Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 36

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Пт дек 16, 2011 7:43 pm

NOVATOR писал(а):

ДАВАЙТЕ ПОПЫТАЕМСЯ СОЗДАТЬ ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛУЧАЕТ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ СУД И ПОТОМ НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ПОЛУЧАЕТ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ СУ И ПОЛУЧАЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ НА РЕМОНТ И НАЧИНАЕТ ЕГО ДЕЛАТЬ.

Для тех кто получит собственность (не важно каким путем - хоть через Су, хоть через СУД ) алгоритм действия простой как 5 копеек:
- со свидетельством ПС приходишь в УК и берешь договор и квитанции
- квитанции на коммуналку (!) оплачиваешь (на покраску забиваешь) и получаешь ключи, ручки, счетчики и т.д.
- делаешь ремонт
- электропроект делаешь в любой компании
- архитектурный проект (если нужен) делаешь в любой компании

Это все!

guest13
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пт дек 16, 2011 8:02 pm

Miel писал(а):
Кстати, кто-нить интересовался КОГДА ПРИМЕРНО Су (по крайней мере обещает) оформить право собственности на 15-ый и 11-ый корпус.

Мне по телефону сказали что оформление на СУ будет в марте-апреле, оформление на собственников - в течении нескольких месяцев после этого. Причем тетечка сказала что чем чаще/активней их дергать, тем больше вероятность попасть в начало очереди.

oldor
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт дек 16, 2011 9:45 pm

BabyNR писал(а):
oldor писал(а):
После оплаты тех условий...
Сколько денег готовить?
Тех условия для 2шки - 12000, но вроде это фиксированная сумма для всех.
Про собственность в отделе заселения краем уха слышал про май-июнь

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт дек 16, 2011 11:30 pm

guest13 писал(а):
Miel писал(а):
Кстати, кто-нить интересовался КОГДА ПРИМЕРНО Су (по крайней мере обещает) оформить право собственности на 15-ый и 11-ый корпус.

Мне по телефону сказали что оформление на СУ будет в марте-апреле, оформление на собственников - в течении нескольких месяцев после этого. Причем тетечка сказала что чем чаще/активней их дергать, тем больше вероятность попасть в начало очереди.

Оформление в собственность,как мне кажется, будет зависеть в основном от того, когда будут заканчиваться перевыпущенные вексели. Основной пул векселей закончился в июле 2010. Затем они были перевыпущены до конца 2011 года. Сейчас перевыпускать скорее всего их не стали (они действуют еще год), и пролонгировали договора до лета-осени 2012 (пусть меня поправят те, кто в этом месяце перезаключал договора). Таким образом, первые получат ПС ипотечники, а затем и все остальные граждане.

Андрей Павлович
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сб дек 17, 2011 12:22 am

tsilivonets писал(а):
еще раз повторяю- каждый решает сам.
да, можно долго и нудно писать все эти письма, и при этом кататься в офис к сушникам и в Ук по утренним пробкам, да еще как то успеть потом на работу. но, ИМХО, написать сегодня заяву, а завтра выбивать дверь ногой тоже нелогично. срок ответа ну никак не истек))), а декларируют они его - 30 дней (типа под закон об обращениях граждан косят ). так что снова возвращаемся к тому с чего начали. каждый лишний месяц ожидания- этот как минимум оплата съемного жилья. вот и считайте. да, психологически тяжело отдавать по сути ни за что, но вспомним классиков- жертвуя малым, получаешь большее)))).

+100500 8) 8)

Андрей Павлович
Участник

Сб дек 17, 2011 1:49 am

а что с обмером общего метража и доплатой?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Сб дек 17, 2011 10:24 am

Андрей Павлович писал(а):
Делаете допник, и доплачиваете. Если продавец КТ, то на Наметкина, если кто-то другой, то на Болотниковской.
Ребята, давайте жить дружно!

OlgaFN
Участник

Сб дек 17, 2011 1:17 pm

У нас в 2-шке (не распашонка) нет половины стен!! Есть только несущая и между ванной и спальней. Это у всех так? ВОПРОС: я хочу в смотровом ордере написать претензию, чтобы все стены показанные в планировке мне установили. Сделает это Су или нет? Они сказали делайте сами стены как хотите, но у них закажите перепланировку =25т. + документы для нее =15т. + индивидуальная электрика =8т. ИТОГО: =48т. И начинаете сразу ремонт с перепланировкой, а когда собственность будете оформлять то после обмеров БТИ вам дадут новый план с перепланировкой. Так ли это? И стоит ли платить Су 48т. и заказывать у них сразу перепланировку? (не будет ли потом проблем с оформлением собственности?, и еще доп. платить за нее не надо больше никому, БТИ например?). Или лучше сделать ремонт как есть (без стен), дождаться собственности, и уже делать все как хочеться? И надо ли будет тогда заказывать проект перепланировки? (Если да, то сколько будет стоить?) Или просто сделать обмер БТИ и узаконить ее? ПОДСКАЖИТЕ кто знает! Не знаю как ремонт делать!

Андрей Павлович
Участник

Сб дек 17, 2011 1:56 pm

DokW писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Делаете допник, и доплачиваете. Если продавец КТ, то на Наметкина, если кто-то другой, то на Болотниковской.

а если меньше метраж? и кто и когда обмерял?

