Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 36

ogel_irina
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср ноя 23, 2011 11:02 am

СУ 155, только рады сдать дом, они и горячую линию для этого открыли, по устранению неполадок. Вся загвоздка в УК Павшино, они дом могли принять ещё в августе месяце, их не устраивали какие то мелочи, которые например мне и не ненужно что бы их делали строители, я буду все равно переделывать по своему, такое впечатление, что УК ищет причины не принимать дом . Если они сейчас не подключат дом к отоплению, проблем будет ещё больше, давайте звонить им чаще, ездить на саму строй площадку, на Спасскую к ним, надоедать, что бы отопление дали. Я слышу отговорки, когда приезжала смотреть квартиру, типо, а зачем отапливать не жилой дом, на вопрос, зачем тогда отапливаете 11-й корпус, начались какие то невнятные отговорки. По поводу того, что сказала ключница, она конечно по доброте душевной переживает за людей, и сказала по факту, что должны были подключать отопление, но по в итоге, бригада приехала, потопталась и уехала, и больше их не видели, и уже даже строители разводят руками, я езжу каждый день на строй площадку, потому что у меня заканчивается договор аренды жилья, но складывается такое впечатление, как буд -то это только мне и надо. Люди вы помимо форума хоть как то боритесь , трубы перемерзнут и заселение будет в лучшем случае весной, вам своих денег не жалко. Нужно срочно решать вопрос с отоплением!!!

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Ср ноя 23, 2011 12:12 pm

ogel_irina писал(а):
СУ 155, только рады сдать дом, они и горячую линию для этого открыли, по устранению неполадок. Вся загвоздка в УК Павшино, они дом могли принять ещё в августе месяце, их не устраивали какие то мелочи, ...

Ну да Су-155 такие белые и пушистые, а УК Павшино детей пугают.
О какой сдаче в августе могла идти речь если в это время батареи отопления были банально не приварены к трубам - лично видел эту картину в своей секции.

Для информации - владельцы Су-155 и УК ПАВШИНО одни и те же, поэтому задачи/цели у них тоже одинаковые.
Добрая Су-155 забыла сделать сущую мелочь - смонтировать и запустить систему отопления.

ogel_irina
Участник

Ср ноя 23, 2011 12:22 pm

С отоплением всё было в порядке на 20 июля, вы лучше скажите, как сейчас можно повлиять на то, что бы побыстрей подключили отопление, ведь это самое главное на данный момент!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср ноя 23, 2011 12:27 pm

ogel_irina писал(а):
С отоплением всё было в порядке на 20 июля, вы лучше скажите, как сейчас можно повлиять на то, что бы побыстрей подключили отопление, ведь это самое главное на данный момент!
Откуда такая уверенность? :)
Ребята, давайте жить дружно!

ogel_irina
Участник

Ср ноя 23, 2011 12:52 pm

Любите вы чужие косточки перемывать, а как до дела, слабо. Вы лучше скажите, что сделать, что бы отопление дали.

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Ср ноя 23, 2011 1:11 pm

DokW писал(а):
ogel_irina писал(а):
Откуда такая уверенность? :)

Слышали, что в Июле тестировали временную схему (помните трубу от 14 или 12 корпуса)?! А сейчас устанавливают постоянное. Прораб обещал сегодня (сказал что вчера закончили все "обрисовывать" и еще куча терминов технических)..

Все будет ХОРОШО и СКОРО!!!

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср ноя 23, 2011 1:17 pm

ogel_irina писал(а):

Вы настойчиво пишите чушь (некорректную информацию) и выдаете за правду, а когда люди возражают, то возмущаетесь. Лежащие на полу трубы на конец лета и "...С отоплением всё было в порядке на 20 июля...." мягко выражаясь не совместимы.

Если это ваши домыслы, то надо писать "Мне кажется, что отопление было готово 20 июля..."
Если это вам сказала консъержка МарьяИвана, то ссылайтесь на консъержку.

А повлиять на великую и ужасную Су-155 - да почти никак. Они формально даже не нарушили скорее всего сроки сдачи дома по вашему договору.

Ну разве что заваливать письмами администрацию МО и Красногорска. На предмет каких конкретно нарушений ваших прав ?

Ну или как крайняя мера разве только собирать народ и выходить к Белому дому с плакатами. Власти этот фокус перед выборами не понравиться и она вставит фитиль Громову / Балакину и все резко заработает.

Имхо, вся надежда на то, что Су с УК ПАВШИНО все-таки хотят пораньше начать получать немалые халявные деньги из воздуха с "будущих собственников" за копеечную для них (по их затратам) коммуналку, электропроекты, арх-проекты, надзоры, обшивку лифтов халявным картоном, вывоз КГМ и прочую покраску облаков.

DokW
Участник

Ср ноя 23, 2011 1:52 pm

GoldenApple писал(а):
Слышали, что в Июле тестировали временную схему (помните трубу от 14 или 12 корпуса)?! А сейчас устанавливают постоянное. Прораб обещал сегодня (сказал что вчера закончили все "обрисовывать" и еще куча терминов технических)..

