Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 36

zigzag
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс окт 02, 2011 5:02 pm

astra писал(а):
Я рада ,что зигзаг остался с квартирой :Yahoo!: Когда он ответил про стоимость метра , я подумала ,что он совсем решил расстаться с долгостроем.
ВВВ писал(а):
ДЛОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ!
А сколько стоит у Вика оформление права собственности?
Мой договор поручения стоит 30 тыс рублей (Артпроект).У зигзага ,наверно, значительно больше, раз было из-за чего судиться.
У меня договор поручения - 85тр. Расторгнуть решил из принципа, если бы СУ выполнила свои обязательства воврямя, то и расторгать бы ничего не стал, а так, все мыслимые сроки уже прошли... Поэтому ни копейки врагу :) Оформлять ПС буду самостоятельно, друг в 8-м корпусе оформил ПС в январе, а корпус сдали, если не ошибаюсь в ноябре. Надеюсь уложиться в такие же сроки.

astra
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Вс окт 02, 2011 6:03 pm

Я думаю , все идет к тому,что бы не дать заработать на территории Су Домашнему Консультанту и Вику в его лице. Цену договора на оформление СУ уже подравняло, возможно, и со сроками оно подтянется.
Что бы было ради чего затеваться.
В любом случае, процедуру оформления они не могут начать пока СУ не оформит собственность на себя. А это будет только после сдачи дома.
На вашем примере посмотрим кто быстрее оформит.

roll
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 12

Вс окт 02, 2011 9:47 pm

я так понимаю за 3 месяца самостоятельно оформить право собственности? и это через суд или еще как? расходы?

SHADOW-NEO
Участник

Пн окт 03, 2011 12:27 pm

присоединяюсь к этим же вопросам )

zigzag
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн окт 03, 2011 2:31 pm

SHADOW-NEO писал(а):
присоединяюсь к этим же вопросам )
Это я расчитываю уложиться в эти сроки исходя из опыта своего приятеля, как это будет в реальности не знаю. Что касается стоимости - то она символическая.

SHADOW-NEO
Участник

Вт окт 04, 2011 10:02 am

Народ отопительный сезон начался с чем Вас и поздравляю ! уже даже сегодня презентация нового АЙФОНА !!! а СУшники все не шавелятся ! кто нибудь им звонил ??

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт окт 04, 2011 11:32 am

Я звонил сегодня. Общался с тремя "консультантами информационного отдела" - с Натальей, Камилой и Еленой. Более подробно представляться отказываются, боятся мести...
Согласно имеющейся у них "официальной информации", идут обмеры БТИ и передача управляющей компании. Иной информации у консультантов-"попугаев" нет. Контакты иных лиц они не дают. Видимо, боятся...
Вторая сказала, что сроки завершения передачи - ноябрь 2011 года.
Третья заметила: "У вас в предварительном договоре есть сроки? Нет! Если вам что-то не нравится - обращайтесь в суд! И вообще, мы солидная компания и общаться с вами я не желаю!"
Последний раз редактировалось Евгений Григ Вт окт 04, 2011 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт окт 04, 2011 11:35 am

Евгений Григ писал(а):
И вообще, мы солидная компания и общаться с вами я не желаю!"
:lol:
Ребята, давайте жить дружно!

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вт окт 04, 2011 11:41 am

Мы связывались с УК, у них более детальная информация и общаются очень внятно! )... Сообщили, что примут не раньше 15 Октября. С отоплением вроде все норм, доделывать нужно по мелочи - где-то крышу не достелили, где-то газоны / заборы..
Согнали всех рабочих с других объектов на наш домик, доделывать недоделки СУшные. Торопятся!

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт окт 04, 2011 1:30 pm

roll писал(а):
я так понимаю за 3 месяца самостоятельно оформить право собственности? и это через суд или еще как? расходы?