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб дек 17, 2011 2:07 pm

OlgaFN писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ кто знает! Не знаю как ремонт делать!
Ольга, по закону и договору с СУ-155 перепланировку до получения права собственности делать нельзя. Более того, согласовать ее до ПС тоже нельзя, МВК просто не примет документы у несобственника. Поэтому СУ+Арт-проект заключают с Вами договор о том, что обязуются Вам согласовать перепланировку после получения Вами ПС, выдают проект, согласованный с УК (но не МВК), берут за это отдельную денежку.
Но на практике, если перепланировка не глобальная, не затрагивает в частности несущих стен, как правило, претензий по ее проведению до ПС и согласования никто не предъявляет. 90% наших клиентов делали именно так, но не сочтите это за мой совет : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

mikemike
Участник

Сб дек 17, 2011 6:43 pm

VICK Добрый день Подскажите пожалуйста процедуру действий ,чтобы заставить строителей устранить недоделки( в том числе и супер крупные- герметизация швов по торцам секций вообще не сделана) при условии ,что я буду ждать приватизации и с ремонтом не тороплюсь.
И еще : как с оплатой коммунальных и общедомовых услуг в моем случае
с уважением

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Сб дек 17, 2011 7:01 pm

Сегодня заходил домой, выяснилось, что вчера поставили пружины на балконные двери в подъезде. Видать все таки бояться разморозить все.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Сб дек 17, 2011 7:06 pm

Соседи, 1 секция 8 этаж, если можете выложите скан заказа или хотя бы размеры и стоимость вашего балконного остекления. И заодно вопрос, УК уже дает разрешения на белые рамы, не будет ли с ними проблем?
Спасибо.

alinea
Участник

Сб дек 17, 2011 10:38 pm

Были в 4 секции, проводили измерения с помощью лазерного нивелира.
В итоге:
максимальное разница в уровне плит в полу не более 6 см. с уклоном от внешней стороны (вид на реку) в центр дома.
максимальное отклонение (кривизна) стеновых панелей не более 2 см.

Батареи работают во всей секции. вода есть. Протечек не заметил. Квартиры не опечатаны и не закрыты.
Консьерж пропускает в дом по записи. крайне желательно с собой иметь преддоговор или допник, подтверждающий права на квартиру. иначе может не пропустить.
В некоторых квартирах во всю идет ремонт.

Miel
Участник

Сб дек 17, 2011 11:14 pm

Лифты включены?

alinea
Участник

Вс дек 18, 2011 12:15 am

Нет лифты не работали. Их как-то периодически включают

Miel
Участник

Вс дек 18, 2011 12:54 am

alinea писал(а):

Понятно - включают за деньги.
Известная тема.

dogmo4ka
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вс дек 18, 2011 1:08 am

Miel писал(а):
alinea писал(а):

Понятно - включают за деньги.
Известная тема.

стоимость 1000 руб за включение :(

dogmo4ka
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вс дек 18, 2011 1:18 am

alinea писал(а):
Были в 4 секции, проводили измерения с помощью лазерного нивелира.
В итоге:
максимальное разница в уровне плит в полу не более 6 см. с уклоном от внешней стороны (вид на реку) в центр дома.
максимальное отклонение (кривизна) стеновых панелей не более 2 см.

Батареи работают во всей секции. вода есть. Протечек не заметил. Квартиры не опечатаны и не закрыты.
Консьерж пропускает в дом по записи. крайне желательно с собой иметь преддоговор или допник, подтверждающий права на квартиру. иначе может не пропустить.
В некоторых квартирах во всю идет ремонт.

4 секция. Я спокойно зашла, консьержка вообще ничего не спросила кроме номера квартиры. Зашла в холл где лифты, обратила внимание что везде внизу стены сырые, не очень красивое смотрится :( в подъезде почему нет света с 12 этажа и выше да и вообще очень грязно!

В некоторых квартирах во всю идет ремонт. - это про меня или еще кто то делает в нашем подъезде? :)

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Вс дек 18, 2011 1:39 am

OlgaFN писал(а):
У нас в 2-шке (не распашонка) нет половины стен!! Есть только несущая и между ванной и спальней. Это у всех так? ВОПРОС: я хочу в смотровом ордере написать претензию, чтобы все стены показанные в планировке мне установили. Сделает это Су или нет? Они сказали делайте сами стены как хотите, но у них закажите перепланировку =25т. + документы для нее =15т. + индивидуальная электрика =8т. ИТОГО: =48т. И начинаете сразу ремонт с перепланировкой, а когда собственность будете оформлять то после обмеров БТИ вам дадут новый план с перепланировкой. Так ли это? И стоит ли платить Су 48т. и заказывать у них сразу перепланировку? (не будет ли потом проблем с оформлением собственности?, и еще доп. платить за нее не надо больше никому, БТИ например?). Или лучше сделать ремонт как есть (без стен), дождаться собственности, и уже делать все как хочеться? И надо ли будет тогда заказывать проект перепланировки? (Если да, то сколько будет стоить?) Или просто сделать обмер БТИ и узаконить ее? ПОДСКАЖИТЕ кто знает! Не знаю как ремонт делать!
По договору ненесущих стен и не должно быть (в лучшем случае, Вам трассировку в один кирпичик сделали бы). Перепланировка, если не затрагивает несущих стен, стоит действительно 25 тыс, если затрагивает - существенно дороже (нам Артпроект озвучил только проект перепланировки - 80 тыс.). Проблем с оформлением перепланировки не будет, так как СУ - автор проекта дома. Перепланировку без согласования с Су и ДО получения прав собственности вообще делать нельзя (у нас в договоре прописан крупный штраф). Если хотите ремонт сейчас делать, то лучше, по-моему, согласовать перепланировку в СУ. Если не торопитесь, можно формить ПС через суд, а потом вообще послать СУ на...и делать все, что хочется в своей квартире (ну, в меру разумного, без сноса несущих и т.п.)
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 36