Только чуть-чуть подправлю, та труба которая лежала в земле со стороны к12, её закопали, это и есть постоянная теплотрасса к к15. И проблема с этой трассой существовала за к12 под будущим Красногорским бульваром. А времянка была по воздуху со стороны к7

ogel_irina
Участник

Ср ноя 23, 2011 1:55 pm

Вы бы так перед СУ и УК ПАВШИНО выступали, толку было бы больше, вы для себя решили безысходность всего происходящего, и всех в этом убедить пытаетесь. Я вас не к митингам призываю, а элементарно хотя бы интерес проявлять. Возможно, я и далека от истинности ведения строительных работ и могу только наедятся на то, что слышу от строителей и др., но чаще сталкиваешься с тем, что как и вы перепираются, у нас, всё хорошо, вы им звоните. Дом не на балансе у УК ПАВШИНО, СУ говорит, по отоплению к ним. Я не хочу разбираться в правых и виноватых, я хочу делать уже ремонт и побыстрее въехать, надо думать, что для этого сделать можно, а не ругаться. Есть вещи которые не зависят от погодных условий, а такой вопрос, как отопление, очень на данный момент меня волнует, как надеюсь и вас.

DokW
Участник

Ср ноя 23, 2011 2:04 pm

Ха-ха-ха. Если это ко мне, то как Вы думаете, откуда я знаю то, что написал выше, учитывая и то что я из другого корпуса, если я не проявлял интерес?
:D

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Ср ноя 23, 2011 2:22 pm

DokW писал(а):
GoldenApple писал(а):

Только чуть-чуть подправлю, та труба которая лежала в земле со стороны к12, её закопали, это и есть постоянная теплотрасса к к15. И проблема с этой трассой существовала за к12 под будущим Красногорским бульваром. А времянка была по воздуху со стороны к7

Да! Да! )

По новой информации включение отопления опять перенесено... Какой-то Тех Надзор не принимает наружные сети отопления (с теми, кторорые в доме все хорошо), ждем устранения каких-то дефектов... Доделывать вероятнее всего будут до понедельника! Вот...

ogel_irina
Участник

Ср ноя 23, 2011 2:29 pm

Кошмар, опять 25.....опять очередное ... Просто если возникает какая-нибудь очередность, то первым делается то, что избавит от каких либо проблем. То есть, чем больше народу будет проявлять интерес, тем больше захочется от них побыстрее отвязаться. А если сидеть тихо, то так и будет откладываться и находиться отговорки и причины обязательно найдутся. Элементарно, сегодня ещё кто-нибудь звонил УК ПАВШИНО?

DokW
Участник

Ср ноя 23, 2011 2:35 pm

"ogel_irina" скажите, а как давно Вы купили квартиру?

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср ноя 23, 2011 2:42 pm

DokW писал(а):
Не иначе как недавно, нам бы таких соинвесторов года три назад, мы бы горы свернули. :D
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

dogmo4ka
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Ср ноя 23, 2011 2:49 pm

DokW писал(а):

Понятно дело что совсем недавно купили :) потому что люди которые ждут по 3,5 года более спокойно реагируют на новости 8)
"ogel_irina" не волнуйтесь вы так :D Су155 не выгодно содержать такую махину за свой счет, на мой взгляд делают все возможное что быстрее запустить отопление. Делаю ремонт от Арт-Проекта и прораб сообщает постоянно информацию, в прицепе все тоже самое что и здесь пишут :) простой рабочих уже 2,5 недели, как отключили воду и таких несколько квартир только в нашем доме .

An72
Инициативная Группа

Ср ноя 23, 2011 2:54 pm

dogmo4ka писал(а):
Су155 не выгодно содержать такую махину за свой счет
ИМХО За четыре года пребывания на форуме, я понял одно, что им по фигу!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Ср ноя 23, 2011 2:57 pm

Точно! Им вообще ВСЁ пофигу! :D

DokW
Участник

Ср ноя 23, 2011 2:58 pm

An72 писал(а):
ИМХО За четыре года пребывания на форуме, я понял одно, что им по фигу!
Сто баллов, точно такие же ощущения. Тем более, что содержать то особо нечего(кроме охраны), они ж его не топят.

An72
Инициативная Группа

Ср ноя 23, 2011 3:01 pm

DokW писал(а):
они ж его не топят.
так же как впрочем не топят 7.9.13. и 14 :D
по любому с 15-ый должны заселить, третья зима без отопления для дома это уже очень критично.
Последний раз редактировалось An72 Ср ноя 23, 2011 3:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

dogmo4ka
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Ср ноя 23, 2011 3:15 pm

ну прим к каждому слову придираются :lol:

Я тут вновь прибывших пытаюсь успокоить :)

Было время когда вообще никаких движений по дому месяцами не было, так что думаю стоит радоваться что хоть не так быстро как хочется, но все же делают :)
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 36