3 месяца это через суд. Если хотите получить ПС относительно вскоре после заселения.
Су по своей воле оформляет ПС долго, нередко косячит с документами, постоянно обманывает по срокам. Из моей практики - звоню спрашиваю когда ПС оформите, ответ через месяц 100% будет готово, звоню через полтора месяца ну как все готово, отвечают лучше пообщайтесь с отделом оформления, говорю переключите, ответ бесполезно они не поднимают трубки в принципе, приезжаю, долго сижу в очереди, потом долго копаются в документах, оказываются они даже не начинали оформление :)

roll
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 12

Вт окт 04, 2011 8:12 pm

а когда можно подавать иск? видел тему про коллективный иск - желающие есть объединить усилия и траты на юриста :)

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Вт окт 04, 2011 9:22 pm

roll писал(а):
а когда можно подавать иск? видел тему про коллективный иск - желающие есть объединить усилия и траты на юриста :)

Когда будет подписан и утвержден постановлением главы КРА акт о приеме дома в эксплуатацию, а также присвоен почтовый адрес (официально).

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Ср окт 05, 2011 12:10 am

roll писал(а):

В теории, наверное, - да... возможен коллективный иск. Но я эту тему не исследовал.
Имхо, но в принципе оформление ПС через СУ стоит не таких уж космических денег, порядка 30 т.р. (если нужен контакт хорошего юриста по этому вопросу могу скинуть в личку).

А вы что-то уже заплатили Су (или компании у которой покупали) за оформление ПС и когда это было ?

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср окт 05, 2011 11:29 pm

Ну вот.. у меня есть не самые радужные новости..
Я работаю в компании, тесно связанной со строительством. СУ-155 лишили уже нескольких объектов, которые изначально они должны были строить. И вроде это только начало.. судя по всему банкротить их решили основательно.
Я очень надеюсь, что так как наш дом построен, ключики мы все-таки получим.. надеюсь..

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Чт окт 06, 2011 12:07 am

Sakhalinochka писал(а):
Ну вот.. у меня есть не самые радужные новости..
Я работаю в компании, тесно связанной со строительством. СУ-155 лишили уже нескольких объектов, которые изначально они должны были строить. И вроде это только начало.. судя по всему банкротить их решили основательно.
Я очень надеюсь, что так как наш дом построен, ключики мы все-таки получим.. надеюсь..
Так как дом уже построен, то СУшники нам, по большому счету, ни к чему. Кстати, до тех пор, пока СУшники не оформят собственность на эти квартиры на себя, квартиры даже арестовать нельзя по искам к СУшникам. Так что быстрее бы дом сдавался в эксплуатацию, а там через суд надо добиваться прав собственности и пошли все СУшники... в далекое эротическое путешествие :) Народ, может кто знает, подписан акт приема дома в эксплуатацию приемочной комиссией?

tsilivonets
Участник
Благодарил (а): 133 раза

Пт окт 07, 2011 3:15 pm

Доброго дня всем !
невозможно зайти ни на один сайт СУшников.... Чтобы это значило? так не хочется думать о плохом.....

tsilivonets
Участник
Благодарил (а): 133 раза

Пт окт 07, 2011 5:40 pm

tsilivonets писал(а):
Доброго дня всем !
невозможно зайти ни на один сайт СУшников.... Чтобы это значило? так не хочется думать о плохом.....

Заработало!!! уфф, напугали прям..

Flatbit
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Вс окт 09, 2011 1:38 pm

Были вчера в доме, там тишина, батареи холодные, двери не опечатаны, строителей не видели, охрана про сдачу дома ничего не знает. В трубах только холодная вода, из трубы для горячей воды воздух только шёл, поставили электрические счётчики (все наблюдения за 6 секцией)

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вс окт 09, 2011 2:00 pm

Видимо не зря ямку у к11 выкопали, в ИТП теплоноситель подавали в прошлом году(сам видел), а вот в магистраль видимо - нет.
Ребята, давайте жить дружно!

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс окт 09, 2011 2:03 pm

Flatbit писал(а):
Были вчера в доме, там тишина, батареи холодные, двери не опечатаны, строителей не видели, охрана про сдачу дома ничего не знает. В трубах только холодная вода, из трубы для горячей воды воздух только шёл, поставили электрические счётчики (все наблюдения за 6 секцией)

Мда.. грустно(( я в теме про 11 корпус прочитала, что у них уже топят во всю...
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 36