голосование по решению насущных вопросов...
И действительно, как пишут ниже - ЖСК прекратит свое существование рано или поздно...
У меня, правда, была крамольная мысль - принести им доверенность с ошибкой - ну например одну цифру в номере паспорта доверенного лица неправильно указать:)) Тогда доверенность недействительна. Но страшно - еще обнаружат это и исключат из ЖСК:) Хотя пусть докажут, что я это нарочно сделала - сами должны проверять доверенность, которую я принесла, а они этого не делают.

Nastasja
Участник

Пн окт 24, 2011 12:28 pm

Соседи! По опыту жильцов к.15, решила позвонить в Строительный отдел Администрации г.Красногорска (тел.564 40 54). Любезнейшая женщина порекомендовала созвониться напрямую с Госстройнадзором (что сейчас вместо Госкомиссии) (тел. 8498 568 47 10 или 8498 568 47 66), где мне совершенно в спокойном тоне, без каких либо наездов ("какого черта звоните"...что вполне можно услышать из уст СУ) сообщили:

1. Госстройнадзором дом наш не принят.
2. В доме много недоделок: не установлены межкомнатные перегородки (которые стоят по проекту) и СУ ленится либо установить эти перегородки, либо изменить Проектную документацию.
3. Где расположена система отополения, в стыках панелей есть дыры к соседям, чего быть не должно.
4. Проблем с коммуникациями в нашем доме нет.

Вообще дядечка сказал, что СУ пытаются передавать дома в ужасном состоянии, что потом жильцам надо и самим дыры между плитами заделывать и достраивать, что было не достроено со стороны СУшников. Месяц назад ситуация была аналогичной по нашему дому. Короче говоря, очень много мелочевых недоделок, которые СУ устранять не спешат, но и принять наш дом в таком состоянии не могут.

п.с. только не надо всем сразу звонить по этим телефонам, лучше недельки через 2 еще что-нибудь новое узнаем (не будем злить добрых дяденек и тетенек :wink: ), кто знает, может что-то поменяется :)
Последний раз редактировалось Nastasja Пн окт 24, 2011 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

leebra
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Пн окт 24, 2011 12:46 pm

Так это получается замкнутый круг. Одни не хотят принимать в этом виде, а другие не собираются ничего доделывать. Надо конкретно идти на дебат, чтобы СУшники всё-таки доделали недоделки ("масло масляное"))). В такой перспективе получение ключей как раз к 2012 году. И это не паника, а суровая действительность. Представьте, чтобы сделать перегородки во всех квартирах (а таких там много, без стен), заделать все дырки и прочее понадобится минимум ещё месяца 3. +приём дома, + прочие формальности.
Пипец)))

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пн окт 24, 2011 12:48 pm

Nastasja писал(а):
п.с. только не надо всем сразу звонить по этим телефонам, лучше недельки через 2 еще что-нибудь новое узнаем (не будем злить добрых дяденек и тетенек :wink: ), кто знает, может что-то поменяется :)
Стопудово, ведь нового все-равно ничего не скажут, а когда человека задолбаеш, то...
Ребята, давайте жить дружно!

Nastasja
Участник

Пн окт 24, 2011 12:52 pm

leebra писал(а):
Надо конкретно идти на дебат

Что Вы под этим понимаете?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пн окт 24, 2011 12:55 pm

Nastasja писал(а):
leebra писал(а):
Надо конкретно идти на дебат

Что Вы под этим понимаете?
Идти в Су, и бить им морды... :D
Ребята, давайте жить дружно!

Nastasja
Участник

Пн окт 24, 2011 12:57 pm

DokW писал(а):

Идти в Су, и бить им морды... :D[/quote]

Крайне "результативно" получится...

leebra
Участник

Пн окт 24, 2011 12:58 pm

честно говоря не знаю что делают в таких случаях. Устраивают митинг, или забастовку, или заявления какие-нибудь пишут, в суд обращаются. Может кто-то знает?? Но бесконечно ждать мне моя жилищная ситуация не позволяет. Среди нас есть юристы??

Nastasja
Участник

Пн окт 24, 2011 1:04 pm

leebra писал(а):
честно говоря не знаю что делают в таких случаях. Устраивают митинг, или забастовку, или заявления какие-нибудь пишут, в суд обращаются. Может кто-то знает?? Но бесконечно ждать мне моя жилищная ситуация не позволяет. Среди нас есть юристы??

