Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 273 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: НОУ "Детский Городок"

Пт сен 09, 2011 4:14 pm

Детский Городок писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
лицензия?
4) в стадии получения
Вау. То есть, на данный момент у вас нет лицензии, но при этом вы уже набираете детей?
...ну вот почему нет адекватной альтернативы тем же коммерческим московским садам? =( То нет территории, то нет лицензии... :cry:
Оранжевость определяется не цветом волос

Детский Городок
Участник
TC
Благодарил (а): 11 раз

Пт сен 09, 2011 4:16 pm

Anfisochka писал(а):
Мы посещаем детский центр, старшая ходит на Музыку и Изо/Лепку, младшая на Изо/Лепку и Фабрику Чудес. Впечатление о центре хорошее, дети ходят на занятия с большим удовольствием и желанием. Также посещаем логопеда в д/центре, но о результате его работы можно будет судить по истечение некоторого времени.
Персонал в центре очень внимательный и отзывчивый.
В виду того что группы ещё не укомплектованы, мы на занятия ходим одни, получаются индивидуальные занятия. :D

Большое спасибо за отзыв. :Rose:
Отдельное спасибо за расписание. :Rose: :Rose: :Rose:

Детский Городок
Участник
TC

Пт сен 09, 2011 4:32 pm

Вау. То есть, на данный момент у вас нет лицензии, но при этом вы уже набираете детей?
...ну вот почему нет адекватной альтернативы тем же коммерческим московским садам? =( То нет территории, то нет лицензии... :cry:
Предварительное разрешение лицензионной комиссии у нас уже есть, поэтому мы имеем право набирать детей. Речь идет о фактическом получении документа, а это 65 дней. :cry:

Детский Городок
Участник
TC

Пт сен 09, 2011 6:46 pm

В детский сад, в группы полного дня 2-3 (кол-во мест 2) и 4-5 (кол-во мест 2) объявлен дополнительный набор.

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Пн окт 10, 2011 11:59 am

При всем уважении к Городку, но вы что, обалдели ставить зеленый непрозрачный забор для ограждения территории?! :threaten:
Чем вы объясните выбор такого забора? Почему такой не поставили, а?

Вам может наплевать на внешний вид района, Вы здесь не живете, но здесь живут ваши клиенты!

Хотите, мы всем микрорайоном скинемся в пользу Вашего клуба и поменяем это зеленое строительное убожество на нормальную изгородь, например такую, которая не будет каждый день напоминать, что многострадальные жители Павшинская Пойма живут на вечной стройке?
You only get one shot, do not miss your chance to blow

1Евгения1
Участник

Пн окт 10, 2011 2:24 pm

Уважаемые жители!
Забор -это временная конструкция,чтобы оградить детей от сильного ветра.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
НОУ "Детский Городок"

Neo
Модератор

Пн окт 10, 2011 2:47 pm

В таком случае извиняюсь за грубый тон предыдущего сообщения, поймите - наболело уже все это в Павшинской Пойме.
Вопрос - когда ожидать конструкцию хорошего вида?

Devlet
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пн окт 10, 2011 4:29 pm

1Евгения1 писал(а):
Уважаемые жители!
НОУ "Детский Городок"

Ну Слава Богу! Мы тоже думали отдать через 6-12 мес свою дочурку к вам. Внутри нормальный европейский уровень дошкольного учреждения.
НО! Увидели этот новый "забор" и сразу перехотелось :( Это просто тюрьма для детишек, что они там видят кроме неба?! Надо же было додуматься так все изуродовать. Ребята, меняйте скорее это "советское" убожество на невысокий и не сплошной деревянный заборчик в стиле ваших же деревянных беседок!
Я понимаю тюрьма, армия.. но детки :(

1Евгения1
Участник

Пн окт 10, 2011 4:33 pm

Компания -изготовитель попросила 2 недели+ 2 дня на установку.

nisa
Участник
Благодарил (а): 158 раз

Пн окт 10, 2011 7:35 pm

1Евгения1 писал(а):
Компания -изготовитель попросила 2 недели+ 2 дня на установку.
На установку чего? Есть информация, что вам этот забор разрисуют гномиками и зайчиками. Однако сути это не меняет. Забор уродский и жители будут требовать его замены.
Главное не понятно, что там внутри с детьми делается. Нигде и никогда в ДОУ не видела непрозрачных заборов!

emelya
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Пн окт 10, 2011 8:58 pm

Я вот одного не могу понять, почему жители дома не возмущаются, что у них оттяпали половину двора под сад?

Piggy
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пн окт 10, 2011 9:46 pm

emelya писал(а):
Я вот одного не могу понять, почему жители дома не возмущаются, что у них оттяпали половину двора под сад?
блин, вам жалко что ли? половина двора - это очень громко сказано! там ничего не было, пустой газон за домом. Пусть дети гуляют. В Пойме детсадов катастрофически не хватает, а это пока единственный платный сад, который сделал себе территорию для прогулок, они молодцы на самом деле! Я сама думаю о том, что, возможно, придется отдавать ребенка в этот сад...
Забор глухой, может потому, что там место ветреное, да еще и дорога рядом? конечно, он некрасив, но зато защитит хоть немного от ветра и шума.
Протестуйте лучше против строителей-толстосумов, которые строят где попало...а тут кусочек газона несчастный, никому особо не нужный, кроме детей этих разве что....