Почитав форум, пришла к выводу, что организовать даже 50% жильцов дома на митинг/забастовку-просто нереально. Честно говоря, единственное, что пришло в голову, это писать на сайте СУ о том, чтобы они скорее доделывали все и звонить им на телефоны, потому как отмаза "продолжается передача копуса ГК" уже не действует. Совсем не уверена, что это как-то действенно, но пока больше ничего в голову не приходит.

Согласна, что если бы были среди нас юристы, то может что-то и посоветовали.

leebra
Участник

Пн окт 24, 2011 1:06 pm

leebra
Участник

Пн окт 24, 2011 1:20 pm

материал с сайта:
"Если дольщик не хочет расторгать договор, а намерен получить жилье, он может подать в суд на застройщика с целью взыскать неустойку за каждый день просрочки сдачи объекта в эксплуатацию, а также возместить убытки, связанные со срывом сроков."

Было бы неплохо) У нас в договоре прописан примерный срок сдачи дома или конкретно "июль 2011", кто-нибудь помнит, нет договора под рукой.

leebra
Участник

Пн окт 24, 2011 1:28 pm

Ну если уж даже город с ними судится, то мы муравьишки точно ничего не добьёмся своими никчёмными исками и дёшёвыми адвокатами.

"Собянин потребовал разобраться с компанией СУ-155: призвать к порядку любыми средствами
Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал работу крупной строительной организации ЗАО «Строительное управление номер 155» (СУ-155) и поручил разобраться с компанией, расцвет которой пришелся на тот период, когда мэром Москвы был Юрий Лужков.

Сейчас в суде рассматривается иск мэрии Москвы о взыскании почти 526 млн рублей с СУ-155.

«Два года назад мы купили у них 187 тысяч квадратных метров жилья на 10 миллиардов рублей. Жилье до сих пор не заселено, строительные недостатки не устранены», – заявил Собянин в пятницу на оперативном совещании и велел разобраться в ситуации.

«Несмотря на все попытки призывать к порядку предприятие, там ничего не происходит, поэтому считаю, что необходимо разбираться другими средствами», – сказал мэр.

Группа компаний СУ-155 включает в себя более 140 самостоятельных организаций. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты «Коммерсантъ», общая задолженность группы компаний СУ-155 перед банками на начало 2010 года достигла примерно $1,48 млрд. РИА «Новости»

Nastasja
Участник

Пн окт 24, 2011 1:36 pm

leebra писал(а):
материал с сайта:
"Если дольщик не хочет расторгать договор, а намерен получить жилье, он может подать в суд на застройщика с целью взыскать неустойку за каждый день просрочки сдачи объекта в эксплуатацию, а также возместить убытки, связанные со срывом сроков."

Было бы неплохо) У нас в договоре прописан примерный срок сдачи дома или конкретно "июль 2011", кто-нибудь помнит, нет договора под рукой.

Если только массово подавать заявления, но опять же, нужен юрист для более грамотной формулировки и толкования.

А вообще, уважаемая leebra, перестаньте нагонять панику со всякими статьями: когда Вы покупали квартиру, разве не читали подобные статьи в интернете? Разве не смотрели документы в СУ, не задавали им вопросы? Все те, кто купил квартиру в Павшинской пойме отдавали себе отчет, что это жесткий эконом класс, что и общение со стороны застройщика будет соответствующее, что никакая стройка не сдается в срок и что как при любой крупной застройке микрорайона возможны и проволочки и проблемы. К этому надо быть просто морально готовым. Скидывать миллион статей с негативной тематикой, что мы все в ж...пе и "муравьишки", что застройщик-г...но, просто бессмысленно. Уж простите за резкость высказывания.

sermerper
Участник

Пн окт 24, 2011 1:45 pm

Мне к примеру никакие перегородки не нужны. По плану есть там в темнушке, но все равно их снесу. Так что материалы и время впустую. И к тому же представляете какой энтузиазм будет у работника, которого оторвут от бригады с другого дома, чтобы заделывать дыры у нас - "тяп-ляп, абы как..." Дыры у себя сам буду заделывать. Все равно недоделки будут от этого никуда не денешься. Так было и всегда будет. Меня уже все устраивает. В доме тяпло, вода есть, свет есть. Так что даешь дом!
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 41