Tatiana28
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн окт 10, 2011 9:49 pm

1Евгения1 писал(а):
Уважаемые жители!
НОУ "Детский Городок"

Я за существующий забор - действительно ветер в павшинской пойме ужасный, и детям лучше, когда не дует! Проверено, я сама мама двоих детей

emelya
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Пн окт 10, 2011 10:17 pm

Piggy писал(а):
блин, вам жалко что ли?
Блин, мне не жалко. Я не в том доме живу.
Так вот только детям, жителям того дома и не являющимися воспитанниками того сада, действительно гулять не где.
Piggy писал(а):
Я сама думаю о том, что, возможно, придется отдавать ребенка в этот сад...
Я за Вас очень рада.
IMHO 25 тыс слишком завышенная цена за такой сад, где всей территории 1м*1м, да и то за счет других детей отобранной...

nisa
Участник

Вт окт 11, 2011 12:49 am

Piggy писал(а):
блин, вам жалко что ли? половина двора - это очень громко сказано! там ничего не было, пустой газон за домом. Пусть дети гуляют. В Пойме детсадов катастрофически не хватает, а это пока единственный платный сад, который сделал себе территорию для прогулок, они молодцы на самом деле! Я сама думаю о том, что, возможно, придется отдавать ребенка в этот сад...
Забор глухой, может потому, что там место ветреное, да еще и дорога рядом? конечно, он некрасив, но зато защитит хоть немного от ветра и шума.
Протестуйте лучше против строителей-толстосумов, которые строят где попало...а тут кусочек газона несчастный, никому особо не нужный, кроме детей этих разве что....
Да не жалко! Более того, гораздо более приятно иметь на 1-ых, нежилых этажах дома детсад, чем пивнушку! Мы за детсад! Желаю ему процветать и здравствовать. Только вот ветер и шум он везде, еще мороз бывает, снег и дождь. Вы что из детей тепличных созданий сделать хотите? Много я повидала садиков, в том числе и коммерческих, но такой забор впервые вижу. Наоборот как то казалось, стараются свою дворовую территорию детсады как можно красивее сделать, это дополнительный плюс им. В вашем случае была бы дополнительная реклама детсаду: озеленённая территория, ухоженная детская площадка- пусть люди смотрят и радуются за детей и их родителей, такого пока в Павшинской Пойме нет, что бы своя территория у коммерческого детсада была. Пусть небольшая, но своя и уютная.
Я подумывала отдать ребёнка к вам в детсад, но конечно этот забор все перечеркивает, что угодно на нём нарисуйте.
А вообще-то детсад хорошее впечатление производит.

nisa
Участник

Вт окт 11, 2011 12:59 am

Tatiana28 писал(а):
1Евгения1 писал(а):
Уважаемые жители!
НОУ "Детский Городок"

Я за существующий забор - действительно ветер в павшинской пойме ужасный, и детям лучше, когда не дует! Проверено, я сама мама двоих детей
Я против существующего забора! Я за то, что бы детей не прятали от ветра, ни такой уж он ужасный в наших краях, ни от дождя и мороза, за то, что бы они видели окружающий мир, где что проезжает и пр., а не нарисованные деревья и зайчики на заборе (изо дня в день и зимой и летом-свихнуться можно!). Я за прогулки в любую погоду, если ребёнок здоров и по погоде одет.Проверено, я- мама четверых детей.

Devlet
Участник

Вт окт 11, 2011 11:12 am

Tatiana28 писал(а):
Ну как можно быть "за" уродство?
Никто не спорит, что ветер, пыль т.д. Но! Разговор здесь о том, чтобы и детей защитить и сделать их детство красивым и ярким, а не убогим. Сделали бы деревянный заборчик, не очень высокий не сплошной, можно наконец, и прозрачные листы пластиковые за деревом прилепить и все получится правильно и эстетично.
Понятно, что глухой забор выгоден воспитателям, запер там детей, никто не убегает, никому не видно, что с детьми там творится и т.д.
Тогда можно еще и бетонный было бы прилепить и колючей проволкой замотать. :shock:
Я вот не понимаю такой психологии, очень безопасно, но безобразно, а с жлобской раскаской - кому может это нравиться?
А жители дома, я думаю,если такое убожество будет продолжать уродовать вид у дома, в итоге засудят этот детсад и прилегающую территорию вообще отберут.

Devlet
Участник

Вт окт 11, 2011 11:15 am

Piggy писал(а):
конечно, он некрасив, но зато защитит хоть немного от ветра и шума.
А что мешает сделать и красиво и безопасно?!

Neo
Модератор

Вт окт 11, 2011 11:36 am

Нигде не видел, чтобы в детских садах был сплошной забор, да и мы сами росли в садиках где был и ветер и мороз - в детстве эти явления как-то не напрягают, скорее радуют)
Если надо уберечься от шума, то поставьте со стороны дороги плексигласовые прозрачные щиты.

domju
Участник
Благодарил (а): 179 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт окт 11, 2011 11:47 am

1Евгения1 писал(а):
Уважаемые жители!
НОУ "Детский Городок"
Очень интересно! Тогда почему же мне в личной беседе было отвечено, что забор установлен согласно новым СНИПам и откорректирован будет лишь его внешний вид (изнутри и снаружи разрисован)? Видимо, на форуме так ответить не решились и пока просто следят за мнением жителей...
Мое личное мнение - мало того, что изуродовали внешний вид района, так еще и детей солнца лишили на весь осенне-зимний период. Как в тюрьме! Зато без ветра. И "от дороги загородились", конечно! Выхлопные газы, они же исключительно по прямой распространяются и выше 2х метров сроду не поднимались!
И если требование СНИПа - сплошной 2х метровый забор, то чем Вам поликарбонад не подошел? Цветной, например?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10